25.10.2012

КДК открытого Чемпионат г.Ярославля по мини-футболу сообщает


Состоялось очередное заседание КДК открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу, куда входят члены судейского корпуса и представители команд-участниц. Были разобраны удаления в матчах 2-3 туров соревнований, поведение футболистов и официальных лиц турнира.

Комиссия приняла следующие решения:

1. За полученные две желтые карточки в одном матче игрок команды «Нефтяник» Олег Уханов дисквалифицирован сроком на 1 (одну) игру;

2. За невыполнение своих административно-должностных обязанностей представителю команды «Тегола» Ивану Павлову вынести строгое предупреждение. В матче 1-го тура «Тегола» - «Северный Банк» И.Павлов халатно отнесся к заполнению официального протокола игры. В матче 2-го тура «Тегола» -«Милитари» представитель команды «Тегола» И.Павлов сделал запись в протоколе о подаче протеста на судейство, однако в 24-х часовой срок не предоставил данный протест в Оргкомитет соревнований. КДК обратила внимание на систематическое неспортивное поведение И.Павлова во время и после игры, его неуважительное отношение к соперникам и официальным лицам турнира. В случае повтора подобных нарушений представитель команды «Тегола» И.Павлов будет отстранен от выполнения своих административных обязанностей, а за нарушения дисциплины может быть дисквалифицирован сроком от 2 (двух) игр;

3. За полученную красную карточку (удар соперника ногой) в матче 2-го тура «Мостоотряд» - ЯрГУ-«Демиург» игрок команды «Мостоотряд» Евгений Бантин дисквалифицирован сроком на 3 (три) игры + 2 (две) игры условно.

- КДК приняла во внимание ошибку судейской бригады (Е.Мартьянов, Д.Каблуков), не зафиксировавшей фол против игрока «Мостоотряда», что и предопределило поступок Е.Бантина.

- При принятии решения учитывались и личностные извинения игрока перед соперником и судейской бригадой, а также его положительные характеристики как дисциплинированного спортсмена.