Отчет. Первая лига. Четвертый и пятый туры

Мостоотряд - Тегола 5-0 (1-0)

Мостоотряд: Бальцер Дмитрий 2 (7 – шестиметровый, 37), Енин Валентин (35), Латунин Денис (40), Пчелин Юрий (34)

Судейская коллегия: Комаров Алексей, Александров Евгений, Извеков Александр

Игра была достаточно равной. На 7 минуте Бальцер открывает счет. В дальнейшем моменты были у обеих команда, но не хватало везения и удачи в завершении атак. С каждой минутой темп игры возрастал. На 34 минуте Пчелин удваивает преимущество. «Тегола» всеми силами пыталась отыграться, но получила еще три мяча в свои ворота.

Милитари - Триумф 1 -4 (0-2)

Милитари : Курков Максим (30)

Триумф : Кураев Дмитрий (8), Серафонтьев Артем (23), Ковалев Юрий (31), Володин Александр (39)

Судейская коллегия: Голубев Максим, Комаров Алексей, Извеков Александр

На 8 минуте встречи Кураев открывает счет в матче. Команды ушли на перерыв при счете 1-0 в пользу «Триумфа». В начале второго тайма Серафонтьев забивает второй мяч в ворота хозяев. На 30 минуте Курков отыгрывает один мяч. Ни прошло и минуты, как Ковалев восстанавливает статус-кво. В оставшееся до финального свистка времени Володин сумел забить еще один гол в ворота «Милитари».

Гарант Сервис – Фемида 1-9 (5-0)

Гарант Сервис: Семенов Александр (24)

Фемида: Паршин Александр 3 (11,20,34), Рощин Сергей 3 (12,28,35), Дрягин Сергей 2 (19,20), Шагурин Сергей (25).

Предупреждения: Орлов Максим, Семенов Александр

Судейская коллегия: Голубев Максим, Комаров Алексей, Кокурин Алексей

В этом матче полным преимуществом в течении всего матча владела команда Фемида. Уже в течении первого тайма игроки Попова Михаила (капитан Фемиды) установили счет на табло 5:0.

Гарант в свою очередь смог ответить только одним мячом. Итог 9-1 уверенная победа Фемиды.

ЯрГУ Демиург – Прочность 4-2 (1-1)

ЯрГУ Демиург: Пучков Алексей 2 (35,40), Фролов Леонид (30), Зуев Иван (12)

Прочность: Дуплянкин Михаил (5), Нарзаев Александр (40)

Предупреждения: Мухин Илья, Рыжов Андрей

Судейская коллегия: Голубев Максим, Мартьянов Евгений, Кокурин Алексей

По данному мачту можно сказать, что он был относительно равным, но удача была на стороне команды ЯрГУ Демиург. В первом тайме команды обменялись по одному забитому мячу.

Второй тайм команда ЯрГУ Демиург выглядела чуть уверенней и тактичней команды соперника, в результате чего и добилась успеха в этом матче.

Диона - Северный Банк 2-2 (1-1)

Диона: Корниенко Олег (40); Юриков Юрий (6).

Северный Банк: Коваленко Григорий-2 (2, 39).

Предупреждения: Лепин Андрей (30, грубая игра); Наумцев Дмитрий (37, срав перспективной атаки) – оба Северный Банк.

Судейская коллегия: Мартьянов Евгений; Голубев Максим; Прокопов Андрей.

В самом начале встречи Северный Банк выходит вперед, усилиями Григория Коваленко – 1:0. Но спустя всего 3 минуты Юриков Юрий сравнивает счет, забив свой гол с дальней дистанции – 1:1. В первом тайме больше командам не удалось забить, но у каждой из них были неплохие моменты выйти вперед в этой встрече.

Во втором тайме игроки обеих команд решили играть в открытый футбол, и уже на первых минутах тайма у обеих команд были шансы забить гол, а у Северного Банка и не один. Но голы мы увидели только под занавес встречи, на 38 минуте Григорий Коваленко забивает мяч с 10-и метровой отметки, а за 20 секунд до конца Корниенко Олег ставит финальную точку во встрече – 2:2.

Смартс-Ренессанс – ЯШЗ 5-7 (2-3)

Смартс-Ренессанс: Квашнев Максим (26); Бобылев Максим -2(14,15); Анисимов Сергей (30); Лесько Роман (24)

ЯШЗ: Хапаев Евгений (16); Белосельский Сергей(6); Мазка Дмитрий-2(11,32); Никонов Дмитрий (32); Кокорин Кирилл-2(40,40)

Судейская коллегия: Мартьянов Евгений; Фахриев Фарид; Прокопов Андрей.

С первых минут встречи обе команды показывали упорную и бескомпромиссную борьбу. Первым удается отличиться ЯШЗ, мяч забил Белосельский Сергей на 6 минуте, замкнув передачу на дальней штанге. На 11 минуте Мазка Дмитрий удваивает преимущество своей команды – 2:0. Но на 14 минуте на табло уже был счет 2:2

Вымпел – Индекс 0-2 (0-1)

Вымпел: нет

Индекс: Воронович Илья (5); Гаврилов Андрей (29)

Предупреждения: Скворцов Илья (34, неспортивное поведение) – Матвеев Олег (13, грубая игра)

С первых минут встречи мяч под свой контроль взяли игроки Индекса. Команда Вымпел играла на контратаках. Первыми отличился игрок Индекса – Воронович Илья, он забил свой мяч после затяжной атаки – 1:0. Команда Вымпел пыталась отыграться, но у них ничего не получалось.

Во втором тайме команды играли в точно такой-же футбол, что и в первом. Команда Индекс практически весь там владела мячом,  а Вымпел ничего не могли с этим поделать. Индекс удваивает свое преимущество, мяч дальним ударом забивает Гаврилов Андрей – 2:0. На последней минуте встречи игрокам Вымпела выпал шанс сократить разрыв с 10-и метрового удара, но вратарь был на высоте и оставил свои ворота в неприкосновенности.

Диона – Милитари 4-2 (3-1)

Диона: Юрий Юриков (5), Шмелев Анрей (17), Бусурин Алексей (18), Потапов Никита (26)

Миитари: Чернов Александр (10) Дурнев Максим (39)

Предупреждения: Яхонтов Илья (31)

Судейская коллегия: Александров Евгений, Парфенов Сергей, Кокурин Алексей

В этой встрече команда Милитари выглядела несобранной, то ли это утро так повлияло, то ли соперник был на много сильнее. За весь матч Милитари не создали опасных моментов, а получали только «обрезки»в сторону своих ворот, чем Диона успешно пользовалась. В итоге уже в первом тайме счет стал 3-1.

Второй там как Милитари не пытались отыграться, забить они смогли только один мяч.

Триумф – ЯрГУ-Демиург 2:2 (0:0)

Триумф: Серафонтьев Артем-2(35,38).

ЯрГУ-Демиург: Пучков Алексей-2 (22,32).

Предупреждения: Герасимов Юрий (25, неспортивное поведение) – Пучков Алексей (30, неспортивное поведение).

Судейская коллегия: Голубев Максим, Парфенов Сергей, Прокопов Андрей.

В начале матча команды присматривались друг к друг. Было пару опасных моментов как у тех, так и у других. Серафонтьев Артем на 14 минуте нанес отличный удар, но этот “пушечный выстрел” попал в перекладину. На протяжении первого тайма обе команды играли в равный футбол, отсюда нерезультативная ничья.

На второй минуте Пучков Алексей сильным дальним ударом в нижний угол открыл счет во встрече и выводит ЯрГУ-Демиург вперед. После этого гола все больше и больше моментов стало появляться у Триумфа, но на 32 минуте соперники их поймали на контратаке и разрыв стал уже два мяча. На 35 минуте Серафонтьев Артем дальним ударом сокращает разрыв до минимума – 2:1. А 2 минуты спустя Артем уже сравнивает счет, за счет своих индивидуальных действий в атаке – 2:2. На 40 минуте ЯрГУ-Демиург не забивает 10-и метровый удар и им остается только довольствоваться ничьей.

Прочность – Мостоотряд 3:2 (1:1)

Прочность: Бочков Владимир (40); Григорьев Михаил-2 (6,26).

Мостоотряд: Хламов Артем-2 (3,40).

Предупреждения: Григорьев Михаил (20, грубая игра) – Хламов Артем (18, неспортивное поведение).

В начале встречи команды обменялись быстрыми голами – 1:1. Больше мячей в первом тайме мы не увидели, но голевых моментов было большое количество.

На 26 минуте встречи Григорьев Михаил выводит Прочность вперед, забив свой мяч прямым ударом со штрафного. За 5 минут до конца команда Мостоотряд выпускает пятого полевого игрока, играют последнюю пятиминутку в чужой зоне, но единственная контратака становиться голевой ,3:1 в пользу Прочности. За 4 секунды до конца Мостоотряду удается забить второй мяч, но на большее время не хватило – 3:2.

Гарант-Сервис – Смартс-Ренессанс 0:8 (0:2)

Смартс-Ренессанс: Гезалов Эмиль-2 (5,30); Галкин Алексей (35); Бобылев Максим-3 (9,35,40); Муминов Денис (21); Анисимов Сергей (21).

Судейская коллегия: Бабашкин Григорий, Викторов Павел, Прокопов Андрей.

В первом тайме игра была ровной, но счет был 2:0 в пользу Смартс-Ренессанс. Во втором тайме Гарант-Сервис не может забить не одного гола, а пропустили шесть. Мячи были на любой вкус , с дальних и близких дистанций, на контратаках и после затяжных атак. Отметим 3 мяча Бобылева Максима.

ЯШЗ – Вымпел 0:4 (0:3)

Вымпел: Сиротин Николай (38); Манин Виктор (8); Сиротин Александр(15); Корниенко Виталий (8).

Предупреждения: Исмаилов Рашад ( 24, грубая игра) – Корниенко Виталий (24, неспортивное поведение).

С первых минут мяч под свой контроль берет команда  ЯШЗ. Создает пару голевых моментов, но не удается забить мяч, вратарь делал фантастические спасения. На минуте ЯШЗ пропустили 2 контратаки, обе завершились голами – 2:0. ЯШЗ летит отыгрываться и на 15 минуте пропускают еще одну контратаку в свои ворота и снова вытаскивают мяч из сетки – 3:0.

Весь второй тайм ЯШЗ атакует, но забить им так и не удалось, вратарь Вымпела – Сиротин Николай поймал кураж и ловил любые удары соперников. А под конец матча Сиротин Николай умудрился еще и забить мяч в ворота соперника, из своей штрафной площади – 4:0.

Северный Банк – Индекс 2:3 (1:1)

Северный Банк: Лепин Андрей (8); Седов Евгений (36).

Индекс: Рябинин Андрей-2 (24,40); Гаврилов Андрей (20).

Предупреждения: Алтуфьев Артем(29, неспортивное поведение) – Матвеев Олег (36, грубая игра); Рябинин Андрей (40, неспортивное поведение).

Удаления: Патынко Андрей (40, удар соперника рукой в грудь).

Первые пять минут прошли без опасных моментов. На 8 минуте отличной передачей партнера воспользовался Лепин Андрей и выводит Северный Банк вперед – 1:0. Весь тайм Индекс пытались отыграться, это у них получилось за 20 секунд до сирены, этот мяч забил Гаврилов Андрей – 1:1.

В самом начале тайма Рябинин Андрей выводит Индекс вперед – 2:1. Теперь в роли отстающих Северный Банк, они пытаются отыграться, но ничего не получалось до 36 минуты, Седов Евгений заработал опасный штрафной удар, и пошел сам же его исполнять, прямым ударом Евгений сравнивает счет – 2:2. Все были готовы к ничье, но за 20 секунд до конца матча, Рябинин Андрей приносит волевую победу Индексу – 3:2.