Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Вторая Лига. 16 тур.

ЯрТим: Романов Алексей (18); Козлов Станислав (20); Фроленков Александр (35); Силаев Владимир - 2 (36; 38).

ЯрТим: Романов Алексей; Колосков Алексей; Сазонов Александр; Фроленков Александр.

Судьи: Попов Александр; Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Силаев Владимир («ЯрТим»).

Команда «Форест» прибыла на этот поединок не в оптимальном составе, но это им не помешало оставить за собой первые минуты встречи, создав несколько опасных моментов у ворот Соболева Александра. К середине тайма игра выровнялась, и команды принялись играть в закрытый футбол. Счет был открыт лишь на 18-й минуте, игроки «ЯрТима» сумели убежать в быструю контратаку, которую с успехом завершил Романов Алексей – 1:0. «Форест» побежал отыгрываться, совершенно забыв про оборону, за что был наказан, капитан номинальных гостей – Козлов Станислав удвоил преимущество своего коллектива – 2:0.

Второй тайм, как и предполагалось, игроки «Фореста» начали активнее своих оппонентов. На 35-й минуте Фроленков Александр после розыгрыша стандартного положения забивает третий мяч для своей команды. В концовке встречи игроки «Фореста» совсем опустили руки, пропустив еще 2 мяча. Крупная, но тяжелая победа команды «ЯрТим» - 5:0.

Любим – Фора 8:0 (2:0)

Любим: Чистяков Алексей – 2 (2; 40); Михеев Максим – 5 (10; 29; 29; 30; 33); Исаев Алексей (40).

Любим: Михеев Максим; Охапкин Кирилл - 2; Дмитриев Сергей.

Фора: Александров Алексей  (34 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Попов Александр; Соловьев Алексей

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Фора»)

Команда «Любим» с первых минут взяла инициативу в свои руки, и в одной из первых атак, Чистяков Алексей сумел вывести номинальных хозяев вперед – 1:0. «Фора» поджидала ошибку соперника, играя на контратаках. На экваторе тайма лидер «Любима» - Михеев Максим изящно забил в ближний угол ворот Кирилла Сафронова – 2:0. Под занавес тайма игроки «Форы» организовали штурм ворот «Любима», но забить так и не удалось.

Второй тайм стал очередным бенефисом Михеева Максима, который в одиночку разбирался со всей командой соперника. Итоговый счет – 8:0.

СЖД-Водоканал – МФК ArmyHelp 3:4 (1:2)

СЖД-Водоканал: Мурин Артем – 2 (8; 25); Яхонтов Илья (40).

ArmyHelp: Полухин Артем (7); Абрамов Андрей – 3 (19; 35; 38).

СЖД-Водоканал: Яхонтов Илья

ArmyHelp: Прокин Вячеслав - 2

Лучший игрок матча: Абрамов Андрей («ArmyHelp»).

С первых минут оба коллектива принялись демонстрировать футбол, за которым было приятно наблюдать. Счет был открыл на 7-й минуте, Полухин Артем сумел вывести «ArmyHelp» вперед, но ответ от «СЖД» последовал незамедлительно, буквально, в следующей же атаке Мурин Артем восстановил равновесие – 1:1. Под занавес тайма Абрамов Андрей воспользовался грубейшей ошибкой соперника и сумел вновь выести номинальных гостей вперед – 2:1.

В начале второй двадцатиминутки Мурин Артем оформил дубль, хладнокровно отправив мяч голкиперу «в домик» - 2:2. Под занавес встречи силы у команд начали заканчиваться, и стали появляться проплешины в обороне, одной из которой воспользовался Андрей Абрамов, который развернул защитника в штрафной площади, и из выгодной позиции поразил цель – 3:2. В концовке встречи командам удалось обменяться забитыми мячами, но на большее время не хватило – 4:3.

Квант – Гаврилов Ям 1:5 (0:2)

Квант: Белов Алексей (26).

Гаврилов Ям: Шадиев Улугбек (7); Смирнов Иван (12); Семенов Семен – 2 (27; 40); Шаршутин Ярослав (39).

Гаврилов Ям: Булатов Сергей – 2

Квант: Белов Алексей (34 – грубая игра).

Гаврилов Ям: Смирнов Иван (26 – неспортивное поведение).

Квант: Галактионов Владимир (37 – второе предупреждение в матче (неспортивное поведение); Белов Алексей (после окончания встречи (нецензурные выражения в адрес арбитра).

Судьи: Бакин Валерий; Мавлянов Рустам.

Лучший игрок матча: Булатов Сергей («Гаврилов Ям»).

Команда «Квант» подошла к этому поединку, мягко говоря, не в оптимальном составе, что нельзя сказать про «Гаврилов Ям», который прибыл на этот поединок с излишком игроков, и тренер коллектива – Булатов Виктор Иванович делал выбор кто же, все-таки, должен отдыхать. Счет был открыт на 7-й минуте, Шадиев Улугбек вывел фаворитов встречи вперед – 1:0. Спустя 5 минут Смирнов Иван, после отличной передачи от партнера, с лету пробил в дальний угол, удвоив преимущество «Гаврилов Яма» - 2:0. В концовке тайма «Квант» организовал несколько опасных атак у ворот соперника, но отличиться так и не удалось.

В начале второй двадцатиминутки Белов Алексей отличился со штрафного удара, сократив отставание до минимума. Но спустя несколько секунд, Семенов Семен, в буквальном смысле, завел мяч в ворота – 3:1. В концовке встречи в воротах «Кванта» оказалось еще 2 безответных мяча – 5:1. Уверенная победа команды «Гаврилов Ям», которая обеспечила им досрочное ЧЕМПИОНСТВО!

Медвед – Импульс 1:3 (1:1)

Медвед: Мельников Сергей (5)

Импульс: Кирчанов Иван (2); Кудинов Артем – 2 (26; 40)

Импульс: Лапутин Вадим; Осминин Денис.

Медвед: Попов Александр (23 – грубая игра.

Лучший игрок матча: Кудинов Артем («Импульс»).

С первых минут команды принялись играть в обоюдоострый футбол, сумев по разу огорчить друг друга в первые 5 минут встречи – 1:1. До окончания тайма оба коллектива создали по паре опасных моментов, но голкиперы были на высоте. В начале второй двадцатиминутки Кудинов Артем вновь сумел вывести «Импульс» вперед, отличившись после быстрой контратаки. После пропущенного мяча игроки «Медведа» направили все усилия на атакующие действия, иногда проваливаясь в обороне. Точку в данной встрече поставил Кудинов Артем, отправивший мяч в пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены – 3:1.

«Камея» - «Гарант» 4:3 (1:1)

Камея: Попелыш Александр - 3 (14,26,38),  Гаврилов Сергей (25)

Гарант: Бородулин Иван - 2 (14,36), Паутов Сергей (30)

Камея: Змеев Никита

Камея: Гаврилов Сергей (28 – неспортивное поведение)

Камея: Смирнов Павел (40 – нецензурная брань)

Судьи: Мавлянов Бахрам, Константинов Александр

Лучший игрок матча: Попелыш Александр («Камея»).

Матч начинается с активной игры обеих команд. Фаворитов в данной встрече является команда «Камея». Однако, гости дают неплохой отпор. Идёт жёсткая борьба, владеют мячом преимущественно хозяева. Наконец, спустя множество атак, Попелыш Александр открывает счёт в данной встрече. От соперника тут же после последовал ответ, отличился Бородулин Иван, 1:1. Были ещё моменты, что у тех, что у других, но реализовать моменты никому не удалось.

Второй тайм стал более жёстким, хозяева намерены выиграть эту игру, поэтому большее время владеют мячом и ситуацией. На 25 и 26 минуте залетают сразу 2 мяча в ворота команды «Гарант», казалось бы, на этом всё. Но «голубые» сумели сократить счёт, а затем и сравнять, воспользовавшись ошибками соперника. Точку в данной встрече поставил, Попелыш Александр. Тяжёлая победа команды «Камея» 4:3.

«Миллитари» - «Каучук» 4:1 (3:1)

Миллитари: Черняев Дмитрий (10), Топегин Денис (12), Батяев Антон (16), Сусин Дмитрий (37)

Каучук: Макаров Дмитрий (15)

Миллитари: Батяев Антон, Черняев Дмитрий, Рахматулин Ильяс – 2.

Каучук: Броян Сиабанд (25 – неспортивное поведение)

Судьи: Константинов Александр, Александров Евгений

Лучший игрок матча: Батяев Антон («Миллитари»).

Матч начался с активной игры обеих команд. На протяжении полу тайма была жёсткая борьба, в которой хозяева сумели взять преимущество. На 10 минуте, Черняев Дмитрий, открывает счёт. Далее мячи начали залетать один за другим. К концу первой половины счёт стал 3:1, в пользу «белых». Гости сумели ответить лишь одни реализованным моментом, отличился Макаров Дмитрий.

Второй тайм стал более напористым. Гости хотели хотя бы сравнять, но ничего таки не вышло. Однако, хозяева к концу игры сумели заработать 5 фолов, чудом не получили 6.Ну и точку в данной встрече ставит Сусин Дмитрий. Итог 4:1, уверенная победа команды «Миллитари».

Красный Профинтерн - Факел 4:2 (2:1)

Красный Профинтерн: Петров Виталий - 3 (20;20;32); Степанов Дмитрий (32);
Факел: Шунто Николай (9); Белорусов Артем (35);
Красный Профинтерн: Хайрулин Виталий; Петров Василий;
Красный Профинтерн: Степанов Дмитрий (27) - Н/П
Судьи: Мавлянов Рустам; Бакин Валерий;
Лучший игрок матча: Петров Виталий «Красный Профинтерн».

С самого начала матча команда «Факел», берет инициативу в свои руки, им удаётся провести ряд хороших атак, одна из которых на экваторе стартовой двадцатиминутки, завершилась забитым мячом. Хозяева постепенно наращивали давление на ворота, и под занавес тайма им удалось реализовать два момента и уйти фаворитами на перерыв.
Во второй половине матча «Красный Профинтерн» с успехом нейтрализует все атаки соперника, и вместе с тем увеличивает своё преимущество до трёх мячей. Под занавес матча, гости все таки находят путь к воротам соперника и сокращают гандикап до двух мячей, но времени восстановить равенство в счете уже не было. 4-2, заслуженная победа Красного Профинтерна!

ЯГТУ - Сапсан 6:3 (2:1)

ЯГТУ: Барсуков Максим (8); Ергин Кирилл (13); Кузнецов Глеб - 2 (25;26); Лисаков Игорь (27); Крючок Роман (33);
Сапсан: Алферов Максим - 2 (6;38); Пылев Максим (33);
ЯГТУ: Горшенин Василий - 2;
Сапсан: Пикин Михаил - 2;
ЯГТУ: Лисаков Игорь (40) - Н/П
Судьи: Мавлянов Бахрам; Мавлянов Рустам;
Лучший игрок матча: Кузнецов Глеб «ЯГТУ».

Явным фаворитом в данной встрече являлась команда «ЯГТУ». Команде «Сапсан» удаётся открыть счёт матча, но хозяева через несколько минут восстанавливают равенство в счёте и перехватывают инициативу полностью в свои руки. В оставшееся время первого тайма, хозяева сумели вырваться в счёте и успешно его сохранить.
Заключительная двадцатиминутка складывалась по сценарию «ЯГТУ», они упрочили своё преимущество до пяти мячей. В оставшееся время матча команде «Сапсан» удаётся реализовать пару хороших атак, которые в свою очередь отразились забитыми мячами. 6-3, уверенная победа хозяев!