20.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2018-2019 гг. 1 Лига. 7-8 тур.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 17-18.11.2018

«СК Парково» - «Диона» 7:4 (5:1)

СК Парково: Косарев Данил (6,20,33), Гезалов Эмиль (8,11),Ключев Алексей (10), Гарабаглы Эльдар (40).

Диона: Чекин Дмитрий (3), Корниенко Олег (23), Корниенко Виталий (26), Юриков Юрий (26)

СК Парково: Гезалов Эмиль, Гарабаглы Эльдар, Косарев Данил

Диона: Корниенко Виталий, Чекин Дмитрий, Сиротин Сергей

СК Парково: Матвеев Андерй (23) не спортивное поведение, Гезалов Эмиль (40) не спортивное поведение

Удажения:

Судьи: Морозов Никита, Карпов Артем

Хронометрист: Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Косарев Данил (СК Парково)

Уже на 3-й минуте «Диона» открывает счет в матче. Гол на счету Чекина Дмитрия. Но «Парково» пропущенный гол только разозлил. Сначала Косарев Даниил на 6-й минуте сравнивает счет. А после, его партнеры Ключев Алексей и дважды Гезалов Эмиль делают счет 4:1. «Диона» берет тайм-аут, что бы скоректировать свою игру. Хозяев устраивает развитие событий, они ждут ошибки соперника. И на 20-й минуте счет уже 5:1. Отличился Косарев Даниил. Коенц первого тайма.

Перерыв явно пошел на пользу гостям. Они сразу завладели приемуществом. На 23-й минуте Корниенко Олег реализовал 6-ти метровый удар, а потом с интервалом в 20 секунд еще два мяча побывали в воротах «Парково» и к 27-й минуте счет уже 5:4. Команды что называется завелись, эмоции переполняли игроков. Хозяева много фолят, но и про атаку не забывают. На 33-й минуте Косарев Даниил оформляет хет-трик. За 3 минуты до конца матча «Парково» зарабатывают 6-й фол, и у гостей появилась возможность спасти игру. Но реализовать эту возможность не получается. Звонарев Владимир отражает удар с 10-ти метров. А за 15 секунд до финального свистка Гарабаглы Эльдар ставит точку в матче. 7:4.

«Милитари-ЯВВУ ПВО» - «Гаврилов Ям» 2:2 (1:1)

Милитари-ЯВВУ ПВО: Топегин Денис (11), Черняев Дмитрий (39).

Гаврилов Ям: Шартшутин Ярослав (17), Булатов Сергей (36).

Милитари-ЯВВУ ПВО: Ремезов Семен.

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав.

Милитари-ЯВВУ ПВО:Черняев Дмитрий (12) не спортивное поведение, Пятибратов Владимир (29) грубая игра, Батяев Антон (39) срыв перспективной атаки.

Удажения:

Лучший игрок матча: Черняев Дмитрий (Милитари-ЯВВУ ПВО)

Обе команды стараются играть в пас. Приемущество переходит от одной команды к другой. У гостей было несколько хороших возможностей забить гол, но мяч не хотел залетать в ворота. А вот «Милитари» свою возможность не упустили. Топегин Денис сделал толи удар по воротам, толи навес в штрафную, но мяч попав в перекладину, опустился за линию ворот. 1:0. Идет много борьбы в центре поля. И на 17-й минуте Гаврилов-Ям сравнивает счет в матче. Шаршутин Ярослав забивает свой 3-й гол в чемпионате. Команды уходят на перерыв.

Второй тайм не внес изменений в рисунок игры. Команды продолжат искать возможность выйти вперед. И на 25-й минуте у гостей такая возможность появляется. Розыгрыш углового, прострел вдоль ворот, но Смирнов Иван не смог попасть уже в пустой угол из очень выгодной позиции. Но на 36-й минуте Гаврилов-Ям все таки выходит вперед, усилиями Булатова Сергея. Хозяева выпускают пятого полевого игрока, и на 39 минуте Черняев Дмитрий сравнивает счет в матче. У гостей была отличная возможность вырвать победу. «Милитари» зарабатывают 6-й фол. И это произошло за 2 секунды до финальной сирены. Но у голкипера хозяев на этот счет было свое мнение. Для себя он решил, что его команда сегодня точно не проиграет. И он выручил свои партнеров. Боевая ничья 2:2.

Лучший игрок матча: Мусакин Павел (ЯШЗ)

Две равные по силам команды. Что показывает и игра. Команды не рискуют. Ищут прорехи в обороне соперника. Но пока в этой игре защита сильнее атаки. В первом тайме зрители забитых голов не увидели.

Второй тайм стал продолжением первого. Аккуратная игра в обороне, с поиском возможности забить. И на 26-й минуте «Камея +» организовала первый гол. С передачи Репникова Александра отличился Гаврилов Сергей. «ЯШЗ» бросили все силы что бы отыграться. Они забрали инициативу, и прижали соперника к воротам. Но «Камея+» стояла до конца. За три минуты до конца матча «ЯШЗ» заменили вратаря на пятого полевого игрока. И это принесло пользу команде. На 39-й минуте Коленов Роман нашел передачей Мусакина Павла, который и сравнял счет. 1:1 боевая ничья двух равных команд.

«ФК ФОБОС» - «Омега» 0:4 (0:1)

ФК ФОБОС:

Омега: Никитенков Егор (11), Жуков Марк (23), Чекин Вадим (38,39).

ФК ФОБОС.

Омега: Сурьянов Антон, Ромашкин Иван.

ФК ФОБОС: Попов Александр (20) грубая игра.

Удажения:

Судьи: Княжев Иван, Григорян Давид

Лучший игрок матча: Никитенков Егор

Первый забитый мяч пришлось ждать пол тайма. Игроки гостей оказались расторопнее хозяев. На 11-й минуте, с передачи Антона Сурьянова, мяч забил Никитенков Егор. Ближе к концу первого тайма «Фобос» прибрал инициативу в свои руки. Но результата это не принесло. «Омега» играла без ошибок. 0:1 перед перерывом.

Во втором тайме гости увеличили свое приемущество. На 23-й минуте отличился Марк Жуков. 0:2. И снова «Фобос» владеет инициативой, но не может реализовать это в забитые мячи. В концовке встречи хозяева идут ва-банк, и выпускают пятого полевого игрока. Но и это не приносит результата. Наоборот, пропускают два мяча. Оба раза отличился Чекин Вадим. 0:4, уверенная победа гостей.

ЯШЗ-Миллитари 3:0 (2:0)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей – 2  (5;12); Якубов Сергей (28);

ЯШЗ: Дурнин Егор; Коленов Роман;

Судьи: Прокопов Андрей; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «ЯШЗ».

Матч начался активной игры обеих команд. Соперники довольно жёстко борются, что приводит к множеству фолов. Опасные моменты возникают, что у тех ворот, что у других. Однако, хозяева стараются больше контролировать мяч и пытаются проводить быстрее контра атаки. Счёт удаётся открыть Кузьмину Андрею, на 5-й минуте. На 12-й минуте все тот же Кузьмин удвоил преимущество – 2:0. Гости пытались ответить, но ничего не вышло.

Второй тайм стал продолжением первого. Скорости увеличиваются. Гости создают, казалось бы, отличные моменты, но реализовать их не получается. И в одной из таких атак, Якубов Сергей забивает третий мяч - 3:0. Закономерная победа хозяев.

Дядя Ток-УМВД  0:1 (0:0)

УМВД: Морозов Алексей (23);

УМВД: Клековкин Евгений;

Лучший игрок матча: Клековкин Евгений «УМВД».

В первом тайме голов мы не увидели, но стоит отметить, что шансы отличиться были как у одной команды, так и у другой - 0:0. Второй тайм стал продолжением первого, команды осторожничали, боясь ошибиться. Счет был открыт  в начале заключительной двадцатиминутки, нападающий «УМВД» – Морозов Алексей воспользовался передачей от партера и не упустил свой шанс отличиться. После пропущенного гола игроки «Дяди Тока» направили все силы на атакующие действия, но опытная оборона «УМВД» уверенно справились с атаками соперника. Заслуженная победа «УМВД».

Реал 76 – Радиозавод 1:1 (0:1)

Реал 76: Чежин Валерий (24),

Радиозавод: Тагаев Миржалол (17)

Реал 76: Косарев Роман.

Радиозавод: Трунов Семен.

Реал 76: Косарев Роман (36 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Чежин Валерий («Реал 76»).

В этом матче встречались два открытия старта Чемпионата Первой Лиги, «тутаевцы» и «заводчане» начали это противостояние очень уверенно, как и сезон. С первых минут игроки задали бешеный темп, с огромным количеством опасных атак, и казалось бы, не избежать обилия забитый мячей, но голкиперы были не согласны с этим. В первом тайме был забит единственный мяч на 17-й минуте, Тагаев Миржалол в ближнем бою переиграл голкипера соперника и увел свой коллектив на перерыв при минимальном преимуществе – 1:0. Во втором тайма игроки начали уставать, но скорость игры не упала, начали появляться опасные контратаки и, пошла еще более открытая игра. На 24-й минуте лидер номинальных хозяев – Чежин Валерий восстановил равновесие – 1:1. После данного мяча как одни, так и другие могли вырвать победу, но Футбольный Бог не смог определиться, кто же, все-таки, заслуживает выиграть или проиграть.

ЯВК-СЖД – Феникс 0:1 (0:0)

Феникс: Власов Глеб (32).

Феникс: Шилов Евгений (24 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Власов Глеб («Феникс»).

Откровенно говоря, после матча «Реал76» - «Радиозавод», где команды 40 минут играли в открытый футбол, «ЯВК-СЖД» и «Феникс» с первых минут дали понять, что акцент будет сделать на оборонительные действия, и как показывает практика, скучнее матча не придумаешь, когда оба коллектива привыкли играть вторым номером. Смотря на зрителей, которые пришли в столько поздний час в легкоатлетический Манеж, все становилось понятно, болельщиков «Феникса», зарекомендовавших себя, как преданных и самых громких в городе, мы услышали лишь на 32-й минуте, когда Глеб Власов забил единственный мяч в данной встрече, новичок гостей очень хорошо адаптировался в новом коллективе и вышел на роль лидера, этот мяч стал единственным украшением матча, шестой номер «желто-гранатовых» элегантно перебросил вратаря в ближнем бою. После пропущенного года подопечные Михаила Ковалева выпустили пятого полевого игрока, создав несколько опасных моментов в численном преимуществе им, все-равно, не удалось распечатать владения оппонентов.