02.04.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. Заключительный тур.

Олимп – Индекс 2:2 (1:1)

Олимп: Наумов Валентин – 2 (6; 35).

Индекс: Матвеев Даниил (10); Рыжов Андрей (38).

Олимп: Звездин Антон.

Судьи: Мартьянов Евгений; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Наумов Валентин («Олимп»).

Этот матч являлся формальностью для обоих коллективов, так как даже в случае победы никому не удалось бы покинуть зону вылета. С первых минут стало понятно, что команды пришли поиграть в свое удовольствие, практически, исключив единоборства. Счет был открыт на 6-й минуте, Наумов Валентин самостоятельно разобрался с обороной «Индекса» и неотразимо пробил в нижний угол – 1:0. На экваторе первой двадцатиминутки, Матвеев Даниил восстановил равновесие, отправив мяч между ног голкиперу соперника – 1:1. Во втором тайме силы у команд начали заканчиваться, и было такое ощущение, что они просто доигрывают поединок, изредка создавая опасные моменты у ворот друг друга, с которыми без труда справлялись голкиперы. Под занавес тайма командам удалось обменяться забитыми мячами. Закономерная ничья двух равных команд – 2:2.

Феникс – Радиозавод 2:2 (0:0)

Феникс: Андроников Денис (36); Кудрявцев Константин (40).

Радиозавод: Малыгин Андрей (21); Григорьев Михаил (38).

Феникс: Пузанков Илья.

Радиозавод: Воронцов Антон – 2.

Феникс: Кудрявцев Константин (35 – неспортивное поведение).

Радиозавод: Батаров Владимир (25 – неспортивное поведение); Малыгин Андрей (40 – срыв перспективной атаки).

Радиозавод: Батаров Владимир (35 – удар соперника рукой) .

Судьи: Мартьянов Евгений, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Кудряшов Василий («Радиозавод»).

С первых минут первого тайма команды принялись в осторожный футбол, делая акцент на оборонительные действия. За первые двадцать минут командам не удалось отличиться, Андроников и Кудряшов отлично демонстрировали себя на последнем рубеже – 0:0. В самом начале второй двадцатиминутки Малыгин Андрей при помощи рикошета сумел вывести «заводчан» вперед – 1:0. После этого гола страсти на площадке накалялись с каждой минутой, большое количество единоборств, иногда перерастающее в грубость, портило всю картину игры. За 5 минут до финального свистка с поля был удален игрок «Радиозавода» - Батаров Владимир, и «Фениксу» представился шанс играть в численном преимуществе, они с успехом его реализовали, подключившийся Андроников Денис подставил ногу на дальней штанге – 1:1. Спустя несколько минут Григорьев Михаил после быстрой контратаки сумел вновь вывести «липогорцев» вперед, но удержать преимущество не удалось, Кудрявцев Константин пушечным выстрелом с 6 метров поставил финальную точку во встрече – 2:2.

Реал 76 – Фобос 3:2 (3:0)

Реал 76: Шевелев Александр – 3 (5; 16; 20).

Фобос: Хабаров Николай (26); Смирнов Кирилл (27).

Реал: Чежин Валерий – 3

Фобос: Васильев Олег

Судьи: Фахриев Фарид, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Шевелев Александр («Реал 76»).

Первый тайм целиком и полностью стоит отнести в актив игрокам «Реала 76», которые сумели три раза огорчить Ерофеева Алексея, забив три одинаковых мяча, Чежин Валерий отдал на пустые ворота Шевелеву Александру, который уверенно забивал в одно касание – 3:0. Казалось бы, исход поединка был решен, но во втором тайме команды будто заменили, игроки «Фобоса» ничего не давали делать своим оппонентам, на 26 и 27-й минуте соответственно, номинальным хозяевам удалось забить два мяча, и интрига вернулась в противостояние – 3:2. В оставшееся время игроки обоих коллективов создали по паре неплохих моментов, но забить так и не удалось.

Омега – Диона 1:3  (1:0)

Омега: Мартынов Андрей (8);

Диона: Чекин Дмитрий (24); Блюхеров Дмитрий (36); Корниенко Виталий (40);

Диона: Корниенко Виталий; Корниенко Олег;

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий «Диона».

С первых минут встречи игроки «Омеги» взяли мяч под свой контроль, и уверенно играли в свою игру, а «Диона» играла на контратаках. «Омеге» удалось забить гол, тем самым, поставив «Диону» в трудное положение – 1:0. Второй тайм показал нам что «Диона» способна бороться, «Диона» демонстрировала классную игру, с которой с трудом справлялись игроки «Омеги». В заключительной двадцатиминутке в воротах «Омеги» побывало 3 мяча. Заслуженная победа «Дионы».

ЯГМУ – УМВД 1:4 (1:1)

ЯГМУ: Пашаев Теймур (12);

УМВД: Иванов Владимир (11); Федотов Евгений – 2  (32;36); Смирнов Даниил (40);

УМВД: Федотов Евгений; Неуступов Максим;

Судьи: Прокопов Андрей; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Федотов Евгений «УМВД».

К этому матчу команда «УМВД» подходила с запредельным настроем, что явно выразилась на качестве их игры. К перерыву «УМВД» удалось забить один мяч, но и пропустить однажды . Во второй половине матча «УМВД» очень сильно поддавливал соперника, создавая множество опасных моментов у ворот соперника, было видно, что команда готова биться до последней секунды. И к 40-й минуте матча «УМВД» вел – 4:1. Заслуженная победа «УМВД».

ФФК – Дядя Ток 9:3 (2:1)

ФФК: Утенков Антон (2); Чикин Алексей – 2  (13;26); Скудин Юрий  - 4 (22;28;33;40); Галкин Алексей (38); Герасимов Алексей (39);

Дядя Ток: Шайдаков Даниил – 2  (11;35);

ФФК: Галкин Алексей - 2; Коротков Игорь;

Судьи:  Прокопов Андрей; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Скудин Юрий «ФФК».

К игре фавориты матча - «ФФК» прибылИ в оптимальном составе, что не скажешь о «Дяде Токе», с первых минут было понятно, что «ФФК» настроены на победу, что успешно доказали в первом тайме, они ушли с гандикапом в 1 мяч. Во втором же тайме характер событий не изменился, под занавес матча команды обменялись несколькими реализованными атаками, 9-3 уверенная победа «ФФК».

Северсталь – Яринтерстрой 2:6 (1:0)

Северсталь: Игнатьев Артем (17); Травкин Артем (27);

Яринтерстрой: Березин Денис – 2 (28;35); Тарасов Николай - 2 (29;40); Глоба Павел - 2 (30;38);

Северсталь: Бобков Александр;

Яринтерстрой: Курнин Кирилл; Березин Денис;

Судьи: Пытков Дмитрий; Прокопов Андрей;

Лучший игрок матча: Березин Денис «Яринтерстрой».

Уже с самого начала матча «Северсталь» показывает кто в доме хозяин. На 17-й минуте «Северсталь» выходит вперед – 1:0.  Уверенная игра и контроль над матчем. Во втором тайме «Яринтерстрой» начинает атаковать и забивать. Всё, что удаётся сделать «Северстали» так это забить еще один мяч. Уверенная победа «Яринтерстроя».