29.10.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 3 Лига. 3 тур. Отчёты о матчах

3 Лига

Оникс – Тойота Лексус  0:1 (0:1)

Тойота: Власов Сергей (17);

Тойота: Сухоруков Тимофей;

Судьи: Парфенов Сергей; Константинов Александр;

Лучший игрок матча: Сухоруков Тимофей «Тойота».

В этом матче встречались две равные, по уровню игры, команды. Игрокам «Тойота-Лексус» удалось забить на 17-й минуте, Власов Сергей не без помощи везения сумел отправить мяч в ворота «Оникса» - 1:0. После данного гола «Тойота-Лексус» принялся играть от обороны, закрывшись, изредка угрожая воротам гостей на контратаках. «Оникс» всеми силами пытался вскрыть оборонительную линию «Тойта-Лексуса», но красно-синие отлично справлялись со своими задачами. Под занавес второй двадцатиминутки гостям ничего не оставалось делать, кроме того, как выпустить пятого полевого игрока, но это не принесло желаемого результата для «Оникса». Тяжелая победа «Тойота-Лексус».

Форест – Баранка 0:5 (0:1)

Баранка: Шарупин Роман (15); Шаталов Федор (25); Кощеев Евгений – 2  (26;28); Смирнов Дмитрий (37);

Баранка: Никонов Максим - 3; Мурин Артем;

Судьи:  Парфенов Сергей; Константинов Александр;

Лучший игрок матча: Никонов Максим «Баранка».

От этого противостояния зрители ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы, но молодые и опытные игроки «Баранки» просто катком прошлись по неуступчивому «Форесту». С первых и до последних минут номинальные гости контролировали ход игры, и  раз за разом атакуя владения голкипера «Фореста».  Стоит отметить игрока команды «Баранка» Никонова Максима который с каждым матчем показывает игру все лучше.

NordLine – Локомотив 3:3 (0:2)

NordLine: Жуков Алексей (26), Подогов Дмитрий – 2 (40, 40).

Локомотив: Архипов Олег – 2 (2, 8), Славнов Игорь (29).

NordLine: Подогов Дмитрий, Верезуб Алексей, Жуков Алексей.

Локомотив: Руцкий Константин, Архипов Олег, Малышев Егор.

Локомотив: Славнов Игорь (27 – неспортивное поведение).

Судьи: Попов Александр, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Подогов Дмитрий («NordLine»).

Этот матч оказался очень интересным для зрителей, хотя первый тайм ничего этого не предвещал, «Локомотив» по всем статьям переиграл своих оппонентов, забив два безответных мяча, хотя шансов было намного больше. В начале второго тайма игроки «NordLine» проснулись, и начали создавать опасные моменты у ворот Костина Дмитрия. На 26-й минуте им удалось сократить разрыв до минимума, но радость была не долго, буквально, спустя 2 минуты Славнов Игорь восстановил комфортное преимущество для своего коллектива – 3:1. На последней минуте произошел инцидент, который решил судьбу поединка, игрок «Локомотива» с выгодной позиции умудрился промахнуться по пустым воротам соперника, и тут сработало футбольное правило, «NordLine» забил в следующей же атаке, а за несколько секунд до финальной сирены и вовсе умудрились сравнять счет – 3:3.

Юхоть – Промфинстрой 1:5 (0:3)

Юхоть: Соболев Антон (37).

Промфинстрой: Проходимов Даниил (10), Гусенов Руслан (18), Крючков Семен – 2 (20, 28), Гасюков Владислав (25).

Юхоть: Корноухов Иван.

Промфинстрой: Гусенов Руслан, Евдокимов Сергей, Крючков Семен, Ремизов Кирилл.

Промфинстрой: Гусенов Руслан (24 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Крючков Семен («Промфинстрой»).

С первых минут матча стало понятно, что молодые игроки «Промфинстроя» будут владеть инициативой на протяжение всего поединка, но забить удалось лишь на экваторе первого тайма, Проходимов Даниил, в буквальном смысле, попал под «выстрел» от своего партнера, и мяч оказался в сетке – 1:0. В оставшееся время не возникало вопросов, кто же одержит победу в данном матче, единственная интрига была в том, сколько забьет «Промфинстрой» и сумеет ли отличиться «Юхоть». Все-таки, Роман Карпов не оставил свои ворота вне прикосновенности, Соболев Антон не последних минутах сумел огорчить голкипера номинальных гостей, но голкипер «Юхоти» капитулировал 5 раз – 5:1.

«Автомобилия» - «Техуглерод» 2:5 (1:2)

Автомобилия: Козлов Станислав (3), Лебедев Игорь (35).

Техуглерод: Торопов Антон -2(5, 7), Сорокин Алексей (22), Жильцов Илья (28), Смирнов Илья (36).

Автомобилия: Силаев Владимир, Иенано Павел.

Техуглерод: Сорокин Алексей, Сухов Дмитрий -3.

Автомобилия:

Техуглерод: Жильцов Илья (19 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Гладков Андрей, Соловьев Алексей.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Сухов Дмитрий («Техуглерод»).

Команды начинают матч без раскачки. К 5-ой минуте встречи команды обмениваются забитыми мячами. Сатнислав Козлов опережая защитника открывает счёт в этой встречи, хозяева ведут 1:0. «Техуглероду» потребовалось всего пара минут чтобы отыграться. Антон Торопов оказывается на острие атаки. 1:1. Не прошло и двух минут а он уже оформляет дубль, выводя свою команду вперёд. «Автомобилия» явно не намерена отсиживаться в обороне и очень опасно контратакует. Но мяч либо проходит рядом со штангой, либо попадает в штангу.

В самом начале второго тайма Алексей Сорокин совершает слаломный проход со своей половины поля, который завершает точным ударом в створ. 3:1. «Автомобилия» предпринимает попытки отыграться, но тщётно. «Техуглерод» моментально забивает и 4-ый мяч. Илья Жильцов оказывается на острие атаки. Хозяева выпускают пятого полевого, но это не приносит результата. «Техуглерод» одерживает уверенную победу со счётом 5:2.

«Малина» - «ЯрЭнерго» 1:3 (0:2)

Малина: Митрофанов Евгений (38).

ЯрЭнерго: Среднёв Алексей (6), Сиднев Антон (17), Бакунин Клим (25).

ЯрЭнерго: Бакунин Клим, Трубин Руслан.

Лучший игрок матча: Бакунин Клим («ЯрЭнерго»).

Номинальные гости забивают быстрый мяч. Отличное исполнение стандарта у чужих ворота становится результативным. «Малина» контратакует, но безрезультатно. Атаки команды завершаются ещё на подступах к штрафной. Атаки «ЯрЭнерго» выглядят куда опасней. Под занавес тайма Руслан Турбин передачей со своей половины поля выводит на ударную позицию Антона Сиднева, который принимает мяч и отправляет его в сетку. 2:0. Хозяева распечатать ворота соперника в этом тайме так и не смогли.

В самом начале второго тайма «Ярэнерго» забивает третий мяч. Клим Бакунин без особых помех отправляет мяч в сетку. 3:0. «Малина» продолжает искать счастья в атаке, и только под занавес тайма распечатывает ворота соперника. Евгений Митрофанов отличным ударом в девятку отыгрывает один мяч, но не более того. «Ярэнерго» одерживает уверенную победу.

«НМР» - «Волга РПК» 2:5 (1:2)

НМР: Баданов Никита -2 (8,33).

Волга РПК: Надоян Сурен (1), Поченцев Дмитрий (7), Карасёв Сергей -3(29,37,38).

НМР: Волга РПК: Спиров Никита, Хабалов Кирилл-2.

НМР: Щербак Артём (36 – грубая игра).

Волга РПК: Соколов Иван (25 грубая игра).

Судьи: Прокопов Андрей, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Карасёв Сергей («Волга РПК»).

С первых минут матча команда «Волга» владеет преимуществом и забивает. «НМР» явно не был к такому бодрому началу матча в исполнении, о чем говорят два пропущенных мяча к середине тайма. Усилиями Никиты Баданова «НМР» удалось сократить отставании в счёте, но не более того.

Второй тайм проходит под диктовку номинальных гостей, которые уверенно ведут в счёте. В стане «Волги»  стоит отметить Сергея Карасёва, который к исходу встречи оформляет хет-трик.  Итоговый результат встречи говорит сам за себя. 5:2 – убедительная победа «Волги РПК»

«Волга РПК» - «Мясной Гурман» 3:1 (1:0)

Волга РПК: Ерофеев Андрей (20), Почечуев Дмитрий (30), Карасёв Сергей (35).

Мясной Гурман: Долинин Александр (22).

Волга РПК: Надоян Сурен.

Мясной Гурман: Ковалёв Илья.

Волга РПК: Надоян Сурен (18 – грубая игра), Ерофеев Андрей (40 – срыв перспективной атаки)

Мясной Гурман: Новожилов Михаил (40 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Ерофеев Андрей («Волга РПК»).

С первых минут матча команды начинают обмениваться обоюдными атаками. Чуть предпочтительней смотрится команда «Волга», которая уже к 5-ой минуте пробивает два опаснейших штрафных, но не забивает. Гости постепенно просыпаются и очень опасно атакуют, но удары Игоря Курочкина, Ильи Ковалёва и других игроков гостей, каждый раз идут мимо ворот. В концовке тайма подключившийся к атаке вратарь «Волги РПК» Андрей Ерофеев пробивает точно в девятку. Отличное исполнение момента.

В самом начале второго тайма «Мясному Гурману» удаётся сравнять счёт. Илья Ковалёв решается на дальний удар, который подправляет Александр Долинин. 1:1. «Волга» допускает не мал ошибок в передачах, но использовать это номинальным гостям не удаётся. В середине тайма «Волга» выходит вперёд, усилиями Дмитрия Почечуева. А на 35-ой минуте оборона «Мясного Гурмана» допускает практически роковую ошибку, которая приводит к 3-ему пропущенному мячу. Отыграться «Мясной Гурман» так и не смог.