29.11.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 3 Лига. 8 тур. Отчёты о матчах

Малина – Автомобилия 1:1 (1:1)

Малина: Евгений Митрофанов (20).

Автомобилия: Максим Бальцер (4).

Малина: Виталий Ерохин.

Автомобилия: Алексей Романов.

Малина: Забелин Никита (25 – грубая игра).

Автомобилия: Романов Алексей (20 – грубая игра).

Судьи: Андрей Гладков, Андрей Смекалов.

Лучший игрок матча: Александр Соболев («Автомобилия»).

Обе команды осторожно начинают матч. Но если «Автомобилия» грамотно играет в обороне, то у «Малины» в обороне периодически возникают бреши. Одной из которых и пользуется Максим Бальцев, который и открывает счёт. 1:0. Номинальные хозяева в середине тайма отвечают несколькими опасными атаками, но не забивают. То момент 3 в 1 загубят, то нападающей мажет из выгоднейшей ситуации, находясь перед воротами. Лишь под занавес тайма Евгений Митрофанов сумел восстановить равновесие, завершив хорошую атаку своего коллектива – 1:1. Во втором тайме команды играли до первой ошибки, но к счастью или, к сожалению, она не произошла, хотя как у хозяев, так и у гостей было по паре моментов для взятия ворот.

ФК Баранка – Техуглерод 6:3 (5:2)

ФК Баранка: Роман Шарупин (1), Федов Шаталов – 2 (9, 13), Никита Спиридонов (11), Максим Шарупин (12), Артем Мурин – 2 (36, 36).

Техуглерод: Арсений Ротов (4), Алексей Швецов (16), Антон Торопов (29).

Баранка: Максим Никонов – 2, Артем Мурин, Дмитрий Костин – 2.

Техуглерод: Алексей Сорокин, Антон Торопов.

Техуглерод: Мухин Андрей (36 – грубая игра), Мохнаткин Андрей (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Гладков Андрей, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Артем Мурин («ФК Баранка»).

Этот матч оказался самым интересным за весь игровой день, оба коллектива с первых минут принялись играть в обоюдоострый футбол. В составе команды «Баранка, уже по традиции, была целая армия футболистов, что нельзя сказать про «Техуглерод». Смотря на счет, можно сказать, что «Баранка» одержала уверенную победу, и не испытала никаких проблем, но не тут то было. «Торопов и Компания» до последнего держала в напряжении всех игроков номинальных хозяев, но стоит отдать должное «Баранке», игроки которой в первом тайме создали большое количество опасных моментов, и сумели реализовать 5 из них, обеспечив себе комфортное преимущество. Второй тайм завершился ничьей, но голы забитые в первом тайме позволили «Баранке» одержать победу и выйти на вторую строчку в турнирной таблице.

Юхоть – СК Прогресс 4:1 (1:1)

Юхоть: Роман Шатин – 2 (12, 24), Владислав Варенцов (38), Кирилл Дьячков (40).

СК Прогресс: Сергей Чуриков (5).

Юхоть: Антон Соболев.

Юхоть: Владислав Варенцов (28 – неспортивное поведение), Максим Петров (36 – неспортивное поведение).

СК Прогресс: Дмитрий Марипов (35 – неспортивное поведение), Сергей Чуриков (39 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Роман Шатин («Юхоть»).

В столь поздний воскресный вечер на игровой площадке «Атланта» сошлись две неуступчивые команды, с первых минут встречи они принялись играть в обоюдоострый футбол, с большим количеством опасных моментов. Счет был открыт на 5-й минуте, лидер «СК Прогресса» - Чуриков Сергей вывел свой коллектив вперед, но как оказалось это стал первый и единственный мяч для номинальных гостей, хотя моментов для взятия ворот было предостаточно. Роман Шатин на 12-й минуте сумел сравнять счет, и положить начало победы своего коллектива. Второй отрезок целиком и полностью стоит отнести в актив молодым игрокам «Юхоти», которые сумели забить три безответных мяча, одержав уверенную победу – 4:1.

ЯРЭНЕРГО– Тойота-Лексус– 4:3 (2:2).

ЯРЭНЕРГО: Олег Кузьмин-2(3,28), Кирилл Стрельников(20), Артём Пьянков(38).
Тойота-Лексус: Сергей Власов-2(15,16), Тимофей Сухоруков(32).
ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев, Алексей Денисов.
Тойота-Лексус: Тимофей Сухоруков.
ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев-8(неспортивное поведение).
Судьи:Ярослав Костюченко, Трофим Шоренко.
Хронометрист: Попов Александр.
Лучший игрок: Олег Кузьмин( ЯРЭНЕРГО).

С первых минут команды принялись играть в атакующий футбол. Матч проводился в «Легкоатлетическом Манеже», что позволило командам реализовать себя в тактическом плане. Наличие тренера у команды «ЯрЭнерго» - Гаврилова Андрея явно сказывается на игре его подопечных, команда старается использовать свои розыгрыши, что нельзя сказать о сопернике, «сырой» состав, с большим потенциалом. Обильное количество моментов в первом тайме что у тех, что у других ворот, 2-2 после первой половины.

Заключительная двадцатиминутка проходила в том же ключе, что и первая, обе команды имеют огромное желание забить, регулярно забывая об обороне. В целом, у хозяев было больше возможностей забить мяч, чем у их соперника. На 38-й минуте Пьянков Артём выводит свою команду вперёд, времени сравнять счёт не хватило . 4-3 , заслуженная победа «ЯрЭнерго».