11.12.2018

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 8 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 08.12.2018

Гаврилов Ям – ЯТК СЖД 3:4 (2:2)

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав – 2 (2, 32), Метеличев Владислав (13).

ЯТК СЖД: Фролов Леонид – 2 (3, 40), Герасименко Георгий (10), Крюков Михаил (33).

Гаврилов Ям: Булатов Сергей, Семенов Семен.

ЯТК СЖД: Соболев Александр, Герасименко Георгий.

Гаврилов Ям: Смирнов Иван (22 – грубая игра).

ЯТК СЖД: Яхонтов Илья (36 – грубая игра).

Судьи: Синянский Евгений, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Фролов Леонид («ЯТК СЖД»).

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в обоюдоострый футбол, обеим командам победа нужна была, как воздух.  Счет был открыт уже на 2-й минуте, Шаршутин Ярослав сумел вывести «Гаврило Ям» вперед, но ответ от «СЖД» последовал незамедлительно, менее, чем через минуту Фролов Леонид дальним ударом восстановил равновесие – 1:1. В оставшееся время первого тайма команды обменялись забитыми мячами, и все самое интересное оставили на второй отрезок – 2:2. С каждой минутой второго отрезка страсти на футбольной площадке накалялись. На 32-й минуте Шаршутин Ярослав, после розыгрыша штрафного удара отправил мяч в сетку, но как и в первом тайме, игроки «ЯВК СЖД» тут же сумели отличиться – 3:3. После этих мячей игра шла до забитого гола, команды осторожничали, боясь совершить ошибку. Казалось бы, все идет к закономерной ничьей, но с этим был не согласен Фролов Леонид, который за несколько секунд до финальной сирены сумел отправить мяч в сетку соперников и принес своему коллективу драгоценную победу – 4:3.

«Дядя – Ток МУ СШ № 13» - «ФОБОС» 3:0 (2:0)

Дядя Ток:

ФОБОС: Смирнов Тимофей (2), Кочкин Андрей -2(18,26)

Дядя Ток:

ФОБОС: Смирнов Тимофей-2

Дядя Ток: Шайдаков Даниил (38 – неспортивное поведение).

ФОБОС: Тимофеев Тайсун (грубая игра), Казинский Евгений (неспортивное поведение)

Судьи: Мажай Александр, Бабашкин Дмитрий

Лучший игрок матча:  Кочкин Андрей («Дядя Ток»).

Хозяева с первых минут матча предложили гостям высокие скорости. То ли «ФОБОС» ещё не успел проснуться, то ли ещё какая-то причина тому виной, но команда совершает ошибки, которыми и пытается воспользоваться соперник. И надо сказать это им удаётся. Тимофей Смирнов открывает счёт в этом матче уже на второй минуте. Номинальные гости предпринимают безуспешные попытки отыграться, но хозяева очень грамотно играют в обороне и не подпускают соперника к своим воротам.

Во втором тайме «Дядя Ток» продолжил атаковать. Андрею Кочкину удается оформить дубль уже к середине тайма. «ФОБОС» нагнетает, атакует, но каждый раз безуспешно. В каких-то моментах просто не везёт, в каких-то моментах не хватает точности. «Дядя Ток» неоднократно мог увеличивать счёт, но после 26-ой минуты прицел у Андрея Кочкина сбился, а партнёры так и не смогли его поддержать. Но это не помешало одержать команде победу. 3:0 уверенная победа хозяев.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 09.12.2018

«Милитари» - «Реал 76 Тутаев»4:5(1:1)

Милитари: Сусин Дмитрий (6), Рахматуллин Ильяс (21), Чагрин Игорь -2(27,35).

Реал 76 Туаев: Иеромонахов Руслан -2(20,40), Чежин Валерии (28), Степанов Константин (38), Шевелев Александр (40).

Милитари: Рахматуллин Ильяс,

Реал 76 Туаев: Шевелев Александр, Косарев Роман, Жохин Роман.

Реал 76 Туаев: Иеромонахов Руслан (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Чежин Валерий («Реал 76»).

Встречались команды, которы находятся в верхней части турнирной таблицы. Первый мяч на свой счёт в этой встрече записывает Дмитрий Сусин. Хозяева используют стандарт у чужих ворот. Дмитрий Сусин открывает счёт в том матче. «Милитари» большую часть времени проводит на чужой половине поля, но оборона «Реала 76» очень уверенно обороняется и на последней минуте «благодарит» своего соперника за такую щедрость ответным мячом. 1:1. Хозява явно не ожидали такого подвоха.

В самом начале второго тайма Ильяс Рахматуллин не оставляет шанса вратарю гостей 2:1. В середине тайма команды обмениваются забитыми мячами. «Реал 76» явно не намерен оставаться сегодня без очков, и предпринимает максимум усилий для этого. Несмотря на ошибки «Милитари», «Реалу 76» удаётся промахиваться из ситуации, из которых это сделать сложно. А за 5-ть минут до финального свистка Игорь Чагрин ударом с острого угла пробивает вратаря гостей. 4:2. Что происходит дальше с командой «Милитари» не понятно. Команда вела в счёте + 2 мяча, и буквально за 2 минуты отдала матч. Не то что бы сохранила ничью, а проиграла. «Реал 76» просто взял и перевернул матч с ног на голову, забив три мяча и сыграв 5:4.

«ЯШЗ» - «Диона» 5:3 (1:2)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (3 – со штрафного), Иванов Кирилл (23), Якубов Сергей (26), Хапаев Евгений (36), Никулин Даниил (37).

Диона: Корниенко Виталий (1), Чекин Дмитрий (15), Блюхеров Денис (40).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей-2, Хапаев Евегений, Демидов Никита.

Диона: Чекин Дмитрий, Блюхеров Дмитрий.

Диона: Корниенко Виталий (40 –лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Кузьмин Евгении («ЯШЗ»).

Обе команды очень резво начали матч. Уже на первой минуте Виталий Корниенко заставляет капитулировать вратаря «ЯШЗ» Романа Кораблёва. «ЯШЗ» как опытный турнирный боец отвечает моментально. Андрей Кузьмин не растерял своих бомбардирских навыков и ударом со штрафного сравнивает счёт. Отличное исполнение. «Диона» продолжает играть на контратаках и добивается своего. В концовке тайма им удается выйти вперёд. Вадим Чекин проходит оборону соперника на раз-два  и переигрывает вратаря.

Начало тайма остаётся за хозяевами. В течение 5-ти минут они дважды забивают и тем самым выходят вперёд. Такое развитие событий уж точно не входило в планы гостей. Проигрывая в один мяч команде хочешь не хочешь, а приходится раскрываться. А «ЯШЗ» только этого и ждал. Как только соперник раскрылся, последовало две результативные атаки. Все это произошло уже под занавес встречи. «Диона» смогла забить третий мяч, но на 40-ой минуте, когда до окончания матча оставалось несколько секунд. «ЯШЗ» добивается уверенной победы. 5:3.

«СК Парково» - «Омега» 0:1 (0:1)

Омега: Лариков Даниил (9)

СК Парково: Никонов Дмитрий (37 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Григорян Давид, Костюенко Ярослав.

Лучший игрок матча: Ромашкин Иван («Омега»).

Команда «СК Парково» была явно была настроена на победу в этой встречи. Но «Омега» хоть и играет с двумя заменами, но использует свои моменты по максимуму. Даниил Лариков в середине тайма получив мяч перед штрафной отлично исполняет его. 1:0. «Парково» несмотря на такой подбор исполнителей весь тайм пытается взломать оборону соперника. Им удаётся регулярно выходить на ударную позицию, на каждый раз мяч проходит мимо ворот, да и вратарь действует безупречно.

Во втором тайме «Омега» играет по счёту, вторым номером. И такая тактика даёт команды шансы очень опасно атаковать. Чего стоит только выход 3 в 1 в середине тайма, когда «Омега» уж наверняка должна была забивать, но простила соперника. СК «Парково» постпенно начинает оголять тылы и бежит в атаку. За 5-ть минут до финального свистка хозяева начинают играть в пять полевых, но это не приносит результата. «Омега» одерживает труднейшую победу с минимальным счётом.

«Радиозавод» - «УМВД России по ЯО» 3:3 (2:2)

Радиозавод: Григорьев Михаил -2(3,40), Малыгин Андрей  (11).

УМВД России: Морозов Алексей (3), Капатурин Илья (20), Овинников Артём (38).

Радиозавод: Тагаев Миржалол, Батаров Павел.

УМВД России: Овчинников Артём, Степичев Дмитрий.

УМВД России: Капатурин Илья (22 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Бирюлин Иван, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Григорьев Михаил («Радиозавод»).

Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы и если бы чемпионат заканчивался уже совсем скоро, то претендовали бы на медали. А  пока оба коллектива ведут борьбу за место под солнцем. Матч начинается без раскачки. Уже в первые минуты матча команды позволили друг другу отличиться. Обе команды действуют быстро и размашисто. Но «УМВД России» чуть больше ошибаются в передачах, чем и пользуется их соперник, который в середине тайма вновь выходит вперёд. 2:1. В концовке тайма «Радиозавод» ловит соперника на контратаке, но не реализует её, и вместо того чтобы забивать, пропускает в свои ворота. «УМВД России» моментально поймал своего соперника и наказал за такую расточительность соперника. 2:2

Во втором тайме команды продолжают демонстрировать отличный футбол. Оба коллектива без оглядки на свои ворота идут в атаку. Несмотря на то, что результат 2:2 сохраняется долгое время, игра смотрится. Обе команды регулярно создают один момент опасней другого. Оба коллектива неоднократно могли забивать. Чего только стоит удар Андрея Малыгина в перекладину и Ильи Фетисова в штангу со своей половины поля. Все самое интересное команды выдают на последние минуты встречи. За пару минут до финального свистка Артём Овинников выводит гостей вперёд. Ему удается пробить вратаря с острого угла. 3:2. Остаётся 40 секунд, а «Радиозаводу» нужно отыгрываться. Команда снимает вратаря и катает пятого полевого. Батаров Владимир решается на удар практически с центра поля, а Михаил Григорьев уже ждавший на штаге подставляет пятку и мяч оказывается в сетке. 3:3. Боевая ничья.

«Феникс» - «Камея +» 3:3 (1:0)

Феникс: Шиткин Дмитрий (18), Фомин Дмитрий (37), Власов Глеб (38).

Камея+: Попелыш Александр (21), Гаврилов Сергей -2(24,38), Змеев Никита (25).

Камея+: Кисляков Максим.

Феникс: Кудрявцев Максим (9 – неспортивное поведение).

Камея+: Попелыш Александр (29 – неспортивное поведение)

Феникс: Кудрявцев Максим (9 – 2-ая ж.к., неспортивное поведение).

Камея +: Попелыш Александр (29 – 2-ая ж.к., неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Гаврилов Сергей («Камея +»).

«Комее +» если у нее стоят высокие планы на сезон надо бы уже набирать очки, но «Феникс» не та команда, которая просто так будет отдавать очки, да и команда идёт в верхней части турнирной таблицы не просто так. С первых минут матча номинальные гости идут в атаку и обрушивают град ударов на ворота «Феникса» Хозяевам приходится не легко, но им удаётся выстоять. Но даже редкие их атаки потенциально опасны. Им удается реализовать один из своих моментов в концовке тайма. Дмитрий Шиткин оказывается первым на добивании. 1:0.

С самого начала второго тайма «Камея +» идет в атаку всеми силами. Довольно таки быстро им удаётся не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. «Феникс» явно не ожидал такого бодрого начала от своего соперника. Пропустив три мяча подряд, «Феникс» немного поник, только к середине тайма команда смогла оправиться от такого провала и начала создавать редкие моменты.

Практически до последних минут матча счёт на табло так и оставался 3:1. Но концовка выдалась по-настоящему горячей. «Камея+» ведя уверенно в счёте, едва не привозит себе проблем. В последние минуты матча команда пропускает два необязательных мяча.Надо отдать должное «Фениксу», который проигрывая не отсиделся в обороне, а попытался зацепиться за результат, проигрывая по ходу второго тайма.