05.03.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу Сезон 2017-2018. Первая Лига. 21-22 тур.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 03-04.03.2018 г.  21-22 тур.

Северсталь – ФФК  2:2 (0:0)

Северсталь: Игнатьев Артем (39); Полухин Егор (40);

ФФК: Скудин Юрий (21); Галкин Алексей (23);

Северсталь: Полухин Егор;

Судьи: Пытков Дмитрий; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Полухин Егор «Северсталь».

С самого начала матча команды играли в обоюдно открытый футбол. Реализация хромала что у хозяев, что у гостей, редкие контратаки не находили своего завершения. До конца первой двадцатиминутки команды так и не сумели создать себе преимущество в счёте.

Второй тайм ничем не отличался от первого, но уже в начале второго отрезка «ФФК» удаётся забить два мяча, отличились Скудин Юрий и Галкин Алексей. Атаки «Северстали» стали выглядеть более убедительно, что привело к тому, что за полторы минуты до конца матча они удачно реализовали розыгрыш с пятым полевым игроком, тем самым, сократив отставание до минимума. За несколько секунд до окончания матча «Северстали» удается вырвать ничью. Закономерная ничья двух претендентов на повышение в классе.

Радиозавод – Омега 2:1 (0:0)

Радиозавод: Малыгин Андрей (32); Ключевский Антон (38);

Омега: Власов Глеб (40);

Радиозавод: Батаров Павел;

Лучший игрок матча: Ключевский Антон «Радиозавод».

В первом тайме голов мы не увидели, но стоит отметить, что оба коллектива имели несколько неплохих возможностей, чтобы выйти вперед – 0:0. На экваторе второй двадцатиминутки игрокам «Радиозавода» удалось отличиться, мяч в свою копилку отправил  Малыгин Андрейй – 1:0. Спустя шесть минут счет становится – 2:0, отличился Ключевский Антон. В концовке матча «Омега» отквитала один мяч, но на большее их не хватило – 2:1. Заслуженная победа «Радиозавода».

«Индекс» - «УМВД России» 2:5 (0:2)

Индекс: Козин Алексей -2(24,33)

УМВД России: Якушин Александр (3), Карсанов Сергей -2(17,24), Федотов Евгений -2 (21,40).

Индекс: Орлов Сергей.

УМВД России: Федотов Евгений-2, Корсанов Сергей.

Судьи: Голубев Максим, Морозов Никита.

Лучший игрок матча:  Карсанов Сергей («УМВД России»).

В плане набранных очков у «Индекса» патовая ситуация. 3 набранных очка за 18 игр явно не тот результат, на который рассчитывала команда. Номинальные гости в последнее время набрали отличный ход и изрядно набирают очки. Уже в самом начале матча Александр Якушин выводит «УМВД» вперёд. 1:0. Несмотря на пропущенный мяч «Индекс» буквально сразу же создаёт несколько опасных моментов у чужих ворот, но оборона соперника действует безупречно. Под занавес тайма Сергей Карсанов удваивает преимущество своей команды.

В самом начале второго тайма гости забивают два мяча, и уверено ведут в счёте, даже несмотря на то, что их соперник тут же один мяч отыграл. Гости уверенно контролируют игру, но стоило им сбавить обороты, как «Индекс» отыгрывает и ещё один мяч. Алексей Козин явно знает, как вскрывать оборону соперника, оформляя дубль на 33-ей минуте матча. Но, как хозяева ни старались, отыграться им не удалось. «УМВД России» продолжает набирать очки и наступает на пятки «Яринтерстрою». Концовка Чемпионата обещает быть явно горячей.

«КФК Олимп» - «Диона» 1:4 (1:1)

КФК Олимп: Наумов Валентин (20).

Диона: Блюхеров Дмитрий (8), Чекин Вадим -2(28,29), Скворцов Илья (40).

Диона: Корниенко Виталий-3.

КФК Олимп: Наумов Валентин (38 – срыв перспективной атаки)

Диона: Савичев Александр (24 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Корниенко Виталий («Диона»).

Команды внизу турнирной таблицы расположились настолько плотно, что одна победа или поражение могут команду как поднять на несколько позиций вверх и выйти из зоны вылета, так и наоборот. Несмотря на обоюдоострые атаки первыми забивает «Диона». Перехват в центральном круге и Виталию Корниенко и Дмитрию Блюхерову не составляет труда разобраться с защитником и вратарём соперника. 1:0. «КФК Олимп» ещё до перерыва создает ряд отличных моментов, но только в концовке Валентин Наумов сравнивает счёт точным ударом в дальний угол.

Во втором тайме у «Дионы» отлично взаимодействует связка Виталий Корниенко – Дмитрий Чекин. Им удаётся в течение минуты забить два мяча словно под копирку. Проход по флангу – пас на дальнюю штангу, где уже дежурит Дмитрии Чекин. 3:1. «Олимп» предпринимает большие усилия, чтобы сравнять счёт, но оборона соперника без труда справляется с их нейтрализацией. В концовке матча Илья Скворцов устанавливает окончательный счёт матча 4:1.

«Яринтерстрой» - «ФОБОС» 1:1 (0:0)

Яринтерстрой: Торопов Роман (23)

Яринтерстрой: Березин Денис

Яринтерстрой: Манасян Ваник (25 – грубая игра)

Судьи: Голубев Максим, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:  Хабаров Николай («ФОБОС»).

Несмотря на то, что команда «ФОБОС» находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, у команды ещё есть шансы остаться в первой лиге, тем более в последнее время команда Давида Григоряна немного забуксовала. Начало матча говорит о том, что команда «ФОБОС» вышла с запредельным настроем на игру, но рисковать команда с самого начала матча явно не намерена. «Яринтерстрой» глядя на то, что их соперник ждёт шанса в контратаке не идёт всеми силами в атаку, а также как и их соперник играет с оглядкой на свои ворота. Но сказать, что обе команды закрылись нельзя. В этом тайме команды так и не смогли отличиться. 0:0.

В самом начале второго тайма Роман Торопов с острого угла открывает счёт в этом матче. «Яринтерстрой» едва не забивает сразу же и второй мяч. «ФОБОС» увлекшись атакой забывает об обороне. Постепенно «ФОБОС» начинает поддавливать, а «Яринтерстрой» подсаживается в оборону. Гостям удаётся отыграться когда до конца матча остаётся пять минут. Этот результат явно не устраивает хозяев, которые  идут в атаку, но несколько раз ошибаются и едва не упускают и ничью. Как итог закономерная ничья. 1:1.

«Феникс» - «Реал 76» 2:5 (2:2)

Феникс: Чирков Виталий (4), Кудрявцев Константин (15)

Реал 76: Шевелев Александр (7), Чежин Валерий -3(10,22,40), Степанов Константин (40)

Феникс: Кудрявцев Максим

Реал 76: Чежин Валерий, Чичварин Артём

Феникс: Кудрявцев Константин (40 – неспортивное поведение)

Реал 76: Садоян Мраз (40 - неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Чежин Валерий («Реал 76»).

В отличие от своего соперника «Феникс» уже обезопасил себя от вылета в лигу рангом ниже. У «Реала 76» ситуация явно не из простых, команде как воздух нужны очки. Начало матча остаётся за «Фениксом». Уже на первых минутах матча Виталий Чирков открывает счёт 1:0. При этом как минимум дважды не забив. Сначала вратарь выручает гостей, а затем Алексей Астафьев пробивает в крестовину. Проснувшись, «Реал 76» в течение 3-х минут не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд к середине тайма. Но хозяева показывают своему сопернику, как надо использовать стандарты у чужих ворот и к 15-ой минуте сравнивают счёт. 2:2.

В самом начале второго тайма «Реал 76» выходит  вперёд. Валерий Чежин приняв передачу от своего партнёра, сделанную со своей половины поля, отправляет мяч в «домик» вратарю. 3:2. «Феникс» всеми силами идёт в атаку чтобы отыграться. «Реал 76» старается удержать нужный им счёт сдерживая соперника из последних сил. В концовке тайма забив два мяча они снимают вопросы о победителе. 5:2.

04.03.2018

Реал 76 – Северсталь 4:5 (2:3)

Реал 76: Шевелев Александр – 2 (10;32); Смык Андрей (17); Чежин Валерий (22);

Северсталь: Игнатьев Артем (1); Новиков Евгений – 3 (3;7;40); Бобков Александр (27);

Реал 76: Чежин Валерий – 2;

Северсталь: Травкин Артем – 3; Титов Алексей;

Судьи: Пытков Дмитрий; Голубев Максим;

Лучший игрок матча: Новиков Евгений «Северсталь».

Начало встречи получилось очень удачливым для «Северстали», им удалось забить быстрый гол – 1:0. Спустя две минуты Новиков Евгений оказался в убойной позиции и удвоил преимущество – 2:0. Через четыре минуте счет на табло стал – 3:0. В концовке первого тайма «Реал 76» отквитал два мяча и сократил отставание до минимума – 3:2. В начале второй двадцатиминутки «Реал 76 « сумел сравнять счет – 3:3. После этого гола «Северсталь» организовала штурм ворот своих оппонентов, сумев вновь выйти вперед - 4:3. На 32-й минуте «Реал 76» вновь сравнивает счет, отличился Шевелев Александр – 4:4. За секунду до окончания матча «Северсталь» вырывает три очка. Заслуженная победа «Северстали» - 5:4.

«Диона» - «Феникс» 2:1 (0:0)

Диона: Чекин Дмитрий -2(27,40).

Феникс: Астафьев Алексей (38).

Диона: Корниенко Виталий.

Феникс: Кудрявцев Максим.

Диона: Юриков Юрий (15 – неспортивное поведение), Блюхеров Денис (32 – неспортивное поведение).

Феникс: Астафьев Алексей (23 – неспортивное поведение), Кудрявцев Максим (32 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Прокопов Андрей

Лучший игрок матча:  Чекин Дмитрий («Диона»).

Днем ранее «Диона» в отличие от своего соперника одержала победу над «Олимпом», «Феникс» же напротив потерпел поражение и стремился в этом матче  реабилитироваться перед своими болельщиками. Начало матча остается за «Фениксом», но не использовав ряд моментов, команда пропускает опасные атаки на свои ворота. Но и «Диона» вторя своему сопернику никак не может реализовать свои моменты.

Во втором тайме у «Дионы» вновь, как и днём ранее срабатывает связка Виталий Корниенко Дмитрии Чекин. 1:0. «Фениксу» потребовалось полтайма чтобы отыграться. Алексей Астафьев сильным ударом в створ застает вратаря врасплох. Но в концовке тайма у «Дионы» отмечается Дмитрий Чекин, который ставит эффектную точку в матче. 2:1 тяжелая победа хозяев.

«ФОБОС» - «Радиозавод» 5:1 (3:0)

ФОБОС: Баранов Вадим (4), Смирнов Кирилл -2(10,39), Хабаров Николай (14), Казинский Евгений (35)

Радиозавод: Ключевский Антон (25).

ФОБОС: Смирнов Кирилл, Васильев Олег, Казинский Евгений.

ФОБОС: Смирнов Кирилл (12 – грубая игра), Овчинников Евгений (18 – неспортивное поведение), Казинский Евгений (25 – грубая игра), Баранов Вадим (38 – срыв перспективной атаки)

Радиозавод: Кощеев Евгений (20 – грубая игра), Ключевский Антон (32 – неспортивное поведение)

Радиозавод: Григорьев Михаил (38)

Судьи: Голубев Максим, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча:  Смирнов Кирилл («ФОБОС»).

Обе команда находятся во второй половине турнирной таблицы. Команды разделяет всего три очка. Этот матч по праву можно назвать игрой за шесть очков. В первом тайме обе команды очень много атакуют, но лучше свои моменты использует «ФОБОС». Первый мяч на свой счёт записывает Вадим Баранов. «Радиозавод» забывая об обороне устремляется в атаку, но ещё до перерыва пропускает очередные 2 мяча.

«Радиозавод» не та команда, которая даже после 3 пропущенных мячей будет сдаваться. Уже в начале тайма Антон Ключевский отыгрывает один мяч со штрафного. Игра идет на каждом участке поля за каждый мяч. Ни одна из команд не намерена уступать. «Радиозавод» уже к середине тайма собирает 5 фолов. До последнего у гостей были шансы отыграться, но нападающие из раза в раз упускают отличные моменты. Сдержав давление соперника «ФОБОС» наказывает его за такую расточительность реализовав в концовке два своих момента. 5:1 победа «ФОБОСА».

«Управление спорта» - «ЯГМУ-Ятрос» 2:1 (1:0)

Управление спорта: Рыжов Валентин (15), Галкин Алексей (21).

ЯГМУ-Ятрос: Герсименко Георгий (21).

Управление спорта: Герасимов Алексей, Москаленко Александр .

ЯГМУ-Ятрос: Фролов Леонид.

ЯГМУ-Ятрос: Фролов Леонид (24 грубая игра).

Лучший игрок матча:  Галкин Алексей («Управление спорта»).

Команда «Управление спорта» продолжает претендовать на попадание в призы, но для этого команде необходимо обыгрывать своего соперника. Хозяева с самого начала матча очень активно включатся в игру, итогом чего становится несколько опасных моментов в стартовом отрезке встречи. «ЯГМУ-Ятрос» отвечает редкими контратаками ни одна из которых в этом тайме так и не завершается взятием ворот. Их соперник наоборот использует один момент из множества. Георгий Герасименко и Валентин Рыжов разбираются с обороной соперника и отправляют мяч в сетку. 1:0.

В самом начале второго тайма команды обмениваются забитыми мячами. Несмотря на это команды продолжают искать счастья у чужих ворот. «Управление спорт» неоднократно совершает рейды на чужие ворота, которые никак не может завершить точным ударом. Гости отвечают взаимностью и так же как и их соперник не могут реализовать моменты. Счет установленный в самом начале второго тайма так и остался без изменений. 2:1 победа «Управления спорта».

«УМВД России» - «КФК Олимп» 3:1 (2:1)

УМВД России: Якушин Александр (12), Смирнов Иван (13), Неуступов Максим (31).

КФК Олимп: Наумов Валентин (19).

УМВД России: Карсанов Сергей, Рахматов Парвиз.

УМВД России: Неуступов Максим (34 – неспортивное поведение)

Судьи: Мажай Александр, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча:  Смирнов Иван («Управление спорта»).

Первую половину тайма команды занимаются тем, что раз за разом выпинывают мяч за сетку. Круглый упорно не идёт в створ. Связка Сергей Карсанов – Александр Якушин срабатывает в середине тайма. Зрячий пас Сергея Карсанова на дальнюю, где уже дежурит Александр Якушин. 1:0. Проходит минута и Смирнов Иван удваивает преимущество своей команды 2:0. В концовке тайма Валентин Наумов ударом со штрафного сокращает отставание в счета, показывая сопернику, что в этом матче ничего ещё не решено.

Во втором тайме команды играют в открытую игру. Оба коллектива ищут счастья в атаке. Игра идет на встречных курсах. В одном из моментов хозяева зарабатывают стандарт. Иван Смирнов скатывает под удар Максиму Неуступову, тот пробивает и мяч рикошетом от защитника заходит в ворота. 3:1. Сравнять счёт в оставшееся время гостям так и не удаётся.

«Дядя Ток» - «Яринтерстрой» 4:3 (4:3)

Дядя Ток: Шайдаков Даниил (5), Кевра Дмитрий (5), Архангельский Даниил (7), Фёдоров Илья (11)

Яринтерстрой: Торопов Роман (4), Тарасов Николай (15), Березин Денис (20)

Дядя Ток: Федоров Илья, Архангельский Даниил, Кевра Дмитрий, Шайдаков Даниил,

Яринтерстрой: Березин Денис.

Дядя Ток: Федоров Илья (22 – неспортивное поведение).

Яринтерстрой: Чолоян Кулихан (18 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Архангельский Даниил («Дядя Ток»).

В первом тайме команды устраивают голевую феерию. Но если первую половину тайма себе в актив может занести команда «Дядя Ток», то их соперник выдает ударную вторую половину тайма. 4-е мяча забитых хозяевами, обрушились на «Ярнитерстрой» словно холодны ушат воды. Но надо отдать им должное проигрывая в четыре мяча к середине тайма, они ещё до перерыва сокращают отставание до минимума. 7-мь забитых мячей в первом тайме, а командам еще предстоит второй тайм.

Второй тайм «Яринтерстрой» начинает собраннее, чем первый. Команда уверенно контролирует мяч и стремится в атаку. «Дядя Ток» в отличие от первого тайма совершает редкие контратаки на ворота соперника, но не менее опасные. «Яринтерстрой» предпринимает максимум усилий чтобы отыграться, но «Дядя Ток» смог удержать нужный результат и одерживает важную победу. 4:3.

«Омега» - «Индекс» 2:3 (1:3)

Омега: Кандауров Константин (2),Чернов Александр (37).

Индекс: Козин Алексей (5), Рыжов Андрей (7),Орлов Сергей (15).

Омега: Кандауров Константин (39 – неспортивное поведение)

Индекс: Елкин Антон (29 – грубая игра)

Индекс: Исаков Николай (2 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Лучший игрок матча: Грязев Александр («Индекс»).

Несмотря на то, что «Индекс» является аутсайдером первой Лиги, и удаление в самом начале матча, команда навязывает борьбу сопернику и уже на 5-ой минуте матча сравнивает счёт. Проходит две минут и Андрей Рыжов разбирается с обороной «Омеги» и отправляет второй мяч в сетку. Хозяева идут отыгрываться и оголяют тылы. На 15-ой минуте Сергей Орлов забивает и третий мяч. Команда уходит на перерыв сделав себе задел в первом тайме.

Во втором тайме «Омега» идет в атаку. Что им остается делать, как ни атаковать. Команда «горит» аутсайдеру. Для «Индекса» же это дело чести перед вылетом хлопнуть дверью. Но несмотря на преимущество в счёте, «Индекс» садится в оборону и пытается удержать нужный счёт. «Омега» предпринимает попытку отыграться, но команде удаётся только сократить отставание до минимума отыгравшись на 37-ой минуте. «Индекс» одерживает вторую победу в сезоне.