05.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 4 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 04.11.2018

«Фобос» - «Диона»1:0  (1:0)

Фобос: Павлов Егор (10).

Фобос: Казинский Евгений.

Фобос: Попов Александр (38 – неспортивное поведение)

Диона: Корниенко Виталий (33 – неспортивное поведение), Баранов Вадим (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Морозов Никита, Голубев Максим.

Лучший игрок матча:  Павлов Егор («Фобос»).

С первых минут матча обе команды ищут счастья в атаке. На опасную атаку «Дионы», «Фобос» отвечает своей, с ударом в штангу. Номинальные хозяева не стесняясь пробивают по чужим воротам, каждый раз проверяя вратаря. Одна из таких атак завершается взятием ворот. Евгений Казинский навешивает в центр чужой штрафной, где Егор Павлов головой переправляет мяч в ворота. 1:0. «Диона» продолжает допускать ошибки и слишком много позволяет сопернику. В одной из атак игроки «Фобоса» три раза пытались пробить вратаря, что делала в тот момент защита гостей не понятно. Попытки «Дионы» отыграться в этом тайме оказываются тщетными.

Второй тайм «Диона» начинает очень активно. Это и не удивительно. Команде необходимо отыгрываться, но приходится оголят тылы. «Фобос» отвечает регулярными рейдами в чужую штрафную, но мяч каждый раз идёт мимо ворот. Время тает, а счёт остается тем же. Номинальным гостям ничего не остается, как под занавес встречи снимать вратаря. Но этот ход не приносит команде результата. Трудовая победа «ФОБОСА» с минимальным преимуществом. 1:0.

«Миллитари» - «ЯВК-СЖД» 4:4 (2:2)

Миллитари: Топегин Денис -2(4,32), Пятибратов Владимир (7), Черняев Дмитрий (40)

ЯВК-СЖД: Соболев Александр-2 (5,38), Сельбаков Алексей (17), Ковалёв Михаил (37),

Милллитари: Сусин Дмитрий, Кудряшов Дмитрий.

ЯВК-СЖД: Сельбаков Алексей, Ковалев Михаил.

Судьи: Моров Никита, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Соболев Александр («ЯВК - СЖД»).

Обе команды начинают с места в карьер. На мяч забитый Денисом Топегиным, «ЯВК СЖД» отвечает мячом в исполнении Александра Соболева. Хозяева продолжают атаковать и вновь забивают. На сей раз мяч, не без помощи рикошета, круглый оказывается в сетке. 2:1. Номинальные гости с завидной регулярностью совершают рейды в чужую штрафную, но безрезультатно. Отличный момент упускает Илья Кукушкин, загубив выход 1 в 1. Но в концовке тайма железнодорожникам удаётся сравнять счёт. На выверенную передачу Михаила Ковалёва откликнулся Алексей Сельбаков, который выдержав паузу, отправил мяч под перекладину. 2:2.

Начало тайма остаётся за «Миллитари», но постепенно «ЯВК - СЖД» выравнивает игру и продолжает искать ключи от чужих ворот. Но вновь пропускают атаку соперника. Денис Топегин  подхватывает мяч в центре поля и идет в атаку. На нем висит 2 защитника, но никто так и не может ему помешать. Добежав до линии штрафной, он точным ударом в створ заставляет капитулировать вратаря соперников. В концовке тайма «ЯВК – СЖД» снимает вратаря и отыгрывается, а через минуту и вовсе выходят вперёд 4:3 за минуту до финального свистка. Еперь уже очередь «Миллитари» снимать вратаря. Что они с успехом и делают. Дмитрий Черняев сравнивает счёт. 4:4. Финальный свисток фиксирует закономерную ничью. Обе команды показали достойный друг друга футбол.

«Гаврилов Ям» - «Радиозавод» 2:2 (1:0)

Гаврилов Ям: Смирнов Иван (15), Семёнов Семён (23)

Радиозавод: Батаров Павел -2(24, 37)

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав, Губинец Артём

Радиозавод: Ключевский Антон (24 – грубая игра),

Судьи: Голубев Максим, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Батаров Павел («Радиозавод»).

«Радиозавод» находится на лидирующих позициях в первой лиги и явно намерен взять три очка и в это встрече. «Гаврилов Ям» с первых минут встречи играет вторым номером и выстраивает перед воротами оборонительные редуты. Надо сказать, такая тактика приносит команде результат. Правда не с самого начала, а под занавес тайма. Получив право на штрафной, «Гаврилов Ям» его реализует. Ярослав Шаршутин пробивает в створ, а Иван Смирнов переправляет его в сетку. «Радиозавод» вскрыть оборону соперника в том тайме так и не смог.

В самом начале второго тайма команды обмениваются забитыми мячами. «Радиозавод» продолжает искать бреши в обороне соперника, но сделать это крайне проблематично. «Гаврилов Ям» хорошо обороняется и не даёт разыграться нападению соперника. Но в составе «Радиозавода» находится игрок, у которого с ударом сегодня всё в порядке. Павел Батаров точным сильным ударом в дальний угол сравнивает счёт. Вратарь был бессилен. В концовке матча шансы отличиться были у обеих команд, но нападающие упустили свои моменты. Итог, закономерная ничья. 2:2.

Дядя Ток-МУ СШ №13 - Реал 76-Тутаев 6-4 (1-3)
Дядя Ток-МУ СШ №13: Даниил Архангельский 19, Алексей Николаев 28, Андрей Кочкин 29, Даниил Сааков 36, Алексей Николаев 39, Андрей Кочкин 39
Реал 76-Тутаев: Роман Жохин 3,Виталий Веселов 15, Артем Чичварин 20, Роман Косарев 25

Дядя Ток-МУ СШ №13: Андрей Кочкин – 2, Тимофей Смирнов, Данил Шайдаков
Реал 76-Тутаев: Роман Косарев, Андрей Смык, Роман Жохин
Дядя Ток-МУ СШ №13:
Реал 76-Тутаев:
Судьи: Костюченко Ярославл, Бабашкин Дмитрий

Хронометрист: Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Андрей Кочкин «Дядя Ток-МУ СШ №13»

Этот матч моно разделить на две части. В одной из них происходит полная доминация опыта и возраста над юностью, а во второй превосходство в физической подготовке и огромное желание победить. В первом тайме Реал-76 полностью контролировал игру и ушел на перерыв с комфортным преимущество в 2 мяча. В дебюте второго тайма они упрочили свое лидерство и видимо в тот момент записали себе в таблицу 3 очка. Дальше происходит сюжет фильм - жанр мелодрама. При счете 4-1 у гостей будто-то закончились эмоции и силы. Тут на первый план вышла физическая подготовка команды и желание выиграть, которое показали юный футболист 13 школы. Кочкин и компания в течение 15 минут забивают 5 мячей Реалу и еще раз доказывают всем, что они не является проходной командой. Итог невероятный камбэк и победа 6-4.

МФК Феникс - ЯШЗ 0-0 (0-0)
Феникс: Евгений Шилов 18 - Грубая игра
Судьи: Костюченко Ярослав, Бабашкин Дмитрий

Лучший игрок матча: Мусакин Павел «ЯШЗ»

Если судить по счету матча, то можно подумать, что игра была скучной. На самом деле это не так. Игра получилась очень боевой. Было много голевых моментов, но обеим команда не хватало чуть-чуть удачи. На последнем рубеже очень хорошо проявили себя оба вратаря. Несколько раз в пользу обеих команд играл каркас ворот, поэтому тяжело сказать, кто был достоин победы в этом матче. Боевая ничья 0-0.

СК Парково – Камея 4:2 (1:1)

Парково: Лисневский Максим (17); Никонов Дмитрий (32); Гезалов Эмиль (37); Гарабаглы Эльдар (38);
Камея: Змеев Никита (13); Попелыш Александр (40);
Парково: Гундоров Дмитрий -2;
Камея: Бобров Игорь; Ананьев Александр;
Парково: Порецкий Даниил (40) – Н/П;
Судьи: Костюченко Ярослав; Голубев Максим;
Лучший игрок матча: Никонов Дмитрий «Парково».

Для команды «Камея» этот поединок оказался, наверное, самым неудачным за весь сезон. Номинальные гости зарекомендовали себя как неуступчивая и боевитая команда, но в этот день с ними что-то случилось. Игроки «Парково» забивали мячи на любой вкус, ничего не давая сделать своим оппонентам. За две минут до финальной сирены на табло горели разгромные - 4:1. В оставшееся время «Камея» лишь отквитала один мяч - 4:2. Заслуженная победа «Парково».

УМВД – Омега 5:2 (1:0)

УМВД: Смирнов Иван (18); Клековкин Евгений (21); Степичев Дмитрий (23); Карсанов Сергей (34); Мошков Роман (36);
Омега: Мартынов Андрей (30); Сокотун Дмитрий (30);
УМВД: Смирнов Иван; Мошков Роман;
Судьи: Бабашкин Дмитрий; Костючеко Ярослав;

Лучший игрок матча: Смирнов Иван «УМВД».

Матч начался с активной игры обеих команд. С первых минут, хозяева пытаются играть в тактичный футбол, больше пасов. Гости же пытаются играть от быстрой контратаки. Однако, на протяжении всей первой половины, было куча моментов, что у тех, что у других, но забить удалось лишь игрокам «УМВД». Впереди «бело-синие».

Второй тайм стал продолжением первого. Команды начали прибавлять в скорости и проводят острые атаки. В начале второго отрезка «УМВД» удалось забить два быстрых мяча – 3:0. К 30-й минуте счет уже был 3:2, «ОМЕГА» сумела отыграть два мяча за одну минуту, но на большее их не хватило. В концовке «УМВД» забивает еще два мяч, но на исход поединка это никак не повлияло - 5:2. Заслуженная победа «УМВД».

Диона – Омега 2:1 (2:1)

Диона: Блюхеров Денис (9); Горохов Олег (12);
Омега: Кондауров Константин (4);
Диона: Иванов Михаил;
Лучший игрок матча: Горохов Олег «Диона».

В первом тайме команды показали атакующий футбол, множество опасных и голевых моментов, как итог три забитых мяча. Во втором тайме на поле развернулась настоящая битва, обилие опасных моментов, но голов мы не увидели. В этой ситуации на первый план вышел опыт некоторых игроков «Дионы», которые выдержали в концовке натиск соперника и получили в свой актив 3 очка.