27.06.2018

ГУОР выходит в лидеры

На прошедшей неделе состоялся третий тур Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ. Коротко о сыгранных матчах.

Открывали тур команды «Энергия» и «Вымпел». Сразу отметим, что поединок прошел в ужасных условиях, что нельзя сказать о самой игре. С первых минут «Вымпел» начал играть активно, много прессинговал, в то время как «Энергия» играла вторым номером. Команды не спеша обменялись быстрыми голами, после чего сольный проход Чарыева и удар в верхний правый угол ворот не оставил не каких шансов Звонареву. Казалось бы, команда Умарова должна уйти на перерыв ведя в счете, но Фролов забивает мяч в раздевалку, и сравнивает счёт на табло.4:4 по итогам первой половины встречи.  Второй тайм по-хозяйски начала «Энергия». Команда Журавлева устроила штурм ворот «Вымпела», в результате чего, номинальные хозяева встречи были вынуждены капитулировать. Рыбалкин в стиле Ибрагимовича, забив пяткой в воздухе, выводит «Энергию» вперед. После чего Энергия забивает еще 3 мяча в ворота соперника, на что «Вымпел» смог ответить лишь одним. Итог 8:5, команда Журавлева забирает важнейшие три очка.

Поединок между «Авангардом» и «Империей» прошёл в усеченных составах. Оба коллектива на эту встречу имели лишь по одной замене. Капитан «Империи» Крайнов быстро открыл счёт в этой встрече, после чего, в игре наступила тишина. Великолепен был в первом тайме Малыгин, спасавший «Авангард» раз за разом. Однако, в концовке первой половины и он дважды был бессилен. При счёте 3:0 команды ушли на перерыв. В начале второго игрового отрезка Осипов один мяч отыгрывает и возвращает интригу встрече. Однако тут же Седов оформляет дубль и снова восстанавливает преимущество своей команды в три мяча. На 30 минуте Крайнов так же оформляет дубль и счёт становится 5:1. Кочебин и Прокопов Никита отыгрывают два мяча, даря небольшую надежду своим болельщикам, однако Седов снимает все вопросы на 37 минуте. В самой концовке встречи в воротах Малыгина побывало ещё 2 мяча. Как итог 8:3, «Империя» начинает всплывать.

В пятницу игровой день открывали команды «Леон» и «КДА». Уже на второй минуте матча Волков открывает счет в матче и выводит «Леон» вперёд. Команда Ерофеевского после пропущенного мяча закрывается в обороне, однако Озеров на 9 минуте отправляет второй мяч в ворота Голубева. После этого «КДА» проснулись и начали играть в атаку. Но и весь навал успехом не увенчался. Капитан «КДА» Ерофеевский имел самую реальную возможность поразить ворота соперника, однако его подвело мастерство. Лидер команды не попал в пустые ворота. Во второй половине Озеров офрмляет дубль и доводит преимущество своей команды до трёх мячей. Однако после этого команда с «Пятерки» отдала сопернику инициативу и прижалась к своим воротам. «КДА» этим воспользовались. Сначала Пучков неожиданно для вратаря бьёт под перекладину, отыгрывая первый мяч. Через пару минут отличается  Чечемин и счёт становится 2:3. В завершении этого Пучков на последней минуте оформляет дубль, сравнивает счёт и приносит своей команде одно очко. 3:3 – боевая ничья.

«TheForest» и «Легион» к очному противостоянию подходили с разным настроением. Команда Влада Гаврилюка взяла во втором туре три очка, в тот момент как подопечные Красулина получили баранку от «Метеора». Начало встречи выдалось упорным, команды быстро обменялись забитыми мячами, после чего голкипер «Легиона» Максимов повесил на свои ворота амбарный замок. До перерыва Салахов вывел «Легион» вперёд, а во второй половине встрече команда Влада Гаврилюка, не транжиря свои моменты, довела встречу до уверенной победы. 5:1, «Легион» закрепляется в верхней части таблицы.

К сожалению, в матче «ГУОР» - «Devils» болельщикам было не суждено увидеть какую-либо интригу.  С первых же минут матча было видно, что команда Андрея Мельникова превосходит соперника по классу. Команда с лёгкостью забивала мячи один за другим, на любой вкус. «Devils» смог ответить на это лишь тремя забитыми мячами. Итог – 13:3 победа «ГУОРа», позволившая ребятам выйти в единоличные лидеры Чемпионата.

Закрывали тур команды «Метеор» и «Атлант». Подопечные Артёма Хлопотинина проводили свой первый поединок в этом сезоне и сразу с одним из лидеров. Начало мачта выдалось сухим на забитые мячи, однако в середине первого тайма игрок «Атланта» срезает мяч в свои ворота, и «Метеор» повел 1:0. Работа арбитра в этой встрече так же вызывала вопросы. В конце первого тайма мяч попал в руку игроку «Метеора», но судья промолчал. «Метеор» на это всё в первой половине встрече отправил в ворота соперника ещё два мяча. При 3:0 команды ушли на перерыв. Второй тайм так же прошёл в равной борьбе. На 33 минуте Малышев делает счёт 4:0, после чего "хорваты" производят замену вратаря. А дальше происходит самое интересное. Малетин, который 33 минуты провел в рамке «Атланта» выходит в поле и забивает единственный мяч своей команды в этой встрече. 4:1 – «Метеор» бросается в погоню за «ГУОРом».