29.08.2018

Еще одна победа «Молнии»


В заключительном матче Открытого чемпионата Ярославля по футболу футболисты «Молнии» переиграли «Ярославльводоканал» со счетом 1:0 и завершили сезон на седьмом месте.

 

Ярославльводоканал – Молния – 0:1 (0:0)

Судьи: А. Карпов, Д.Забелин, А. Курочкин.  

Голы: Р. Харламов (62).

Предупреждения: В. Пастернак (Водоканал).

Соперники встречались между собой во второй раз за последние четыре дня. Как и в первом матче сильнее оказались футболисты «Молнии». Для обеих команд поединок не имел абсолютно никакого турнирного значения: «Ярославльводоканал» не поднимался выше десятого места, «Молния» – выше седьмого.

В сложившейся ситуации на первый план вышло мастерство команд, а оно у футболистов «Молнии» все-таки повыше. Прошедший поединок вполне может записать себе в актив нападающий «липогорцев» Роман Харламов. Именно благодаря его активным действиям номинальные гости создавали остроту и держали в напряжении оборонительные порядки соперника. Неудивительно, что единственный забитый в матче мяч оказался в сетке ворот как раз после удара Харламова. «Проставиться» за гол молодой нападающий должен Павлу Цвелеву, который прошел по левому флангу и выложил мяч словно на блюдечке – Харламову оставалось только с трех метров не промахнуться по пустым воротам. Добавим, что Роман в этой игре был нацелен на гол и имел еще как минимум две стопроцентные возможности для взятии ворот. А вот подопечные Сергея Петухова, заметно прибавившие во втором круге, на этот раз в атаке сильно не преуспели и в заключительном матче сезона ограничились опасными подходами к чужим воротам.

Добавим, что «Молния» начинала матч в восемь полевых игроков. Только с начала второго тайма команды стали играть 11х11.

                                                                                                                                                         Андрей Тараканов