Первенство города Ярославля по футболу 8х8 2018. 4 тур. 11.06.2018

Первенство города Ярославля по футболу. 4 тур. 11.06.2018

Академия плюс: Новиков Евгений -3(9,12,24), Бобылев Сергей -3(14,21,23), Шамин Никита (43)

Академия плюс: Бобылёв Сергей, Новиков Евгений, Травкин Артём.

Судьи: Карпов Артём, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Бобылев Сергей («Академия плюс»).

С первых минут матча «Академия плюс» берет мяч под контроль и владеет преимуществом. «Волга» играет от обороны и уповает на контратаки. До середины тайма хозяевам удается сдерживать давление соперника, но на 9-ой минуте Евгений Новиков находит брешь в обороне соперника. Второй мяч оказывается в воротах соперника вследствие череды ошибок совершенных обороной «Волги». 2:0. «Академия» продолжая контролировать ход игры, успевает до свистка на перерыв забить ещё 4 мяча.

Во втором тайме характер игры не меняется. Гости контролируют ход игры, хозяева обороняются и уповают на контратаки. В этом тайме «Академия» немного сбавив ход, забила лишь один мяч, но оставила свои ворота в неприкосновенности.

«ФК Баранка» - «Zlatan» 6:1 (3:1)

ФК Баранка: Иванов Александр (3 - автогол), Спиридонов Никита -2(14,34), Кощеев Евгений (23), Костин Дмитрий -2(41, 49).

Zlatan: Аверьянов Александр (6).

ФК Баранка: Шарупин Роман, Спиридонов Никита, Кощеев Евгений -2.

ФК Баранка: Шуников Александр (14 – грубая игра).

Лучший игрок матча:  Спиридонов Никита (ФК «Баранка»).

Хозяева очень бодро начали матч. Уже в самом начала матча им удаётся открыть счёт. Правда не своими усилиями, а усилиями соперника, который ошибается и забивает в свои ворота. Но буквально через пару минут Александр Аверьянов перекидывает вратаря и сравнивает счёт. В середине тайма хозяева устремляются в очередную атаку по флангу, Роман Шарупин отправляет мяч в штрафную, где Никита Спиридонов оказывается первым на мяче и выводит свою команду вперед. 2:1. А под занавес тайма Евгений Кощеев забивает и третий мяч. Гости атакуют, но мяч забитый Александром Аверьяновым, пока так и остаётся единственным.

Во втором тайме гости собираются и более уверенно действуют в защите, но несмотря на это «Баранка» продолжает забивать. Никита Спиридонов в середине тайма получив мяч на пустые ворота оформляет дубль. Гости стараются отыграться, но попытки забить так и остаются лишь попытками. ФК «Баранка» добивается очередной победы. 6:1.

«Экогород» - «Импульс» 2:3 (0:0)

Экогород: Кудинов Артём (32)

Импульс: Смирнов Артём -2(18,34), Лопотов Владислав (40),

Импульс: Никитенков Егор-2, Сафонов Иван

Судьи: Карпов Артём, Княжев Иван.

Лучший игрок матча:  Смирнов Артём («Импульс»).

Обе команды с самого начала матча демонстрируют высокие скорости и с началом матча начинают искать счастья в атаке, но при этом не забывают об обороне. Обмениваясь атакой, команды раз за разом прощают друг друга. В середине тайма «Импульс» проводит красивую атаку, Егор Никитенков получая передачу от своего партнера по команде в центре поля, практически первым же касанием отдаёт мяч на ход Артёму Смирнову, который получив мяч недалеко от чужой штрафной и вовремя сориентировавшись, первым касанием перекидывает вратаря. Отличное исполнение эпизода. 1:0. «Экогород» еще до перерыва создал несколько опасных моментов у чужих ворот, но безрезультатно.

Во втором тайме «Экогород» прибавляет и добивается своего в середине тайма. Артём Кудинов пробивает вратаря. Однако, радость хозяев была не долгой. Уже в следующей атаке «Импульс» усилиями Артема Смирнова вновь выходит вперёд. 2:1. Забывая об обороне, «Экогород» пропускает и третий мяч. Лопотов Владислав забивает третий мяч. 3:1. Но хозяева явно не намерены сдаваться и сократив отставание до минимума, предпринимают попытку финального штурма. Но в завершении атак не хватает точного удара. Тяжёлая победа «Импульса»

«Лига СЖД» - «Феникс» 3:0 (1:0)

Лига СЖД: Николаев Алексей -2(8,31), Степанов Роман (49)

Лига СЖД: Мурина Артём.

Судьи: Княжев Иван, Синянский Евгений.

Лучший игрок матча:  Николаев Алексей («Лига-СЖД»).

Хозяева с первых минут матча контролируют ход игры и первыми же открывают счёт. Артём Мурин и Алексей Николаев разрезают оборону соперника по центру и забивают первый мяч. 1:0. Попоытки «Феникса» отыграться заканчиваются ничем. «Лига-СЖД» могла увеличивать отрыв в счёте, но раз за разом прощает соперника.

Во втором тайме хозяева продолжают искать счастья у чужих ворот. «Феникс» окапывается на своей половине поля и редко контратакует. Не создав толком ничего в атаке, «Феникс» под занавес тайма пропускает третий мяч. «Фениксу» чтобы начать побеждать, надо явно что-то менять. «Лига-СЖД» одерживает убедительную победу 3:0.

«Гаврилов Ям» - ФК «Топор» 2:1 (1:0)

Гаврилов Ям: Шиткин Дмитрий (16), Смирнов Иван (45).

ФК Топор: Рыжаков Егор (36)

Гаврилов Ям: Булатов Сергей.

ФК Топор: Груздев Валерий

Гаврилов Ям: Смирнов Иван (40 – грубая игра)

ФК Топор: Рыжаков Егор (2 – грубая игра)

ФК Топор: Рыжаков Егор (47 – неспортивное поведение, 2-ая ж.к.)

Лучший игрок матча:  Шиткин Дмитрий («Гаврилов Ям»).

С первых минут матча опасные моменты возникают у ворот «Топора» Мяч едва не попадает в ворота после опасной атаки «Гарилов Яма» Нападающий успевает подставить ногу, но мяч по касательной уходит на угловой, разминувшись со штангой в считанных сантиметрах. Гости отвечают опасными атаками в своем исполнении, но нападающим не хватает точности. На 16-ой минуте матча защитник хозяев забрасывает мяч к чужим воротам. И вратарь и нападающий бегут на него, первым на мяче оказывается игрок «Гаврилов Яма» и в одно касание перекидывает вратаря. 1:0.

С самого начала второго тайма «Топор» усиливает давлении на ворота соперника. Моменты появляются чаще, а вот с реализацией у команды продолжают возникать проблемы. Только в середин тайма один из ударов номинальных гостей достигает цели. Защитники «Гаврилов Яма» дали время подумать Валерию Груздеву, который точной выверенной передачей находит Егора Рыжакова, которому остается только попасть. Мяч заходит в ворота впритирку со штангой. 1:1. В концовке тайма «Гаврилов Яму» удаётся провести результативную атаку и выйти вперёд. 2:1. А за 2-е минуты до финального свистка ФК «Топор» и сам помогает своему сопернику, нарушив правила, и доигрывая встречу уже всемером. Номинальные хозяева уверенно доводят игру до победы. 2:1.