23.10.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 2 тур. Отчёты о матчах

Реал 76 – ЯВК-СЖД 3:2 (1:1)

Реал 76: Чежин Валерий (20), Лавренков Дмитрий (23), Смык Андрей (34).

ЯВК-СЖД: Ковалев Михаил (1), Соболев Александр (29).

Реал 76: Чежин Валерий, Степанов Константин.

ЯВК-СЖД: Фролов Леонид, Ковалев Михаил.

Реал 76: Степанов Константин (30 – грубая игра), Кузьмин Сергей (30 – грубая игра).

ЯВК-СЖД: Большаков Алексей (15 – срыв перспективной атаки), Сафонов Иван (20 – срыв перспективной атаки), Ковалев Михаил (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча:  Чежин Валерий («Рела 76»).

Команда «ЯВК-СЖД», во главе с Ковалевым Михаилом, начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, играющий тренер номинальных гостей уже на первой минуте дальним ударом застал врасплох голкипера «Реала» - 1:0. В оставшееся время первого тайма то одна команда владела игровым преимуществом, то другая. За несколько секунд до сирены на перерыв в сторону ворот «ЯВК» был назначен штрафной удар, к которому подошел Чежин Валерий и уверенно реализовал его – 1:1. В начале второй двадцатиминутки Лавренков Дмитрий забил курьезный мяч, переиграв голкипера в верховой борьбе – 2:1. Ответ от гостей последовал незамедлительно, Соболев Александ первым поспел на добивание и вколотил мяч в сетку – 2:2. Спустя 5 минут самый опытный игрок «Реала» - Смык Андрей оказался самым расторопным в штрафной площади соперника, и счет на табло уже – 3:2. «ЯВК-СЖД» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпускать пятого полевого игрока, но забить никому так и не удалось.

СК Парково – Радиозавод 5:2 (1:1)

СК Парково: Никонов Дмитрий (3), Косарев Данил (25).

Радиозавод: Григорьев Михаил (10), Тагаев Миржалол (24), Воронцов Антон (29), Малыгин Андрей (35), Кудряшов Василий (38).

СК Парково: Никонов Дмитрий.

Радиозаавод: Трунов Семен, Воронцов Антон.

Радиозавод: Соловьев Артем (27 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Воронцов Антон («Радиозавод»).

Команда «СК Парково» начала это сезон, мягко говоря, с проблемами с составом, но это не помешало Никонову Дмитрию забить красивейший быстрый гол дальним ударом – 1:0. После пропущенного мяча «заводчане» побежали отыгрываться, и команды принялись играть в открытый футбол. До последних минут встречи было не понятно, кто же, все-таки, одержит победу в данном матче. За 5 минут до финальной сирены на табло горели 3:2 в пользу «Радиозавода», и хозяева решили подключать к своим атакам голкипера, но по непонятным причинам, голкипер «Парково» оставшись самым ближним игроком к своим воротам, решил обыграть соперника, но Малыгин Андрей отобрал мяч и отправил мяч в пустые ворота, этот гол подломил хозяев, которые опустили руки и пропустили еще один мяч – 5:2.

Диона – Камея 1:3 (1:1)

Диона: Корниенко Олег (17).

Камея: Змеев Никита (15), Резцов Алексей (28), Воронович Илья (38).

Камея: Репников Александр.

Диона: Савичев Александр (20 – неспортивное поведение), Иванов Михаил (38 – срыв перспективной атаки).

Камея: Бобров Игорь (24 – срыв перспективной атаки), Репников Александр (36 – неспортивное поведение).

Камея: Бобров Игорь (36 – второе предупреждение в матче (неспортивное поведение)).

Судьи: Костюченко Ярослав, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Репников Александр («Камея»).

Команда «Камея» по составу является одним из главных фаворитов на чемпионство в первой лиге, а «Диону» из года в год, можно назвать самым неудобным соперником для любого коллектива. И этот матч не стал исключением, не смотря на то, что «Камея» победила, «Диона» потрепала им нервы. Счет был открыт лишь на 15-й минуте, голеодор гостей Змеев Никита, после ошибки соперника, вышел на ударную позицию и поразил цель. Ответ от «Дионы» последовал незамедлительно, Корниенко Олег восстановил равновесие – 1:1. Второй тайм стал продолжением первого, «Камея» владела игровым преимуществом, но забить долгое время не удавалось, на 28-й минуте после отличной передачи от Репникова Александра, Резцов Алексей отправил мяч в пустые ворота – 2:1. За несколько минут до финального свистка игрокам «Дионы» выдался шанс играть в большинстве, но мало того, что они не сумели реализовать численное преимущество, но они еще и пропустили – 3:1.

«Гаврилов Ям» - «УМВД России по ЯО» 2:4 (1:1)

Гаврилов Ям: Семёнов Семён (7), Шадиев Улугбек (31).

УМВД России по ЯО: Мошков Роман (11), Неуступов Максим (22), Головкин Иван (28), Карсанов Сергей (32).

Гаврилов Ям: Артемичев Фёдор.

УМВД России по ЯО: Клековкин Евгений-2, Мошков Роман.

Гаврилов Ям: Бабашкин Кирилл (34 – грубая игра).

Судьи: Пытков Дмитрий, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Клековкин Евгений («УМВД России по ЯО»).

С первых минут матча номинальные гости владеют территориальным преимуществом, но «Гаврилов Ям» умело обороняется и не позволяет сопернику создавать моменты, а на 7-ой минуте матча проводит контратаку, которая и становится результативной. Удар Семёна Семёнова достигает своей цели, к слову сказать не без рикошета. 1:0. Буквально тут же, «УМВД» отвечает опаснейшей атакой, мяч после удара нападающего проходит в считанных сантиметрах от штанги. В середине тайма номинальные гости сравнивают счёт, после отличной комбинации, расчертив её на чужой половине поля, Евгений Клековкин отдавал мяч уже на пустые ворота. Роману Мошкову не оставалось ничего другого, как попадать в ворота. Во второй половине тайма шла тактическая борьба, которая забитыми мячами не закончилась. «УМВД России» создает ряд хороших моментов, но вратарь «Гаврилов Яма» справляется со своей работой на отлично.

В самом начале второго тайма Максим Неуступов с острого угла отправляет мяч в сетку. 2:1. Пока «Гаврилов Ям» старается сравнять счёт, «УМВД России» забивает очередной – третий мяч. Теперь сопернику надо отыгрывать уже два мяча. В середине тайма «Гаврилов Ям» казалось бы догоняет соперника, отыграв один мяч, но Сергей Карсанов моментально восстанавливает разницу в два мяча. Номинальные хозяева подключают пятого полевого, но это не приносит своих плодов. «УМВД».

«ФОБОС» - «Миллитари-ЯВВУ ПВО» 0:2 (0:1)

ФОБОС:

Миллитари-ЯВВУ ПВО: Кудряшов Дмитрий (1), Рахматуллин Илья (32)

ФОБОС:

Миллитари-ЯВВУ ПВО: Пятибратов Владимир,

ФОБОС: Пкшев Александр (10 – неспортивное поведение), Баранов Вадим (14 – неспортивное поведение)

Миллитари-ЯВВУ ПВО: Батяев Антон (10 – срыв перспективной атаки), Ерофеев Елисей (38 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Кудряшов Дмитрий («Миллитари – ЯВВУ ПВО»).

Уже на первой минуте матча готи разыгрывают комбинацию из большого футбола. Владимир Пятибратов навешивает на дальнюю штангу и Дмитрий Кудряшов без особых помех открывает счёт в матче. Обе команды очень активно ведут игру. «ФОБОСУ» во что бы то ни стало необходимо отыгрываться. Но прибавляя в движении хозяева нарываются на регулярные контратаки соперника, которые хоть и завершаются ударами, но большинство из них идут мимо ворот.

Во втором тайме обе команды не останавливаясь рьяно атакуют и создают момент за моментом. Но если игрокам «ФОБОСА» не удаётся завершить атаки точным ударом, то «Миллитари» удваивает преимущество на 32-ой минуте. В чем командам нельзя отказать, так это в самоотдаче. Оба коллектива на протяжении всего матча поддерживают высокие скорости и играют на встречных курсах. За 5-ть минут до конца встречи «ФОБОС» снимает вратаря и выпускает пятого полевого. Но «Миллитари» всеми силами обороняется и не даёт сопернику отличиться, сыграв на 0.

«ЯШЗ» - «Дядя Ток» 4:0 (2:0)

ЯШЗ: Якубов Сергей (8), Коленов Роман -2(12,22), Кузьмин Андрей (33).

ЯШЗ: Мусакин Павел, Кузьмин Андрей.

Судьи: Прокопов Андрей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Коленов Роман («ЯШЗ»).

С первых минут матча «Дядя Ток» уверенно бежит в атаку. «ЯШЗ» явно не ожидал такой прыти от соперника и по налу матча допускает несколько ошибок в обороне, но соперник их не использует. Постепенно «ЯШЗ» включается и открывает счёт. Сергей Якубов точным ударом в створ заставляет капитулировать вратаря соперников. 1:0. Спустя 4-е минуты «ЯШЗ» ловит соперника на контратаке. Но если с первой попытки Роман Коленов не попадает в створ, то вторая попытка оказывается точной. 2:0.

Во втором тайме номинальные гости продолжают искать счастья у чужих ворот. «ЯШЗ» достаточно уверенно обороняется и не забывает об атаке. Роман Коленов становится автором дубля в самом начале второго тайма переправив мяч в сетку после удара Андрея Кузьмина. Пока «Дядя Ток» птыается взломать оборону соперника, «ЯШЗ» забивает 4-ый мяч. Попытка Андрея Кузьмина забить увенчалась успехом 4:0. «Дяде Току» так и не удалось вскрыть оборону соперника. Уверенная победа «ЯШЗ».

«Феникс» - «Омега» 3:0 (3:0)

Феникс: Кудрявцев Константин -2(2,12), Макаров Станислав (6).

Феникс: Максим Кудрявцев, Фомин Дмитрий, Власов Глеб.

Феникс: Кудрявцев Константин (2 – неспортивное поведение), Кудрявцев Максим (16 – неспортивное поведение)

Омега: Сурьянинов Антон (16 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: («Феникс»).

«Фениксу» удаётся забить быстрый гол. Уже на второй минуте встречи удар Константина Кудрявцева оказывается точным. Пока «Омега» ищёт ключи от чужих ворот, «Феникс» продолжает забивать. Что самое интересное все три мяча «Феникс» забивает после быстрых контратак. Попытки «Омеги» вскрыть оборону по крайней мере в этом тайме заканчиваются ничем.

Во втором тайме «Омега» добавляет в активности. Игра накаляется. Оба соперника летят в стык не жалея ни себя, ни противника. «Омега» продолжает транжирить момент за моментом, каждый раз прощая соперника. «Феникс» же продолжает уповать на свои контратаки, к которым их соперник во втором тайме нашёл противоядие. Но за 40-ок минут «Омеге» так и не удалось вскрыто оборону соперника. «Феникс» уверенно доводит матч до победы, сыграв на 0.