Сатурн и Метеор - в шаге от полуфинала!

¼ финала Кубка Скорикова-2018

2-ые матчи

«Метеор» 6:5ОТ «Вымпел»

Голы: Харламов(3;13;26;40), Проходимов(37;41) – Збаровский(7;17),Владимиров(15),Умаров(18),Иванов(38).

Голевые передачи: Соколов(2),Черкаев,Проходимов – Умаров, Иванов, Збаровский, Владимиров.

Предупреждения: Владимиров(37/неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Рыбкин Степан(«Вымпел»).

Судья матча: Никонов Максим.

Счёт в серии: 2-0.

В первом поединке болельщики увидели уверенную победу «Метеора» и поначалу второго матча, казалось, что у «Вымпела» в этой серии шансов нет. На 3 минуте Харламов открылся на угловом под передачу Проходимова и вывел свою команду вперёд. 1:0. После этого хозяева не реализовали парочку убойных моментов. Игра начала потихоньку выравниваться, и в итоге Збаровский сравнял счёт в матче. «Вымпел» действовал грамотно в обороне, оборонялся и атаковал. В одной из таких атак и случился провал, Харламов убежал один на один с Рыбкиным и переиграл вратаря. 2:1. После этого хозяева встали, а гости начали разрывать оборону соперника. Владимиров, Збаровский и Умаров в течении трёх минут сделали счёт 4:2 в пользу «Вымпела». С таким счётом и завершилась первая половина игры. Второй тайм начался с атак «Метеора», но все они упирались в Рыбкина. В одной из атак хозяев, Збаровский отпустил своего игрока, а Соколов вывел на удар Харламова, который просто попал. После этого «вымпел» подобных ошибок не совершал, а хозяевам никак не удавалось вскрыть оборону гостей. На 37 минуте Владимиров за неспортивное поведение – два раза раньше времени выбежал из стенки, получает жёлтую и красную, оставляю свою команду в меньшинстве до конца встречи. В итоге Проходимов реализует штрафной удар и 4:4. Тут же в меньшинстве «Вымпел» устремляется в атаку и Иванов переигрывает Ячменева – 5:4. После этого Умаров и Ко сели на своей половине, оборонялись, Рыбкин спасал, тащил, выручал, но за 15 секунда до конца встречи Харламов всё-таки пробивает вратаря гостей. 5:5. Основное время на этом закончилось, а вот овертайм завершился очень быстро. На 30 секунде Проходимов замкнул передачу Соколова и сделал счёт 6:5. «Метеор» повел в серии 2:0.

«Сатурн» 6:3 «Энергия»

Голы: Прокуроров(15;32), Костриков(3), Кувалдин(12),Горбов(13),Никонов(29) – Журавлев(30;35),Столяров(25).

Голевые передачи: Никонов(2),Леонидов – Столяров,Костяков.

Предупреждения: Журавлев(29/грубая игра), Костяков(29/неспортивное поведение) – оба «Энергия».

Лучший игрок матча: Никонов Максим(«Сатурн»).

Судья матча: Богданов Илья/Смирнов Артём.

После поражения в первой встрече, на второй поединок гости пришли в своем не самом оптимальном составе. В результате, начали гости с первых минут очень закрыто. Возможно такой бы футбол и мог дать результат, но вот только на 3 минуте Костриков Геннадий закинул мяч в штрафную «Энергии», а Звонарев и Столяров не разобрались в сложившейся ситуации. В итоге мяч записали на счёт Кострикова, а «Сатурн» повел в счёте – 1:0. После этого шла вязкая игра и до 12 минуты, было всё очень спокойно. На 12 минуте Кувалдин замкнул прострел Никонова и сделал счёт 2:0. После этого гости встали. Горбов спокойно протащил мяч в одиночку и отправил его в ворота. Спустя минуту Леонидов и Прокуроров разыграли комбинация, Арсений вышел на ударную позицию и не оставил шансов голкиперу. 4:0 – к 15 минуте встречи. Первый тайм на этом завершился. Второй игровой отрезок картину особо не изменил. «Энергия» стала играть жестче, хозяева спокойно вели встречу к победе. На 25 минуте Столяров замкнул навес Костяков и прервал сухую серию Кострикова в этом розыгрыше. 65 минут составила сухая серия голкипера «Сатурна». Рекордом являются 74 минуты, установленные так же Геннадием только в прошлом сезоне. Казалось, при 4:1 есть небольшая надежда на спасение «Энергии», но этого не произошло. Никонов на 29 минуте реализовал штрафной, сделал счёт 5:1 и снял все вопросы. После этого команды обменялись забитыми мячами, а точку в матче поставил Журавлев. 6:3 – победа «Сатурна», которая приближает команду Игоря Зусмана к ½ финала.

«Бурманингтон» 4-3 «Авангард»

Голы: Смирнов(5;36),Верезуб(5;23) – Шейко(3;32), Белов(12).

Голевые передачи: Верезуб,Смирнов – Сааков, Семенюк,Шейко.

Предупреждения: Козленков(30/срыв атаки),Калин(30/срыв атаки),Шейко(38/грубая игра).

Лучший игрок матча: Смирнов Тимофей(«Бурманингтон»).

Судья матча: Никонов Максим/Проходимов Даниил.

Счёт в серии: 1:1

В первом матче хозяева потерпели разгромное поражение, и теперь выходи только за победой. С первых минут высоким прессингом «Бурманингтон» задавил гостей, но как не странно счёт открыли именно они. Шейко прошил Карпова, и вновь, как и днем ранее вывел свою команду вперёд. После этого Смирнов и Верезуб за минуту соорудили в ворота «Авангарда» два мяча, сделали счёт 2:1 и хозяева начали полностью контролировать ход матча. На 12 минуте шейко забросил мяч вперёд и Белов уюежал один на один с голкипером хозяев и сравнял счёт. 2:2. На этом события первого тайма завершились. Второй игровой отрезок проходил в равной борьбе, хозяева быстро вышли вперёд. Верезуб вывел свою команду вперёд. Отыграться «Авангард» смог лишь на 32 минуте, когда Семенюк вывел на ударную позицию Шейко и Андрей во второй раз за матч расстрелял голкипера «Бурманингтона» Карпова. Дальше шла равная игра, с обилием борьбы. Исход матча предопределила связка Шейко – Шаповалов. Андрей отдал передачу, а юный голкипер «Авангарда» отдал передачу точно в ногу Смирнову. Тимофей свой выход один на один реализовал умело. 4:3. За оставшееся время «Авангард» если имел моменты, то их было немного, и надежно действовал Карпов. Уверенная игра Романа приносит победу «Бурманингтону» и позволяет сравнять счёт в серии: 1-1. После матча прошла информация о том, что Карпову Роману может запретить играть в ЯДДФЛ его тренер, и голкипер больше не поможет своему клубу. Что же, надеемся, что это был лишь вброс, и подобного не случится. Каждый должен иметь шанс играть во дворе и запрещать это делать, никто не имеет права. Так дворовый футбол мы никогда не вернем в нашу страну!

«ГУОР» 2:2(по пенальти 0:2) «Атлетик»

Голы: Манин(4), Потехин(35) – Черноусов(5).Курмаев(24).

Голевые передачи: Кузнецов – Польский,Черноусов.

Предупреждения: Пантюхин П.(26/неспортивное поведение), Смирнов Артём(27/неспортивное поведение), Манин Егор(30/грубая игра),Кузнецов Даниил(42/неспортивное поведение) – все «ГУОР»; Черноусов(26/неспортивное поведение), Волков(35/грубая игра) – оба «Атлетик».

Удаления: Манин(45/вторая желтая, грубая игра) – Волков(46/вторая желтая, грубая игра).

Лучший игрок матча: Петров Александр(«Атлетик»).

Судья матча: Никонов Максим/Богданов Илья.

Это было сравнимо с матчем «Сокол» - «Нефтестрой» из второго сезона финальной серии, и с финальной серией «Чепырка» - «Колода» прошлого года. Ещё в первой встрече команда Артёма Белякова дала понять, что уступать не намерена. На второй матч болельщики выкупили всю квоту для гостей и гнали свою команду вперёд. На четвертой минуте Манин открыл счёт и вывел хозяев вперёд. 1:0. Спустя минуту Черноусов сравнял счёт прошив Петрова. После этого «Атлетик» сел в оборону и искал счастье на контратаках. «ГУОР» обстучал каркас ворот ещё в первой половине, но выйти вперёд так и не сумел. Во втором тайме одна из редких атак гостей привела к тому, что Черноусов до конца доборолся  с защитником хозяев, выиграл корпусом и отдал под удар Курмаеву. Алексей с выгодной позиции не промахнулся и «Атлетик» сенсационно вышел вперёд. Дальше было нечто. Хозяева атаковали, били, но Петров и его защита были великолепны. Александр вытащил три опасных штрафных, с десяток раз перевел мяч на угловой и просто был хорош. К сожалению, для гостей, оборона дрогнула на 37 минуте. Кузнецов и Потехин в стеночку разыграли комбинацию, и Денис пробил таки Петрова. 2:2 – именно с таким счётом завершилось основное время. В овертайме градус повысился. На 45 минуте Манин играет грубо против Дмитриева, получает вторую желтую и оставляет свою команду в меньшинстве. Однако спустя 30 секунд Волков летит в Потехина и удостаивается второй жёлтой. В формате три на три команды отыграли полторы минуты, за которые в игре был только голкипер «Атлетика». Гости уже в этой встрече даже не помышляли об атаке. За две минуты до конца мы увидели чудо. Александр Петров, голкипер «Атлетика» вытащил два в ноль. Когда казалось, что встреча завершена, вратарь спас свои ворота. После этого Петров отразил ещё пару опасных атак хозяев и довел дело до серии пенальти. В серии пенальти начинали серию игроки «Атлетика». Первый удар и промах. Голкипер «ГУОРа» Петров Иван переигрывает своего соперника. Первый удар у хозяев. Смирнов у мяча. День назад он уже забивал пенальти. Разбег, удар… Мимо. 0:0. К мячу подходит Ерусланов. Вратарь хозяев снова пытается сбить бьющего. Удар… И это 1:0 в пользу гостей. Сильно в угол пробил Артём. Кузнецов у мяча. Удар… Снова мимо. Вторую попытку не забивает «ГУОР». У мяча Курмаев. Если он сейчас забьет всё закончится. Разбег, удар… ГОЛ! 2:0 в серии пенальти и 1:1 в серии – восьмая команда чемпионата цепляется за эту серию! После матча главный герой встречи Петров Александр сказал, что биться «Атлетик» будет до конца, сегодня он был заряжен на все 100% и рад, что помог своей команде добыть победу. Эту победы команды Артема Белякова Можно сравнить с успехов сборной России на недавнем ЧМ. На диком отскоке, гости сравнивают счёт в серии. Если Петров и дальше продолжит так играть, про него определенно надо будет снять фильм. А на главную роль пригласить гения с ТНТ Петрова Саню. Имя и Фамилия уже подходят. Сыграет можно сказать самого себя, а не Гриню Измайлова.

Третьи матчи серии пройдут в субботу. Начало с 11.00. Ждём всех на наших поединках!