28.11.2012

«Демиург» подтверждает свое реноме

Состоялся календарный матч открытого Чемпионата г.Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей лиги:

«Дружба» - «Демиург» 1:4 (1:2)

Судьи: Г.Коваленко, А.Мониава

«Дружба»: Зынин Иван (20)

«Демиург»: Костюченко Ярослав (14), Алиев Роман (20), Прусов Александр-2 (29,33)

«Предупреждения:

«Демиург»: Цвелев Павел (34, неспортивное поведение).

Лидер турнира с первых минут обозначил свое территориальное преимущество. Хозяевам паркета пришлось обороняться, уповая на разящие контратаки. В середине первого тайма у ворот «Дружбы» возник спорный момент, и мяч после удара Олега Цвелева оказался в сетке, но судьи взятия ворот не зафиксировали.

И все же гости реализовали свое превосходство в игре, на 14-ой минуте счет открыл Ярослав Костюченко: 0-1. Последняя минута первого тайма выдалась насыщенной. Сначала вратарь «Демиурга» Эдгар Каюмов нерасчетливо вышел далеко из ворот, а Иван Зынин коварным ударом сравнял счет в матче 1-1. А за считанные секунды до перерыва гостям удалась красивая многоходовка, и Роман Алиев выводит «Демиург» вперед 2-1.

После перерыва у подопечных Алексея Филина было немного шансов, чтобы склонить чашу весов поединка в свою пользу. Гости уверенно и хладнокровно «гнули» свою линию. Дубль Александра Прусова позволил «Демиургу» избежать «валидольной» концовки матча. 4-1 – уверенная победа фаворита!