29.10.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 2 тур. Отчёты о матчах

Факел – Красный Профинтерн 1:3 (1:0)

Факел: Макаров Сергей (18);

Красный Профинтерн: Антипов Максим (40); Петров Василий (23); Парфенов Сергей (37);

Красный Профинтерн: Кратиров Даниил;

Судьи: Пытков Дмитрий; Шоренко Трофим;

Лучший игрок матча: Парфенов Сергей «Красный Профинтерн».

Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка угрожая воротом соперника.  На 18-й минуте, Макаров Сергей,  реализовывает свой момент и открывает счёт в данной встрече, 1:0. Далее игра была скучная и забить так никто и не сумел.

Второй тайм начался в пользу «Красного Профинтерна». Петров Василий после неразберихи в штрафной площади оказался первым на добивании 1:1. Казалось бы счёт останется неизменным, но Парфенов Сергей был с этим не согласен, на 37-й минуте дальним ударом поразил цель. Команде «Факел» ничего не остается делать кроме того как выпускать пятого полевого игрока, но это не приносит желаемого результата, наоборот, они пропустили третий мяч. Заслуженная победа «Красного Профинтерна», а «Факелу» нужно задуматься о своем результате, если они собираются ставить самые высокие задачи.

Импульс – Сапсан 4:1 (1:0)

Импульс: Осминин Денис (14); Лапутин Вадим (22); Лошадкин Владимир (24); Благов Иван (38);

Сапсан: Йодайтис Сергей (37);

Импульс: Вялов Максим; Климов Дмитрий;

Судьи:  Мартьянов Евгений; Забелин Дмитрий;

Лучший игрок матча:  Лошадкин Владимир «Импульс».

Судя по счету можно сказать, что на поле команда «Импульс» явно доминировала, и ничего не давала сделать своим оппонентам. В первом отрезке в воротах «Сапсана»  побывал лишь один  мяч, начало разгрому положил Осминин Денис, замкнувший передачу на дальней штанге.

Во втором отрезке гостям ничего не оставалось делать, кроме того, как подключать все силы к атакам и забыть про оборону, игрокам «Сапсана» удалось забить лишь один мяч, пропустив  немногим более - 4:1.

Квант – Медведи 3:2 (0:0)

Квант: Губайдулин Данияр (25); Броян Сиабанд (30); Авдоян Артур (40);

Медведи: Бурмистров Артем - 2 (34;40);

Квант: Авдоян Артур;

Медведи: Тараканов Роман (12) – срыв перспективной атаки;

Судьи: Бобров Виктор; Соловьев Алексей;

Лучший игрок матча: Авдоян Артур «Квант».

Матч начался с активных действий команды «Квант», уверенная игра в обороне, контроль мяча. «Медведи» пока находятся в глухой обороне. Команда «Квант» вошла во вкус, и начали создавать моменты, но до логического завершения, пока, не могут довести. Первый там прошёл с кучей классных моментов, но никто из команд так и не сумел забить.

Второй тайм начался в пользу хозяева, Губайдулин Данияр, технично обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота. Спустя пять минуты, новоиспеченный лидер «Кванта», Сиабанд Броянд удваивает преимущество  - 2:0. В концовке матча «Медвед» сокращает отставание до минимума, отличился Бурмистров Артем – 2:1. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами, но на большее не сил, не времени у «Медведей» не хватило. Тяжелейшая победа команды «Квант».

Гарант – Автодизель  2:3 (1:3)

Гарант: Осадчук Алексей (17);  Морозов Савва (40);

Автодизель: Шишкин Александр  -  2 (5;18); Ечин Дмитрий (15);

Автодизель: Устинов Сергей;  Звездин Антон;

Судьи:  Бобров Виктор; Соловьев Алексей;

Лучший игрок матча:  Шишкин Александр «Автодизель».

Игра получилась очень зрелищной, обе команды показали футбол на высоких скоростях. В каждой команде были свои заводилы: в «Гаранте» - Осадчук, в «Автодизеле» - Шишкин. В итоге судьбу матча при счете 2-1 решил забитый мяч Шишкина Александра, в конце игры «Гарант» снял вратаря, но вырвать ничью в конце у них не получилось. Итог 3-2 в пользу «Автодизеля».

ArmeHelpYarCity2:3 (1:3)

ArmeHelp: Батраков Константин (14), Полухин Артем (23).

YarCity: Копчинский Алексей (2), Баев Денис (15), Пастернак Владислав (20).

ArmeHelp: Полухин Артем.

YarCity: Филиппов Евгений – 3.

ArmeHelp: Петренев Павел (16 – срыв перспективной атаки), Прокин Вячеслав (30 – неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча: Филиппов Евгений («YarCity»).

Команда «YarCity» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер, Копчинский Алексей дальним пушечным ударом открыл счет – 1:0. Ответ от номинальных хозяев последовал лишь через  12 минут, Батраков Константин вышел один на один с голкипером и уверенно переиграл его – 1:1. Не успели они обрадоваться, как Баев Денис отправил второй мяч в ворота Сергея Меренюка, а за 20 секунд до финальной сирены, Пастернак Владислав сумел удвоить преимущество своего коллектива – 3:1. Во втором тайме ход игры немного изменился, «ArmeHelp» взял мяч под свой контроль, и уже на третьей минуте второго отрезка Полухин Артем сократил отставание до минимума. В оставшееся время как у одной, так и у другой команды были моменты для взятия ворот, но забить так никому и не удалось.

СК Атлетик – ЯГТУ 2:8(0:1)

ЯГТУ: Кузнецов Глеб – 3 (18, 27, 37), Притужалов Илья – 2 (25, 36), Кабаев Дмитрий – 2 (29, 30), Милкин Максим (40).

ЯГТУ: Кузнецов Глеб  - 3, Горшенин Василий – 3, Березнев Максим, Родоманов Артем.

СК Атлетик: Забытов Андрей (2 – срыв перспективной атаки), Глотов Виталий (20 – неспортивное поведение).

ЯГТУ: Горшенин Василий (15 – срыв перспективной атаки), Смирнов Егор (33 – срыв перспективной атаки)

СК Атлетик: Иванов Евгений (36 – лишение явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Кузнецов Глеб («ЯГТУ»).

От этого матча зрители ожидали упорной и бескопромиссной борьбы, и с первых минут оба коллектива принялись демонстрировать зрелищный футбол.  Команды начали игру осторожно, делая акцент на оборонительные действия. К середине тайма команды раскрепостились, принялись осаждать владения друг друга, но голкиперы были на высоте. Счет был открыт лишь на 17-й минуте, капитан «ЯГТУ» - Кузнецов Глеб, сумел вывести свой коллектив вперед – 1:0. Второй тайм оказался просто провальным для «СК Атлетик», они умудрились пропустить 7 мячей, забил лишь дважды – 8:2.

Любим – БлэкСкрап 1:6 (0:2)

Любим: Михеев Максим – 3 (9, 20, 30), Дмитриев Сергей – 2 (34, 40), Кирилл Охапкин (40).

БлэкСкрап: Горностаев Сергей (21).

Любим: Чистяков Алексей – 2.

БлэкСкрап: Дуднев Александр (30 – срыв перспективной атаки).

Судьи:  Костюченко Ярослав, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»).

Команда «БлэкСкрап» пока не может найти свою игру, что нельзя сказать про «Любим», который из года в год играет в один футбол, в котором главную роль выполняет Михеев Максим, и в этом матче он сумел открыть счет, хоть забив и курьезный мяч. Под занавес тайма Максим Михеев на «носовом платке» разобрался с защитником соперника, и отправил мяч в верхний угол ворот Волкова Артема – 2:0. В самом начале второй двадцатиминутки Горностаев Сергей сократил разрыв до минимума, забив мяч дальним ударом – 2:1. На экваторе второго тайма Михеев Максим  забил гол-красавец со штрафного удара, тем самым оформив хет-трик – 3:1. После пропущенного руки у игроков «БлэкСкрапа» совсем опустились,  и они пропустили еще 3 мяча – 6:1.

Каучук – Адреналин  2:3 (1:1)

Каучук: Кузьмин Евгений (5), Тарантин Александр (22).

Адреналин: Березнев Илья (10), Кочаров Михаил (21), Алексеев Владислав (40).

Адреналин: Гайнуллин Рамиль – 2 ; Виноградов Максим.

Судьи: Пытков Дмитрий, Шоренко Трофим.

Лучший игрок матча: Алексеев Владислав («Адреналин»).

Этот матч начался с быстрого гола в исполнении игроков «Каучука», Кузьмин Евгений дальним ударом застал врасплох голкипера «Адреналина» и вывел свой коллектив вперед – 1:0. Ответ от гостей последовал лишь на экваторе тайма, «Адреналин» забил очередной мяч со стандартного положения, доказав, что это является их основным оружием – 1:1. В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами – 2:2. В оставшееся время как «Адреналин», так и «Каучук» могли забить победный мяч, но повезло все-таки номинальным гостям, Алексеев Владислав на последней минуте встречи забил мяч и принес своему коллективу драгоценные три очка – 3:2.

Лига Гурмэ – Максимум 8:8 (2:4)

Лига Гурмэ: Шихеев Дмитрий 2 (14,17, 24), Розанов Евгений (23,36), Мухин Сергей (30,38), Нурулин Денис (40).

Максимум: Данилин Сергей (5), Матвеев Даниил (18), Григорян Георгий – 4 (15,20, 35, 38), Рыжов Андрей (34), Соколов Александр (38).

Лига Гурмэ: Роазнов Евгений – 2, Мухин Сергей, Богатов Александр.

Лига Гурмэ: Бочков Владимир (28 – срыв перспективной атаки).

Максимум: Кочнев Максим (32 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Мартьянов Евгений, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («Максимум»).

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в открытый футбол, с большим количеством опасных моментов. Команды поочередно огорчали друг друга, но к концовке тайма «Максимум» обеспечил себе преимущество в 2 мяча и ушел на перерыв при счете 4:2.

Начало второго отрезка целиком и полностью стоит отнести в актив игрокам команды «Лига Гурмэ», им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 5:4. В оставшееся время на площадке развернулся самый настоящий триллер, оба коллектива играли, как в последний раз, ни одного сантиметра поля не уступая своим оппонентам. Итоговая ничья 8:8 полностью отображает все происходящее на поле.

Медвед – Менделеевец 2:6 (2:2)

Медвед: Ринчиков Валерий (2), Волков Роман (7).

Менделеевец: Воробьев Александр (3), Коровников Иван – 4 (12, 35, 36, 40), Петров Дмитрий (37).

Медвед: Мельников Сергей, Солеников Арсений.

Менделеевец: Сычев Сергей – 2, Воробьев Александр, Коровников Иван, Артамонов Владимир.

Лучший игрок матча: Коровников Иван («Менделеевец»).

С первых минут оба коллектива принялись играть в обоюдоострый футбол, атакуя ворота друг друга. Первый тайм не выявил сильнейшего, команды сумели по 2 раза огорчить друг друга, выйдя на второй тайм с новыми силами. Судя по счету, можно сказать, что «Менделеевец» прошел катком по «Медведу» во втором отрезке, но было совершенно иначе, игроки «Медведа» периодами даже владели преимуществом, но пропустив один мяч, совершенно забили про оборону и тут начался бенефис Коровникова Ивана, который в этом матче оформил покер. Разгромная по счету, но тяжелая по игре победа гостей – 6:2.