16.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 4 тур. Отчёты о матчах

11.11.2018

Вторая лига

«ГАРАНТ» - «Красный Профинтерн» 1:1 (1:0)

ГАРАНТ: Сабгатулов Максим (7),

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (24)

Красный Профинтерн: Ватлин Алексей

ГАРАНТ: Моисеев Олег (35 – срыв перспективной атаки)

Красный Профинтерн:

Судьи: Мартьянов Евгений, Константинов Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Осипов Алексей («Красный Профинтер»).

Обе команды осторожно начинают матч. Но если «ГАРАНТ» грамотно играет в обороне, то у «Красного Профинтерна» в обороне периодически возникают бреши. Одной из которых и пользуется Максим Сабгатулов, который и открывает счёт. 1:0. Номинальные гости в середине тайма отвечают несколькими опасными атаками, но не забивают. То момент 3 в 1 загубят, то нападающей мажет из выгоднейшей ситуации, находясь перед воротами. Минимальное преимущество «ГАРАНТА» сохраняется до конца тайма.

В самом начале второго тайма Алексей Осипов с передачи Алексея Ватлина сравнивает счёт. 1:1. «Красный Профинтерн» постепенно перестраивается и прибирает инициативу в свои руки. Создавая опасные моменты раз за разом, им никак не удаётся забить. Причиной этого становится вратарь команды хозяев, который выручает свою команду. В концовке матча «ГАРАНТ» у чужих ворот зарабатывает несколько стандартов, но не использует их, и едва не пропускает сам. Финальный свисток фиксирует закономерную ничью 1:1.

«Факел» - «Квант» 2:2 (1:1)

Факел: Шунто Николай (11), Прокопов Андрей (37)

Квант: Авдоян Артур (10), Окладников Максим (38)

Факел: Прокопов Андрей

Квант: Броян Роман, Гундоров Сергей

Квант: Окладников Максим (27 – неспортивное поведение), Броян Роман (37 – неспортивное поведение)

Судьи: Власичев Михаил, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Прокопов Андрей («Факел»).

Матч начался с активной игры обеих команд. С первых минут и те и другие пытаюсь играть от обороны. Борьба проходит на каждом метре игрового поля, но нарушают в частности только хозяева. На 10 минуте, Авдоян Артур, получает мяч и мастерски отправляет мяч низом в дальний угол ворот, Гусев Андрей не сумел среагировать, 0:1.  Хозяевам это явно не понравилась, ответ тут же последовал. С передачи Прокопова Андрея, Шунто Николай сравнивает счёт.

Второй тайм стал аналогичен первому. Команда «Факел» продолжала зарабатывать фолы, но это не помешало Прокопову Андрею, под конец матча, в подкате достать до мяча и отправить в сетку ворот, 2:1. Игра тут же начала набирать бешеные обороты, так как остаётся 2 минуты. В следующей же атаке, Окладников Максим, получает мяч от сокомандника и закатывает его в ближний угол, 2:2. За 30 секунд до финального свистка, «синие» зарабатывают 6 фол, но Авдоян Артур не сумел его реализовать. Итог встречи 2:2, боевая ничья!

«ArmyHelp» - «ЯГТУ» 3:4 (0:3)

ЯГТУ: Горшенин Василий (1), Притужалов Илья -2 (9,14), Кузнецов Глеб (22)

ArmyHelp: Полухин Артём (23), Абрамов Андрей (38), Старков Владислав (40)

ArmyHelp: Полухин Егор, Абрамов Андрей, Старков Владислав.

ЯГТУ: Кузнецов Глеб, Горшенин Василий

ArmyHelp: Абрамов Андрей (18 – неспортивное поведение)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Притужалов Илья («ЯГТУ»).

С первых минут встречи команда «ЯГТУ» начала навязывать свою игру и уже ,буквально, на второй атаке с передачи Кузнецова Глеба, Горшенин Василий мощным ударом отправляет мяч в сетку, 0:1. Хозяева тут же взбудоражились и ринулись в атаку. Возникало пару моментов, но гости довольно хороши в обороне. Следом, на 9 минуте, Притужалов Илья удваивает отрыв. Качественная распасовка «красных» приводит к ещё одному голу и на этом перерыв, 0:3.

Второй тайм начался аналогичным быстрым забитым мячом гостей, отличился капитан, Кузнецов Глеб. Команда «ArmyHelp» пытается что-либо предпринять и наконец, Полухин Артём, разбивает сухой счёт, исполнив сольный проход и, затолкав мяч в сетку, 1:4. Далее матч перешёл в обоюдоострый футбол. Лишь под конец встречи, хозяева начали играть в 5 полевых игроков, и это принесло свои плоды. Было забито ещё 2 мяча, и на этом всё. Победа команды «ЯГТУ» 3:4.

«Сапсан» - «БлэкСкрап» 2:6 (2:4)

Сапсан: Сазонов Максим (10), Иодайтис Сергей (15)

БлэкСкрап: Гришин Сергей (5), Голубев Дмитрий – 3 (11,12,37), Тихомирова Артём (10)

Сапсан: Ильичём Григорий

Блэкскрап: Горностаев Сергей, Попов Александр, Голубев Дмитрий

Сапсан: Малафеев Дмитрий (30 – неспортивное поведение)

БлэкСкрап: Разумов Дмитрий (18 – грубая игра)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча:  («БлэкСкрап»).

Матч начался с активной игры обеих команд. На 5 минуте, Голубев Дмитрий проходит по бровке и простреливает в сторону ворот и передачу замкнул Гришин Сергей, отправив мяч в сетку, 0:1. Хозяева тут же завелись и пошли атаковать.  Спустя некоторое время, «жёлтые» разыгрывают отличную комбинацию и сравнивают счёт. Игроки завелись и начали заколачивать голы один за другим. К концу первой половины счёт стал 2:4.

Второй тайм перешёл в спокойную игру, обе команды старались играть более аккуратно. Лишь за пару минут до конца матча гости провели две безупречные атаки, которые привели к итоговому счёту 2:6. Уверенная победа команды «БлэкСкрап».

«Медведи» - «Лига Гурмэ» 0:4 (0:1)

Лига Гурмэ: Мухин Сергей (1), Зоткин Дмитрий – 2 (33,40), Розанов Евгений (35).

Лига Гурмэ: Розанов Евгений, Мухин Сергей

Лига Гурмэ: Розанов Евгений (40 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Зоткин Дмитрий («Лига Гурмэ»).

С первых минут гости активно ринулись в атаку и сумели реализовать момент, Мухин Сергей, выводит своих вперёд, 0:1. Хозяева вмиг пришли в себя и начали навёрстывать темп. Далее игра перешла в равную борьбу. Владение мячом плавно перешло к команде «Медведи», множество созданных опасных моментов так и не были реализованы.

Второй тайм начался с агрессивных атак хозяев, видна намеренность в сравнении счёт. Гости же аккуратно обороняются, выжидая контратаки. Затем, на 33 минуте, Зоткин Дмитрий, наносит мощный удар с дальней позиции в дальний угол и удваивает отрыв. Команда «Медведи», тут же дали слабину и начали играть без кого-либо интереса. Соперник это почувствовал и следом, Розанов Евгений с передачи Мухина Сергея, забивает очередной мяч, 0:3. Точку в данной встрече поставил всё тот же, Зоткин Дмитрий, и на этом всё. 0:4 победа команды «Лига Гурмэ».

СК Атлетик - Автодизель 4:4 (1:1)
СК Атлетик: Глотов Виталий -2 (9,37), Помешкин Иван - 2 (36, 37).
Автодизель: Бровкин Александр (20), Веденеев Алексей (30), Наумов Валентин (31, 39).
СК Атлетик: Помешкин Иван, Глотов Виталий, Забытов Андрей.
Автодизель: Наумов Валентин - 3.
Передачи: Тузов Антон (12 - неспортивное поведение).
Судьи: Власичев Михаил, Карпов Артем.
Лучший игрок матча: Наумов Валентин («Автодизель»).
Этот матч оказался очень интересным для зрителей. С первых и до последних минут команды демонстрировали атакующий футбол, как в «СК Атлетик», так и в «Автодизеле» есть игроки, которые могут взять на себя инициативу. Счет был открыт на экваторе первого тайма, «пушка» хозяев - Глотов Виталий в очередной раз застал врасплох голкипера соперника - 1:0. Ответ от «Автодизеля» последовал лишь на последней минуте тайма, Бровкин Александр оказался в нужное время в нужном месте, и по большому счету, мяч нашел Александра и залетел в сетку - 1:1. Второй тайм выдался на заглядение, то один коллектив владел игровым преимуществом, то другой. В эти 20 минут были красивые забитые мячи, невероятные спасения вратарей, пенальти, 10-и метровые удари, страсть и игровые единоборста. Стоит отметить, что ни одна из команд не заслужила бы в данном матче поражение, и итоговый счет, оказался самым закономерным - 4:4