28.07.2018

Чемпионская гонка продолжается

В Открытом чемпионате Ярославля по футболу «Нефтяник» и АО НКЗ записали себе в актив очередные победы.

Бульвар-МУ СШ №13 – ФК Тутаев – 5:0

Судьи: И. Княжев, А. Михеев, Д.Чернышев.

Голы: П.Глоба (18), А.Игнатьев (36), А. Герасимов (47), В. Донов (49), К. Хареа (с пен-87).

Предупреждения: А. Чичварин (ФК Тутаев, грубая игра, 60).

Игра ожидаемо прошла под диктовку хозяев поля. Итог этого поединка прост как карандаш: «бульваровцы» превзошли соперника физически и в организации игры, одержав уверенную победу на классе, затратив столько усилий, сколько необходимо. Преимущество ярославской команды вырисовывалось отчетливо и вылилось в забитый мяч уже на 18-й минуте – отличился Павел Глоба, которому удался удар метров с тридцати пяти – мяч оказался в дальнем углу после неприятного отскока для вратаря.

Гости с первых минут выстроили у своих ворот автобус и об контратаках практически не помышляли. Можно сказать, что уже в первом тайме они смирились с поражением, тем более на скамейке команды находился всего лишь один футболист.

В середине матча ударный двенадцатиминутный кусочек игры выдал нападающий «Бульвара-МУ СШ №13» Алексей Герасимов, который и сам забивал и ассистировал партнерам – Игнатьеву и Донову.

Последние минуты, естественно, превратилась в формальность, И футболисты хозяев поля провели их в энергосберегающем режиме, что не помешало им одержать крупную победу со счетом 5:0. «Точку» в матче поставил старательный Кэттелин Хареа.

Нефтяник – ФК Текстильщик – 6:0 (1:0)

Судьи: А. Смекалов, А. Михеев, А. Константинов.

Голы: Э. Розомашвили-2 (43, 58), С. Коровкин-3 (52, 65, 76), Д. Петров (75).

Незабитый пенальти: С. Коровкин (Нефтяник).

Предупреждения: Д. Беляков (Текстильщик, срыв перспективной атаки, 40).

Весь матч «заводчане» держали нити игры в свои руках, а соперник уповал на случай и все 90 минут игры провел в глухой обороне. Игра вторым номером со стороны «Текстильщика» была эффективна до 43-й минуты, а затем оборона «красноткачевцев» рассыпалась как карточный домик.

После перерыва сказался класс “Нефтяника”, который воспользовался многочисленными ошибками в обороне в стане соперника и создал себе комфортное преимущество в счете. Хорош был в этот вечер Эмзар Розомашвили, который отметился двумя результативными ударами. Второй его гол достоин особого внимания –  мяч оказался в воротах после сумасшедшего удара с дальней дистанции.

Не ушел с поля без забитых мячей и лучший бомбардир чемпионата Семен Коровкин, которому хватило всего 25 минут, чтобы оформить очередной хет-трик и довести количество забитых мячей в чемпионате до 23. Стоит отметить, что в этом матче Коровкин мог сделать покер, но не реализовал пенальти.

Что касается «Текстильщика», который в матче первого круга сыграл с действующим чемпионом вничью, то команда старалась, но играть на равных без замен против такой команды как «Нефтяник» – архисложная задача. Хотя необходимо отметить, что парочку моментов у чужих ворот гости создали. Например, опасно бил головой Алексей Белов.

Остается только резюмировать факт: «Нефтяник» одержал очередную крупную победу и продолжает участвовать в чемпионской гонке.

МУ СШ № 13-Дядя Ток – Ярославльводоканал – 2:1 (1:0)

Судьи: Е. Синянский, А. Гладков, А. Соловьев.

Голы: И. Федоров-2 (22, 89 с-пен) – А. Моисеев (79).

Предупреждения: М. Дурнев (Ярославльводоканал, грубая игра, 89), А. Перов (МУ СШ №13-Дядя Ток, неспортивное поведение, 90+), О. Дремин (МУ СШ №13-Дядя Ток, грубая игра, 90).

Удаение: М. Дурнев (Ярославльводоканал, неспортивное поведение, 2-ая. ж.к, 89).

Судьбу матча решил пенальти, назначенный на последних минутах в ворота «Ярославльводоканала». К слову, его назначение вызвало большие споры в стане гостей, а Максиму Дурневу была показана вторая желтая карточка за неспортивное поведение.

В целом матч протекал в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. «Водоканальцы» четыре последние игры могут занести себе в актив: действуют с огромным желанием, в игре команды стали просматриваться мысль и основательность. С возвращением Яхонтова и Галкина стал просматриваться рисунок в центре поля.

У МУ СШ № 13-Дядя Ток суперрезультативную недельку выдал Илья Федоров, который сначала отметился хет-триком в ворота «Энергии», а затем забил два мяча в ворота «Ярославльводоканала» – после быстрой контратаки и с пенальти.

ЯГСХА – Каучук – 0:3 (техн).

АО НКЗ – Энергия – 3:0 (техн)