19.12.2017

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 16.12.2017. 11 тур.

Феникс – Омега 2:1 (2:0)

Феникс: Кудрявцев Максим – 2 (10. 11).

Омега: Бушуев Юрий (33).

Омега: Сурьянинов Антон (27 – грубая игра).

Судьи:  Мажай Александр, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Кудрявцев Максим («Феникс»).

С первых минут встречи команды принялись играть в обоюдоострый, создавая опасные моменты у ворот друг друга. На экваторе первого отрезка после грубейшей ошибки обороны «Омеги» Кудрявцев Максим сумел вывести номинальных хозяев вперёд, а спустя несколько секунд тот же Кудрявцев оформил дубль при помощи рикошета - 2:0. Во втором тайме страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой, «Омега» всеми силами пыталась отыграться, а «Феникс» грамотно играли на контратаках. Счёт изменился на 33-й минуте, когда Бушуев Юрий оказался первым на добивание и сократил разрыв до минимума - 2:1. В концовке встречи у игроков «Омеги» было достаточно моментов, как минимум, чтобы сравнять счёт, но то голкипер был на высоте, то перекладина была на стороне хозяев.

Яринтерстрой – Радиозавод 5:2 (2:0)

Яринтерстрой: Глоба Павел – 3 (10, 15. 39), Лапин Егор (31), Торопов Роман (35).

Радиозавод: Григорьев Михаил (37), Нарзаев Александр (38).

Яринтерстрой: Глоба Павел, Лапин Егор, Агамалов Эльвин, Торопов Роман.

Предупреждение:

Радиозавод: Репенко Александр (1 – неспортивное поведение), Фетисов Илья (12 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Мажай Александр, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Глоба Павел («Яринтерстрой»).

Смотря на состав «заводчан» было понятно, что игроки «Яринтерстроя» одержат победу, но было не понятно, смогут ли потрепать нервы гости своим оппонентам. Счет был открыт на экваторе первой двадцатиминутки, Глоба Павел вывел хозяев вперед, положив начало голам в ворота «Радиозавода». К 35-й минуте игроки «Яринтерстроя» вели в счете со счетом 4:0, и возможно комфортное преимущество их расслабило, чем с успехом воспользовались гости, сумев забить два гола – 4:2. Точку в этой встрече поставил Глоба Павел, оформивший хет-трик. Итоговый счет 5:2.

ЯГМУ – Реал 76 4:4 (1:1)

ЯГМУ: Фролов Леонид – 3 (10, 34, 35), Ковалев Михаил (24).

Реал 76: Чежин Валерий (18), Смык Андрей (30), Сибирцев Алексей (32), Садоян Мраз (39).

ЯГМУ: Ковалев Михаил.

Реал 76: Шевелев Александр, Чежин Валерий.

Реал 76: Чежин Валерий (12 – неспортивное поведение), Шевелев Александр (35 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Фролов Леонид («ЯГМУ»).

Этот матч, как и предполагалось, оказался самым захватывающим в данном туре. С первых минут команды принялись играть в равный футбол, за которым было приятно наблюдать. Счет был открыт на экваторе тайма, Фролов Леонид, раззабивавшийся в последнее время, сумел вывести «студентов» вперед – 1:0. Лишь под занавес тайма лидер «Реала» - Чежин Валерий сумел восстановить равновесие – 1:1.

Второй тайм для зрителей пролетел очень быстро, так как, то одни владели игровым преимуществом, то другие. На 24-й минуте играющий тренер «ЯГМУ» - Ковалев Михаил, вновь вывел свой коллектив вперед – 2:1. В середине заключительного отрезка самый опытный из «тутаевцев» - Смик Андрей неотразимо пробил в притирку со штангой – 2:2. В оставшееся время команды по 2 раза сумели огорчить друг друга, забив 4 потрясающих мяча – 4:4.

«Управление Спорта» - «Диона» 5:3 (2:1)

Управление Спорта: Москаленко Александр (12 – с пенальти), Герасимов Алексей (15), Скудин Юрий (33), Галкин Алексей (35), Рыжов Валентин  (40).

Диона: Иванов Михаил -2(13,34), Корниенко Виталий (40).

Диона: Корниенко Виталий-2, Ключников Николай.

Диона: КОрниенко Виталий  (12 – грубая игра), Горохов Олег (30 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Мартьянов Евгений, Голубев Максим.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Москаленко Александр («Управление Спорта»).

С самого начала матча команда «Управление Спорта» проводит на чужой половине поля. «Диона» уже в привычной для себя манере начинает матч вторым номером. Прижимая соперика к воротам, хозяева зарабатывают пенальти и Александр Москаленко четко его реализует. 1:0. Буквально через минуту опасная контратака «Дионы» завершается взятием ворот. 1:1. Проходит всего две минуты и хозяева вновь выходят вперёд. На сей раз Алексей Герасимов точным ударом в створ выводит свою команду вперёд. 2:1.

Во втором тайме «Диона» играет активней, что и не удивительно, ведь команде необходимо отыгрываться. Увлекаясь атакой номинальные гости пропускают в середине тайма третий мяч, но тут же отыгрываются. Это не останавливает «Управление Спорта», которые явно нацелены сегодня на атаку. Алексей Галкин на 35-ой минуте вновь выводит свою команду вперёд. 4:2. На последней минуте матча оба коллектива обмениваются забитыми мячами. Финальный свисток фиксирует победу хозяев со счётом 5:3.

«Индекс» - «Дядя Ток» 1:2 (2:1)

Индекс: Рыжов Андрей -2(3,7), Соколов Александр (23)

Дядя Ток: Федорцов Никита -2(8,37), Перов Александр (26), Федоров Илья (34)

Индекс: Рыжов Андрей.

Дядя Ток: Коротаев Станислав, Беляев Ян.

Индекс: Елкин Антон (8 - грубая игра), Матвеев Даниил (37 – грубая игра), Грязев Алекснадр (37 – неспортивное поведение).

Дядя Ток: Беляев Ян (40 – грубая игра).

Удаление:

Индекс: Елкин Антон (23 – грубая игра, 2 ж.к.)

Судьи: Прокопов Андрей, Морозов Никита

Лучший игрок матча: Федорцов Никита (Дядя Ток»).

Обе команды пришли на игру в усеченных составах. «Индекс» очень резво наинает. Уже в первой половине тайм ветеран команды Андрей Рыжов оформляет дубль, заставив соперника нервничать. Только на 8-ой минуте матча номинальным гостям удаётся сократить отставание в матче. Вторая половина тайма протекает спокойно, оба коллектива создают, но не используют свои моменты.

В самом начале второго тайма «Дядя Ток» получает преимущество в одного игрока. Антон Елкин был удалён с поля за вторую показанную жёлтую карточку. Несмотря на это «Индекс» даже играя в меньшинстве, забивает третий мяч. Но постепенно силы покидают хозяев и гости этим пользуются, дожимая соперника лишь в концовке тайма. Как итог, победа команды «Дядя Ток» со счётом 5:3.

«Северсталь» - «УМВД России по ЯО» 2:1 (1:0)

Северсталь: Новиков Евгений (9), Игнатьев Артём (40).

УМВД России: Карсанов Сергей (29).

Северсталь: Игнатьев Артём, Новиков Евгений.

УМВД России: Якушин Александр.

Северсталь: Титов Алексей (11 – неспортивное поведение)

УМВД России: Карсанов Сергей (11 – неспортивное поведение), Тараканов Роман (27 – грубая игра)

Судьи: Прокопов Андрей, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Игнатьев Артём («Северсталь»).

С самого начала матча команда «Северсталь» идёт в атаку. «УМВД России» явно не намерены ввязываться в открытую игру и играют от обороны. Хозяева прижимая соперника к своим воротам, забивают первыми. Евгений Новиков пушечным ударом в створ, выводит свою команду вперёд в середине тайма. Несмотря на это, гости отвечают опаснейшими контратаками течение минуты. Но вратарь оказывается на месте и нейтрализует угрозу у своих ворот.

Во втором тайме обе команды действуют в том же ключе, что и в первом. Одни атакуют, вторые обороняются. Несмотря на это игра смотрится. В середине тайма Сергей Карсанов сравнивает счёт. Получив передачу на дальней штанге, он переправляет его в сетку. 1:1. «Северсталь» продолжает атаковать и под занавес матча Артём Игнатьев забивает победный мяч. Чтобы отыграться гостям не хватает времени. Тяжёлая победа «Северстали».

«КФК Олимп» «ФОБОС» 1:0 (1:0)

КФК Олимп: Богомолов Александр (40)

КФК Олимп: Герасимов Николай.

ФОБОС: Пякшев Александр (38 – неспортивное поведение)

Удаление:

КФК Олимп: Наумов Валентин (38 – агрессивное поведение в адрес соперника)

Лучший игрок матча: Герасимов Николай (КФК «Олимп»).

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Их разделяет всего одно очко. Несмотря на большое количество моментов в первом тайме, зрители так и не увидели , забитых мячей.

В самом начале второго тайма хозяева создают два момента подряд у чужих ворот. Оба раза на острие атаки оказывается Валентин Наумов, но ему никак не удаётся «пристреляться». «ФОБОС» постепенно перехватывает инициативу и все больше владеет мячом. Вторая половина тайма проходит практически полностью на половине поля «КФК Олимп». Хозяева обороняются из последних сил. На 38-ой минуте матча «ФОБОС» пробивает со штрафного, мяч попадает в штангу. За две с небольшим минуты до финального свистка, у КФК «Олимп» удаление. «ФОБОС» никак не может взломать оборону соперника. За 20-ть секунд до окончания матча Александр Богомолов заходит 4-ым игроком в поле и буквально сразу же бежит в атаку. Выдержав паузу, и уложив вратаря, он забивает единственный и победный мяч. Победа КФК «Олимп». 1:0