13.03.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу Сезон 2017-2018. Первая Лига. 23-24 тур.

Фобос – Индекс 5:3 (1:3)

Фобос: Овчинников Артем (20); Казинский Евгений (26); Смирнов Кирилл (32); Казинский Евгений (36); Хабаров Николай (40);

Индекс: Рыжов Андрей (7); Соколов Александр (8); Трунов Семен (15);

Фобос: Смирнов Кирилл; Хабаров Николай; Овчинников Кирилл;

Индекс: Рыжов Андрей;

Судьи: Пытков Дмитрий; Морозов Никита;
Лучший игрок матча:
Смирнов Кирилл «Фобос».

Фаворитом этого матча безусловно можно назвать команду «Фобос». Команда «Индекс» показывает не выразительную игру и проблесков в ней явно не видно. Но в первом тайме «Индекс» забивает три мяча и вполне уверенно контролируют ход игры. Единственное что удаётся сделать «Фобосу», это отыграть один мяч. Во втором тайме ситуация кардинально меняется. «Фобос» не испытывает явных проблем с обороной своих ворот, контролируют ход игры и также спокойно забивают четыре мяча. Волевая победа «Фобоса».

Реал76 – ФФК 0:5 (0:2)

ФФК: Скудин Юрий (14), Медведев Константин (20), Москаленко Александр (23), Кульпин Иван (30), Галкин Алексей (36).

ФФК: Дектяренко Александр, Рыжов Валентин, Медведев Константин, Кокурин Алексей.

Реал 76: Шевелев Александр (20 – неспортивное поведение).

Судьи: Поляков Артем, Пытков Дмитрий.
Константин Медведев («ФФК»).

Команды с первых минут принялись играть в обоюдоострый футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга один за одним. Счет был открыт лишь на 14-й минуте, Скудин Юрий при помощи рикошета сумел вывести «ФФК» вперед, но стоит отметить, что гол напрашивался больше у игроков «Реала», которые не забивали из выгодных позиций. За несколько секунд до сирены на перерыв игроки «ФФК» забивают курьезный мяч, Рыжов Валентин со своей половины пробил в сторону ворот, где Медведев Константин подставил ногу, и тем самым, удвоил преимущество своего коллектива.

В начале второй двадцатиминутки Москаленко Александр дальним ударом доводит счет до крупного, сняв все вопросы о победителе данного матча – 3:0. После пропущенного гола игроки «Реала» опустили руки, огорчившись еще дважды – 5:0.

Феникс – УМВД 4:1 (3:1)

Феникс: Кудрявцев Константин – 4  (2;8;20;21);

УМВД: Карсанов Сергей (14);

Феникс: Астафьев Алексей – 3; Кудрявцев Максим;

Судьи: Бирюлин Иван; Поляков Артем;

Лучший игрок матча: Кудрявцев Константин «Феникс».

В этом противостоянии встретились соперники с очень различным стилем игры. На протяжении всего матча «Феникс» выглядел уверенней, и даже множество нереализованных моментов позволило им уйти к концовке первой половины с разницей в 2 мяча. Вторая половина матча подходила так же, не изменяя характер игры, «Феникс» уверенно реализуют моменты и выигрывают в этом противостоянии.

Омега – Олимп 1:3 (0:0)

Омега: Жуков Марк (39);

Олимп: Наумов Валентин (29); Папирин Денис (30); Шишкин Александр (40);

Олимп: Богомолов Александр;

Судьи: Прокопов Андрей; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Наумов Валентин «Олимп».

В первом тайме голов мы не увидели, но стоит отметить, что оба коллектива имели несколько неплохих возможностей, чтобы выйти вперед – 0:0. На экваторе  второй двадцатиминутки игрокам «Олимпа» удалось дважды отличиться – 2:0. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами, но на исход поединка это не повлияло.

Дядя Ток – Радиозавод 0:2 (0:1)

Радиозавод: Ключевский Антон (7); Соловьев Артем (35);

Радиозавод: Кощеев Евгений; Батаров Павел;

Судьи: Голубев Максим; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Ключевский Антон «Радиозавод».

Об этом матче говорить много не приходится, все и так видно из итогового счета, хотя у «Дяди Тока» был не плохой шанс зацепиться за игру, ведь у «Радиозавода» в этом матче многое не получалось ,но даже этот факт не сыграл на руку для «Дяди Тока», команда с треском проиграла эту встречу и отдала три турнирных очка своему сопернику.

ЯГМУ – Яринтерстрой 1:3 (0:1)

ЯГМУ: Фролов Леонид (31);

Яринтерстрой: Торопов Роман (10); Березин Денис (40); Чолоян Кулихан (40);

Яринтерстрой: Цатуров Алексей; Торопов Роман – 2;

Судьи: Голубев Максим; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Торопов Роман «Яринтерстрой».

В этом противостоянии команды показали самую интересную игру тура. «Яринтерстрою» удалось выйти вперед на экваторе тайма, на что «ЯГМУ» отвечал много раз острейшими моментами множество раз. Гости несчитанное количество раз оказывались в непривычной для себя ситуации, когда соперник заставлял их играть, отпинывая мяч. Второй тайм проходил в том же ключе. Хозяева во втором тайме создали огромный трафик у ворот соперника, они были очень близки, что бы восстановить равновесие в счёте и на 31-й минуте Фролов Леонид сумел сравнять счет 1:1. В концовке матча с помощью пятого полевого игрока «Яринтерстрой» вырвал для себя три важнейших очка – 3:1.

Северсталь – Диона 6:3 (2:2)

Северсталь: Полухин Егор (13); Королев Максим (16); Игнатьев Артем (23); Зотов Станислав (35); Травкин Артем (37);

Диона: Чекин Дмитрий (8); Блюхеров Дмитрий (19); Горохов Олег (37);

Северсталь: Бобков Александр – 2 ;

Судьи: Прокопов Андрей; Голубев Максим;

Лучший игрок матча: Игнатьев Артем «Северсталь».

В первом тайме обе команды показали вязкую борьбу, «Диона» с успехом вышла вперёд в счёте,  и отлично выглядел на площадке. На 13-й минуте Полухин Егор сравнял счет – 1:1. Уже через три минуты «Северсталь» и  вовсе вышла вперед – 2:1. В концовке тайма гости сумели создать перспективную атаку и успешно её реализовали. Во втором отрезке  команды играли открыто и поочередно обменивались мячами, «Северсталь» была увереннее и более настроен на победу, 6-3, победа команды «Северсталь».

11 марта

Олимп – Фобос 0:2 (0:0)

Фобос: Хабаров Николай (35); Овчинников Артем (40);

Фобос: Смирнов Кирилл – 2;

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл «Фобос».

С самого начала матча команды играли в обоюдно закрытый футбол. Реализация хромала что у хозяев ,что у гостей, редкие контратаки не находили своего завершения. До конца первой двадцатиминутки команды так и не сумели создать себе преимущество в счёте.

Второй тайм ничем не отличался от первого, и лишь в концовке заключительного отрезка «Фобосу» удаётся открыть счёт в матче. Атаки «Олимпа» стали выглядеть более убедительно, но забить им так и не удалось, а наоборот пропустил второй мяч – 2:0. Заслуженная победа «Фобоса».

Радиозавод – Яринтерстрой 0:4  (0:0)

Яринтерстрой: Кулихан Чолоян  - 2 (24;40); Торопов Роман (38); Глоба Павел (40);

Яринтерстрой: Березин Денис;

Лучший игрок матча: Караваев Павел «Яринтерстрой».

С первых минут данного противостояния было понятно, что на площадке бьются две равные по силам команды. На каждом участке площадки чувствовалась напряженность и запредельный настрой. В первые двадцать минут ни одна из команд не сумела отличиться, тем самым перенеся все самое интересное на второй отрезок – 0:0.

Во втором тайме, можно сказать, что игра шла до первой ошибки. В начале первого отрезка игрок «Яринтерстроя» - Кулихан Чолоян сумел поразить ворота соперника– 1:0. «Заводчане» направили все силы на атакующие действия, при этом делая ошибки в обороне, тремя из которых воспользовался «Яринтерстрой» - 4:0.

Северсталь – УМВД  2:1 (1:1)

Северсталь: Зотов Станислав (19); Игнатьев Артем (32);

УМВД: Карсанов Сергей (4);

Северсталь: Бобков Александр – 2;

Лучший игрок матча: Бобков Александр «Северсталь».

С первых минут обе команды принялись играть в быстрый, атакующий футбол. В составе обеих команд есть игроки, которые могут решить судьбу поединка. В первой двадцатиминутке команды сумели огорчить соперника по одному разу - 1:1. Во втором тайме преимущество «Северстали» было минимальным. На экваторе тайма Игнатьев Артем прекрасным ударом поражает ворота и выводит «Северсталь» вперед - 2:1. В оставшееся время голов мы больше не увидели. Заслуженная победа «Северстали».

Реал 76 – ЯГМУ 3:1 (2:0)

Реал 76: Соболев Александр (7); Шевелев Александр – 2 (16;21);

ЯГМУ: Сельбаков Алексей (37);

Реал 76: Шевелев Александр; Садоян Мраз;

Судьи: Синянский Евгений; Бабашкин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Шевелев Александр «Реал 76».

Матч начался с залпа атак «ФФК». В первом тайме, хозяева чувствовали себя уверенно, что привело к соответствующему результату. На что «ЯГМУ» отвечал невзрачными контратаками - 2:0. Начало второй половины подтверждало то что хозяева не зря ведут в счете. Уже на 21-й минуте отрыв составлял 3 мяча. казалось бы неотыгрываемый гандикап в этом матче. После экватора второго тайма гости сумели перехватить инициативу в свои руки, но сумели забить лишь один мяч – 3:1. Заслуженная победа «Реала».

Диона – ФФК 3:3 (2:2)

Диона: Корниенко Виталий – 2 (6;11); Корниенко Олег (21);

ФФК: Галкин Алексей – 3 (16;18;37);

Диона: Чекин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Галкин Алексей «ФФК».

С самых первых минут матча команды стали показывать бескомпромиссный и интересный футбол. Команды обменивались острыми моментами, некоторые из которых увенчались успехом. На перерыв команды ушли, успев огорчить друг-друга по 2 раза.

Вторая половина матча была более спокойной. «ФФК» допустил ряд ошибок, что привело к тому, что «Диона» забивает 3-ый мяч в ворота соперников. Концовка матча показывала боевой настрой гостей, и залп атак «ФФК» увенчался успехом. На 37-й минуте гости сравняли счет, на последней минуте десяти метровый удар не сумел реализовать игрок команды «ФФК» Галкин Алексей, который в этом матче ставил мяч на точку пять раз, но реализовать сумел лишь дважды.

«Омега» - «Феникс» 2:1 (1:1)

Омега: Власов Глеб (8).

Феникс: Астафьев Алексей (12), Чекин Вадим (40).

Омега: Чекин Вадим, Сокотун Дмитрий.

Феникс: Кудрявцев Константин.

Омега: Канадуров Константин (19 – срыв перспективной атаки), Сокотун Дмитрий (31 – грубая игра)

Феникс: Кудрявев Константин (33 – грубая игра)

Судьи: Синянский Евгений, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Чекин Вадим («Омега»).

«Омега» сейчас находится далеко не в лучшей форме, о чем говорят три поражения кряду в Чемпионате. «Феникс» же напротив чередует поражения с победами. Начало тайма остаётся за «Омегой», которой удаётся открыть счёт в середине тайма. Удар Глеба Власова оказывается не берущимся для вратаря. Ответ «Феникса» не заставляет себя долго ждать. Команда отлично использует угловой у чужих ворот. Навес Максима Кудрявцева и Алексей Астафьев ударом с лета отправляет мяч в сетку. 1:1.

С самого начала второго тайма команды активно идут в атаку и заставляют вратарей потрудиться. Обмениваясь опасными ударами в створ, команды много атакуют, но счёт не меняется. В концовке тайма несмотря на то, что счёт 1:1 «Омега» выпускает пятого полевого и добивается нужного результата. За 15-ть секунд до финального свистка Вадим Чекин приносит своей команде победу. 2:1.

«Дядя Ток» - «Индекс» 2:1 (0:0)

Дядя Ток: Коротаев Станислав (7), Перов Александр (17).

Индекс: Орлов Сергей (13).

Дядя Ток: Фёдоров Илья, Кевра Дмитрий.

Индекс: Трунов Семён.

Индекс: Матвеев Олег (23 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:  Грязев Александр («Индекс»).

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблице, но если «Индекс» уже находится одной ногой во второй лиге, то «Дядя Ток», имеет все шансы, чтобы остаться. Первыми забивает «Дядя Ток». Станислав Коротаев отправляет мяч в сетку. Несмотря на пропущенный мяч, «Индекс» бросается в атаку и ещё до перерыва отыгрывает один мяч. Семён Трунов находит передачей на дальней штанге Сергея Орлова. 1:1. Но равный счёт не сохраняется до перерыва. Александр Перов имеет на этот счёт своё мнение и выводит свою команду вперёд. 2:1. Итог тайма.

Во втором тайме «Дядя Ток» большую часть времени играет на чужой половине поля. «Индекс» играет вторым номером, уповая на контратаки. Вратарю гостей приходится не на шутку потрудиться, чтобы счёт не менялся. Раз за разом Александр Грязев вступает в игру и выручает. «Индекс» бьётся до последнего и бросается отыгрываться. В самой концовке тайма команда упускает несколько отличных моментов чтобы сравнять счёт. Тяжёлая победа команды «Дядя Ток». 2:1.