25.08.2018

«Липогорское» дерби

В перенесенном матче Открытого чемпионата Ярославля по футболу «Молния» переиграла «Ярославльводоканал» со счетом 2:1.

Ярославльводоканал – Молния – 1:2 (0:1)

Судьи: А. Мажай, А. Константинов, В.Бакин.

Голы: В. Корниенко (85) – М. Тегеев (10), А. Кочнев (с-пен,80).

Предупреждения: А. Соловьев (Молния, грубая игра, 63) А. Шейко (Ярославльводоканал, неспортивное поведение, 70), А. Монахов (Молния, неспортивное поведение, 70).

Пожалуй, «липогорское» дерби привлекло бы к себе гораздо больше внимания не сейчас, а в середине сезона, когда команды решали немного другие задачи. Сейчас же игра, по сути, не имела большого турнирного значения и прошла в достаточно дружеских отношениях.

Команды сыграли раскрепощенно и не стали выставлять «автобусы» у своих ворот. В начале матча подопечные Александра Загоскина повели 1:0, а сигналом к активным действиям в атаке послужил мяч в исполнении Мерджалола Тегеева. Полузащитник «Молнии» воспользовался тем, что защитник соперников неоправданно пошел в обводку,  на скорости вошел в штрафную площадь и неотразимо пробил в ближнюю девятку.

Во втором тайме продолжился “качельный” футбол, в котором игроки «Молнии» старались действовать низом, а «Ярославльводоканала» рассчитывали на длинные передачи.  Судьба встречи решилась в заключительные минуты матча. Активность хозяев и желание победить трансформировались в забитый мяч на 80-й минуте с одиннадцатиметрового удара. Буквально тут же подопечные Сергея Петухова не без помощи Виталия Корниенко,  переправившего мяч в касание в дальний угол, сократили разницу в счете до минимума. Однако в оставшиеся 5 минут «Молния» выстояла и занесла себе в копилку три очка.

Не слишком яркая победа «Молнии» над крепким «Ярославльводоканалом» позволила обойти сразу две команды и подняться на седьмое место.