23.01.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 12 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Вторая Лига. 19.01.2019

«ArmyHelp» - «Факел» 4:4 (1:1)

ArmyHelp: Прокин Вячеслав -3(18,34,40), Чирков Дмитрий (31)

Факел: Михалёв Алексей (7), Прокопов Андрей (24), Белорусов Артём (29), Чернышёв Илья (38)

ArmyHelp: Прокин Вячеслав, Старков Владислав, Локин Кирилл.

Факел: Прокопов Андрей-2, Михалёв Алексей, Макаров Сергей.

ArmyHelp: Егоршин Алексей (16 – срыв перспективной атаки)

Факел: Михалёв Алексей (2 – грубая игра)

ArmyHelp: Вологдин Михаил (37 – лишение соперника явной возможности забить гол)

Судьи: Крайнов Вадим, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча:  Прокин Вячеслав («ArmyHelp»).

С первых минут матча «Факел» принялся штурмовать ворота соперника, то не удивительно. Ведь команде как воздух нужны очки, дабы избежать зоны вылета. Уже на 7-ой минуте встречи Алексей Михалёв классным ударом в девятку открывает счёт в этой встречи. Хозяевам приходится приложить не мало усилий дабы сравнять счёт. Главным действующим лицом в составе команды становится Вячеслав Прокин, который и прошивает вратаря соперников под занавес тайма. 1:1.

Во втором тайме в отличие от первого команды устраивают голевое пиршество. «Факел» по инерции продолжает искать счастья в атаке и добивается своего. Команде удается использовать раз за разом ошибки соперника и к середине тайма вести в счете 3:1. С таким положение дел явно не согласен Вячеслав Прокин, который продолжает нагнетать ситуацию у ворот соперника и команде удаётся не без его участия к 34-ой минуте сравнять счёт. Гости продолжают давить и к 38-ой минуте выходят вперед, используя одного лишнего. Казалось доводи игру победы, но не тут-то было. Хозяева собрались и выдали ударную концовку, сравняв счёт буквально за 6 секунд до сирены. Как итог, результативная ничья. 4:4.

«СК Атлетик» - «ГАРАНТ»  4:4 (2:1)

СК Атлетик: Чечемин Никита (4), Комаров Егор (5), Чепур Дмитрий -2(27,40).

ГАРАНТ: Морозов Савва (5), Осадчук Алексей -2 (32,35), Ховринцев Андрей (36).

СК Атлетик: Комаров Егор, Глотов Виталий-2.

ГАРАНТ: Осадчук Алексей, Паутов Сергей, Трофимов Михаил.

СК Атлетик: Сарсенбаев Джамбулат (19 – неспортивное поведение), Иванов Евгений

ГАРАНТ: Морозов Савва (31 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Осадчук Алексей («ГАРАНТ»).

Самыми горячими первого тайма выдались первые минуты, когда команды забили три мяча на двоих. Стоит отметить что «СК Атлетик» забил на один больше. Далее игра приобретает тактический рисунок. Команды понимая, что необходимо все-таки уделить внимание обороне, обращают на это внимание и налаживают её. Как результат в оставшиеся 15-ть минут тайма команды не забивают, хотя моментов возникает что у одних, что у других ворот предостаточно.

Во втором тайме хозяева продолжают атаковать и создают ряд неплохих моментов, используя один из ник к середине тама. «ГАРАНТУ» приходится приложить не мало усилий, чтобы сравнять счёт. Самое активное участие в этом рпинимает Алексей Осадчук, который в течение трёх минут оформлет дубль, сравнивая счёт. Проходит пара минут и Андрей Ховринцев пробивает вратаря хозяев в домик. 4:3. Но удержать преимущество гостям не удается. На последней минуте у «СК Атлетик» срабатывает связка Глотов – Чепур. 4:4. Очередная результативная ничья.

«Сапсан» - «Каучук» 1:1 (0:0)

Сапсан: Тютяев Павел (33)

Каучук: Агафнов Евгений (37)

Сапсан: Малафеев Дмитрий.

Каучук: Тарантин Александр.

Сапсан: Зырянов Евгений (29 – неспортивное поведение)

Каучук: Кокорин Сергей (29 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Агафонов Евгений («Каучук»).

С первых минут тайма команды ищут счастья у чужих ворот. Но несмотря на поиски, команды создают незначительное количество моментов. А те моменты, которые и создают уверенно нейтрализуют вратари команд. Счёт тайма 0:0 является тому подтверждением.

Во втором тайме команды продолжают искать ключи к воротам. Но играют предельно осторожно, ведь очень высока цена ошибки, которые могут совершить команды. Создавая момент за моментов, оба коллектива транжирят их с завидной регулярностью. Только в концовке встречи им удаётся обменятьс забитыми мячами, причем «Сапсан» вел в счете, а их сопернику пришлось отыгрываться, что кстати они с успехом и сделали на 37-ой минуте встречи, усилиями Евгнеия Агафонова. В заключительные три минуты встречи склонить чашу весов в свою пользу так никому и не удалось. 1:1 – ничья.

«Yarcity United» - «Максимум» 2:5 (1:2)

YarcityUnited: Филиппов Евгений (10), Пастернак Владислав (40)

Максимум: Соколов Александр -2(8,14), Георгий Григорян (23), Данилин Сергей -2(28,38)

YarcityUnited: Смирнов Александр, Филиппов Дмитрий.

Максимум: Григорян Георгий, Исаков Николай, Смирнов Кирилл, Рыжов Андрей

YarcityUnited: Садилов Юрий (16 – грубая игра)

Судьи: Крайнов Вадим, Овсепян Оганнес.

Лучший игрок матча: Соколов Александр («Максимум»)

С первых минут встречи обе команды идут в атаку. Но стартовые минуты проходят без забитых мячей. Только в середине тайма Александр Соколов оказывается один на пяточке и расстреливает вратаря соперников в упор. 1:0. Ответ хозяев не заставляет себя ждать. Точный удар Евгения Филиппова достигает цели 1:1. Правда хозяева удержать равный счет так и не могут. Вновь Александр Соколов оказывается один на один с вратарем и оформляет дубль. Пока отграться в этом тайме команде так и не удалось.

Во втором тайме несмотря на попытки хозяев забить, команда начинает пропускать. На 23-ей минуте после красивой комбинации Георгий Григорян делает разницу мячей +2. Бросаясь в атаку, «Yarcity» продолжает совершать невынуженные ошибки на своей половине поля. На 28-ой минуте Сергей Данилин забивает 4-ый мяч в ворота соперника. 4:1. Несмотря на такой счёт, хозяева неоднократно упускают свои моменты. Один только Юрий Садилов раза три пробивал в створ, но мяч упорно не шел у него в ворота. Да и «Максимум» неоднократно мог забивать, но мяч как минимум два раза попадает в перекладину.

«Менделеевец» - МФК «Квант» 6:2 (2:2)

Менделеевец: Сычёв Сергей (1), Коровников Анатолий (9), Камиловский Дмитрий -5(23,25,31,34), Смирнов Кирилл -2(27,33)

МФК Квант: Авдоян Артур -3(4,13,36), Окладников Максим (38)

Менделеевец: Смирнов Кирилл-2, Воробьев Александр-3, Разгуляев Дмитрий, Петров Дмитрий, Артамонов Владимир

МФК Квант: Броян Сиабанд, Губайдуллин Данияр

Судьи: Константинов Александр, Овсепян Оганнес.

Лучший игрок матча:  Камиловский Дмитрий («Менделеевец»)

Номинальные хозяева забивают уже на 1-ой минуте встречи. Сычёв Сергей откликнулся на переачу своего партнера по команде и отправил мяч в сетку. Ответ гостей не заставляет себя долго ждать. Артур Авдоян сравнивает счёт. «Квант» продолжает совершать ошибки, чем и пользуется их соперник. В середине тайма Анатолий Коровников сильным точным ударом в створ заставляет во второй раз в этой встрече капитулировать вратаря соперников. Но секретное оружие «Кванта» работает вновь. Артур Авдоян оформляет дубль. На всё про всё, ему потребовалось меньше 10-ти минут.

Во втором тайме несмотря на все старания «Кванта» «Менделеевец» разбирает игру соперника на раз-два. Как «Квант» ни старался, но команда допускает одну ошибку за другой, чем и пользуется их соперник. Постепенно игра «Кванта» совсем расклеилась, и команда напропускала 10-ть мячей. Несмотря на игру в пять полевых в концовке тайма это им не принесло результата. Итоговый счёт 10:4 более, чем уверенная игра «Менделеевца».

ЯГТУ - Адреналин 8:0 (3:0)

ЯГТУ: Родоманов Артем (6); Барсуков Максим (10); Притужалов Илья -2 (12;38); Смирнов Егор - 2 (26;38); Мехоншин Егор (40); Полканов Глеб (40);

ЯГТУ: Мехоншин Егор; Притужалов Илья; Коваль Иван;

ЯГТУ: Полканов Глеб (31) - грубая игра;

Судьи: Забелин Дмитрий; Гладков Андрей;

Лучший игрок матча: Притужалов Илья «ЯГТУ».

Фаворитов в этом противостояния являлись игроки «ЯГТУ». Это они доказали с первых минут. Раз за разом они расстреливали ворота гостей и сумели завладеть преимуществом в три мяча. Во втором тайме игроки «ЯГТУ» увеличили свое превосходство до восьми мячей и не дали усомниться в своей победе ни единожды. 8:0 - разгром команды «Адреналин».

Медведи - Любим 4:2 (3:1)

Медведи: Шмелев Антон (8); Матюшкин Матвей (10); Бурмистров Артем (20); Бетюжнов Антон (37);

Любим: Мельников Максим (20); Дмитриев Сергей (32);

Медведи: Грищенко Владимир; Самедов Антон; Бетюжнов Антон;

Судьи:Овсепян Оганнес; Константинов Александр;

Лучший игрок матча: Бетюжнов Антон «Медведи».

Команда «Медведи» с первых и до последних минут полностью контролировала ход игры, на что «Любим» пытался огрызаться опасными контрвыпадами. После первой половины счет на табло был 3:1 в пользу хозяев, во второй половине «Медведи» продолжали осаждать владения голкипера соперника, а «Любим» сумел еще однажды отличиться- 4:2.

Импульс-Красный Профинтерн 4:5 (1:2)

Импульс: Климов Дмитрий - 2 (18;36); Осминин Денис (21); Лошадкин Владимир (30);

Красный Профинтерн: Петров Василий - 2 (18;40); Антипов Максим (20); Вавилов Николай (35); Кратиров Даниил (40);

Импульс: Кирсанов Иван - 2; Лошадкин Владимир; Заварзин Алексей;

Судьи: Бобров Виктор; Константинов Александр;

Лучший игрок матча: Петров Василий «Красный Профинтерн».

С первых минут данного поединка оба коллектива принялись играть в открытый футбол, с большим количеством опасных моментов. На 18-й минуте первого тайма командам удалось обменяться забитыми мячами – 1:1. В концовке первой двадцатиминутки лидер гостей – Антипов Максим подтвердил, что он игрок высокого уровня, которого очень тяжело удержать и сумел поразить цель – 2:1. Во втором тайме было заметно, что команды начинают уставать и допускают большое количество ошибок, которые приводят к взятиям ворот. Команды за оставшиеся 20 минут сумели забить 6 мячей, по 3 раза огорчив друг друга – 5:4. Заслуженная победа «Красного Профинтерна».

Медвед-Лига Гурмэ 3:4 (0:2)

Медвед: Солеников Арсений (31); Кокарев Андрей (31); Болотов Евгений (39);

Лига Гурмэ: Кононов Антон (7); Зоткин Дмитрий (14); Шихеев Дмитрий (23); Нуруллин Денис (32);

Медвед: Смекалов Андрей -2;

Лига Гурмэ: Чирков Александр;

Судьи: Бобров Виктор; Забелин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Богатов Александр «Лига Гурмэ».

Начало остаётся за гостями. Им удаётся ещё в первой половине тайма огорчить вратаря соперника, использовав, свой шанс. «Медвед» предпринимает попытки отыграться, но по сути команда моментов в этом тайме так и не создаёт. «Лига Гурмэ» же вполне уверено контролирует ход игры и ещё до свистка на перерыв забивает ещё однажды- 2:0.

Во втором тайме «Лига Гурмэ» продолжает контролировать ход игры. Умело обороняясь, гости неоднократно ловят соперника на контратаках, из которых за весь тайм лишь две завершается взятием ворот. В середине тайма «Медвед» отыгрывает три мяча, но на большее не хватило не сил не времени - 4:3.

Блэкскрап-Автодизель 1:8 (0:5)

Блэкскрап: Мешков Роман (29);

Автодизель: Ечин Дмитрий (2); Волков Артем (5); Наумов Валентин - 4 (10;14;18;37); Веденеев Алексей (27); Шишкин Александр (40);

Автодизель: Шишкин Александр; Веденеев Алексей -2; Смирнов Сергей - 2;

Лучший игрок матча: Наумов Валентин «Автодизель».

С первых и до последних минут игроки «Автодизеля» владели игровым преимуществом и забивали голы на любой вкус. За первый и второй отрезок данного матча гости сумели забить восемь мячей, пропустив лишь однажды - 8:1. Стоит отметить, Наумова Валентина, который отметился четырьмя забитыми мячами на любой вкус. Закономерная победа «Автодизеля».