15.11.2012

КДК открытого Чемпионат г.Ярославля по мини-футболу сообщает


Состоялось очередное заседание КДК открытого Чемпионата г.Ярославля по мини-футболу. Был рассмотрен инцидент, произошедший в матче команд Высшей лиги турнира ВЧДЭ-1 – ЯГТУ.

Напомним, что на 37-ой минуте данного матча при счете 6-2 игроку команды ВЧДЭ-1 И.Штукину была предъявлена желтая карточка за грубую игру. После этого эпизода запасной вратарь команды ВЧДЭ-1 Е.Мусакин выражал бурное несогласие с решением арбитров (судейская бригада Г.Коваленко, Ф.Фахриев). Е.Мусакину была предъявлена желтая карточка за неспортивное поведение. Однако, это не остановило эмоциональный всплеск игрока ВЧДЭ-1, и он в грубой, нецензурной форме продолжал оскорблять судейский корпус и Оргкомитет соревнований, за что был изгнан с площадки.

После игры команда ВЧДЭ-1 подала протест на обоснованность предъявления желтой карточки И.Штукину.

Комиссия, рассмотрев видеозапись эпизодов матча ВЧДЭ-1 – ЯГТУ, пришла к единодушному мнению о справедливости предъявленного И.Штукину предупреждения. С этим согласился и представитель команды ВЧДЭ-1 В.Л.Родионов. Он извинился перед судейской бригадой, в том числе и за поведение Е.Мусакина.

Комиссия приняла следующее решение:

За грубые, оскорбительные выражения в адрес судейской бригады, за оскорбления, порочащие честь и достоинство официальных лиц турнира, за угрозы физического характера игрок команды «ВЧДЭ-1» Евгений Мусакин дисквалифицирован сроком на 5 (пять) игр + до конца сезона условно.

При принятии решения Комиссия учла личное присутствие Е.Мусакина на заседании, а также систематический характер нарушений дисциплины футболистом ВЧДЭ-1.

Оргкомитет турнира