04.01.2018

Кубок города Ярославля по мини-футболу. 30.12.2017. 1/32 финала. Отчёты о матчах

Кубок города Ярославля по мини-футболу. 30.12.2017.  1/32 финала

«Радиозаод» - «Фора» 3:3 (2:2)

Радиозавод: Соловьев Артём -3(2,7,26).

Фора: Лазарев Сергей (14), Федорищев Дмитрий (15), Сметанкин Михаил (37).

Радиозавод: Батаров Павел.

Фора: Петров Игорь, Енин Валентин.

Радиозавод: Нарзаев Александр (35 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Григорян Георгий, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Соловьев Артём («Радиозавод»).

Встречались команды 1 и 2 лиги соответственно. «Радиозавод» очень резво начинает матч, отличившись на второй минуте матча. Не удивительно, ведь три игры перед этим матчем закончились победами команд, стоящими рангом ниже. И пока только, «ЯГМУ-Ятрос» переиграл своего оппонента. Пока «Фора» просыпается, хозяева забивают и второй мяч, и вновь отличается Артём Соловьев, который к 7-ой минуте оформляет дубль. Но, даже проигрывая в два мяча «Фора» не опускает рук и продолжает искать счастья в атаке. И в течение двух минут им удаётся восстановить равенство в счёте.

Второй тайм начинается с атак хозяев, и вновь как и в первом тайме главной ударной силой является Артём Соловьев, который на 26-ой минуте оформляет хет-трик. Но гости, играя на контратаках, создают момент за моментом. Практически каждая атака завершается ударом в створ, мяч два раз попадает в каркас ворот хозяев. Финальный свисток фиксирует боевую ничью. Далее серия пенальти.

Первыми пробивает «Фора»

2 Лазарев Сергей +                                                                   15 Ключевский Антон  +

10Енин Валентин +                                                                    8 Нарзаев Александр – мимо

22 Федорищев Дмитрий+                                                           11 Малыгин Алексей +

16 Быков Алексей (смена вратаря на Павла Батарова) - вратарь 19 Малыгин Андрей +

17 Сметанкин Михаил – вратарь                                                 25 Соловьев Артём +

«Дядя Ток» - «Красный Профинтерн» 7:1 (3:1)

Дядя Ток: Кевра Дмитрий (10)

Красный Профинтерн: Петров Василий (16), Федоров Илья -2 (20,20), Федорцов Никита (23), Николаев Алексей (37), Перов Александр (40), Коротаев Станислав (40)

Дядя Ток: Герасимов Максим-2,  Кевра Дмитрий, Шайдаков Даниил.

Красный Профинтерн: Кратиров Даниил

Дядя Ток: Федорцов Никита (11 –срыв перспективной атаки), Крупин Филипп (26 – неспортивное поведение)

Красный Профинтерн:

Лучший игрок матча:  Федоров Илья ( «Дядя Ток»)

Матч начинается с атак хозяев. Владея территориальным преимуществом им удаётся распеатать ворота соперника на 10-ой минуте матча. Ветераны команды решают эпизод со стандартом в свою пользу. 1:0. Но «Красный Профинтерн» ещё до перерыва сравнивает счёт. Василий Петров в заключительной стадии атаки пробивает точно в створ. Но на последней минует матча гости допускают две ошибки, которыми и пользуется их соперник. Илья Федоров оформляет дубль. 3:1

В самом начале второго тайма хозяева забивают четвертый мяч. Выигрывая в три мяча «Дядя Ток» успокаивает игру и ждет очередного шанса поймать соперника на ошибке. Только под занавес тайма «Красный Профинтерн» взвинчивает темп и бросает все силы в атаку. Но пропускает несколько мячей подряд и проигрывает встречу со счётом 7:1.

«Северсталь» - «Yarcity United» 7:2 (3:0)

Северсталь: Королёв Максим (6), Игнатьев Артём -3 (11,32,35), Новиков Евгений -3(20,30,4),

YarcityUnited: Чечемин Никита (29), Филиппов Евгений (34).

Северсталь: Полухин Егор-2, Травкин Артём, Игнатьев Артём

YarcityUnited: Микайлов Джамал,

Предупреждения

Северсталь: Новиков Евгений (20 – грубая игра).

YarcityUnited: Филиппов Евгений (29 – срыв перспективной атаки), Бубуенец Андрей (32 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Григорян Георгий, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Игнатьев Артём («Северсталь»).

Фаворитом этой встречи считается команда «Северсталь», что она и начинает подтверждать с самого начала матча. Уже на 6-ой минуте матча Максим Королев открывает счёт в матче. Гости бегут отыгрываться и буквально тутже пропускает второй мяч. 2:0 в середине тайма. «Yarcity» несмотря на второй пропущенный мяч все также идёт в атаку, создает несколько моментов, но не забивает. В концовке тайма Евгений Новиков забивает третий мяч.

Второй тайм гости начинают очень активно. Команда «горит» 3:0 и терять уже не чего. Но с «Северсталью» играть в открытый футбол явно не стоило. Соперник раз за разом ловит своего соперника на контратаках и доводит счёт до разгромного. Как итог, финальный свисток фиксирует счёт 7:2.

«Медведи» - «Камея+» 4:3 (2:2)

Медведи: Бурмистров Артём (14), Панюхно Денис (16), Чеканов Андрей (29, 37).

Камея+: Бобров Игорь (4), Змеев Никита (13), Смирнов Павел (40).

Медведи: Самедов Антон, Чеканов Андрей,

Камея+: Бовичев Илья

Судьи: Княжев Иван, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Фирхо Михаил («Медведи»).

«Камея+» с самого начала матча большую часть игрового времени проводит на чужой половине поля. Уже на 4-ой минуте Игорь Бобров сильным ударом в створ выводит свою команду вперёд. Пока «Медведи» приходят в себя «Камея+» забивает и второй мяч. 2:0. Но ещё до перерыва хозяева находят в себе силы и отыгрываются. Сначала Артём Бурмитров точным ударом в ближний угол сравнивает счёт, а через пару минут Денис Панюхно пробивает в угол 2:2.

Второй тайм «Медведи» начинают очень активно. Уже к 6-ой минуте команда собирает 4-е фола. Обе команды борются за каждый мяч, не давая спуску друг другу. В середине тайма «Медведи» ловят соперника на контратаке и Андрей Чеканов забивает третий мяч. «Камея+» берет тайм-аут и команда активно обсуждает план спасения. В концовке тайма Андрей Чеканов оформляет дубль и преимущество хозяев ворастает до двух мячей. На 40-ой минуте Смирнов Павел отыгырвает один мяч, но не более того. 4:3 победа «Медведей».

«Диона» - «Импульс» 3:3 (3:1) по пенальти 3:2

Диона: Корниенко Виталий -2(3,7), Иванов Михаил (5).

Импульс: Синотов Алексей (8), Кудинов Артём (25), Лапутин Вадим (32).

Диона: Корниенко Виталий.

Импульс: Кудинов Артём, Заварзин Алексей, Черенков Алексей.

Импульс: Лапутин Вадим (13 – срыв перспективной атаки), Благов Иван (34 – срыв перспективной атаки), Климов Дмитрий (37 – грубая игра).

Судьи: Поляков Артём, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Корниенко  Виталий («Диона»).

В первом тайме преимущество «Дионы» очевидно. Команда уже к экватору тайма ведёт в счете 3:0. Уверенно атаку, команда не испытывает особых проблем в защите. «Импульс» использует пожалуй единственную ошибку соперника за тайм. Алексей Синотов сокращает отставание в счёте.

Казалось во втором тайме «Импульс» может посыпаться, но нет. Команда собралась, прибавила в движении и у «Диона» стали появляться проблемы. «Импульс» грамотно использует ошибки соперника и постепенно перехватывает инициативу и сравнивает счёт. Далее серия послематчевых пенальти.

«Импульс» пробивает первыми.

3 Лапутин Вадим +                      11 Иванов Михаил – штанга

8 Заварзин Алексей - вратарь        9 Горхов Олег +

11 Благов Иван  - вратарь             7 Юриков Юрий – вратарь

10 Лошадкин Владимир – вратарь 98 Корниенко Олег +

99 Черенков Александр +             10 Корниенко Виталий +

Команда «Диона» проходит в следующую стадию по пенальти 3:2.

«Яринтерстрой» - «Каучук» 5:0 (3:0)

Яринтерстрой: Торопов Роман -2(13,22), Курков Максим (14), Березин Денис (20), Глоба Павел (39), Агамалов Эльвин (40)

Яринтерстрой: Чолоян Кулихан, Агамалов Эльвин, Курков Максим.

Каучук: Максимов Сергей (14 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Торопов Роман («Яринтерстрой»).

Фаворитом этой встречи были хозяева. Уже на первых минутах матча они создают несколько опасных моментов. Вратарь «Каучука» уверенно действует на «ленточке». «Яринтерстрой» большую часть времени проводит на чужой половине поля, создает момент за моментом, оборона «Каучука» справляется с соперником. Но под занавес тайма «Яринтерстрой» использует два стандарта, которые становятся результативными. 2:0 к 15-ой минуте матча.

Во втором тайме характер игры не меняется. «Яринтерстрой» атакует, «Каучук» обороняется. Редкие атаки гостей соперник останавливает на подступах к штрафной. Как итог «Яринерстрой» одерживает уверенную победу со счётом 6:0.

Реал76 Миллитари 3:2 (1:2)

Реал76: Константин Степанов (3), Валерий Чежин (33,38)

Миллитари: Антон Батяев (11), Игорь Чагрин (16)

Реал76: Александр Шевелев, Дмитрий Лавренков, Сергей Кузьмин

Миллитари: Геннадий Арсентьев, Дмитрий Мухин

Реал76: Александр Шевелев (13-неспортивное поведение), Александр Соболев (39- неспортивное поведение)

Миллитари: Геннадий Арсентьев (10-неспортивное поведение

Игрок матча: Валерий Чежин (Реал76)

Судьи: Ярослав Костюченко, Алексей Баранов

Гости активно начали поединок, несмотря на быстрый пропущенный гол. Антон Батяев и Игорь Чагрин забили по мячу. Хозяева с таким результатом были не согласны, и за несколько минут перевернули ход встречи в свою пользу. Миллитари постарались сравнять счёт, но удача сегодня была не на их стороне. Итог встречи 3:2 победа коллектива Реал76

УМВД Гарант 5:4 (0:1)

УМВД: Сергей Карсанов (22,26), Владимир Иванов (30), Александр Якушин (32), Парвиз Рахматов (34)

Гарант: Иван Бородулин (19,24,31) Владислав Пастернак (21)

УМВД: Сергей Карсанов, Дмитрий Степичев, Илья Капатурин, Парвиз Рахматов

Гарант: Андрей Ховринцев, Сергей Паутов

УМВД: Парвиз Рахматов (40- неспортивное поведение)

Гарант: Владислав Пастернак (35-срыв перспективной атаки)

Судьи: Княжев Иван, Соловьев Алексей

Игрок матча: Сергей Карсанов

Гости приподнесли сюрприз, едва ли не обыграв команду-фаворита. Хозяева вовремя спохватились и сумели перевернуть ход встречи в свою пользу. Результат поединка 5:4 победа команды хозяев

Любим НМР 8:7 (2:3)

Любим: Михеев Максим (5,30,32), Чистяков Алексей (21), Охапкин Кирилл (10,36), Окладников Илья (37,38)

НМР: Дмитрий Белышев (31), Никита Баданов (37), Антон Братчиков (15,20,25,37)

Передачи: Михеев Максим (2)

НМР: Баданов Никита (2), Белышев Дмитрий (2)

Игрок матча : Михеев Максим

Судьи: Иван Княжев, Ярослав Костюченко

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут устроили перестрелку. Победителем вышла команда Любим, наколотив в ворота соперника 8 мячей. Гости сопротивлялись, раз за разом догоняя в счёте противников. Итог поединка 8:7

Прогресс Менделеевец 1:3 (1:1)

Прогресс: Дмитрий Гущин (17)

Менделеевец: Анатолий Коровников (31), Дмитрий Воробьев (16), Ильдар Искандеров (37)

Менделеевец: Сергей Сычев, Михаил Петров

Прогресс: Сергей Чуриков (38-агрнссивное поведение)

Игрок матча: Красноперов Денис (Менделеевец)

Судьи: Костюченко Ярослав, Баранов Алексей

Первый тайм прошёл в равной борьбе, команды лишь в концовке отрезка обменялись забитыми мячами. Второй тайм расставил все по своим местам. Гости перехватили инициативу и уверенно завершили этот поединок. Итог матча 3:1 победа команды гостей

Малина Палермо 5:0 (3:0)

Малина: Никита Забелин (7), Шевченко Ярослав (16,30,40), Максим Благов (20)

Передачи: Антон Цвелев, Алексей Плаксин

Игрок матча: Ярослав Шевченко ( Малина)

Борьбы в этом матче не получилось. Хозяева по всем статьям переиграли своих оппонентов и заслуженно прошли в следующую стадию Кубка. Гости пытались зацепиться в матче, создавали моменты, но удача сегодня была не на их стороне. Итог встречи 5:0

Индекс – Сапсан 1:3 (0:3)

Индекс: Соколов Александр (39);

Сапсан: Александров Евгений – 2 (20;25); Пылев Максим(33);

Сапсан: Сазонов Максим - 2;

Судьи: Прокопов Андрей; Карпов Артем;

Лучший игрок матча: Александров Евгений «Сапсан».

Команда «Сапсан» на старте чемпионата смотрится очень достойно, демонстрируя комбинационную игру, и этот матч не стал исключением. «Индекс», наоборот, не могут найти свою игру, совершая ошибки в обороне одну за другой. Стоит отметить, что в этом поединке хозяева испытывали проблемы не только с игрой, но и с составом. Первый отрезок завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. Второй тайм стал продолжением первого, игроки «Сапсана» демонстрировали игру, за которой приятно наблюдать, в заключительные 20 минут, им не удалось поразить ворота, на что «Индекс» ответила лишь голом престижа - 3:1.

Фобос – Форест 2:2 (2:1)

Фобос: Хабаров Николай (7); Овчинников Артем (14);

Форест: Исаков Александр (4); Кочкин Андрей (39);

Фобос: Казинский Евгений;

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей «Форест».

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в открытый футбол. В составе обеих команд есть игроки, которые индивидуально могут решить исход поединка. В первой двадцатиминутке было забито лишь три мяча. Во втором тайме преимущество «Фореста» было существенным. На 39-й минуте Кочкин Андрей с 10 метровой точки сравнивает счет - 2:2. В оставшееся время команды обменялись опасными атаками, но не одна из них не была реализована. Все решилось в так называемой лотерее, где оказались удачливее игроки «Фореста».

Феникс – ЯГТУ 1:3 (0:0)

Феникс: Кудрявцев Максим (34);

ЯГТУ: Кузнецов Глеб (29); Горшенин Василий (30); Барсуков Максим (37);

ЯГТУ: Барсуков Максим; Кузнецов Глеб;

Лучший игрок матча: Кузнецов Глеб «ЯГТУ».

С первых минут данного противостояния было понятно, что на площадке бьются две равные по силам команды. На каждом участке площадки чувствовалась напряженность и запредельный настрой. В первые двадцать минут ни одна из команд не сумела отличиться, тем самым перенеся все самое интересное на второй отрезок – 0:0.

Во втором тайме, можно сказать, что игра шла до первой ошибки. На экваторе второго отрезка игрок «ЯГТУ» - Кузнецов Глеб сумел поразить ворота соперника– 1:0. Номинальные хозяева направили все силы на атакующие действия, при этом делая ошибки в обороне, одной из которых воспользовался «ЯГТУ» - 2:0. В оставшееся время команды лишь сумели обменяться забитыми мячами – 3:1.

ЯГМУ – BRUINS 3:1 (2:1)

ЯГМУ: Фролов Леонид  - 2 (3;24); Ковалев Михаил (14);

BRUINS: Кирик Артем (8);

ЯГМУ: Ковалев Михаил;

Судьи: Григорян Давид; Смекалов Андрей;

Лучший игрок матча: Фролов Леонид («ЯГМУ»)

В этом противостоянии встретились соперники с очень различным стилем игры. На протяжении всего матча хозяева выглядели уверенней, и даже множество нереализованных моментов позволило им уйти к концовке первой половины с разницей в один мяч. Вторая половина матча подходила так же, не изменяя характер игры, хозяева уверенно реализуют моменты и выиграют в этом противостоянии.

ФФК – ArmyHelp 3:2 (3:1)

ФФК: Галкин Алексей (6); Герасимов Алексей (15); Утенков Антон (16)

ArmyHelp: Батраков Константин (18); Абрамов Андрей (40).

ФФК: Герасимов Алексей

ArmyHelp: Прокин Вячеслав

ArmyHelp: Абрамов Андрей (20 – грубая игра)

Судьи: Бирюлин Иван, Кузьминых Василий.

Лучший игрок матча: Герасимов Алексей («ФФК»).

В этом противостоянии сошлись две, демонстрирующие по ходу турнира, равные команды. Счет был открыт уже на 6-й минуте, Галкин Алексей при помощи рикошета сумел вывести вперед «ФФК». На 15-й и 16-й минуте, соответственно, Герасимов и Утенков доводят счет до крупного – 3:0. За 2 минуты до сирены на перерыв Батраков Константин воспользовался роскошной передачей от партнера, и отправил мяч, практически, в пустые ворота – 3:1.

Второй тайм стал продолжением первого, «ФФК» контролировал мяч, а «ArmyHelp» опасно огрызался на контрвыпадах. Под занавес встречи команды принялись играть в открытый футбол, раз за разом, угрожая воротам друг друга. Счет изменился лишь на 40-й минуте, Абрамов Андрей, воспользовался численным преимуществом, но на большее времени и сил не хватило – 3:2.

Олимп – Квант 0:2 (0:2)

Квант: Авдоян Артур – 2 (7; 20).

Лучший игрок матча: Авдоян Артур («Квант»).

К этому поединку оба коллектива подошли не в оптимальных составах. В первом отрезке предпочтительнее смотрелась команда «Квант», создавшая 6-7 голевых моментов, но забить удалось всего два из них, оба мяча на свой счет записал лидер гостей – Авдоян Артур – 2:0.

С первых минут второй двадцатиминутки игроки «Олимпа» принялись играть через пятого полевого игрока, но это не принесло никакого результата. Второй тайм запомнился лишь двумя попаданиями в штангу ворот Протасова. Неожиданная победа «Кванта» - 2:0.

Омега – Медвед 0:4 (0:1)

Медвед: Иванов Александр (10); Смирнов Евгений (37); Устинов Максим – 2 (37; 40).

Медвед: Повалихин Максим; Мельников Сергей; Ватлин Алексей.

Судьи: Поляков Артем, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Устинов Максим («Медвед»).

Команда «Омега» последовала примеру большинство коллективов Первой Лиги, и пришли на этот поединок, мягко говоря, не в оптимальном составе, тем самым сделав подарок «Медведу». Счет был открыт на экваторе первой двадцатиминутки, Иванов Александр в ближнем бою переиграл голкипера «Омеги», и вывел номинальных гостей вперед – 1:0.

Во второй двадцатиминутке игроки «Омеги» полностью перехватили инициативу, но забить долгое время не удавалось, им ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но вместо того, чтобы сравнять счет, они пропустили в пустые ворота – 2:0. В концовке встречи «Омега» перестала играть, пропустив еще 2 мяча – 4:0.