13.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 6 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. Тур 6. 11.11.2018

«Диона» - «Дядя Ток» 10:4  (7:2)

Диона: Чекин Дмитий -3 (4,8,37), Горохов Олег -2 (5,20), Блюхеров Дмитрий (16), Корниенко Виталий -2 (18,34), Скворцов Илья -2(20,29).

Дядя Ток: Николаев Алексей -2(4,28), Беляев Ян (10), Кочкин Андрей (23).

Диона: Блюхеров Дмитрий, Скворцов Илья, Корниенко Олег-2, Юриков Юрий, Блюхеров Денис, Горохов Олег, Корниенко Виталий.

Дядя Ток: Герасимов Максим, Смирнов Тимофей, Кочкин Андрей.

Диона: Чекин Дмитрий (32 –неспортивное поведение).

Судьи: Княжев Иван, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий («Диона»).

Обе команды решили в этом матче устроить голевое пиршество. Уже к середине тайма команды на двоих забили 5 мячей. Оба коллектива очень легко проходят середину поля, а в завершающей стадии не испытывают проблем. В составе «Дионы» Дмитрий Чекин успевает отметиться дублем. Далее не понятно, что происходит с номинальными гостями. Ошибка на ошибке и соперник пользуясь этим доводит счёт совсем до разгромного. 7:2 по итогу тайма.

Во втором тайме команды продолжили забивать. Если сначала отлились гости, то потом забивали только хозяева. Уж очень легко командам удавалось проходит защиту. По такой игре «Дионе» удавалось забивать один мяч за другим, без особого противодействия со стороны защиты гостей. Итоговый счёт, весёлые 10:4 в пользу «Дионы».

«Радиозавод» - «Камея +» 1:7 (0:2)

Радиозавод: Тагаев Миржалол (23).

Камея+: Гаврилов Сергей -2(15,38), Змеев Никита (17), Попелыш Александр (23), Воронови Илья -2(29,40), Репников Александр (31).

Радиозавод: Воронцов Антон.

Камея+: Репников Александр-3, Резцов Алексей, Гаврилов Сергей-2

Лучший игрок матча: Репников Александр («Камея+»).

С первых минут матча обе команды показывают высокие скорости. Не удивительно, ведь оба коллектива находятся в верхней части турнирной таблицы. Чуть более опасные моменты создаёт «Камея +», которая за счёт быстрого выхода из обороны создаёт момент за моментом. Правда нападающим из раза в раз не хватает точности. Несмотря на это, «Радиозавод» не отсиживается в обороне и раз за разом совершает рейды в чужую штрафную. На 15-ой минуте Сергей Гаврилов застаёт вратаря хозяев врасплох. 1:0. Не успели хозяева прийти в себя, как в ворота влетает второй мяч. 2:0. Никита Змеев точен.

В самом начале второго тайма Миржалол Тагаев отыгрывает один мяч, используя выход один в один. Но буквально через минуту, «Камея +» демонстрируя высокий уровень взаимопонимания забивает третий мяч. Как «Радиозавод» ни старается, но мяч упорно не идет в ворота. «Камея +» продолжает комбинировать и забивать. Одним из главных действующих лиц матча становится Александр Репников, который трижды помог своим партнёрам отличится, и однажды забил сам. Итоговый счёт 7:1 в пользу «Камеи +».

«ФОБОС» - «УМВД России по ЯО» 1:2 (0:2)

ФОБОС: Казинский Евгений (24).

УМВД России по ЯО: Смирнов Иван (1), Морозов Алексей (20)

УМВД России по ЯО: Морозов Алексей, Смирнов Иван

ФОБОС: Попов Александр (30 – неспортивное поведение).

УМВД России по ЯО: Клековкин Евгений (37 – неспортивное поведение)

Судьи: Голубев Максим, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Морозов Алексей(«УМВД России по ЯО»).

Номинальные гости очень быстро открывают счёт. Иван Смирнов уже на первой минуте выводит свою команду вперёд 1:0. «ФОБОСУ» понадобилось время чтобы прийти в себя. Хозяева очень активно начинают встречать гостей и гасят атаки соперника уже на чужой половине поля. Но при этом за весь тайм «ФОБОС» не нанёс ни одного точного удара в створ соперника. В концовке тайма Алексей Морозов подкараулил отскок у дальней штанге и отправил мяч в сетку. 2:0.

В самом начале второго тайма Евгений Казинский убегает в контратаку и выйдя один на один с вратарём отправляет мяч под опорную ногу. 2:1. «УМВД России» не дремлет и очень опасно атакует. В середине тайма им удаётся создать отличный момент, но мяч после удара нападающего попадает в крестовину. Концовке встречи выдаётся горячей. «ФОБОС» бросает все силы в атаку, дабы отыграться. Но в завершающей стадии не хватает точности. Тяжёлая победа гостей 2:1.

«ЯШЗ» - «Гаврилов Ям» 10:1 (5:1).

ЯШЗ: Коленов Роман -3 (15,19,20), Дурнин Егор -2 (3,40), Кузьмин Андрей -2 (27,35), Якубов Сергей (12), Шорников Иван (24), Исмаилов Рашад (28).
Гаврилов Ям: Шадиев Улугбек (7).
ЯШЗ: Коленов Роман, Шорников Иван, Кузьмин Андрей, Дурнин Егор, Исмаилов Рашад.
Гаврилов Ям: Булатов Сергей.
ЯШЗ: Девятовский Валентин (31-срыв перспективной атаки).
Судьи: Григорян Давид, Костюченко Ярослав.
Хронометрист: Княжев Иван.
Лучший игрок матча: Коленов Роман (ЯШЗ).

Вылетев из высшей лиги , «ЯШЗ» наверняка захочет вернуться обратно как можно скорее. Напротив , поднявшись лигой выше, «Гаврилов Ям» будет решать задачу сохранения прописки в первой лиге. Данный матч показал это наглядно.

Сопротивление со стороны «Гаврилов Яма» длилось ровным счётом настолько , насколько позволяли их соперники. Первый мяч Коленова, забитый на 15 минуте, стал ключевым. К концу первого тайма Роман успел сделать хет-трик, на табло горели безнадежные 5-1.
Второй тайм стал формальностью, 5 безответных мячей в ворота «муниципалов» установили окончательный результат на табло 10-1 - уверенная победа «ЯШЗ».

«МФК Феникс» - «Милитари-ЯВВУ ПВО» 3:2 (1:0).

МФК Феникс: Власов Глеб (15), Кудрявцев Константин (33), Кудрявцев Максим (40).
Милитари-ЯВВУ ПВО: Черняев Дмитрий (25), Кудряшов Дмитрий (40).
МФК Феникс: Кудрявцев Максим, Макаров Станислав.
Милитари-ЯВВУ ПВО: Рахматулин Ильяс, Батяев Антон.
Милитари-ЯВВУ ПВО: Мартьянов Илья (13-срыв перспективной атаки).
Судьи: Прокопов Андрей, Пытков Дмитрий.
Лучший игрок матча: Кудрявцев Максим ( МФК Феникс).

Попадание в символическую сборную месяца для Глеба Власова , стало ещё большей мотивацией. Открыть счёт голам в матче довелось именно ему. Гол стал единственным в первом тайме. При равной игре, преимущество в счёте было на стороне «Феникса».

Второй тайм был абсолютно равным. Сначала комбинация Рахматулин - Черняев увенчалась успехом и счёт на табло сменился на 1-1, а уже затем своё веское слово сказали братья Кудрявцевы, Максим ассистировал , Константин забивал. Игра на встречных курсах шла вплоть до 40-й минуты. Упрочить преимущество своей команды удалось капитану - Максиму Кудрявцеву. За 15 секунд до конца матча, при помощи вратаря гонялы, «Милитари» удаётся закрепиться на половине соперника и отквитать один мяч. Времени катастрофически было мало, «Феникс» грамотно сыграв заключительные секунды матча , одерживает важную победу и набирает 3 заветных очка.

«Реал 76-Тутаев» - «СК Парково» 1:4 (0:2)

Реал76-Тутаев: Жохин Роман (40).
СК Парково: Гарабаглы Эльдар (7), Гундоров Дмитрий (17), Гезалов Эмиль-2 (25,30).
Реал 76-Тутаев: Косарев Роман.
СК Парково: Косарев Данил, Лисневский Максим, Гезалов Эмиль.
Реал 76-Тутаев: Кузьмин Сергей (22-грубая игра).
Лучший игрок матча: Гезалов Эмиль (СК Парково).

Игра «СК Парково» в этом году очень сильно зависит от мотивации игроков и наличия состава. Можно с уверенностью сказать , что в последние две игры чемпионата у них нету проблем в этом направлении. С появлением в составе Эльдара Гарабаглы, команда добавила красок в свою игру и заиграла интереснее.

»Реал 76» проявить себя в этом отдельно взятом матче не смог, лидеры не показали свой максимум, тому подтверждение единственный забитый мяч на последней минуте матча. В составе подопечных Антона Рожнова, отличились - Гарабаглы, дважды Гезалов и Гундоров, самым эффектным получился дальний удар в исполнении выше упомянутого Эльдара Гарабаглы.
«Ск Парково» после череды ничьих и поражений, нащупывают свою игру и одерживают вторую победу к ряду. «Тутаевцы» же наоборот, терпят второе поражение подряд.

Омега - ЯВК-СЖД 1:1 (0:0)

Омега: Бушуев Юрий (38)
ЯВК-СЖД: Ковалев Михаил (32)
Судьи: Костюченко Ярослав, Григорян Давид.
Лучший игрок матча: Бушуев Юрий («Омега»)

Начало матча остаётся за номинальными гостями, который с первых минут матча не дают покоя вратарю соперника. «Омега» и сама позволяет сопернику слишком многое, допуская ошибку за ошибкой. «ЯВК-СЖД» раз за разом беспокоит вратаря «Омеги», но тот без труда справляется со своими обязанностями и раз за разом нейтрализует угрозы. Только под занавес тайма у хозяев начинают проходить редкие контратаки, которые так ничем и не заканчиваются. Итог тайма 0:0.

Во втором тайме обе команды продолжают искать ключи от ворот. Защита обеих команд действует безупречно. В середине тайма Константин Кондоуров создаёт отличный момент, обыграв по пути двух защитников соперника. Вратарь справляется с ударом. И буквально через пару минут гости отвечают. Капитан команды Михаил Ковалев заставляет капитулировать вратаря соперника. 1:0. «Омеге» ничего не остаётся, как снимать вратаря и катать пятого. И это приносит результат. Юрий Бушуев точным ударом в ближнюю девятку сравнивает счёт за две минуты до конца встречи 1:1. В оставшееся время счёт не меняется. Закономерная ничья.