18.01.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 12-13 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 12.01.2019

«ЯШЗ» - «СК Парково» 2:2 (1:1)

ЯШЗ: Якубов Сергей (2), Никулин Даниил (40)

СК Парково: Лисневский Максим (20), Порецкий Даниил (40)

ЯШЗ: Демидов Никита, Коленов Роман.

СК Парково: Гарабаглы Эльдар.

ЯШЗ:

СК Парково: Рожнов Антон (30 – грубая игра)

ЯШЗ: Демидов Никита (26 обоюдная драка)

СК Парково: Гарабаглы Эльдар (26 обоюдная драка), Гезалов Эмиль (26 удар соперника ногой после остановки игры).

Судьи: Фахриев Фарид, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Коленов Роман («ЯШЗ»).

С первых минут матча «ЯШЗ» принимается штурмовать ворота номинальных гостей. И уже на 2-ой минуте встречи Никита Демидов лёгким завесом выводит на рандеву с вратарём Сергея Якубова, который не промахивается. 1:0. «СК Парково» не отсиживается в обороне и проводит одну контратаку за другой. В одном из моментов гости едва не используют свой момент. Эльдар Гарабаглы не успевает замкнуть передачу партнёра по команде на дальней штанге. «ЯШЗ» ведя в счёте не стесняется бить из любых позиций. Ближе всех к забитому мячу был Андрей Кузьмин, который попадает в штангу на последних минутах тайма. Но последнее слово в том тайме остаётся за «СК Парково». Максим Лисневский за несколько секунд до сирены на перерыв сравнивает счёт. 1:1.

Во втором тайме страсти на поле накаляются не шуточные. Команды на двоих собирают три красные карточки за небольшую стычку произошедшую на 26-ой минуте встречи. Вроде команды после показанных карточек игроки успокаиваются, но игра продолжается и обе команды продолжают искать счастья в атаке. Ничейный результат явно не устраивает ни одну из команд. В концовке матча «СК Парково» выходит вперед усилиями Даниила Порецкого, но команда не может удержать преимущество и за 3 секунды до финальной сирены Даниил Никулин сравнивает счёт. Как итог закономерная ничья. 2:2.

«Феникс» - «Фобос»  2:3 (1:2)

Феникс: Фомин Дмитрий (20), Кудрявцев Максим (38).

Фобос: Баранов Вадим -3(7,20,24).

Фобос: Попов Александр-2.

Фобос: Павлов Егор (3 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча:  Баранов Вадим («ФОБОС»).

Несмотря на то, что первые минуты тайма «Феникс» проводит в атаке, команде извлечь из того выгоду им не удаётся. «ФОБОС» же напротив, практиески первую свою опасную атаку завершает точным ударом в створ. Вадим Баранов заставляет вратаря соперников капитулировать. Ответ «Феникса» приходится на последнюю минуту тайма. Дмитрий Фомин проходит оборону соперника в одиночку и сравнивает счёт. Правда не надолго. У «ФОБОСА» вновь сработала связка Попов-Баранов.

В самом начале второго тайма Вадим Баранов оформляет хет-трик, закрепляя преимущество своей команды. Ну а что «Феникс». Команда старается, пытается взломать оборону соперника, но пока безуспешно. Большинство атак соперник нейтрализует ещё на подступах к штрафной. В концовке встречи проигрывая уже 3:1 «Фениксу» ничего не остается, как снимать вратаря и катать пятого. До финального свистка оставалось 4-е минуты. За 2-е минуты до конца матча хозяева сокращают отставание до минимума, но не более того. «ФОБОС» добивается тяжелой победы. 3:2.

«Реал 76 Тутаев» - «Диона» 2:3 (1:1)

Реал 76 Тутаев: Чичварин Артём (17), Степанов Константин (40)

Диона: Чекин Дмитрий -2(2,38), Корниенко Виталий (22)

Реал 76 Тутаев: Косарев Роман, Чичварин Артём.

Диона: Скворцов Илья.

Реал 76 Тутаев: Смык Андрей (33 – грубая игра)

Судьи: Фахриев Фарид, Бабашкин Дмитрий

Лучший игрок матча:  Чекин Дмитрий («Диона»).

«Дионе» удается открыть счёт уже на второй минуте встречи. Дмитрий Чекин открывает счёт. «Реал 76» моментально бежит отыгрываться и создаёт ряд отличных моментов. Но вот с реализацией у команды возникают проблемы. Постепенно «Реал 76» берет инициативу в свои руки и с каждым разом все опасней атакует ворота соперника. И под занавес тайма добивается своего. Артём Чичварин сравнивает счёт за три минуты до перерыва.

В самом начале второго тайма Витали Корниенко выводит своих вперёд. Не лучшим образов в данном эпизоде сыграл вратарь номинальных хозяев. «Реал 76» бросается отыгрываться и постепенно прижимает соперника к своим воротам. «Диона» очень уверенно чувствует себя при игре в обороне и очень опасно контратакует. Но вратарь соперника уверенно нейтрализует атаки «Дионы». За две минуты до финального свистка Дмитрий Чекин разбирается с защитником «Реала 76» и забивает третий мяч. Несмотря на то, что номинальные хозяева отыграли один мяч, сравнять счёт им уже не удаётся. 3:2 победа «Дионы» над лидером 1 Лиги.

«Гаврилов Ям» - «Омега» 4:0 (3:0).

Гаврилов Ям: Смирнов Иван -3 (1,12,20), Шаршутин Ярослав (30).
Гаврилов Ям: Полетаев Александр, Булатов Сергей, Шаршутин Ярослав.
Судьи: Морозов Никита, Мажай Александр.
Хронометрист: Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Смирнов Иван (Гаврилов Ям).Битвы двух команд борющихся за выживание в данном матче совсем не получилось. «Муниципалы» были готовы в этот вечер гораздо лучше своего соперника. Иван Смирнов отметился хет-триком уже в первом тайме. 3-й гол нападающего стал ключевым в матче, ведь забит он был практически с сиреной, после передачи одного из лидеров команды - Сергея Булатова, Иван Смирнов удачно подставил голову и мяч оказался в сетке ворот. Второй тайм коррективов не внёс, Омега не сподобилась даже на гол престижа. Первая победа Гаврилов Яма должна придать команде уверенность на весь второй круг.

«Дядя Ток - МУСШ#13» - «Милитари ЯВВУ ПВО» 6:0 (4:0).

Дядя Ток - МУСШ#13: Кочкин Андрей -2 (6,23), Шайдаков Данил -2 (6,40), Сааков Даниил (4), Коротаев Станислав (10).
Дядя Ток - МУСШ#13: Смирнов Тимофей -2, Иванов Виталий, Шайдаков Данил.
Дядя Ток - МУСШ#13: Иванов Виталий (24-грубая игра).
Милитари ЯВВУ ПВО: Кудряшов Дмитрий (18-грубая игра), Черняев Дмитрий (29-грубая игра), Рахматуллин Ильяс (33-неспортивное поведение).
Лучший игрок матча: Шайдаков Данил (Дядя Ток - МУСШ#13).

Начало для «Милитари» было просто обескураживающим, к 6-й минуте 0-3 на табло не в пользу подопечных Антона Батяева. Самое интересное, голы молодёжи из «МУСШ #13» давались с завидной лёгкостью, дело в том , что номинальные гости были попросту не готовы к такому натиску со стороны соперника и допустили 3 грубейшие ошибки в своей зоне, чем отлично воспользовались хозяева. Взяв тайм-аут, игроки «Милитари» попытались взвинтить темп, но в итоге все заканчивалось тем, что они попросту не успевали за соперником.
Второй тайм стал формальностью. Самая дисциплинированная команда лиги начала откровенно нарушать правила и получать горчичники в свой актив, на двух игроках это сказалось особенно болезненно , два лидера - Рахматуллин и Черняев следующий матч пропустят из-за перебора желтых карточек. Подопечные Михаила Мальева довели игру до логического завершения - 6-0. Дублями отметились, Кочкин и Шайдаков.

«УМВД России по Ярославской области» - «Камея+» 2:6 (0:2).

УМВД России по Ярославской области: Клековкин Евгений (32), Неуступов Максим (39).
Камея+: Бобров Игорь -2 (13,40), Репников Александр -2 (23,37), Змеев Никита (2), Воронович Илья (34).
УМВД России по Ярославской области: Корсанов Сергей, Неуступов Максим.
Камея+: Смирнов Павел, Гаврилов Сергей, Воронович Илья, Репников Александр.
УМВД России по Ярославской области: Киселёв Олег (34-лишение соперника явной возможности забить гол).
Судьи: Бабашкин Дмитрий, Григорян Давид.
Лучший игрок матча: Репников Александр (Камея+).

Матч двух лидеров чемпионата ожидался с большим интересом. «Камея+» подошла к матчу в отсутствии тутаевской связки, Попелыш - Кисляков. Игра показала, что глубина состава позволяет справляться и без этих игроков. Гаврилов, Змеев, Репников задавали тон игры. Змеев забил, Гаврилов ассистировал Боброву. «УМВД» же выглядел очень невзрачно.

Второй отрезок игры ещё больше указал, на проблемы подопечных Сергея Мещерякова. Лидеры не показывают своих лучших качеств, Клестов и Корсанов не справляются в обороне, Морозов остаётся с нулем в графе очки. Неуступов и Клековкин забили два мяча в тайме , но и пропустить команда успела аж четырежды. Дубль в свой актив записали Бобров и Репников. 6-2 - убедительная победа «Камеи+».

«Радиозавод» - «ЯВК-СЖД» 0:3 (0:1).

ЯВК-СЖД: Крюков Михаил (1), Фролов Леонид (27), Соболев Александр (40).

ЯВК-СЖД: Фролов Леонид, Яхонтов Илья, Ковалёв Михаил.
Лучший игрок матча: Фролов Леонид (ЯВК-СЖД).

Матч начался с быстро забитого гола. Удар Михаила Крюкова вывел «ЯВК-СЖД» вперёд. Все усилия «заводчан» отыграться сводились на нет. Оборона соперника в этот день выглядела очень достойно.

Во втором тайме кардинально ничего не поменялось. Оборона «железнодорожников» успешно справлялась с натиском соперника, за что и была вознаграждена. Фролов и Соболев забили ещё два безответных мяча в ворота «Радиозавода». 3-0 уверенная победа «ЯВК-СЖД».

13.01.2019

«Диона» - «ЯВК-СЖД» 3:5 (0:2).

Диона: Чекин Дмитрий -3 (22,40,40).
ЯВК-СЖД: Крюков Михаил -2 (30,32), Яхонтов Илья (15), Большаков Василий (16), Сафонов Павел (35).
Диона: Корниенко Олег, Скворцов Илья.
ЯВК-СЖД: Фролов Леонид, Сельбаков Алексей, Яхонтов Илья.
Диона: Блюхеров Денис (31-срыв перспективной атаки), Лубенин Павел (39-неспортивное поведение).
ЯВК-СЖД: Ковалёв Михаил (39-неспортивное поведение).
Судьи: Григорян Давид, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Крюков Михаил (ЯВК-СЖД).Субботние матчи принесли командам по 3 очка в копилку. В отчётном матче команды бились ещё за 3. Забегая вперёд скажем , что провести после новогодний уикенд лучше удалось «ЯВК-СЖД». Если не смотреть на счёт, то можно сказать, что «Диона» в этот день выглядела очень блекло. Единственное светлое пятно - Дмитрий Чекин, возродивший интригу, забив в самом начале второй двадцатиминутки, сократив тем самым отставание до минимума. Он же умудрился оформить хет-трик, забив ещё дважды под самый занавес матча, когда соперники просто перестали играть на полную. Крюков Михаил отличился дважды, возглавив тем самым снайперский список своей команды. Стоить отметить, что «ЯВК-СЖД» своей игрой показали свои намерения включиться в гонку за верхние строчки чемпионата, а состав этому располагает.

Радиозавод – ЯШЗ 1:1 (0:1)

Радиозавод: Воронцов Антон (34).

ЯШЗ: Иванов Кирилл (3).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей.

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (16 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Кудряшов Василий («Радиозавод»).

Команда «ЯШЗ» начала этот поединок, как говорится, с места в карьер, Иванов Кирилл уже на третьей минуте вывел «заводчан» вперёд, забив после быстрой контратаки - 1:0. В оставшееся время первого отрезка оба коллектива создали по паре опасных моментов у ворот друг друга, но забить никому так и не удалось.

С первых минут второго тайма страсти на футбольной площадке накалились. Оба коллектива очень хотели забить, одни, чтобы сравнять счет, другие, чтобы удвоить преимущество. Счёт изменился на 34-й минуте, Воронцов Антон оказался самым расторопным на добивание и восстановил равновесие в матче - 1:1. После пропущенного мяча гости активизировались, созвав пару-тройку голевых моментов, но голкипер «Радиозавода» - Кудряшоа Василий поймал кураж и помог сохранить ничейный исход - 1:1.

Реал 76 – УМВД России 9:2 (3:1)

Реал 76: Чежин Валерий – 3 (1, 17, 33), Жохин Роман – 2 (15, 30), Косарев Роман (23), Степанов Константин (32), Садоян Мраз (32), Иероманахов Руслан (39).

УМВД России:  Неуступов Максим (4), Степичев Дмитрий (40).

Реал 76: Сибирцев Алексей, Косарев Роман – 2, Садоян Мраз.

УМВД России: Карсанов Сергей, Степичев Дмитрий.

УМВД России: Капатурин Илья ( 22 – срыв перспективной атаки).

УМВД России: Неуступов Максим (22 – лишение явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Косарев Роман («Реал 76»).

Этот матч считался центральным противостоянием игрового дня, и по лицам игроков перед данной встречей можно было понять, что оба коллектива настроены только на победу. Со стартовым свистком на площадке царила напряженная атмосфера, команды бросились забивать, и стоит отметить, что у них это не плохо получилось. Чежин Валерий сумел отличиться на 1-й минуте, но ответ от «УМВД» последовал незамедлительно, Неуступов Максим спустя несколько минут вколотил мяч в сетку – 1:1. После этих мячей команды принялись играть в более осторожный футбол, делая акцент на оборону. Концовку тайма стоит отнести в актив «Реала 76», игроки команды сумели забить два мяча «в раздевалку» - 3:1.

В начале второго отрезка в составе команды «УМВД» был удален Максим Неуступов, и «Реалу» представился шанс играть в большинстве, они его с успехом реализовали, и этот мяч стал решающим в данном противостоянии, после пропущенного 4 гола номинальные гости опустили руки, пропустив еще 5 мячей, забив всего лишь однажды – 9:2.

Милитари – СК Парково 5:3 (3:1)

Милитари: Сусин Дмитрий (5), Чагрин Игорь – 2 (15, 26), Батяев Антон – 2 (15, 40).

СК Парково: Порецкий Даниил (4), Косарев Данил (31), Ключев Алексей (35).

Милитари: Сосин Виктор, Чагрин Игорь, Сусин Дмитрий.

СК Парково: Ключев Алексей, Медведев Константин.

Судьи: Голубев Максим, Мартьянов Евгений.

Лучший игрок матча: Батяев Антон («Милитари»).

Этот матч был очень важен для обоих коллективов. С первых минут команды принялись играть в открытый футбол, и уже к пятой минуте на табло горели единицы, сперва Порецкий Даниил вывел «Парково» вперед, но «Миллитари» тут же отыгрались – 1:1. После забитого мяча номинальные хозяева вообущевились, и сумели забить три мяча к ряду – 4:1. Казалось бы, исход поединка решен, но игроки «СК Парково» были с этим не согласны, сумев включиться в игру и забить 2 мяча – 4:3. На 38-й минуте Лисневскому Максиму представился шанс пробить 10-и метровый удар, но реализовать его не удалось. Тут сработало футбольное правило, и «Миллитари» отправил пятый мяч в ворота «СК Парково» - 5:3.