Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 10.02.2018 г.

Медвед: Максим Устинов, Владимир Поздняков (22), Валерий Ринчиков (34)

Каучук: Николай Виноградов

Медвед: Александр Попов

Игрок матча: Владимир Поздняков (Медвед)

Судьи: Алексей Соловьев, Вадим Крайнов

Первый тайм прошёл в равной игре, обе команды пытались завоевать победу в принципиальном матче. Счёт был открыт на 18 минуте, Сергей Савенков воспользовался передачей партнёра и вывел хозяев вперёд. Гости нашли в себе силы перестроиться, и буквально за несколько минут не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Хозяева бросились отыгрываться, создавали опасные моменты - но мяч упорно не шел в ворота. В концовке встречи гости отлично проявили свои защитные качества, тем самым отстояв победный результат. Итог поединка 3-1

Квант Камея 1:5 (0:2)

Квант: Алексей Белов (34)

Камея: Никита Змеев (20,40), Игорь Бобров (20), Павел Завьялов (33), Александр Бурдов (36)

Камея: Михаил Тимощук, Павел Беляев, Никита Змеев, Павел Завьялов

Игрок матча: Никита Змеев (Камея)

В первом тайме хозяевам удавалось сдерживать атаки опытных нападающих команды гостей, и именно поэтому счёт 0-0 держался практически до перерыва. На исходе первого отрезка гости смогли провести две отличные атаки, которые завершились взятием ворот. Во многом, исход встречи был предопределен именно в первой тайме, ведь во втором Камея+ не оставила сопернику ни единого шанса. Итог встречи 5-1

Гарант Сапсан 5:2 (1:1)

Гарант: Владислав Пастернак (16), Алексей Осадчук (26), Антон Беляков (28,30), Андрей Ховринцев (40)

Сапсан: Дмитрий Малафеев (2), Александр Шленев (25)

Гарант: Савва Морозов (2), Иван Бородулин

Сапсан: Максим Алферов

Игрок матча: Антон Беляков (Гарант)

Гости за весь матч два раза выходили вперёд в счёте, показывая при этом очень хороший и комбинационный футбол. Хозяева каждый раз догоняли соперника, пытаясь вырвать сложный матч. На 28 и 30 минутах встречи Антон Беляков оформил дубль и вывел хозяев вперёд, но как оказалось, эти события были решающими в сегодняшней встрече. Гости попытались вернуться в игру, но Гарант своё преимущество не уступил.

«Гаврилов Ям» - «Импульс» 2:1 (1:0)

Гаврилов Ям: Смирнов Иван (3), Булатов Сергей (39).

Имульс: Кирсанов Иван (38).

Гаврилов Ям: Булатов Сергей, Семенов Семен.

Имульс: Климов Дмитрий.

Судьи: Костюченко Ярослав, Баранов Алексей.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Булатов Сергей («Гаврилов Ям»)

Хозяева идут на первом месте во Второй Лиге инее потерпели ни одного поражния. Уже на третьей минуте они подтверждают статус фаворитов. Удар в ворота Сергея Булатова, подставленная нога Ивана Смирнова и мяч оказывается в воротах. Отличное начало хозяев. «Импульс» предпринимает попытки отыграться, но «Гаврилов Ям» умело обороняется и сохраняет минимальное преимущество до свистка на перерыв.

Во втором тайме «Гаврилов Ям» старается по минимуму рисковать, играя по счёту. «Импульс» очень активно атакует и добивается своего за 2 минуты до финального свистка. Но радость номинальных гостей была не долгой. Уже в следующей атаке Сергей Булатов выводит свой коллектив вперёд. «Импульс» снимает вратаря, но никак не может начать атаку. «Гаврилов Ям» в привычной манере, с минимальным счётом выигрывает очередной поединок. 2:1.

«Факел»- «Ярteam» 4:3 (3:1)

Факел: Михалёв Алексей (6), Чернышов Илья -1(14), Белоруссов Артём (17) Шунто Николай (22).

ЯрTeam: Степанов Александр (3), Козлов Станислав (31), Степанов Александр (35).

Факел: Чернышов Илья, Белоруков Артём, Михалёв Алексей,

ЯрTeam: Романов Алексей, Уголков Евгений.

Факел: Баев Денис (40 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Чернышов Илья («Факел»).

Несмотря на короткую скамейку запасных, «Ярteam» уже на 3-ей минуте матча открывает счёт. Александр Степанов вколачивает первый мяч, после подбора в районе чужой штрафной. Проходит три минуты и Алексей Михалёв, застаёт врасплох вратаря соперников отправив мяч в дальний верхний угол. 1:1. Концовка тайма остаётся за «Факелом» Илья Чернышов успевает до перерыва оформить дубль сделав комфортный задел перед вторым таймом.

В самом начале второго тайма гости наносят несколько ударов в створ, вратарь уверенно справляется с ними, и в следующей атаке «Факел» моментально забивает 4-ый мяч. Команды выдают веселую концовку. Гости раза три были близки к забитому мячу, мяч упорно не идёт в ворота, каждый раз попадая в штангу. «Факел» отвечая контратаками также проверяет каркас ворот на прочность. В тех моментах когда мяч летит в створ отлично действует вратарь команды Евгений Уголков. За пять минут до финального свистка Александр Степанов сокращает отставание до минимума. 4:3. В оставшееся время счёт больше не меняется. Победа «Факела» с минимальным счётом.

«ArmyHelp» - «Форест» 3:0 (2:0)

ArmyHelp: Чирков Дмитрий (1), Батраков Константин (13), Абрамов Андрей (40)

ArmyHelp: Абрамов Андрей, Чирков Дмитрий, Батраков Константин.

Лучший игрок матча:  Батраков Константин («ArmyHelp»).

Хозяева забивают быстрый мяч. Дмитрий Чирков уже на первой минуте встречи отправляет мяч в сетку. Попытки отыграться у «Фореста» раз за разом оказываются тщетными. Хозяева напротив используют очередной  свой момент. Константин Батраков заталкивает мяч в ворота в середине тайма 2:0. «Форесту» в этом тайме так и не удалось распечатать ворота соперника.

Во втором тайме «Форест» предпринимает попытки отыграться, но хозяева действуя грамотно в обороне сводят усилия соперника на нет и уверенно доводят игру до победы, забив в концовке и третий мяч. 3:0 уверенная победа «ArmyHelp».

«СЖД - Водоканал» - «Любим» 5:2 (4:1)

СЖД-Водоканал: Мурин Артем -2 (1,13), Шарамонов Денис (2), Яхонтов Илья (20), Мокров Денис (40).

Любим: Окладников Илья (15), Михеев Максим (39).

СЖД-Водоканал: Степанов Роман, Мокров Денис, Яхонтов Илья, Мурин Артём.

Любим: Охапкин Кирилл.

СЖД-Водоканал: Мурин Артём (29 – неспортивное поведение), Морозов Максим (39 – грубая игра)

Любим:

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча:  Мурин Артём («СЖД - Водоканал»).

Секундомер не успел отсчитать первую минуту матча, а «СЖД» уже открывает счёт. Со стартового свистка прошло всего 17 секунд. Проходит ещё около минуты и хозяева отличаются второй раз. 2:0. Постепенно «Любим» просыпается и всё опасней атакует. В середине тайма Максим Михеев пушечным ударом проверяет каркас ворот на прочность. Только на 15-ой минуте «Любиму» удаётся сократить отставание, но не надолго. В концовке матча  Илья Яхонтов забивает и 4-ый мяч.

Во втором тайме обе команды демонстрируют открытый футбол. Не использовав, множество возможностей, команды обмениваются забитыми мячами в концовке матча. «СЖД» набирает нужные три очка и постепенно уходит из зоны вылета.

«Красный Профинтерн» - «Миллитари» 4:5 (3:3)

Красный Профинтерн: Осипов Алексей -2(6,13), Устинов Сергей (17), Петров Василий (32)

Миллитари: Топегин Денис -2(8,35), Сусин Дмитрий (20), Рахматуллин Ильяс (20,28)

Красный Профинтерн: Петров Василий, Хайруллин Виталий, Степанов Дмитрий,

Миллитари: Чагрин Игорь-3

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (40 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Чагрин Игорь («Миллитари»).

Несмотря на то, что «Миллитари» идет в верхней части турнирной таблицы, «Профинтерн» открывает счёт в самом начала матча, несколько раз до этого опасно пробивая в створ. «Миллитари» хватает двух минут чтобы отыграться. Денис Топегин сильным ударом в створ сравнивает счёт. Атакуя гости забывают об обороне. Алексей Осипов принимает мяч на столба, разворачивает своего опекуна и отправляет мяч точно в дальний угол. 2:1. На 17-ой счёт уже 3:1. Но «Миллитари» не сбавляя темпа ещё до перерыва не только сокращают отставание в счёте но и сравнивают счёт. 3:3 по итогу тайма.

Во втором тайме «Миллитари» прибавляет в движении демонстрируя очень хороший футбол. В середине тайма Ильяс Рахматуллин после выверенной передачи Игоря Чагрина выводит свою команду вперед. Хорошее владение мячом, отличное движение, но увлекаясь атакой «Миллитари» вновь пропускает. Василий Петров продавливает защитников и выводит свою команду вперёд на 32 минуте. У гостей сегодня явно разыгрался Игорь Чагрин, который уже в третий раз за матч исполняет голевую передачу на своих партнёров. 5:4 к 35-ой минуте. В оставшееся время «Профинтерну» спастись не удалось.

Фора – ЯГТУ 4:2 (1:0)

Фора: Рыбков Александр (12); Петров Игорь (24); Петров Игорь (28); Федорищев Дмитрий (35).

ЯГТУ: Барсуков Максим (32); Крючок Роман (35).

Фора: Лазарев Сергей

ЯГТУ: Кабаев Дмитрий (24 – грубая игра)

Судьи: Пытков Дмитрий, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Петров Игорь («Фора»).

С первых минут встречи команда «Фора» была настроена только на победу, а «ЯГТУ» вышла на этот поединок, думая, что обыграют своих оппонентов на одной ноге, и за это поплатились. Счет был открыт на 12-й минуте, Рыбаков Александр подставил ногу на дальней штанге и вывел «Фору» вперед – 1:0. За оставшееся время первого тайма «студенты» создали пору неплохих моментов, но Бицкий Роман уверенно чувствовал себя на последнем рубеже.

В начале второго тайма Петров Игорь забивает курьезный мяч, воспользовавшись ошибкой голкипера, ему удается удвоить преимущество своего коллектива – 2:0. А спустя пару минут игроки «Форы» сумели в третий раз огорчить голкипера соперника, сняв все вопросы о победителе данного матча. Игрокам «ЯГТУ» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но спастись в этом матче им не удалось – 4:2.