13.12.2017

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу Сезон 2017-2018. Вторая Лига. 8-9 тур.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 09.12.2017-10.12.2017. Тур 8-9

Форест – Красный Профинтерн 0:4 (0:2)

Красный Профинтерн: Петров Василий - 2 (13;37); Хайрулин Виталий (20); Осипов Алексей (30);

Красный Профинтерн: Парфенов Сергей; Степанов Дмитрий; Кратиров Даниил;

Судьи: Баранов Алексей; Мавлянов Бахрам;

Лучший игрок матча: Петров Василий «Красный Профинтерн».

Первый тайм прошел в так называемых «качелях», у обеих комнд были моменты для голов, но удачливей в концовке казались игроки «Профинтерна», отличились Петров и Хайрулин. Итог первой половины 2:0. Во втором тайме «Профинтерн» полностью взял матч под свой контроль и уверенно довел матч до победы, итог 4:0 в пользу «Красного Профинтерна».

Лучший игрок матча: Яхонтов Илья «СЖД».

Игра получилась очень зрелищной, обе команды показали футбол на высоких скоростях. В каждой команде были свои заводилы: в «Яртеам» - Борисов, в «СЖД» - Степанов. В итоге судьбу матча при счете 2-2 решил забитый мяч Степанова Романа, в конце игры «Яртеам» снял вратаря, но вырвать ничью в конце у них не получилось. Итог 3-2 в пользу «СЖД».

Гарант – Гаврилов ЯМ 4:6 (2:4)

Гарант: Осадчук Алексей  -  3 (4;27;30); Морозов Савва (18);

Гаврилов ЯМ: Шадиев Улугбек - 2 (10;23); Шаршутин Ярослав - 2 (12;24);  Булатов Сергей (16); Шаршутин Ярослав (20);

Гарант: Трофимов Михаил; Морозов Савва;

Гаврилов ЯМ: Булатов Сергей; Шадиев Улугбек - 2; Шаршутин Ярослав -2;

Лучший игрок матча: Шаршутин Ярослав «Гаврилов ЯМ».

Перёд началом матча было понятно, что хозяева подходили к встрече не в оптимальном составе, на что «Гаврилов ЯМ» ответил обратным. Гости с удовольствием воспользовались данным случаем и реализовывали свои моменты. За пару минут до конца первой половины «Гарант» сократил преимущество гостей до 1 мяча, что оставило интригу для второго отрезка времени. Вторую половину встречи «Гаврилов ЯМ» начал с места в карьер, они сумели забить два мяча за четыре минуты - 6:2. В концовке матча «Гарант» выпускает пятого полевого игрока, и это приносит свои плоды «Гарант» забивает два мяча, но на большее не хватило времени - 6:4. Заслуженная победа «Гаврилов ЯМ».

Armyhelp – Любим 9:6 (6:2)

Armyhelp: Прокин Вячеслав (1); Ковалев Юрий (5); Волков Дмитрий  - 2 (12;20); Полухин Артем (13); Батраков Константин (14); Старков Владислав - 2 (22;37); Абрамов Андрей (29);

Любим: Михеев Максим – 2  (16;36); Чистяков Алексей (17); Охапкин Кирилл (31); Дмитриев Сергей – 2 (40;40);

Armyhelp: Абрамов Андрей; Полухин Артем; Шаров Иван; Прокин Вячеслав - 2;

Судьи: Мажай Александр; Карпов Артем;

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав «Armyhelp».

С каждым матчем «Armyhelp» прибавляет в атакующей игре что нельзя сказать про «Любим», но игрокам «Armyhelp» придётся ещё поработать над игрой в обороне. В первые 20 минут «Armyhelp» сумели 6 раз огорчить голкипера «Любима», пропустив всего лишь два мяча - 6:2. Начало второго отрезка стало продолжением первого, «Armyhelp» отправил еще два быстрых мяча - 8:2. После этих голов было заметно, что гости  расслабились и за это поплатились 4 пропущенными мячами, забив всего лишь один - 9:6.

Судьи: Карпов Артём, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Кузнецов Глеб («ЯГТУ»).

Этот матч по праву можно назвать матчем дня. Сможет ли «ЯГТУ», потерпевшие в прошлом матче первое поражение в сезоне остановить «Камею +», которая идёт без поражении и штампует победу за победой. С самого начала матча видно, что команда «ЯГТУ» явно настроилась на своего соперника. Уже на пятой минуте матча лучший бомбардир хозяев Глеб Кузнецов открывает счёт в этом противостоянии. 1:0. «Камея+ » старается отыграться. Но нападающие гостей в этом тайме только пристреливаются. Мяч каждый раз летит мимо ворот.

Второй тайм номинальные гости начинают очень активно. Буквально первая же атака завершается взятием ворот соперника. Александр Попелыш сильным ударом пробивает вратаря. 1:1. Обоюдоострая игра продолжается до финального свистка. Обе команды создают множество моментов, но до окончания матча ни одному из коллективов отличится больше не удаётся. «Камея+» в этом противостоянии теряет первые очки в чемпионате.

«Сапсан» - «Фора» 4:3 (2:0)

Сапсан: Малафеев Дмитрий (2), Сазонов Максим -2(11,21), Иодатис Сергей (27)

Фора: Рыбаков Александр (22), Лазаерв Сергей (29), Петров Игорь (36)

Сапсан: Малафеев Дмитрий-2, Иодайтис Сергей, Ильичёв Григорий

Фора: Петров Дмитрии, Сметанкин Михаил, Гаврилов Денис

Сапсан: Пылёв Максим (14 – грубая игра), Шленев Александр (20 – неспортивное поведение), Ильичёв Григорий (20 – срыв перспективной атаки), Антонов Алексей (26 – грубая игра), Алфёров Максим (32 – неспортивное поведение), Иодайтис Сергей (40 – неспортивное поведение)

Фора: Сметанкин Михаил (11 - грубая игра), Липерталиани Реваз (25 – неспортивное поведение), Быков Алексей (40 –неспортивное поведение)

Судьи: Крайнов Вадим, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Малафеев Дмитрий («Сапсан»).

«Сапсан» уже на первых минутах матча открывает счёт. Точный удар на счету Дмитрия Малафеева. «Фора» явно проспала стартовый отрезок матча. Постепенно команда приходит в себя и начинает атаковать. Но увлекаясь атакой, «Фора» забывает об обороне и пропускает контратаку соперника в середине тайма. 2:0. Все попытки «Форы» отыграться в этом тайме так ничем и не заканчиваются. До свистка на перерыв счёт больше не меняется.

Во втором тайме, несмотря на третий пропущенный мяч, «Фора» собирает волю в кулак и постепенно начинает отыгрываться. На 36-ой минуте гости забивают третий мяч и им остаётся всего один, чтобы сравнять счёт. Но на финишной прямой им не хватает уже ни сил, ни времени. Как итог, тяжёлая победа «Сапсана».

Квант - Сапсан 4:5 (3:1)

Квант: Артур Авдоян (17,24), Евгений Токарев (15), Ким Тенчурин (18)

Сапсан: Михаил Пикин (2), Дмитрий Малафеев (21,32), Григорий Ильичёв (33), Сергей Иодайтис 34)

Квант: Николай Никитин, Алексей Белов, Евгений Токарев

Сапсан: Григорий Ильичёв, Максим Сазонов

Квант: Артур Авдоян (33-неспортивное поведение), Ким Тенчурин (40- срыв перспективной атаки)

Судьи: Алексей Баранов, Бахрам Мавлянов

Игрок матча: Дмитрий Малафеев (Сапсан)

В первом тайме преимуществом владели хозяева, и как следствие этого, вели в счёте. Гости были явно расстроены таким положением дел и принялись активно штурмовать ворота противника. Результат пришел не сразу, но уже к середине второго тайма игроки команды Сапсан не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Хозяева попытались сравнять счёт и вернуться в игру, но им этого не удалось. Итог поединка 5:4 победа гостей.

Красный Профинтерн - Медвед 0:4 (0:2)

Медвед: Михаил Ермолин (13), Александр Аминов (17), Максим Устинов (35), Алексей Ватлин (40)

Игрок матча: Михаил Ермолин (Медвед)

Гости полностью оправдали свой статус фаворита данного матча, отправив в ворота соперника 4 безответных мяча. Хозяева пытались реабилитироваться, но все атаки буквально разбивались об оборону противника. Счёт на табло говорит сам за себя, 4:0 убедительная победа коллектива МФК Медвед

Фора – Гарант 1:6 (0:1)

Фора: Лазарев Сергей (29).

Гарант: Круглов Сергей (6); Беляков Антон – 2 (27; 28); Сидельников Владимир (31); Трофимов Михаил (39); Осадчук Алексей (40).

Гарант: Морозов Савва; Паутов Сергей – 2; Бородулин Иван.

Судьи: Мартьянов Евгений; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Беляков Антон («Гарант»).

Команда «Фора» прибыла на этот поединок, мягко говоря, не в оптимальном составе, а «Гарант», как всегда, с полной ответственностью подошел к данному матчу. С первых минут стало понятно, что «Гарант» не упустит победу в этой встрече, «Фора» огрызалась опасными контратаками. В первом тайме был забит один мяч в исполнении Сергея Круглова, который открыл счет голам «Гаранта» - 1:0.

Во втором тайме «Фора» сбилась на ругань друг с другом, чем с успехом пользовались номинальные гости, забил еще 5 мячей, но оставить свои ворота «сухими» им не удалось – 6:1.

Миллитари – ЯрTeam

Миллитари: Рахматуллин Ильяс  - 3 (5; 15; 40); Чагрин Игорь (7); Батяев Антон (12); Черняев Дмитрий – 2 (18; 20).

Миллитари: Ремизов Семен; Кудряшов Дмитрий – 2; Чагрин Игорь; Топегин Денис.

ЯрTeam: Соболев Александр (5 – грубая игра).

Судьи: Костюченко Ярослав; Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Рахматуллин Ильяс («Миллитари»).

Судя по счету можно сказать, что на поле команда «Миллитари» явно доминировала, и ничего не давала сделать своим оппонентам. В первом отрезке в воротах Соболева побывало 6 мячей, начало разгрому положил Рахматуллин Ильяс, уверенно реализовав 6-и метровый удар. Во втором отрезке гостям ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но играя впятером, игрокам «ЯрTeama» так и не удалось огорчить голкипера «Миллитари», наоборот, они пропустили еще один мяч в пустые ворота – 7:0.

Гаврилов Ям – Каучук 1:1 (1:1)

Гаврилов Ям: Булатов Серегй (20).

Каучук: Броян Сиабанд (15).

Каучук: Кокорин Сергей (18 – неспортивное поведение); Макаров Дмитрий (39 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Костюченко Ярослав; Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Броян Сиабанд («Каучук»).

В этом матче встречались две неуступчивые команды, и было непонятно, кто одержит победу. С первых минут обе коллектива принялись играть в осторожный футбол, боясь совершить ошибку. На 15-й минуте один из самых опытных игроков «Гаврилов Яма» - Шаршутин Ярослав, пытался обыграть последним, но Броян Сиабант оказался очень резким и быстрым, обокрав Ярослава, он вышел один на один с голкипером соперника, и хладнокровно отправил мяч в сетку – 1:0. После забитого гола игроки «Каучука» сели в глухую оборону, изредка убегая в контратаку. На 20-й минуте был забит курьезный мяч, игроки «Гаврилов Яма» потеряли мяч, уже побежали назад, но игрок «Каучука» неаккуратно вынес мяч, попав в голову своему партнеру, и мяч предательски закатился в ворота – 1:1.

Во втором тайме голов мы не увидели, но стоит отметить, что моменты были как у хозяев, так и гостей.

ЯГТУ - Любим 3:2 (0:1)

ЯГТУ: Крючок Роман (26); Смирнов Егор (35); Лисаков Игорь (40).

Любим: Михеев Максим (3); Охапкин Кирилл (36).

ЯГТУ: Кузнецов Глеб – 2 .

ЯГТУ: Буторин Дмитрий (36 – грубая игра); Кабаев Дмитрий (38 – грубая игра); Коваль Иван (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Карясов Евгений («Любим»).

Этот матч держал зрителей в напряжении все 40 минут, то одна команда владела игровым преимуществом, то другая. Стоит отметить, что голкипер «Любима» - Карясов Евгений выдал потрясающий матч, который может занести в свой актив. Уже на 3-й минуте лидер гостей – Михеев Максим сумел открыть счет – 1:0. После пропущенного мяча «студенты» создали моментов, которых бы хватило на несколько игр, но мяч просто не шел в ворота, то стойки ворот были на стороне «Любима», то Карясов Евгений демонстрировал нечеловеческую реакцию – 1:0.

Во втором отрезке было заметно, что оборона «Любима» подсела, а «ЯГТУ», прочувствовав это, побежали забивать. На 26-й минуте, Крючок Роман, все-таки, заставил капитулировать Карясова, отправив мяч в нижний угол ворот – 1:1. После этого гола футбол пошел, более открытым. На 35-й минуте, Егор Смирнов сумел впервые вывести хозяев вперед, но радость «ЯГТУ» была не долгой, буквально, в следующей же атаке «Любима», голкипер «политеха» - Буторин Дмитрий не аккуратно сыграл в подкате в собственной штрафной, сбив нападающего соперника. К точке подошел Кирилл Охапкин и неотразимо пробил мимо голкипера. Казалось бы, все идет к боевой ничье, но Лисаков Игорь был с этим не согласен, за пару секунд до финального свистка он вышел один на один с голкипером, обыграл его, и отправил мяч в сетку ворот, мяч был уже за линией, когда прозвучал свиток об окончании встречи. Тяжелейшая победа молодой, но очень амбициозной команды – 3:2.