20.06.2018

Боевая ничья во втором туре

Открыли тур команды «Сатурн» и «Империя». Хозяева прибыли на этот матч не в самом оптимальном составе, в отличии от своих оппонентов. Счёт открыл на третей минуте Федоров. Однако спустя четыре минуты Крайнов с передачи Пятерикова сравнивает счёт – 1:1. «Сатурн» бросился атаковать, но всё тщетно. С такими цифрами на табло, команды ушли на перерыв. С начала второго тайма команда Игоря Зусмана начала давить и реализовывать свои моменты. Никонов и Федоров делаю счёт 3:1. Однако, «Империя» уже к 25 минуте усилиями Крайнова и Седова делает счёт 3:3. После этого счёт мог измениться как в одну, так и в другую сторону, однако повезло больше хозяевам. Горбов и Ильин в течение трёх минут делают счёт 5:3. На 32 минуте арбитр встречи назначает пенальти в ворота «Сатурна», а Крайнов уверенно бьёт с точки. Интрига вернулась не на долго. Никонов на 34 минуте оформляет дубль и ставит точку в этом матче. 6:4, победа «Сатурна». «Империя», которая считалась одним из фаворитов турнира стартует с двух поражений.

Дальше тур продолжился матчем «Легиона» и «Devils». Команда Влада Гаврилюка стартовала с поражения, в отличии от своего соперника. Весь первый тайм проходит в равной борьбе. До 19 минуты на табло держится стартовый счёт. Дальше «Легион» стреляет дуплетом. Заверткин и Салахов отличаются по разу и при счёте 2:0 в пользу «Легиона», команды уходят на перерыв. Со стартовым свистком на второй тайм команда Влада Гаврилюка продолжает развивать своё преимущество. Мальцев, Скрябин и сам капитан «Легиона» доводят счёт до разгромного уже к 25 минуте. Дальше, хозяева посчитали, что дело сделано и откровенно расслабились. Дважды Курмаев и один раз Ершов сокращают счёт до минимума. Однако на большее уже не хватило времени. 5:3, «Легион» догоняет в турнирной таблице «Devils».

Закрывали пятничный игровой день команды «TheForest» и «Метеор». Красулин Денис на 10 минуте открыл счёт в матче с передачи Егора Бакина. Однако Малышев быстро восстановил равенство. А уже под занавес первого тайма Самаров Семен вывел гостей вперёд. После перерыва Мельников Егор дважды восстанавливает равенство на табло. При счёте 3:3 главным героем встречи становится Харламов. Семён записывает на свой счёт покер. По разу ещё отличаются Самаров и Белов. В итоге – 8:3, первая победа команды «Метеор». Юра Столешников, может гордиться этими ребятами.

Заключительный матч второго тура прошёл 17 июня на 31 школе. Встречались лидеры турнирной таблицы «КДА» и «ГУОР». Матч полностью оправдал свои ожидания. Счёт на 5 минуте открыл Медведев Алексей. Спустя буквально две минуты хозяевам удается перевернуть ход поединка. Пучков и Ерофеевский выводят «КДА» вперёд. Один из лучших бомбардиров первого тура Смирнов Артём оформляет дубль в первом тайме. Однако, между его дублем уместился мяч Калашяна. В итоге команды ушли на перерыв при равном счёте – 3:3. После перерыва рубка на поле продолжилась. Малышев и Манин в течение двух минут обмениваются мячами и счёт становится уже 4:4. Илья Ерофеевский доказывает всем, что по праву считается капитаном и лидером хозяев, берёт инициативу в свои руки, оформляет хет-трик, и кажется, приносит победу своей команде. «ГУОР» продолжает наседать на ворота хозяев площадки, но Голубев поймал кураж. Однако Манин и Смирнов за одну минуту дважды пробивают голкипера «КДА» и сравнивают счёт в матче. Больше мячей болельщики не увидели. Итог – 6:6, первая ничья Чемпионата уже во втором туре.

Матчи "Энергия" - "Атлетик", "БК Leon" - "Атлант" и "Авангард" - "Бурманингтон" перенесены на 21 июля.