16.10.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 1 тур. Отчёты о матчах

«Миллитари – ЯВВУ ПВО» - «Радиозавод» 2:3 (2:2)

Миллитари – ЯВВУ ПВО: Черняев Дмитрий (12), Рахматуллин Ильяс (14).

Радиозавод: Соловьев Артём (14), Малыгин Андрей (17), Малыгин Алексей (38).

Миллитари – ЯВВУ ПВО: Кудряшов Дмитрий, Чагрин Игорь.

Радиозавод: Малыгин Андрей.

Миллитари – ЯВВУ ПВО: Топегин Денис (17 – срыв перспективной атаки)

Радиозавод: Воронцов Антон (40 неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Малыгин Андрей («Радиозавод»).

Номинальные хозяева являются дебютантом первой лиге. Несмотря на это обе команды с первых минут не стесняясь идут в атаку. Нападающие обеих команд в любой удобной ситуации пробивают по воротам. Благо у обеих команд есть кому пробить. Вратари на последнем рубеже действуют безупречно, справляясь со своими обязанностями. Первыми забивают хозяева. Дмитрий Черняев успевает переправить мяч, после удара Дмитрия Кудряшова 1:0. «Радиозавод» отвечает моментально. Артём Соловьев с помощью рикошета отправляет мяч в сетку. 1:1. «Миллитари» вновь отвечает. Ильяс Рахматуллин получив мяч перед чужой штрафной, отлично исполняет удар. Мяч влетает в девятку. 2:1. На 17-ой минуте Андрей Малыгин точным ударом со штрафного находит брешь в стенке, выставленной вратарём.2:2.

Во втором тайме команды продолжают борьбу на каждом участке поля за каждый мяч. Обе команды продолжают искать счастья у чужих ворот. В какое-то время «Миллитари» прижимает соперника к своим воротам и не даёт продохнуть, но «Радиозавод» уповая на контратаки, заставляет соперника подумать и об обороне. А на 38-ой минуте и вовсе о том, как бы сравнять счёт. Два брата Малыгина показывают отличное взаимопонимание и реализуют свой момент. 3:2. Попытки хозяев отыграться отказываются тщетными.

«УМВД России по ЯО» - «Диона» 3:4 (1:1)

УМВД России по ЯО: Мошков Роман (16), Иванов Владимир (31).

Диона: Чекин Дмитрий -2(18,26,37), Корниенко Виталий (32).

УМВД России по ЯО: Головкин Иван, Потин Игорь.

Диона: Корниенко Олег, Корниенко Виталий, Чекин Дмитрий.

УМВД России по ЯО: Неуступов Максим (20 – срыв перспективной атаки)

Диона: Юрий Юриков (16 – срыв перспективной атаки), Горохов Олег (22 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Чекин Дмитрий («Диона»).

Начало матча остаётся за номинальными хозяевами, которые явно не дают скучать вратарю соперника, заставляя того потрудиться. «Диона» играет на контратаках, но проводит их крайне редко, больше думая об обороне. Первый забитый мяч зрители увидели только под занавес тайма. Юрий Юриков нарушил правил в своей штрафной, за что Мошков Роман и наказал соперника. 1:0. «Дионе» хватает всего пары минут чтобы отыграться. Виталий Корниенко и Дмитрий Чекин разыгрывают угловой, так, что соперник даже не успевает среагировать. 1:1.

В самом начале второго тайма Олег Корниенко едва не забивает. Вратарь успевает выставить ногу и перевести мяч на угловой. Но оборона хозяев все-таки допускает ошибку. Дмитрий Чекин перебрасывает вратаря, забивая второй мяч. «УМВД» выпускает 5-ого полевого и это приносит свои плоды. Владимир Иванов ударом с острого угла сравнивает счёт. Но «Диона» вновь находит в себе силы и выходит вперёд. А на 37-ой и вовсе забивает четвёртый мяч. К слову сказать, «УМВД» пришлось доигрывать матч с одной заменой. Полкоманды в связи с занятостью на основном месте работы были вызваны по тревоге. В концовке тайма «УМВД» отыгрывает один мяч, но не более. «Диона» выигрывает встречу со счётом 4:3.

«Гаврило Ям» - «Дядя Ток» 3:4 (0:2)

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (22,23), Бабашкин Кирилл (27)

Дядя Ток: Федорцов Никита -2(8,40), Кочкин Андрей -2(20,28)

Дядя Ток: Архангельский Даниил.

Гаврилов Ям: Бабашкин Кирилл (28 – грубая игра).

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (28 – лишение соперника явно возможности забить гол)

Судьи: Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей («Дядя Ток»).

«Гаврилов Ям» является дебютантом первой лиги. «Дядя Ток» по сравнению с прошлым сезоном значительно обновил состав. Первые минуты матча остаются за хозяевами, которые активно идут в атаку заставляя соперника думать об обороне. Но несмотря на это «Дядя Ток» проводит практически первую опасную контратаку, которая и завершается взятием ворот. Никита Федорцов становится автором первого мяча. Буквально сразу же, «Гаврилов Ям» отвечает опасной атакой, Александр Ремизов успевает среагировать на удар и выводит мяч из своей штрафной. Увлекаясь атакой, хозяева пропускают и второй мяч. Даниил Архангельский выводит Андрея Кочкина на ударную позицию, которому только и остаётся что попасть в ворота. 2:0.

Гаврилов Яму хватает всего трёх минут чтобы вернуться в игру. Сергей Булатов двумя точными ударами сравнивает счёт. Через пять минут Кирилл Бабашкин проходит по флангу – выходит на ударную позицию и пробивает точно в створ. 3:2. Где в тот момент был вратарь гостей, остаётся только догадываться. Через минуту с поля был удалён автор двух мячей в составе «Гаврилов Яма» Сергей Булатов. Андрей Кочкин с точки точен. 3:3. Всё шло к ничьей, но на последней минуте матча Никита Федорцов приводит свою команду к победе. 4:3. Тяжелая победа команды «Дядя Ток».

Камея - Дядя Ток 2:2 (1:1)

Камея: Змеев Никита (7); Гаврилов Сергей (33);
Дядя Ток: Николаев Алексей (8); Кочкин Андрей (33);
Камея: Смирнов Павел;
Дядя Ток: Перов Александр (30) - грубая игра; Федорцов Никита (33) - Н/П;
Судьи: Пытков Дмитрий; Мажай Александр;
Лучший игрок матча: Змеев Никита «Камея».

Команда «Дядя Ток» является очень неудобным соперником для любого коллектива, и этот матч тому доказательство. Игроки «Камеи» начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, Змеев Никита на первой минуте сумел поразить цель, и по первых минутам, казалось бы, намечается разгром, но нет, «Дядя Ток» взял себя в руки, привык к покрытию, перехватил игровое преимущетсво, и принялся угрожать воротам соперника. Через минуту игрок гостей - Николаев Алексей сумел восстановить равновесие - 1:1. После этого гола, команды начали осторожничать, боясь совершить роковую ошибку. Счет изменился лишь на 33-й минуте, Кочкин Андрей впервые вывел «Дядю Ток» вперед. Казалось бы, сенсационная победа в кармане у «молодых», но уже в следующей атаке Гаврилов Сергей реализовал момент, принеся своей команде 1 турнирное очко - 2:2.

Лучший игрок матча: Швед Вадим «ЯВК».

Оба коллектива на протяжении нескольких лет демонстрируют качественный футбол. Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка выбираясь к воротам друг друга. Счет был открыт на 5-й минуте, Крюков Михаил сумел поразить цель - 1:0. На 20-й минуте, Швед Вадим вышел один на один с голкипером и удвоил преимущество своего коллектива, по большому счету, решив судьбу матча - 2:0.

В середине второго тайма Коленов Роман с пенальти сократил отставание до минимума - 2:1. Уже через минуту «ЯВК» вновь забивает, отличился Яхонтов Илья - 3:1. В концовке матча «ЯШЗ» забил второй мяч, но на итоговый исход это не повлияло - 3:2.

Феникс – Парково 4:4 (2:2)

Феникс: Макаров Станислав (4), Власов Глеб – 2 (7, 22), Кудрявцев Максим (28).

СК Парково: Гундоров Дмитрий (3), Никонов Дмитрий (10), Гезалов Эмиль (32), Пшеничных Владимир (38).

Феникс: Кудрявцев Константин, Пузанков Илья.

СК Парково: Никонов Дмитрий, Гезалов Эмиль.

Феникс: Кудрявцев Константин (12 – грубая игра), Пузанков Илья (39 – срыв перспективной атаки), Андроников Денис (40 – неспортивное поведение).

СК Парково: Порецкий Даниил (14 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Никонов Дмитрий («СК Парково»).

«СК Парково» подошла к этому поединку в своем репертуаре, как правило, на первые игры команды собираются практически в полном составе, как например, «Феникс», но «Парково» легкий путей не ищет. С первых минут хозяева задали быстрый темп игре, но тут же пропустили контратаку, в которой на завершающей стадии оказался опытный Гундоров Дмитрий, замкнувший передачу на дальней штанге – 1:0. Ответ от «Феникса» последовал незамедлительно, Макаров Станислав дальним ударом восстановил равновесие – 1:1. Спустя несколько минут новичок «бордовых» - Власов Глеб впервые вывел свой коллектив вперед – 2:1. На экваторе тайма вновь на табло загорелся ничейный счет, Никонов Дмитрий дальним ударом поразил цель – 2:2. Во втором тайме было заметно, что команды начали уставать, и игры обрела характер «открытого футбола». В начале второй двадцатиминутки в воротах Пшеничного Владимира оказались два мяча, и казалось бы, «Феникс» не упустит три очка в данной встречи, но все прекрасно знают «Парково», они умеют выбираться и не из таких ситуаций, и этот матч не стал исключением, до окончания встречи гости сумели дважды отличиться, уйдя от поражения – 4:4.

Омега – Реал 76 1:4 (1:3)

Омега: Чекин Вадим (18).

Реал 76: Степанов Константин (9), Жохин Роман (10), Косарев Роман – 2 (16, 40).

Омега: Кандауров Константин.

Реал 76: Косарев Роман, Чежин Валерий.

Омега: Чекин Вадим (8 – срыв перспективной атаки), Жуков Марк (20 – грубая игра), Кандауров Константин (39 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Косарев Роман («Реал 76»).

С первых минут данной встречи зрителям стало понятно, что в этой игре уступать никто не собирается, игроки боролись на каждом сантиметре футбольного поля. Команда «Реал» смотрелась свежее своих оппонентов, возможно на «Омеге» сказался очень долгий и трудный сезон в Летнем Кубке, где они дошли до финала! Счет был открыт на 9-й минуте, Константин Степанов открыл счет голам своей команды в новом сезоне, а буквально спустя несколько секунд Жохин Роман поддержал успех одноклубника, и отправил второй мяч в сетку – 2:0. Игроки «Омеги» пытались огрызаться, опасными дальними ударами, но больших проблем для голкипера они не создали. Под занавес тайма один из новичков «Реала»  - Роман Косарев довел счет до крупного, тем самым, сняв все вопросы о победителе данного матча. Неуступчивая «Омега» не опустила руки, продолжая атаковать владения соперника, одна из таких атак завершилась голом, Чекин Вадим распечатал владения «Тутаева» - 3:1. Во втором отрезка игра разбилась на отрезки, то одна команда владела преимуществом, то другая. Игра преимущественно проходила в середине игровой площадке, практически без опасных моментов. Единственный мяч во второй двадцатиминутке забил Косарев Роман, поставив финальную точку в матче и став лучшим игроком матча, неплохой дебют – 4:1.

Фобос – Камея 1:2 (1:0)

Фобос: Пякшев Александр (20).

Камея: Гаврилов Сергей (30), Попелыш Александр (40).

Фобос: Евгений Казинский.

Камея: Змеев Никита (5 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Попелыш Александр («Камея»).

Этот матч стал принципиальным для обоих коллективов, и с первых минут команды принялись демонстрировать зрелищный футбол. Стоит отметить, что «Фобос» полностью состоит из тутаевских футболистов, а в составе «Камеи» есть пару уроженцев Тутаева, что тоже заметно подливало масло в огонь данного матча. С первых минут на футбольном поле выделялись, как и предполагалось два игрока – Попелыш Александр и Змеев Никита, но распечатать владения Ерофеева им не удавалось, наоборот, они умудрились пропустить мяч, как говорят, в раздевалку – 1:0. Во втором отрезке более опытные и мастеровитые игроки «Камеи» не побежали отыгрываться, а грамотно, не спеша, принялись наседать на оборонительные редуты «Фобоса». На экваторе тайма Гаврилов Сергей, все-таки, сумел восстановить равновесие в данном матче – 1:1. В оставшееся время матча как у ворот Смирнова, так и у ворот Ерофеева было создано пару неплохих моментов, но реализовать удалось лишь один, на последней минуте матча Попелыш Александр вывел «Камею» вперед, принеся своему коллективу тяжелейшие три очка – 2:1.