08.06.2018

Выездная победа «Каучука»


В Открытом Чемпионате Ярославля по футболу состоялись очередные два матча.

 

МУСШ №13-Бульвар – Водоканал – 2:1 (0:0)

Судьи: Н. Морозов, Е. Синянский, Д. Забелин.

Голы: В. Донов (59), К. Медведев (60) – А. Шайко (53).

Предупреждения: Н. Еганян (МУСШ №13-Бульвар, срыв перспективной атаки, 21), А. Гарцев (МУСШ №13-Бульвар, грубая игра 22) А. Моисеев (Водоканал, грубая игра, 9), Е. Рыжаков (Водоканал, систематическое нарушение правил, 40), А. Репенко (Водоканал, грубая игра, 49), А. Игнатьев  (МУСШ №13-Бульвар, грубая игра, 78).

Удаления: Р. Алиева (Водоканал, нецензурные выражения в адрес арбитра, 67), Г. Набоян (МУСШ №13-Бульвар, агрессивное поведение, удар соперника ногой, 90).

Обе команды выдали веселый, темповой футбол, в котором на первый план вышли молодецкий задор, огромное желание и борьба на каждом участке поля. В целом за счет более высокого технического оснащения небольшим  территориальным преимуществом владели хозяева поля, сделавшие ставку на скоростные качества группы атаки.

Основные события развернулись после перерыва. Во втором тайме гости дали понять, что не собираются довольствоваться ничейным результатом и активизировались в нападении.

Счет же был открыт со штрафного удара. Это игрок «Водоканала» Андрей Шейко отважился на дальний удар метров с тридцати пяти. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл голкипер МУСШ № 13-Бульвара Станислав Оборин, который смог лишь кончиками пальцев достать мяч, чего оказалось недостаточно. Пожалуй, в этом эпизоде стражу ворот хозяев поля не хватило ростовых данных.

Подопечные Артема Моисеева и Романа Дворникова не думали сдаваться и, придя в себя, выдали ударную двухминутку, которая и предопределила результат матча. Сначала Виталий Донов в сутолоке вратарской площади обыграл двух игроков и отправил мяч в дальний угол.

А уже через минуты хозяева вышли вперед. Причем автором победного мяча стал Константин Медведев, который слегка «отмазался» за неудачный поединок против АО НКЗ. «Проставиться» же Константин должен Кэттелину Хареа, который выиграл верховую борьбу у вратаря соперников и зряче скинул мяч.

Отметим, что обе команды доигрывали матч в меньшинстве после необязательных удалений – Руслана Алиева (Водоканал) и Гарика Набояна (МУСШ №13-Бульвар).

 

Энергия – Каучук – 0:2 (0:1)

Судьи: Д. Григорян, А. Курочкин, Т. Шавенко.

Голы: Р. Коленов (11), П. Мусакин (70).

Предупреждения: М. Кричевский (Каучук, неспортивное поведение, 15), А. Пантин (Каучук, неспортивное поведение, 70), Э. Гезалов (Энергия, неспортивное поведение,  51), Р. Броян (Каучук, грубая игра, 85).

Удаление: Е. Дурнин (Каучук, серьезное нарушение правил – прыжок в ноги открытыми шипами без нанесения травмы, 51).

Соперники действовали предельно внимательно и аккуратно. Однако, это не означает, что до голевых моментов дело не доходило. С первых минут матча стало понятно, что «резинотехнические» сделали ставку на стандарты, что привело к успеху уже на 11-й минуте матча – Роман Коленов вчистую выиграл “воздух” в чужой штрафной площади.

“Энергия ” в свою очередь «проснулась» ближе к середине первого тайма: разыграли хорошую  комбинацию, но непосредственно в штрафной площади удар Даниила Косарева, оставленного одного в непосредственной близости от ворот, пришелся мимо ворот. В этом эпизоде у хозяев поля прошла комбинация по правому флангу, но не хватило концовочки – Косарев, замыкая дальнюю штангу,  пробил с лету, но по мячу как следует не попал. Было от чего схватиться за голову молодому игроку.

После перерыва команда со Среднего поселка загубила перспективную контратаку 3Х1, на острие которой был Дмитрий Никонов.

«Каучук», не показав даже свой лучший футбол, продолжал держать в напряжении оборону соперников и удвоил преимущество в счете после далеко выброшенного аута в исполнении Романа Коленова: первым на подборе оказался Павел Мусакин, который не без помощи рикошета переправил мяч в сетку ворот соперника.  К тому моменту гости играли в меньшинстве.

После удаления игрока «Каучука» Егора Дурнина у хозяев поля было порядка тридцати минут чтобы отыграться, но в наступлении они были малоизобретательны. Их атаки обрывались, едва начавшись. Отдадим должное и гостям, которые не стали выстраивать «автобус» и достаточно высоко встречали соперника. Визуально не создавалось впечатление, что одна из команд играет в меньшинстве.

«Каучук» после серии неудач одержал очень важную победу, как в турниром плане, так и в психологическом. При этом наставник команды Евгений Мусакин не имел возможности бросить в бой всех сильнейших. По разным причинам в составе гостей отсутствовали Артем Агуленко, Никита Лузин и другие.

                                                                                                                                                         Андрей Тараканов