17.12.2018

«Железнодорожник» попал под каток

В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов 45 лет и старше были сыграны два из четырех запланированных календарем матча.

Нефтяник – Железнодорожник – 8:0

Голы: С. Булавин-3, А. Алимпиев-2, А. Булавин, Е. Ермаков, А. Клестов.

Ветераны «Нефтяника» на волне ярких побед в шести предыдущих турах горели желанием не просто записать себе в актив очередные три очка, но и сделать это красиво, ярко, непринужденно. Одна из интриг матча с «Железнодорожником» – возможность отыграть матч «на ноль», а заодно поиграть на Сергея Булавина, который ведет борьбу за первое место в бомбардирской гонке.

То что можно было увидеть в КСК «Вознесенский», показывает, насколько велика разница в классе и уровне мастерства у ветеранов «Нефтяника» и «Железнодорожника». Команда Владимира Семячкова доминировала на площадке с первой минуты, разрывая оборону соперника на части. Запомнилась многоходовочка с у частием Дамира Хакимова, Андрея Алипиева и Сергея Булавина. Последний в фирменном стиле обыграл опекуна и выдал передачу на пустой угол Алексею  Клестову. Тот, разумеется, не промахнулся, а счет стал 3:0 в пользу «Нефтяника».

Окончательный счет 8:0 не должен никого удивлять – на протяжении всех 50 минут игры на поле была одна команда «Нефтяник», не потерявшая ни одного очка со старта Первенства. Пересказывать все забитые мячи вряд ли имеет смысл – они были на любой вкус и в основном забиты после комбинационных действий.

«Железнодорожник» еще легко отделался. Если бы не многочисленные спасения вратаря команды  Игоря Сарычева, то в воротах гостей могло бы побывать десятка полтора мячей. Еще одним светлым пятном в составе проигравших был Дмитрий Пискунов, старавшийся хоть как-то разнообразить игру своей команды. Именно Пискунов и создал один из самых опасных моментов, но, переиграв вратаря «заводчан» Андрея Тощева, отправил мяч выше ворот.

Вымпел – Динамо – 6:3 (1:1)

Голы: Ф. Кабиров (9), А. Майоров-2 (27, 48), А. Петров-2 (28, 43), Т. Мамедов (48) – А. Титов (3), О. Волков-2 (32, 50)

Удаление: А.Афоничев (Динамо, лишение соперника явной возможности забить гол, 41).

Ветераны «Динамо», испытывающие в этом сезоне большие игровые проблемы, до перерыва на равных противостояли крепкому «Вымпелу» и даже на третьей минуте открыли счет в матче, когда на ударную позицию был выведен Анатолий Титов. Почивали на лаврах «динамовцы» всего шесть минут. Еще в середине первого тайма Фаррух Кабиров сравнял счет, а после перерыва в игре наступил перелом. Сразу же после второго пропущенного мяча в командном механизме «Динамо» что-то разладилось. К тому же игроки команды стали между собой ругаться, нарушился микроклимат, что явно не шло на пользу. В результате уже через три минуты с начала второго тайма хозяева повели 3:1, причем третий забитый мяч получился на редкость красивым. Свое мастерство продемонстрировал Александр Петров, которому удался отличный удар с лета – мяч оказался в сетке ворот после того как прошел между ног вратаря «Динамо» Андрея Афоничева.

Тому же Афоничеву не долго оставалось находиться в рамке ворот, поскольку он на 41-й минуте получил красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол. В результате «Вымпел» без видимого напряжения довел матч до победы. «Динамовцы», конечно, старались выпустили пятого лишнего и не сдались на милость победителю. Но этого было слишком мало чтобы рассчитывать на положительный результат.