06.08.2018

ГУОР - победители Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ-2018


Десятый тур открывали "Вымпел" и "Атлант". Оба коллектива имели затяжную серию неудач и очное противостояние могло стать хорошим подспорьем для выхода из пике. "Атлант" грамотно построив игру от обороны, открывает счёт в самом начале игры. Малетин вышел один на один с Рыбкиным, пробил и первым на добивании оказался Хлопотинин. Капитан "Атланта" не промахнулся. К сожалению для "Атланта" веселье продлилось не долго. На 7 минуте Умаров распечатал Майорова, а на 9 Збаровский вывел номинальных хозяев вперёд. В середине тайма Чарыев мощно пробил под перекладину, а точку в первом тайме поставил новичок "Вымпела" - Кожин. 4:1 после первой половины игры. Второй тайм никакого зрелища болельщикам не подарил. Збаровский со штрафного сделал счёт 5:1. Эти цифры и оказались итоговыми в этой встрече. "Вымпел" прерывает серию из трех поражений.
Следующими на поле 31 школы вышли "Бурманингтон" и "КДА". Команде Дмитрия Пучкова отступать было некуда уже, поэтому гости с первых минут сели в оборону и пытались поймать соперника на контратаках. К сожалению весь план рухнул на 10 минуте первого тайма, когда Пятериков пробил по воротам, а игрок обороны "КДА" срезал мяч в свои ворота. Но и после этого сценарий поединка не изменился. "Бурманингтон" много атаковал, но всё без успешно. Под занавес первой половины встречи Темяжников с Фадеевым в дворовый пас раскатали оборону хозяев и Фадеев сравнял счёт, замкнув в пустые ворота. 1:1 после первого тайма. Второй тайм проходил по такому же сценарию. Команда Саакова так увлеклась атакой, что совсем забыла про оборону. Пучков забросил мяч за спину Калину, и Михаил вежливо пропустил Фадеева к воротам Карпова. Матвей переиграл Романа и вывел "КДА" вперёд. Дальше было самое интересное. Голкипер и оборона гостей поймали такой кураж, что казалось в этот вечер Сааков и Ко потерпят очередное поражение и лишатся всех шансов на чемпионство в Регулярке. Голубев тащил всё что можно, а где был бессилен выручали штанги. Но за полторы минуты до конца встречи хозяевам всё-таки улыбнулась удача. Шайдаков остался один перед воротами соперника и поразил ворота Голубева. На большее уже не хватило времени. 2:2 - пятая ничья "КДА" за этот сезон.
"Сатурн" и "The Forest" выдали напряжённый первый тайм. Новичок "Сатурна" Леонидов открыл счёт своим голам за новый клуб уже на 2 минуте. Дальше номинальные хозяева выровняли игру, стали атаковать, а на 10 минуте Коваленко сотряс перекладину ворот "Сатурна". Это был первый звоночек. Подопечные Зусмана не обратили на это внимание, и Жуков спустя три минуты забросил мяч за спину Чистякову и сравнял счёт 1:1. Ничья так и осталась на табло по итогам первой половины встречи. Во втором тайме интрига продержалась ровно две минуты. на 22 минуте Коротаев отправил второй мяч в сетку ворот "Фореста" и после этого полетело. Пять мячей на свой счёт записал Леонидов, Коротаев оформил дубль и ещё один мяч на свой счёт записал местный Погребняк - Цуканов. На это всё гости ответили лишь одним. 8:2 - победа "Сатурна".
В центральном поединке тура встречались "Метеор" и "Атлетик". С первых минут на поле началась рубка. Молодые парни из ДЮСШ-13 ничем не уступали игрокам "Шинника-2002" Проходимова просто перекрыли, игры у "Метеора" не было видно. "Атлетик" грамотно строил игру на контратаках, в результате чего, на 16 минуте очередной выход один на один реализовал Черноусов. Отметим и гениальную передачу Аверьянова. После перерыва равная борьба продолжилась, моменты были что там, что там, но отлично действовали вратари. На 30 минуте арбитр встречи Архипов Олег назначает пенальти в ворота "Атлетика". Проходимов подходит к точке и уверенно реализует удар. Больше забитых мячей болельщики не увидели, а вот красивые сейвы Петрова видели.

 «Авангард» мощно проводящий трансферную компанию, не испытал проблем в 10 туре с «Devils». Дебютными мячами отличились все новички, а на воротах дебютировал Голов. Игра подопечных Богданова так впечатлила Саакова, что Даниил решил бросить борьбу за первое место в Регулярке и решил вернуться к тренеру, у которого делал свои первые шаги в ЯДДФЛ. Тогда они расстались не очень радостно. Сам Даниил весь прошлый сезон заявлял, как ему принципиально выигрывать у команды Богданов. А теперь он возвращается. Определённо очень странное решение.
«Энергия» поводов для переживаний своим болельщикам не дала. Команда Алексея Журавлева выдала напряженный первый тайм, но во второй половине встречи не оставила шансов. 12-2 - уверенная победа игроков с Нефтестроя. Отметим в этом матче Столярова и Коваленко, которыми заинтересовалось руководство «Локомотива». Пойдут на повышение?

«Атлант» в перенесенном матче 2 тура не испытал проблем с «БК Леоном». Великолепная игра команды Артёма Хлопотинина дарит ребятам три очка, и шансы на борьбу за восьмерку сильнейших. 8:3 итоговый счёт встречи.

В другом перенесенном матче 2 тура «Энергия» и «Атлетик» устроили настоящую рубку, итогом которой стал сумасшедший камбэк команды Белякова. «Энергия» усилиями Журавлева, Котова и Костякова вела за 2 минуты до конца матча 3:1. Однако две ошибки: одна обороны, вторая голкипера привели к тому, что Петров записал на свой счёт забитый мяч, а «Атлетик» - 1 очко.

Уже спустя пару дней, в рамках десятого тура «Энергия» реабилитировалась перед своими болельщиками и вынесла «Империю» - 17:3.

Лидер Чемпионата «ГУОР» в рамках 10 тура встречался с «Легионом». Перед этим матчем состоялось уникальное событие для ЯДДФЛ. Игрок команды «Сатурн» Ильин Ростислав перебрался в «Легион» за 500 рублей. Самый дорогой трансфер в истории ЯДДФЛ. Однако новичок своей команде в дебютном матче никак не помог. Команда Ильи Березина быстро открыла счёт в матче. Пантюхин Павел до перерыва увеличил преимущество. Шкиря один мяч отыграл, подарив своей команде надежду, однако всё тот же Пантюхин оформил дубль и вернул комфотное преимущество. Дальше игра шла под диктовку «ГУОРа», и если бы не голкипер «Легиона» Максимов, счёт мог бы стать намного крупнее. В итоге 5:2, лидер записывает на свой счёт три очка, а Ильин желтую карточку.

Одиннадцатый тур открывал поединок «Сатурна» и «Вымпела». Хозяева уже на четвертой минуте усилиями Федорова вышли вперёд. Александр аккуратно в домик Рыбкину отправил мяч. Спустя пять минут «Сатурн» провалился в обороне, Умаров убежал один на один с Кстриковым и так же издевательски отправил мяч вратарю между ног. Ответ хозяев последовал незамедлительно. Федоров оформил дубль и вывел «Сатурн» вперёд. Точный удар Чарыева восстановил равенство на табло, а спустя минуту Збаровский расстрелял голкипера хозяев и «Вымпел» вышел вперёд. Лишь за 20 секунд до конца первой половины, «Сатурн» усилиями Кувалдина смог отыграться. Лев был первым на добивании и пробил Рыбкина. Второй тайм стал бенефисом вратарей. Особенно отличился Рыбкин. Степан совершил пару сумасшедших сейвов после ударов хозяев. В итоге, «Сатурн» так и не прошил Рыбкина, а игрокам «Вымпела» не хватило времени. Итог 3:3 – боеваяничья.

«Атлетик» не испытал проблем с «Империей» - 12:0. Легкие три очка для команды Белякова.

«Атлант» и «TheForest» подарили болельщикам настоящее зрелище. Савин и Коваленко в первом тайме отправили в ворота Малетина два мяча и гости повели 2:0. В самом начале второй половины Светлов оформил дубль и счёт сравнял. После этого на футбольном поле начались качели, градус игры настолько накалился, что у Леонова и Красулина сдали нервы. Как итог – красная карточка обоим. Жуков на 34 минуте вновь вывел гостей вперёд. Хозяева пошли вперёд, начали атаковать, но всё безуспешно. Точку в матче поставил всё тот же Жуков. 4:2 – важнейшие три очка для команды Красулина.

«Энергия» грамотно сыграв в обороне против «КДА» не оставила шансов команде Дмитрия Пучкова. Все вопрос в этом матче были сняты в начале второго тайма, когда Котов отправил второй мяч в ворота Голубева. На 32 минуте Александр оформил хет-трик, а точку поставил Мавлянов. 4:0 – команда Алексея Журавлева продолжает свой поход наверх по турнирной таблице.

«Devils» смог навязать борьбу «БК Леону», забили даже два быстрых мяча, но, увы, всё преимущество рухнуло ещё в первой половине игры. До перерыва хозяева отправили в ворота гостей три мяча, а во втором тайме записали на свой счёт пять безответных мячей. 8:2 – победа «БК Леон».

«Легион» и «Авангард» не смотря на разное положение в таблице, бились за одно и тоже – за место в Плей-Офф. В первом тайме могли отличиться и те и другие, но успеха добились гости. Новичок «Авангарда» Сааков открыл счёт в этом матче. Во втором тайме Даниил оформил сначала хетт-трик, на что «Легион» ответил мячом Салахова, а после Сааков оформил покер и снял все вопросы. В концовке встречи Белов оформил дубль, а точку поставил Пустохин. 7:1 – вторая победа «Авангарда» подряд.

В двенадцатом туре «Бурманингтон» и «Атлант» добились легких побед. К первым соперник просто не приехал на игру, «Атлант» спокойно разобрался с «Devils» - 12:2.

Настоящую рубку устроили «Сатурн» и «Легион» В первой половине матч болельщики могли наблюдать уверенную игру голкиперов, а единственный мяч записал на свой счёт Леонидов. Во втором тайме Кувалдин удачно подставил спину под гениальный удар Прокуророва и сделал счёт 2:0. Салахов распечатал Чистякова и вернул интригу встрече, однако это было ненадолго. Леонидов оформил дубль и принес подопечным Игоря Зусмана три очка. 3:1 – «Сатурн».

В двенадцатом туре произошел настоящий прорыв для ЯДДФЛ. Матчи субботы проходили на стадионе «Маракана». Первыми на игровую площадку этой школы вышли «Авангард» и «Атлетик». Гости на этот поединок собрались не в оптимальном составе, и «Авангард» забрал легкие три очка. Команда Богданова всё ближе к Плей-Офф.

Дальше на стадион на Большой Федоровской вышли «Энергия» и «Метеор. Тут болельщики видели крутой футбол лишь в первом тайме. Во второй половине встречи команда Семена Харламова поднажала, а «Энергия» оказалась не готова к этому рывку. Три очка уходят «Метеору».

Настоящий футбольный праздник подарили «ГУОР» и «Сатурн». Команды подошли к этому матчу без основных вратарей. У «Сатурна» место на последнем рубеже занял Чистяков, у «ГУОРа» - Потехин. Счёт в этом матче открыли футболисты «Сатурна». Капитан команды Никонов в стеночку отыгрался с Горбовым и пробил Потехина. Ответа от «ГУОРа» ждать долго не пришлось. Смирнов с пенальти восстановил равенство на табло. Горбов и Никонов продолжили зажигать и спустя две минуты вывели «Сатурн» вперёд. Шайдаков вновь воспользовался ошибкой обороны «Сатурна» и сравнял счёт. А дальше Пантюхин Павел просто бил в сторону ворот, как вдруг Чистяков в стиле Грина или Кариуса пустил мяч между рук. 3:2 – «ГУОР» выходит вперёд. Гости смогли сравнять счёт до перерыва. Косарев мощно пробил со штрафного и голкипер «ГУОРа» был вынужден капитулировать. В начале второго тайма Шайдаков вывел хозяев вновь вперёд. «Сатурн» нашёл в себе силы и мастерство и смог сравнять счёт. Федоров записал на свой счёт забитый мяч. Дальше феерию болельщикам гостей подарил Косарев. Данил оформил покер и вывел «Сатурн» вперёд. Казалось, при 7:4 хозяева потеряли все шансы, но команда Ильи Березина смогла доказать, что не зря идёт на первом месте. Кузнецов оформил дубль и за 30 секунд до конца сократил отставание до минимума. Даниил имел возможность в последней атаке и сравнять счёт, но пробил прямо в защитника, а удар Потехина вытащил из девятки Чистяков. 7:6 – «Сатурн» празднует успех.

В тринадцатом туре кроме матча «Сатурн» - «ГУОР» были и другие поединки. «Энергия» спокойно начала свой матч против «Атланта», однако после быстрых 2:0 начали привозить сами себе и в итоге чудом добыли три очка. 6:5 – «Энергия».

В матче «Авангарда» и «TheForest» борьба была только в первые десять минут, когда хозяева на гол Самарова, ответили забитым мячом Жукова. Дальше отличился Сааков и Семенюк, а Осипов в конце первого тайма довёл преимущество «Авангарда» до комфортных 4:1. Савин один мяч отыграл до перерыва. Вторая половина игры ознаменовалась грубой игрой, не показанной красной карточкой Самарову, и жёлтой карточкой Саакова, которая привела к перебору карточек для Даниила. Игру против «Метеора» он пропустит. 7:3 – итоговый счёт встречи. «Авангард» одерживает четвертую победу подряд и забирается в зону Плей-Офф.

«КДА» на равных противостоял «Метеору» 23 минуты. Местами даже переигрывал соперника, но голкипер хозяев Ячменев действовал великолепно. Счёт в этом матче открыл «Метеор» усилиями своего капитана Харламова. В самом начале второго тайма Рыбалкин, перешедший в «КДА» из «Авангарда» сравнял счёт. 1:1. А дальше наступила та самая 23 минута, Карапетян вывел «Метеор» вперёд, и у «КДА» закончились силы. Дальше забивал только «Метеор», а все атаки «КДА» упирались в Ячменева. Итог матча 6:1 – уверенная победа «Метеора».

Продолжился тринадцатый тур двумя легкими победами «Вымпела» и «Бурманингтона». «Атлетик» не приехал на игру, а «Империя» ничего не смогла навязать Шахову и Ко.

Закрывали тур «Легион» и «БК Леон». Хозяева усилиями Волкова вышли вперёд на 5 минуте. Мальцев тут же разбудил своих партнеров, мощным ударом прошив Горячева. 1:1. Шкиря поддержал одноклубника и вывел гостей вперёд. «Леон» продолжал играть на контратаках, в результате чего Евдокимов сравнял счёт. 2:2. Ильин, самый дорогой трансфер в истории ЯДДФЛ, наконец-то записал на свой счёт набранное очко. Ростислав со штрафного выкатил Крайнову, и Данила снял паутинку ворот хозяев. Самый ключевой момент встречи приключился за 30 секунд до конца первой половины. Горячев бросил мяч в штрафную «Легиона», где Волков просто подставил голову. 3:3. Спустя 10 секунд Максим убежал один на один с Максимовым и не оставил тому шансов. 4:3 – «Леон» ведёт после первой половины встречи. В самом начале второго тайма красную карточку получил Крайнов. Гости смогли выстоять две минуты в меньшинстве, а после и вообще сравняли счёт. Бокшеев отличился. 4:4. Что произошло с «Легионом» дальше – неизвестно, но команда пропустила дважды и отдала три очка сопернику. Данная потеря на 90% лишает команду Влада Гаврилюка выхода в Плей-Офф.

В четырнадцатом туре «КДА» смогли добиться легкой победы над «Империей» и продолжили борьбу за выход в Плей-Офф. «Сатурн» испытывал проблемы с «Атлетиком» лишь в первой половине матча. Во втором тайме проснулся Косарев, записавший на свой счёт дежурный покер, и принес своему клубу победу. 8:3 – «Сатурн» до последнего гонится за Регуляркой.

Самый напряженный матч в туре выдали игроки «Авангарда» и «Метеора». Открыл счёт в этом поединке Малышев, воспользовавшийся ошибкой обороны хозяев. На 13 минуте Мавлонов удвоил преимущество. «Авангард» усилиями связки Самаров – Ульянов один мяч отыграл. Во второй половине встречи Харламов воспользовался ошибкой Фролова и неуверенной игрой голкипера хозяев и отправил в сетку ворот противника третий матч. Интригу возродил Семенюк, который на 36 минуте застал Ячменева врасплох. За минуту до конца хозяева снимают вратаря, бегут всей командой вперёд, даже заставляют соперника нарушить правила на границе штрафной, но судья пропустил этот момент, а Малышев расстреливал уже пустые ворота. 4:2 – «Метеор» продолжает погоню за «ГУОРом».

В оставшихся матчах четырнадцатого тура, борьбы, к сожалению, не получилось. «Бурманингтон» легко разобрался с «Легионом». У команды Шахова летело абсолютно всё в этот день. 9:0 итог встречи. «Вымпел» и «ГУОР» так же не испытали проблем со своими соперниками. И лишь «TheForest» придумывали себе проблемы на ровном месте весь, но в итоге и они в концовке уверенно дожали «Devils».

«Авангард» легко обыграл «Леон». Команда Старцева просто не приехала на игру и подопечные Богданова вышли в Плей-Офф. Теперь стали известны все участники Серебряного Кубка и Кубка Скорикова-2018. Уже в ближайшую неделю станут известны все пары игр на выбывание.

И в завершение нашего отчета, главный поединок, который определил победителя Регулярки – «Метеор» - «ГУОР». Все ждали от этого матча борьбы, накала страстей, но нападающий гостей Смирнов, сейчас в такой форме, что «ГУОР» не остановить. Он в одиночку уничтожил «Метеор». Команда Харламова оказалась совсем не готова к этому поединку, в результате чего получила 7(СЕМЬ!!!) безответных мячей. 7:0 – «ГУОР» одерживает победу в матче и забирает Кубок Регулярки. Это ли не сенсация? Перед началом сезона мы предполагали, что эти ребята будут биться за выход в Плей-Офф, а сейчас они первые по итогам Регулярного Чемпионата! Супер!

В ближайшую неделю вас ждёт отчет об оставшихся матчах Регулярного Чемпионата, огромное количество интервью с участниками ЯДДФЛ, трансляции матчей, подведение итогов трансферной компании и конечно же анализ пар Плей-Офф. Всё только начинается.