Отчет. Первая лига. Второй тур. 20 октября 2012 г.

Триумф – Вымпел 5:2

Триумф: Ткаченко А.; Кураев Д.; Серафонтьев А.; Астахов И.; Шаршутин Я.

Вымпел: Корниенко В.; Скворцов И.

В первом тайме обе команды играли в закрытый футбол. Первый отрезок команды пытались наладить комбинационную игру, это у них получалось, но не могли довести до завершающей стадии. Нулевая ничья после первого тайма.

Во втором тайме команды играли более раскрепощено, и уже спустя всего 10 минут после начала второго отрезка Триумф выигрывал 3:0. В самой концовке обе команды забили по два мяча и матч завершился заслеженной победой Триумфа – 5:2.

ЯШЗ – Фемида 2:4

ЯШЗ: Мазка Д.; Никонов Д.

Фемида: Феоктистов А.; Паршин А.; Дрягин С.-2.

Предупреждения: Кокорин К.; Девятовский В.; Никонов Д.-  все ЯШЗ

Матч предвещал очень упорной и бескопромисной борьбы, таким он и получился. На первых минутах встречи команды присматривались друг к другу. На 13 минуте Паршин Александр открывает счет во встрече, после отличной комбинации своих партнеров. Спустя 1 минуту Дрягин Сергей индивидуальный проход по краю завершает ударом, этот удар становиться результативным, и счет становиться - 2:0. За 2 минуты до конца ЯШЗ отыгрывает один мяч после затяжной атаки, забивает Мазка Дмитрий.

Во втором тайме страсти накалились до предела. За 5 минут второго тайма команда Фемида умудрилась 5 раз нарушить правила. Середина тайма прошла под диктовку Фемиды, они забили 2 мяча и в счете уже вели 4:1. За 37 минуте команде ЯШЗ предоставляется шанс поразить ворота с 10-и метровой отметки, с этим отлично справляется Никонов Дмитрий – 4:2. Спустя 1 минуту снова Никонов Дмитрий бьет 10-и метровый, но на сей раз переиграть вратаря не удалось. Итоговый счет - 4:2.

Прочность – Северный Банк 4:3

Прочность: Нарзаев А.; Бочков В.; Дуплянкин М.; Григорьев М.

Северный Банк: Седов Е.-2; Патынко А.

Предупреждения: Патынко А.

С первых минут игроки обеих команд играли в открытый футбол, но мяч в ворота соперника смогли отправить лишь на 14 минуте встрече, и это сделали игроки команды Прочность, а в частности Дуплянкин Михаил. Спустя 1 минуту Седов Евгений сравнивает счет, после оплошности вратаря Прочности – 1:1. За 1 минуту до конца тайма снова Седов Евгений уже выводит Северный Банк вперед – 2:1. Уже в следующей атаке Нарзаев Александр сравнивает счет, отличным по силе и точным ударов верхний угол ворот соперника – 2:2.

Через 2 минуты после начала второго тайма Северный Банк вновь выходит вперед, усилиями Патынко Андрея – 3:2. На 28 минуте встречи Бочков Владимир забивает пенальти, и тем самым сравнивает счет – 3:3. В самой концовке матча Григорьев Михаил забивает победный мяч в ворота Северного Банка – 4:3.

Мостоотряд – ЯрГУ-Демиург 2:1

Мостоотряд: Шамаев А.; Хламов А.

ЯрГУ-Демиург: Пучков А.

Предупреждения: Мухин И.; Пучков А.- оба ЯрГУ-Демиург.

Удаления: Бантин Е.(8 мин. Умышленный удар соперника ногой).

С первых минут матча команда Мостоотряд взяла мяч под свои владения. На 5 минуте им удалось открыть счет, после сольного прохода Хламова Артема – 1:0. В концовке тайма “студентам” удалось сравнять счет, мяз забил Пучков Алексей.

Во втором тайме команды играли в абсолютно равный футбол, но повезло чуть больше Мостоотряду, на 32 минуте Шамаев Артем после стандартного положения забивает решающий мяч во встрече – 2:1. Как не старались отыграться гости, этого у них не получилось.

Милитари» 3:2 (1:2) «Тегола»

Судьи: Бабашкин Г. – Фахриев Ф.

Голы: Тарасов Н. 2 (10,37), Чернов А. (23) – Грудинин М. 2 (16,17)

Предупреждения: Степанов Р. (39, игра рукой) – Грудинин М. (8, неспорт. поведение), Самодуров Л. (35, игра рукой)

Встреча получилась достаточно упорной. В середине первого тайма Тарасов выводит хозяев вперед в этой встрече. На 16 минуте Грудинин восстанавливает паритет. Не прошло и минуты, как Грудинин оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу гостей. В начале второго тайма Чернов сравнивает счет в матче. За пару минут до финального свистка Тарасов забивает свой второй гол в этом матче и «Милитари» одерживает трудовую победу.

«СМАРТС – Ренессанс» 7:0 (5:0) «Диона»

Судьи: Мартьянов Е. – Фахриев Ф.

Голы: Лесько Р. (6), Попелыш А. 2 (9,31), Гезалов Э. 2 (10,34), Квашнев М. 2 (11,20)

Предупреждения: Блюхеров Д. (32, срыв перспект. атаки) – «Диона».

Особой борьбы в этом матче не получилось. Сразу после стартового свистка, хозяева взяли игру под свой контроль. Лесько открыл счет на 6 минуте игры. После этого по паре мячей забили Попелыш, Гезалов и Квашнев. 7:0 уверенная победа команды «СМАРТС – Ренессанс».

«Гарант – Сервис» 2:4 (1:1) «Индекс»

Голы: Семенов А. (15), Старушкин А. (27) – Спиридонов О. 2 (8,40), Куджоян М. (39), Гаврилов А. (40)

Предупреждения: Семенов А. (28, грубая игра) – «Гарант-Сервис»

Игра получилась очень зрелищной. Небольшим игровым преимуществом владела команда «Индекс». На 8 минуте Спиридонов выводит гостей вперед. В конце первого тайма Семенов сравнивает счет в матче. В середине второй двадцатиминутки Старушкин забивает второй мяч в ворота «Индекса». «Индекс» плотно осадил ворота хозяев. За 2 минуты до конца гости берут тайм-аут, снимают вратаря на пятого полевого игрока. Буквально через 10 секунд Куджоян умело сыграл на добивании. На последней минуте, «Индекс», окрыленный своим успехом, забил еще два мяча. Итог 2:4 непростая победа «Индекса».