06.02.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 03.02.2018 г. 16-17 тур

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 03.02.2018 г.  16 тур

Северсталь – Индекс 6:1 (0:0)

Северсталь: Бобков Александр (21); Алиев Роман – 2 (31; 37); Новиков Евгений (33); Травкин Артем (36); Королев Максим (38).

Индекс: Матвеев Даниил (40).

Северсталь: Травкин Артем; Новиков Евгений; Королев Максим; Бобков Александр.

Северсталь: Новиков Евгений (17 – грубая игра); Шаронов Дмитрий (40 – неспортивное поведение).

Индекс: Зражевский Никита (6 – срыв перспективной атаки); Масаев Руслан (16 – неспортивное поведение); Елкин Антон (27 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим; Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Бобков Александр («Северсталь»).

Для команды «Северсталь» каждый матч, как последний, и очки терять совершенно нет желания, а «Индекс» - единоличный аутсайдер сезона. Но глядя на игру нельзя было сказать, что встречались коллективы, находящиеся по разные полюса турнирной таблицы. В первом тайме «Северсталь», конечно, владела игровым преимуществом, но контратаки «Индекса» заставляли их понервничать. Первая двадцатиминутка завершилась безголевой ничьей, в чем огромная заслуга голкипера номинальных гостей – Грязева Александра, который выручил парочку «мертвых» мячей – 0:0.

В самом начале второго тайма Бобкову Александру удается открыть счет, и как оказалось, этот мяч стал началом разгрома «Индекса» - 1:0. В оставшееся время игроки «Северстали» заставили капитулировать Александра Грязева еще 5 раз, на что его партнеры по команде сумели ответить лишь голом престижа – 6:1.

Олимп – Феникс 0:5 (0:0)

Феникс: Кудрявцев Константин – 2 (36; 37); Белоглазов Сергей (38); Кудрявцев Максим – 2 (40; 40).

Феникс: Забытов Андрей – 2.

Олимп: Наумов Валентин – (20 – срыв перспективной атаки); Шишкин Александр (37 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Кудрявцев Константин («Феникс»).

Откровенно говоря, в этом матче за первые 35 минут не произошло ничего интересного. Счет был открыт лишь на 36-й минуте, Кудрявцев Константин распечатал владения Герсимова Николая, спустя несколько секунд игроки «Олимпа», не успев отойти от первого гола, тут же пропускают второй, Константин Кудрявцев оформляет дубль, пушечным выстрелом поразив цель – 2:0. Хозяева побежали отыгрываться, совершенно забыв про оборону, чем с успехом воспользовались игроки «Феникса», сумевшие еще трижды огорчить своих оппонентов – 5:0.

«Дядя Ток» - «Диона» 2:3 (1:3)

Дядя Ток: Николаев Алексей (16), Каратаев Станислав (27)

Диона: Корниенко Олег (8), Юриков Юрий (10), Чекин Дмитрий (19)

Дядя Ток: Герасимов Максим.

Диона: Иванов Михаил,Чекин Дмитрий.

Дядя Ток: Николаев Алексей (20 – грубая игра).

Диона: Корниенко Виталий (24 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий («Диона»)

«Диона» перед этим матчем занимала 6-ую строку в турнирной таблице, что на две позиции выше, и на пять очков больше, чем у их соперника. Номинальным гостям уже к экватору тайма удаётся повести в счёте 2:0. Точными ударами в створ отметились Олег Корниекно и Юрий Юриков. «Дядя Ток» из всех созданных моментов за весь тайм реализует только один на 16-ой минуте.

Начало тайма остаётся за хозяевами, которые ещё до середины тайма сокращают отставание в счёте до минимума. Станислав Каратев оказывается на острие атаки и забивает. Постепенно «Дядя Ток» входит в рабочий ритм и каждый все опасней и опасней атакует. «Диона» уверенно обороняется и удерживает необходимый им счёт. Несмотря на созданные опасные моменты хозяева так и не смогли отыграться.

«ЯГМУ-Ятрос»- «Омега» 5:0 (2:0)

ЯГМУ-Ятрос: Кукушкин Илья (3), Фролов Леонид (11), Герасименко Георгий (28), Пелевин Никита (32,40)

ЯГМУ-Ятрос: Пелевин Никита, Кукушкин Илья, Выпрышко Артём, Сельбаков Алексей, Герасименко Георгий

Судьи: Прокопов Андрей, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча:  Пелевин Никита («ЯГМУ - Ятрос»).

Уже на первых минутах матча хозяева открывают счёт. Отличился Илья Кукушкин. Стоит отметить тренерское чутьё Михаила Ковалёва, который за минуту до забитого мяча, взял таймаут и рассказал своим подопечным, как стоит использовать стандарт. Атакуя «Омега» пропускает контратаки соперника. В середине тайма лучший снайпер первой Лиги, Леонид Фролов забивает и второй мяч. Все попытки отыграться в этом тайме у «Омеги» оказываются тщетными.

Во втором тайме несмотря на то, то «Омега» предпринимает попытки отыграться, игра несколько успокаивается. «ЯГМУ-Ятрос» спокойно играет по счёту, а «Омега» идёт в атаку. За весь тайм, обе команды забивают один мяч на двоих и тот вновь на счету хозяев. «ЯГМУ-Ятрос» одерживает уверенную победу со счётом 5:0.

«Яринтерстрой» - «Реал 76» 0:1 (0:0)

Рела 76: Шевелев Александр (40).

Рела 76: Третьяков Владимир.

Судьи: Прокопов Андрей, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Третьяков Владимир («Реал 76»).

«Яритнтерстрой» считается фаворитом этой встрече, это и не удивительно, ведь команда идёт в первой тройке и претендует на попадание в призы по итогам Чемпионата. Несмотря на это с самого начала матча идёт равная игра. Обе команды с завидной регулярностью создаю опасные моменты, стараясь довести каждый из них, до удара в створ. Но обе команды так и не забивают в первом тайме.

Во втором тайме полным преимуществом владеет «Яринтрестрой». Моменов, которые создала команда хватило бы и на два матча. Команда практически все 20 минут проводит на чужой половине поля. «Реал 76» отбивается как может. Тут и простые выносы при любой возможности и редкие контратаки. Но как говорится на войне все методы хороши. Команде удаётся отбиваться весь матч от соперника, а на последней минуте матча с передачи вратаря Владимира Третьякова, Александр Шевелев приняв мяч на подступах к чужой штрафной, разворачивается и открывает счёт в этом матче. В последнюю минуту, «Яринтерстрой» идёт всеми силами в атаку, но «Реал 76» сдерживает натиск соперника и добывает важную победу нанеся сопернику первое поражение в Чемпионате. 1:0.

«Фобос» - «УМВД России» 1:2 (1:2)

Фобос: Пякшев Александр (10),

УМВД России: Мошков Роман (2), Неуступов Макси (5 с пенальти), Карсанов Сергей (38)

Фобос: Ерофеев Елисей,

УМВД России: Карсанов Сергей

Фобос: Баранов Вадим (8 – грубая игра), Овчинников Артём (11 – срыв перспективной атаки).

УМВД России: Рахматов Парвиз (11 – срыв перспективной атаки), Карсанов Сергей (20 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Карсанов Сергей («УМВД России»).

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Номинальные гости уже к 5-ой минуте матча ведут в счёте 2:0. Один из которых был забит с пенальти. Несмотря на это «ФОБОС» не рассыпается, а ещё больше прибавляет в движении и ещё до перерыва отыгрывает один мяч. Во второй половине тайма обе команды не используют ряд хороших моментов.

В самом начале второго тайма Александр Пякшев мог сравнять счёт, но мяч предательски проходит под ногой. Несмотря на минимальное преимущество гости не меняют стиль игры и не садятся в оборону. «ФОБОСУ» приходится рисковать и идти в нападения, результатом такого риска становятся регулярные контратаки соперника. Одна из которых в концовке тайма завершается точным ударом. 3:1 победа «УМВД России».

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 04.02.2018 г. 17 тур.

«Дядя Ток» - «Омега» 1:4 (1:3)

Дядя Ток: Кевра Дмитрий (8)

Омега: Мартынов Андрей (1), Канадуров Константин -3(15,18,36)

Дядя Ток: Беляев Ян,

Омега: Сокотоун Дмитрий, Мартынов Андрей.

Дядя Ток:

Омега: Бушуев Юрий (38 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Прокопов Андрей, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча:  Ромашкин Иван («Омега»).

Первый мяч в ворота «Омеги» влетает уже на первой минуте матча. Андрей Мартынов, продавив защитника соперника отправляет мяч в сетку. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Ян Беляев пройдя по флангу находит на дальней штанге Дмитрия Кевру. 1:1. Не использовав несколько хороших моментов, «Дядя Ток» пропускает два мяча с разницей в одну минуту. Константин Кандауров использует свои моменты с максимальной эффективностью. 3:1 по итогу тайма в пользу «Омеги».

Во втором тайме команда «Дядя Ток» активизировалась и уже с первых минут заставляет трудится вратаря соперников Ивана Ромашкина, как белку в колесе. Сдерживая натиск соперника, «Омега» не забывает о чужих воротах. Не реализовав в очередной раз множество моментов, «Дядя Ток» пропускает в концовке матча 4-ый мяч. 4:1 уверенная победа «Омеги».

«Феникс» - «Северсталь» 1:3 (1:0)

Феникс: Кудрявев Максим (2).

Северсталь: Титов Алексей (25), Травкин Артём -2(26,32).

Феникс: Забытов Андрей.

Северсталь: Алиев Роман, Игнатьев Артём, Титов Алексей

Северсталь: Игнатьев Артём (18 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Травкин Артём («Северсталь»).

Лидер первой лиги пропускает мяч уже в самом начале матча. Первая же атака «Феникса» оказывается результативной. Отличается Максим Кудрявцев. «Северсталь» берет мяч под свой контроль и большую часть времени проводит на чужой половине поля. «Северсталь» очень опасно атакует, завершая каждую атаку ударом в створ, но несмотря на преимущество по ударам, нападающие никак не могу открыть счёт. «Феникс» прижимаясь к своим воротам, редко беспокоит вратаря соперников.

С самого начала второго тайма «Северсталь» продолжает атаковать и добивается своего. В течение двух минут им удаётся реализовать два своих момента. Сначала Алексей Титов сыграв на опережение отправляет мяч в сетку, а затем Артём Травкин сильным ударом в створ выводит свою команду вперёд. 2:1. Побежав в атаку «Феникс» пропускает третий мяч. Дубль оформляет Артём Травкин. «Феникс» как ни старался, но мяч, забитый в первом тайме так и остался единственным в их исполнении. 3:1 победа «Северстали».

«Радиозавод» - «Диона» 7:1 (2:0)

Радиозавод: Нарзаев Александр (11), Малыгин Андрей -2(18, 33), Батаров Владимир (27), Воронцов Антон -2(34,36)

Диона: Блюхеров Дмитрий (34)

Радиозавод: Малыгин Андрей -2, Соловьев Артём, Малыгин Алексей

Диона: Блюхеров Денис

Радиозавод: Малыгин Алексей (19 – грубая игра)

Диона: Сиротин Сергей (23 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Голубев Максим.

Лучший игрок матча:  Малыгин Андрей («Радиозавод»).

Несмотря на то, что «Радиозавод» находится в нижней части турнирной таблицы, команда в каждом матче бьётся до последнего. Первый опасный момент команда создаёт уже в первые минуты матча. Выход два  в одного заканчивается победой вратаря. Ответ «Дионы» не заставляет себя долго ждать, но нападающий не смог хорошо принять мяч, и момент был упущен. «Радиозавод» в середине тайма показывает как надо использовать стандарт у чужих ворот. Александр Нарзаев оказавшись без опеки в центре штрафной, отправляет мяч в сетку. 1:0. В концовке тайма очередной стандарт «Радиозавод» заносит себе в актив. На этот раз Андрей Малыгин классным ударом со штрафного отправляет мяч в сетку. 2:0.

Второй тайм «Диона» начинает очень активно. Вратарю «Радиозавода» приходится изрядно потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Выдержав натиск соперника, в одной из очередных контратак «Радиозавод» забивает третий мяч. Владимир Батаров оказывается в нужном месте. За 8-мь минут до финального свистка «Диона» снимает вратаря и идёт отыгрываться. Этим пользуется из соперник, забивая по итогу матча 7 мячей. 7:1 – уверенная победа «Радиозавода».

Олимп – ФФК 2:1 (1:0)

Олимп: Устинов Сергей – 2 (6; 40).

ФФК: Скудин Юрий (34).

Олимп: Наумов Валентин; Звездин Антон.

Олимп: Бровкин Александр (27 – неспортивное поведение); Устинов Сергей (32 – неспортивное поведение).

ФФК: Галкин Алексей (32 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Устинов Сергей («Олимп»).

Команда «Олимп» после крупного поражения от «Феникса» подошла к этому поединку с запредельным настроем. «ФФК» борется за самые высокие места Лиги, и как оказалось, это давление мешает играть в привычный атакующий футбол. Счет был открыт на 6-й минуте, капитал «Олимпа» - Устинов Сергей распечатал владения Дектяренко Александра, забив очень важный мяч для своей команды. После пропущенного мяча игроки «Управления спорта» все силы направили на атакующие действия, иногда пропуская опасные контрвыпады от «Олимпа», но на завершающей стадии у хозяев возникали различные проблемы с реализацией.

Во втором тайме гости с каждой минутой наращивали обороты, но Герасимов Николай в этот день, просто на просто, поймал кураж, отражая любые удары. Лишь на 34-й минуте встречи Скудин Юрий дальним сильным ударом сумел восстановить равновесие – 1:1. Под занавес встречи команды принялись демонстрировать открытый футбол, с изобилием опасных моментов, один из которых удалось реализовать Устинову Сергею, который оформил дубль и принес своей команде драгоценные три очка – 2:1.