29.10.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 3-4 тур. Отчёты о матчах

СК Парково – Гаврилов Ям 4:4 (2:1)

СК Парково: Никонов Дмитрий – 2 (9, 11), Косарев Данил – 2 (24, 37).

Гаврилов Ям: Бабашкин Кирилл (5), Шаршутин Ярослав (30), Шадиев Улукбек (31), Рожков Николай (40).

СК Парково: Никонов Дмитрий, Косарев Данил – 2, Лисневский Максим.

Гаврилов Ям: Смирнов Иван – 2, Шадиев Улукбек.

СК Парково: Порецкий Даниил (20 – грубая игра), Гундоров Дмитрий (39 – грубая игра).

Судьи: Княжев Иван, Морозов Никита.

Лучший игрок мачта: Косарев Данил («СК Парково»).

С первых минут встречи страсти на футбольной площадке были на калены до предела, и игроки обоих коллективов не уступали ни сантиметра поля. Счет был открыт уже на 5-й минуте, капитан «Гаврилов Яма» - Бабашкин Кирилл отправил мяч в сетку ворот «Парково» - 1:0. До окончания тайма номинальные хозяева сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед, оба мяча на свой счет записал Никонов Дмитрий – 2:1. В самом начале второго отрезка Косарев Данил удвоил преимущество «СК Парково» и, казалось бы, все вопросы о победителе такого напряженного матча были сняты, но не тут то было. Игроки «Гаврилов Яма» проявили, по-настоящему, мужской и футбольный характер, сумели вернуть себя в игру. Под занавес встречи на табло горели 4:3 в пользу «Парково», гостям ничего не оставалось делать, кроме того, как подключать голкипера к своим атакам, и это принесло свои плоды, голкипер – Рожков Николай, оказался самым расторопным в штрафной площади соперника, и «воткнул» мяч в сетку – 4:4.

«ЯВК СЖД» - «УМВД России по ЯО» 1:3 (0:2)

ЯВК СЖД: Сельбаков Алексей (35).

УМВД России по ЯО: Морозов Алексей (7), Мошков Роман (18), Иванов Александр (40).

УМВД России по ЯО: Степичев Дмитрий, Морозов Алексей.

ЯВК СЖД: Герасименко Георгий (23 – срыв перспективной атаки)

УМВД России по ЯО: Неуступов Максим (35 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Костюченко Ярослав, Мажай Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Морозов Алексей («УМВД России»).

С первых минут матча «УМВД России» владеет преимуществом и создает на стартовом отрезке ряд неплохих моментов. Вратарю «ЯВК СЖД» приходится изрядно потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, но не надолго. Уже на 7-ой минуте после удара Дмитрия Степичева, Алексей Морозов успевает переправить мяч в сетку и выводит свою команду вперёд. 1:0. Ответ «ЯВК СЖД» не заставляет себя долго ждать, но дважды после удара нападающего мяч попадает в одну и ту же штангу, но не в ворота. Проходит ещё две минуты и теперь Леонид Фролов проверяет ворота соперника на прочность. Мяч упорно не идёт в ворота. Проходит ещё минута и на этот раз Михаил Крюков попадает в штангу. Команда явно решила обстрелять все ворота. «УМВД России» отвечает атаками, одна из которых завершается взятием ворот. Алексей Морозов головой скидывает мяч на набегающего Романа Мошкова, который и отправляет его в сетку. 2:0.

Во втором тайме «ЯВК СЖД» предпринимает попытки отыграться, и по началу тайма им удаётся прижать соперника к своим ворота, но «УМВД» с честью выходит и этой ситуации. Хозяева продолжают гнуть свою линию и на 35-ой минуте добиваются своего. Алексей Сельбаков ударом со штрафного распечатывает ворота соперника. У команды появляется шанс отыграться и за 4-е минут до финального свистка они снимают вратаря. Но этот шаг не приносит команде результата. «УМВД России» одерживает тяжелую победу 3:1.

«Реал 76» - «ФОБОС» 4:0 (1:0)

Реал 76: Степанов Константин (20), Жохин Роман -2(36,40), Чичварин Артём (40),

Реал 76: Косарев Роман-2.

Реал 76: Косарев Роман (20 – неспортивное поведение), Чичварин Артём (25 – грубая игра)

Лучший игрок матча:  Косарев Роман («Реал 76»).

Команда «ФОБОС» в этом матче явно исптывает проблемы с составом. У команды к началу мата всего один запасной. «Реал» же напротив явился на практически в оптимальном составе. При таком раскладе «ФОБОСУ» ничего не оставалось, как играть вторым номером и искать счастья в контратаках. «Реал 76» несмотря на игровое преимущество на протяжении всего матча никак не может забить. Контратаки «ФОБОСА» с завидной регулярностью заставляют вратаря соперника трудиться. На последней минуте тайма «Реал 76» дожимает своего соперника. Но если с первым ударом вратарь справляется, то второй удар достигает цели. Константин Степанов становится автором забитого мяча.

Во втором тайме «Реал 76» продолжает владеть преимуществом, но контратаки «ФОБОСА» становятся все более опасными. Несколько раз вратарь «Реала 76» «вытаскивает» тяжёлые мячи. Хозяева же продолжают свой неслыханный аукцион щедрости, прощая раз за разом своего соперника. Только в концовке тайма хозяевам удаётся удвоить преимущество. Роман Жохин замыкает дальнюю штангу. 2:0. Выпуская пятого полевого в концовке матча «ФОБОС» пропускает ещё два. Тутаевское дерби в этот раз закончилось победой «Реала 76» со счётом 4:0.

«Радиозавод» - «Феникс» 4:1 (1:1)

Радиозавод: Соловьёв Артём (11), Нарзаев Александр (22), Григорьев Михаил (27), Воронцов Антон (40)

Феникс: Власов Глеб (3).

Радиозавод: Нарзаев Александр, Трунов Семён, Тагаев Миржалол.

Феникс: Кудрявцев Максим.

Радиозавод: Соловьев Артём (10 – неспортивное поведение).

Феникс:

Лучший игрок матча:  («Радиозавод»).

«Фениксу» удаётся забить быстрый мяч. Уже на третей минуте мяч побывал в сетке Ильи Фетисова. 1:0. Результат принёс стандарт у чужих ворота – угловой. Через несколько минут «Феникс» едва не забивает и второй мяч, но он попадает в штангу. «Радиозавод» решил не отставать и в течение нескольких минут дважды попадает в каркас. На 11-ой минуте Артём Соловьев сравнивает счёт 1:1. Во второй половине тайма обе команды ищут счастья в атаке, но безрезультатно.

В самом начале второго тайма «Радиозавод» выходит вперёд. Семён Трунов проходит по флангу и скатывает под удар Александру Нарзаеву, который только со второй попытки, но всё же отправляет мяч в сетку. 2:1. Пока «Феникс» пытается наладить игру, «Радиозавод» вновь забивает. На этот раз отлился Михаил Григорьев, откликнувшись на передачу своего партнёра по команде. 3:1. «Феникс» предпринимает максимум усилий, чтобы отыграться. А за пять с половиной минут до финального свистка снимает вратаря. Но это не приносит результата. 4-ый мяч «Радиозавод» отправлял уже в пустые ворота. 4:1 победа хозяев.

«Реал 76 - Тутаев» - «Гаврилов Ям» 5:3 (2:0)

Реал 76 – Тутаев: Смык Андрей (9), Чичварин Артём -3(18,23,38), Веселов Виталий (40).

Гаврилов Ям: Хромов Алексей (35), Шадиев Улугбек (35), Шаршутин Ярослав (40).

Реал 76 – Тутаев: Чежин Валерий-2, Косарев Роман.

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав,

Реал 76 – Тутаев: Лавренков Дмитрий (25 – срыв перспективной атаки), Веселов Виталий (40 – неспортивное поведение).

Гаврилов Ям: Губинец Артём (32 – грубая игра), Шаршутин Ярослав (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Григорян Давид, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Чичварин Артём («Реал 76 - Тутаев»).

С первых минут матча команды начинают обмениваться атаками. Но если «Реал 76» попадает сначала в штангу, а затем мяч с убойной Андрей Смык отправляет выше ворота, то «Гаврилов Ям» губит два отличных выхода на ворота соперника. И только в середине тайма Андрей Смык открывает счёт в этом матче. «Гаврилов Ям» отвечает не менее опасными атаками, но в отличие от своего соперника ударам нападающих не хватает точности.

В самом начале второго тайма номинальные хозяева забивают 3-ий мяч. Гости предпринимают максимум усилий чтобы отыграться. Бросая все силы в атаку, команда с завидной регулярность пропускает контратаки. «Гаврилов Ям» делает практически невозможное, сокращая в концовке матча отставание до минимума. Но «Реал 76-Тутаев» очень уверенно доводит матч до победы. На каждый аргумент соперника, команда находит свой контраргумент, моментально отвечая на точные удары соперника. Особенно красивым получился 5-ы мяч в исполнении «Реала 76», расчертившего всю площадку в пару передач и нанеся точный удар в створ. Вратарь навешивал в район 10-ти метровой отметки, Валерий Чежин скинул головой мяч на набегающего Виталия Веселова, который и отправил его в сетку. Блестящее исполнение комбинации. Как итог, победа «Реала 76» со счётом 5:3

«Дядя Ток» - «СК Парково» 3:2 (3:0)

Дядя Ток: Кочкин Андрей -3 (2,10,36)

СК Парково: Гезалов Эмиль (4), Косарев Даниил (31).

Дядя Ток: Архангельский Даниил, Фёдорцов Никита

СК Парково: Никонов Дмитрий.

СК Парково: Никонов Дмитрий (24 – срыв перспективной атаки), Гундодров Дмитрий (35 – срыв перспективной атаки), Гарабаглы Эльдар (37 – грубая игра)

Судьи: Григорян Давид, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей («Дядя Ток»).

Команды очень резво начали матч. К 4-ой минуте на табло горят единицы. На мяч Андрея Кочкина, «СК Парково» отвечает мячом в исполнении Эмиля Гезалова. Но атака команды «Дядя Ток» очень мобильна, и порой защитники «СК Парково» не поспевают за ней. В середине тайма в одной из таких атак Андрей Кочкин оформляет дубль. «СК Парково» слишком часто ошибается в простых ситуациях с передачами, и помышлять об атаке команде порой не когда. На последних минутах тайма «Дядя Ток»  неоднократно прощает своего соперника.

Во втором тайме «СК Парково» налаживает игру в обороне и начинает создавать моменты. В середине тайма Даниил Косарев сильным ударом в створ сравнивает счёт. Но вновь, как и в первом тайме, кинжальные атаки команды «Дядя Ток» несут в себе опасность. И вновь, как и в первом тайме в одной из таких атак отличается Андрей Кочкин оформляя хет-трик. В концовке тайма номинальные гости снимают вратаря, но пятый полевой игрок не даёт команде результата. «Дядя Ток» доводит игру до победы. 3:2.

Камея+  - ЯВК-СЖД 6-2 (2-1)
Камея+: Никита Змеев 15, Александр Репников 19, Илья Воронович 29, Сергей Гаврилов 33, Александр Репников 40, Никита Змеев 40
ЯВК-СЖД:

Камея+: Павел Беляев, Александр Конеев, Никита Змеев, Александр Попелыш, Александр Ананьев
ЯВК-СЖД:
Камея+: Александр Попелыш 15 - Грубая игра
ЯВК-СЖД:
Судьи: Максим Голубев, Фахриев Фахрад

Хронометрист: Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Никита Змеев «Камея»

Камея с первых минут начала диктовать свои условия игры - завладела мячом и практически не отдавала его сопернику. К середине первой половины картина игра стала меняться, СЖД стали более агрессивно встречать на своей половине и быстро выходить из обороны в атаку. Все же активные действия дали результат Камеи - на перерыв они уходят с преимуществом в один мяч. В дебюте второго тайма Михаил Ковалёв сравнивает счёт. К сожалению, это был их последний гол в данной игре. Дальше забили на любой вкус и цвет только игроки Камеи. Итог 6-2.

Диона  - МФК Феникс 4- 8 (1-6)
Диона: Сергей Сиротин 19, Виталий Корниенко 37, Виталий Корниенко 39, Олег Горохов 40,
МФК Феникс: Станислав Макаров 4, Виталий Чирков 5, Дмитрий Фомин 12, Глеб Власов 20,
Глеб Власов 20, Глеб Власов 20, Дмитрий Фомин 31, Максим Кудрявцев 36

Диона: Олег Горохов, Дмитрий Блюхеров
МФК Феникс: Дмитрий Фомин, Станислав Макаров, Евгений Шилов, Константин Кудрявцев, Дмитрий Шиткин
Диона: Сергей Сиротин 40 - Неспортивное поведение
МФК Феникс:
Удаления:
МФК Феникс: Константин Кудрявцев 40 - Второе предупреждение в матче (грубая игра)
Судьи: Бабашкин Дмитрий, Голубев Максим

Лучший игрок матча: Дмитрий Фомин МФК «Феникс

Матч начался с быстрого и комбинационного гола Феникса: Фомин сыграла точно на Макарова и счёт был открыт. Через минуту гости упрочили своё лидерство усилиями Чиркова. На 12 минуте Феникс довёл счёт до разгромного 0-3. Затем Диона один мяч отыгрывает. А дальше на поле началась феерия голов Феникса: Власов забил 3 мяча в течение одной минуты. 1-6 на табло после первого тайма. Во втором тайме картина игры не поменялась. Уверенная победа Феникса.

ФК ФОБОС  - Радиозавод  0- 7 (0-3)
ФК ФОБОС:
Радиозавод: Артём Соловьев 2, Артем Нуждин 13, Миржалол Тагаев 20, Антон Воронцов 25, Антон Воронцов 31, Илья Фетисов 35, Артем Нуждин 37

ФК ФОБОС:
Радиозавод: Андрей Малыгин, Антон Воронцов, Миржалол Тагаев - 2
ФК ФОБОС: Елисей Ерофеев 35 - Неспортивное поведение
Радиозавод: Алексей Малыгин 8 - Неспортивное поведение
Судьи: Бабашкин Дмитрий, Фахриев Фахрад

Лучший игрок матча: Миржалол Тагаев «Радиозавод»
Начало игры получилось очень боевым. Множество жестких стыков, обилие фолов. Радиозавод успевает забить за 20 минут 3 мяча уходит на перерыв с комфортным преимуществом. Во втором тайме забивали только Радиозавод. Итоговый счёт 7-0 в пользу «заводчан».

Омега  - ЯШЗ  0- 5 (0-2)
Омега:
ЯШЗ: Даниил Никулин 6, Сергей Якубов 13, Иван Шорников 27, Павел Мусакин 28, Павел Мусакин 34

Омега:
ЯШЗ: Егор Дурнин, Андрей Кузьмин-2
Омега: Марк Жуков 10 - Неспортивное поведение
ЯШЗ: Павел Мусакин 11 - Неспортивное поведение, Артем Пантин 22 - Грубая игра,
Роман Коленов 27 - Неспортивное поведение, Сергей Якубов 29 - Срыв перспективной атаки
Удаления:
Омега: Иван Ромашкин 27 - Агрессивное поведение
ЯШЗ: Артем Пантин 36 - Второе предупреждение в матче (грубая игра)
Судьи: Бабашкин Дмитрий, Княжев Иван

Лучший игрок матча: Павел Мусакин «ЯШЗ»

Начало игры получилось очень боевым. Было ощущение, что ни одна из команд не хотела уступать, на этом фоне были важны индивидуальные качества, которые показали игроки ЯШЗ. К 15 минуте счёт 2-0 в их пользу. В концовке тайма у хозяев было несколько моментов открыть счёт своим голам, но подводила реализация. Во втором тайме ЯШЗ забивает ещё три мяча и это позволяет им добыть важные для них 3 очка

«УМВД России» - «Миллитари» 1:1 (0:0)

УМВД России: Карсанов Сергей (37).

Миллитари: Черняев Дмитрий (30).

УМВД России: Морозов Алексей,

Миллитари: Топегин Денис,

УМВД России: Неуступов Максим (26 – грубая игра)

Миллитари: Рахматуллин Ильяс (20- неспортивное поведение), Черняев Дмитрий (26 – неспортивное поведение)

Судьи: Прокопов Андрей, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Сосин Виктор («Миллитари»).

В первом тайме обе команды играют очень осторожно, избрав оборонительную тактику. Несмотря на все то, обилие голевых моментов, которые команды создали, реализовать хотя бы один из них за 20 минут игры, никому не удаётся.

Во втором тайме команды продолжают искать пути к чужим воротам. Становится понятно, что много забитых мячей зрители не увидят. В середине тайма Дмитрий Черняев решается на удар с дальней дистанции и попадает 1:0. Ответ от «УМВД России» пришлось ждать едва не полтайма Под занавес встречи номинальные хозяева получают свободный у чужих ворот. Связка ветеранов Морозов-Карсанов решают этот эпизод в свою пользу. Алексей Морозов скатывает назад под удар Сергею Карсанову, который и отправляет мяч в сетку сквозь стенку. 1:1. В оставшееся время счет не изменился. Ничья 1:1.