ВЧДЭ-1 – Костромаоблгаз 3:1 (0:1)

ВЧДЭ-1: Канашкин С.; Штукин И.

Костромаоблгаз: Анисимов М.

Предупреждения: Чебынкин А. – ВЧДЭ-1.

С первых минут инициативу в игре взяли ВЧДЭ-1. Первую пятиминутку они большое количество времени атаковали, команда из Костромы играла на контратаках, одна из таких выпадов завершилась голом в ворота ВЧДЭ-1, Анисимов Максим обыграв защитника не задумываясь пробил в дальний угол – 1:0. Игроки ВЧДЭ-1 стремились как можно быстрее сравнять счет, но в первом тайме это им не удалось.

Во втором тайме план игры не поменялся, игроки из Ярославля атаковали, Костромичи оборонялись. Сравнять счет ВЧДЭ-1 удалось только за 4 минуты до конца встречи, 10-и метровый удар сумел реализовать Канашкин Сергей – 1:1. Спустя одну минуту ему предоставляется еще один шанс поразить ворота соперника с 10 метров, но на этот раз вратарь переиграл нападающего. Канашкин Сергей исправился через 2 минуты заколотив мяч в сетку после хорошей атаки ВЧДЭ-1 – 2:1. Под самый занавес встречи Штукин Игорь забивает третий мяч в ворота команды Костромаоблгаз – 3:1.

Автодизель – Демиург 2:6 (1:3)

Автодизель: Веденеев А.; Леонтьев А.

Демиург: Сухарев И.; Калинин А.; Прусов А.-2; Нетрусов А.; Быков Г.

Предупреждения: Нетрусов А.; Прусов А. – оба Демиург.

Перед началом матча был известен фаворит этой встречи. Демиург с первых минут показал свое превосходство над соперником. Уже ко второй минуте они вели в счете 2:0. После этого игра успокоилась, и обе команды играли в позиционный футбол. На 17 минуте Автодизель сокращает разрыв, и тут же Демиург вновь забивает – 3:1.

Во втором тайме Демиург владел мячом, были как затяжные атаки, так и скоростные выпады. К концу матча Демиург вел в счете 6:1. Автодизель сумел отквитать один мяч, но на большее сил не хватило – 6:2.

ЯГТУ – Новоселки-Дрим 3:3 (1:0)

ЯГТУ: Горшенин В.; Ткаченко А.-2.

Новеселки-Дрим: Воробьев А,; Орлов С.; Панкратов К.

Предупреждения: Козлов А.; Шашин М. – Орлов С.

В этом матче встречались команды примерно одного уровня. Не было явного фаворита во встрече, единственное преимущество было у ЯГТУ из-за того, что у команды Новоселки-Дрим на игру пришло 5 полевых игроков. Весь первый тайм была равная игра, но все же ЯГТУ удалось выйти вперед, благодаря мячу Горшенина Василия – 1:0.

Во втором тайме игра пошла более открытая, с изобилием опасных моментов. На первой же минуте тайма Панкратов Кирилл сравнивает счет – 1:1. Но радовались Новоселки не долго, уже в следующей атаке пропустив гол, мяч в ворота соперников отправил Ткаченко Александр – 2:1. Середина тайма была за Новоселками, а в концовке они и вовсе переиграли ”студентов ”. За 5 минут до конца игроки Новоселок вели в счете 3:2. Но удержать преимущество до финального свистка не удалось, ЯГТУ выпускает пятого полевого игрока, и Ткаченко Александр сравнивает счет и ставит точку во встрече – 3:3.

Молния-Радиозавод – Автомир 3:1 (2:0)

Молния-Радиозавод: Шамин Н.-2;  Батаров П.

Автомир: Федоров А.

Предупреждения: Белков Д.; Шуманов А.- оба Молния-Радиозавод.

В самом начале встречи игрокам Молнии удается выйти вперед, усилиями Батарова Павла – 1:0. Спустя несколько минут Шамин Никита удваивает преимущество до двух мячей. После двух пропущенных мячей, команда Автомир “проснулась” и начала играть в атакующий футбол. Но забить в первом тайме им так и не удалось.

Во втором тайме обе команды смотрелись очень прилично, игра была полностью ровной. Команды в начале тайма забили по одному голу в ворота соперника – 3:1. И оставшиеся 15 минут играли в качественный фуктбол, но счет никому не удалось изменить.

МФК Ровесник – Нефтяник 2:5 (2:3)

МФК Ровесник: Сейранян Б.; Никулин Д.

Нефтяник: Никоноров Б.-2; Павлов А.-2; Погорелов В.

Предупреждения: Сейранян Б.; Мягков В. – Павлов А.; Уханов О.

Удаление: Уханов О.(31мин. Вторая желтая карточка)

По началу матча команды присматривались друг к другу. Первым удалось отличиться игрокам Ровесника, отличную контратаку Никулин Даниил завершил точным ударом – 1:0. Спустя 10 минут Нефтянику удается сравнять счет, Никоноров Борис поражает дальним ударом ворота соперника – 1:1. В следующей атаке Павлов Артем забивает мяч и уже выводит Нефтяник вперед – 2:1. За 2 минуты до конца Сейранян Борис сравнивает счет точным ударов в нижний угол ворот – 2:2. Но Нефтяник были не согласны на ничью в первом тайме, и за 20 секунд до окончания тайма выходят вперед - 3:2.

Во втором тайме на высоте были вратари обеих команд, благодаря их заслугам обе команды не могли изменить счет в матче. МФК Ровесник почувствовали, что могут сравнять счет и побежали отыгрываться, и пропустили на контратаках два безответных мяча – 5:2.