15.01.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 11 тур. 13.01.2018 г.

Гарант – ArmyHelp 1:2 (1:1)

Гарант: Осадчук Алексей (16);

ArmyHelp: Старков Владислав (19); Полухин Артем (23);

Гарант: Морозов Савва;

Судьи: Мажай Александр; Крайнов Вадим;

Лучший игрок матча: Шаров Иван «Armyhelp».

С первых минут было заметно, что команды присматриваются друг к другу, немного осторожничая. На 16-й минуте лидеру «Гаранта» Осадчаку Алексею удается вывести свой коллектив вперед, но гости не растерялись, перехватили игровую инициативу и начали прижимать своих оппонентов к своим воротам, на 19-й минуте Старков Владислав со штрафного удара сумел сравнять счет - 1:1.

Во втором тайме преимущество «ArmyHeip» было очевидным, им удалось выйти вперед, вновь со штрафного удара отличился Полухин Артем, при этом не дав ничего сделать «Гаранту». Волевая победа хозяев со счетом 2:1.

Яртеам – Квант 5:1 (2:1)

Яртеам: Степанов Александр (10); Силаев Владимир  - 2 (18;34);  Козлов Станислав (29); Балакирев Руслан (40);

Квант: Рябцев Роман (20);

Яртеам: Силаев Владимир; Романов Алексей;

Квант: Авдоян Артур;

Лучший игрок матча: Силаев Владимир «ЯРТЕАМ».

С самого начала «Яртеам» не плохо контролирует мяч и воплощает свое преимущество в два забитых мяча, на что соперник ответил одним своим. Во втором отрезке игры хозяева создают опасные моменты, которые заканчиваются забитыми мячами. Итоговые цифры на табло 5:1 уверенная победа команды «Яртеам».

Гаврилов ЯМ – Медвед 2:0 (1:0)

Гаврилов ЯМ: Шаршутин Ярослав (9); Семенов Семен (39);

Гаврилов ЯМ: Булатов Сергей;

Судьи: Морозов Никита; Синянский Евгений;

Лучший игрок матча: Шаршутин Ярослав «Гаврилов ЯМ».

Об этом матче говорить много не приходится, все и так видно из итогового счета, хотя у «Медведа» был не плохой шанс зацепиться за игру, ведь у «Гаврилов Яма» в этом матче многое не получалось,но даже этот факт не сыграл на руку для «Медведа», команда с проиграла эту встречу и  отдала три турнирных очка своему сопернику.

Форест – Фора 2:3 (1:1)

Форест: Круглов Михаил (11); Исаков Александр (37);

Фора: Федорищев Дмитрий  - 2 (20;40); Петров Игорь (27);

Форест: Кочкин Андрей - 2;

Лучший игрок матча: Федорищев Дмитрий «Фора».

Очень приятно было наблюдать за упорной борьбой разных поколений. «Форест» выглядел уверенно, а у гостей был период с массой ошибок и нереализованных моментов. Итог 1:1. На 27-й минуте гости сумели выйти вперед – 2:1. На 37-й минуте Исаков Александр сумел сравнять счет, но радость «Фореста» была недолгой, на 40-й минуте Федорищев Дмитрий выводит «Фору» вперед – 3:2. Заслуженная победа «Форы».

«Сапсан» - «Факел» 1:1 (1:1)

Сапсан: Александров Евгений (10)

Факел: Чернышов Илья (8)

Факел: Гукасян Артур.

Факел: Шунто Николай (36 – неспортивное поведение)

Судьи: Морозов Никита, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча: Чернышов Илья(«ФАКЕЛ»)

«Факел» перерд эти турмо расположился на 5-ой строчке в турнирной таблице. Их соперник находится на 6-ть позиции ниже. Уже на 8-ой минуте матча Илья Чернышов точным ударом в притирку со штангой открывает счёт в матче. Через 2-е минуты Евгений Александров ударом со штрафного сравнивает счёт. Обоюдные атаки обеих команды в этом тайме взятием ворот больше не заканчиваются.

Начало второго тайма остается за «Факелом». Номинальные гости владеют преимуществом и из раза в раз  опасно атакует. Оборона соперника во главе с вратарём команды Александром Шленевым сдерживает давление на свои ворота. Редкие атаки «Сапсана» доходят до чужих ворот, но большинство ударов блокируется защитниками, а остальные забирает вратарь. В концовке тайма «Факел» штурмует ворота соперника, и мяч на последней минует как могло показаться многим вроде бы заходит в ворота, но судьи принимают верное решение. Мяч прошёл с другой стороны сетки. Как итог ничья 1:1.

«Импульс»- «Красный Профинтерн»» 4:2 (1:0)

Импульс: Благов Иван (5), Климов Дмитрий -2 (38,40), Кирсанов Иван (38).

Красный Профинтерн: Горячев Александр (20).

Импульс: Заварзин Алексей, Благов Иван.

Красный Профинтерн: Петров Василий, Кратиров Даниил.

Судьи: Баранов Алексей, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча:  Климов Дмитрий («Импульс»).

В отличие от гостей, «Импульс» пришёл на игру в оптимальном составе. Уже на первых минутах матча хозяева открывают счёт. Иван Благов решается на удар с аута, мяч по по пути касается вратаря и заходит в ворота. 1:0. Несмотря на это «Профинтерн» не расклеивается, а все чаще и чаще атакует. Результатом такой активности становится мяч, забитый в концовке тайма. Александр Горячев классным ударом в дальнюю девятку сравнивает счёт.

Второй тайм, как и первый, гости начинают очень собранно. Действуя рационально в защите, команда не стесняясь атакует, каждый раз угрожая воротам соперника. Но «Импульс» выдержав давление соперника, выдаёт ударную концовку. За две минуты до финального свистка, команда забивает три мяча, два из которых на счету Дмитрий Климова. 4:2 победа «Импульса».

«ЯГТУ» - «СЖД - Водоканал» 6:2 (2:0)

ЯГТУ: Лисаков Игорь -218,40), Кабаев Дмитрий (20), Барсуков Максим (22), Смирнов Егор (26), Ергин Кирилл (35)

СЖД-Водоканал: Атаев Руслан -2(21,35).

ЯГТУ: Горшенин Василий-2, Кузнецов Глеб, Кабаев Дмитрий

СЖД-Водоканал: Большаков Алексей (10 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Лисаков Игорь («ЯГТУ»).

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Если задача у «ЯГТУ» стоит занять призовое место, то ближайшая задача «СЖД» набирать очки, дабы обезопасить себя от вылета. «ЯГТУ» очень активно начинает матч, поддерживая высокий темп на протяжении всего тайма им удаётся октрыть счёт за две минуты до свистка на перерыв. Игорь Лисаков откликнулся на передачу Василия Горшенина в штрафную и открыл счёт. На  20—ой минуте Дмитрий Кабаев удваивает преимущество свое команды. 2:0.

В самом начале второго тайма Руслан Атаев пользуется нерасторопностью вратаря соперников и отыгрывает один мяч. Но минимальное преимущество было не долгим. Сначала Максим Брасуков, а затем и Егор Смирнов забивают и третий, и четвёртый мяч. 4:1. «СЖД-Водоканал» пытаясь отыграться, пропускает до финального свистка ещё две результативные атаки соперника и проигрывает эту встречу. 6:2

«Любим» - «Каучук» 9:3 (4:0)

Любим: Михеев Максим -6(5,11,18,28,32,39), Охапкин Кирилл -2(17,22)

Каучук: Щапов Андрей (24), Сиабанд Броян (37), Кузьмин Евгений (37).

ЯГТУ: Зияев Андрей, Охапкин Кирилл, Чудаков Дмитрий-2, Дмитриев Сергей, Карясов Евгений.

Каучук: Сиабанд Броян, Новиков Илья, Максимов Сергей.

Лучший игрок матча:  Михеев Максим («Любим»).

Номинальные хозяева проводят уже вторую игру в этом году. Команда явно набрала ход и убирает соперника за соперником. В конце 2017 года была повержена «Камея+». Уже в новом 2018 году «Любим» выбивает из розыгрыша Кубка «Академию-ВЧДЭ-1». Теперь команде противостоит середняк второй лиги команда «Каучук». Уже в самом начале первого тайма лучший бомбардир «Любима» открывает счёт. 1:0. Не сумев остановить его в этом тайме, Максим Михеев уже в этом тайме оформляет хет-трик.

В самом начале второго тайма команды обмениваются забитыми мячами. Кирилл Охапки оформляет дубль. А сопернику удаётся размочить счёт и сократить отставание. Но не надолго. В дальнейшем хозяева очень активно шли в атаку и продолжили забивать. Финальный свисток фиксирует уверенную победу «Любима» 9:3. 6 из 9-ти мячей на свой счёт записывает Максим Михеев.