31.01.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 13 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Вторая Лига. 26.01.2019

«Каучук» - «МФК ArmyHelp» 1:2 (1:2)

Каучук: Щапов Андрей (20)

ArmyHelp: Егоршин Алексей (12), Прокин Вячеслав (20)

Каучук: Азев Денис

ArmyHelp: Старков Владислав-2.

Каучук: Смирнов Евгений (11 – грубая игра).

ArmyHelp: Прокин Вячеслав (27 – груба игра)

Судьи: Овсепян Оганес, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча:  Старков Владислав («ArmyHelp»).

С самого начала матча обе команды начинают подбирать ключи от чужих ворот. Правда несмотря на обилие атак с одной и с другой стороны, команд никак не могут открыть счёт. Только во второй половине тайма номинальные гости открывают счёт. Алексей Егоршин оказывается самым расторопным у чужих ворот. 1:0 «Каучук» предпринимает попытки отыграться и в концовке тайма пропускает со стандарта у своих ворот. Правда к чести хозяев надо сказать, что они моментально отыграли один мяч усилиями Андрея Щапова.

Во втором тайме «Каучук» побежал в атаку и уже в самом начале тайма получает несколько отличных шансов отличиться, но не использует их. Номинальные гости явно не намерены с этим мериться и отвечают своими опаснейшими моментами у чужих ворот, но как дважды нападающие мажут из вернейших ситуации уму непостижимо. Хозяева понимая, что им надо во что бы то ни стало отыгрываться идут в атаку, и на какое-то время поджимают соперника в своей зоне, да так, что им приходится брать тайм-аут. «Каучук» как ни старается штурмуя ворота соперника, но отыграться так и не смог. 2:1 победа гостей с минимальным преимуществом.

«Квант» - «YarcityUnited»  5:1 (3:0)

МФК Квант: Авдоян Артур -3(8,37,40), Окладников Максим (11), Губайдуллин Данияр (14).

YarcityUnited: Баев Денис (22).

МФК Квант: Броян Сиабанд-2, Авдоян Артур.

YarcityUnited: Филиппов Евгений,

МФК Квант: Большаков Артём (18 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча:  Авдоян Артур («Квант»).

Хозяева начинают тот матч по-хозяйски. Пропустив несколько опасных моментов в самом начале тайма, команда быстро приходит в себя и начинает атаковать. Благо у команды все в порядке с линией нападения. Артур Авдоян и Максим Окладников в течении трёх минут забивают два мяча и команда уверенно ведёт в счёте. 2:0. Убегая в атаку, гости забывают об обороне, о чём им вновь напоминает «Квант». Данияр Губайдуллин забивает третий мяч. «Yarcity» в этом тайме так и не смог распечатать ворота соперника.

Во втором тайме «Yarcity» постепенно просыпается и перехватывает иициативу. Денис Баев накрутив соперника вблизи штрафной классным ударом под перекладину отыгрывает один мяч. Гости продолжают атаковать и создают несколько опаснейших моментов подряд, но мяч упорно не идёт в ворота. В концовке тайма Артур Авдоян забивает очередные два мяча и хозяева одерживают убедительную победу со счётом 5:1.

«РЦ Автодизель» - «Медведи» 2:0 (0:0)

Медведи: Грищенко Вадимир (26), Матюшкин Матвей (28)

Медведи: Тараканов Роман, Никитенков Егор.

РЦ Автодизель: Ечин Дмитрий (3 – неспортивное поведение), Веденеев Алексей (19 - грубая игра)

Медведи: Матюшкин Матвей (28 – грубая игра)

Судьи: Крайнов Вадим, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча:  Грищено Владимир («Медведи»).

Обе команды в этом тайме играют очень осторожно. Несмотря на то, что оба коллектива создают опасные моменты, нападающим никак не удаётся реализовать свои моменты. За весь тайм несмотря на возможности открыть счёт, никто этого сделать так и не смог. 0:0.

Второй тайм начинается с атак номинальных гостей. И им удается отличиться дважды в течение пары минут. Сначала Егор Никитенков ударом в дальний угол выводит свою команду вперёд, а затем его поддерживает Матвей Матюшкин. 2:0 к 28-ой минуте. «Автодизель» всеми силами идет в атаку, но так и не может распечатать ворота соперника. 2:0 тяжелая победа «Медведей».

«Адреналин» - «БлэкСкрап» 4:0 (1:0)

Адреналин: Поляков Артём (19), Гайнулин Рамиль (38), Комаров Михаил (32,34),

БлэкСкрап:

Адреналин: Алексеев Владислав, Красиков Антон, Комаров Михаил.

БлэкСкрап:

Адреналин: Поляков Артём (10 – грубая игра), Ворожейкин Никита (31 – неспортивное поведение)

БлэкСкрап: Горностаев Сергей (35 – срыв перспективной атаки),

Лучший игрок матча: Соколов Александр («Максимум»)

Весь первый тайм команды не особо стремятся атаковать. Оба коллектива прежде всего делают ставку на плотную оборону, а уж в нападении рассчитывают на ошибки соперника. По итогу, из всех моментов созданных в первом тайме отличились только хозяева. Артёму Полякову под занавес тайма удалось-таки вы вести своих вперёд.

Во втором тайме «Адреналин» постепенно начал сушить игру, что в принципе понятно. Команда ведёт с минимальным счётом и рассчитывает на контратаки. Несмотря на шквал атак со сторон «БлэкСкрапа» «Адреналин» умело обороняется и дожидается ошибок соперника. Команде удаётся ещё трижды поймать соперника и уверенно повести в счёте в 4-е мяча. Финальный свисток застаёт «БлэкСкрап» в атаке, но им так и не удалось распечатать ворота соперника. 4:0 увереная победа «Аденалина».

«Кр. Профинтерн» - «ЯГТУ» 1:2 (0:1)

Кр. Профинтерн: Антипов Максим (8)

ЯГТУ: Кузнецов Глеб (27), Горшенин Василий (40)

ЯГТУ: Виноградов Дмитрий.

Кр. Профинтерн: Осипов Алексей (37 – срыв перспективной атаки), Антипов Максим (40 – грубая игра)Судьи: Крайнов Вадим, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча:  Горшенин Василий («ЯГТУ»)

С первых минут матча «ЯГТУ» владеет преимуществом. Их соперник уповает на контратаки, которые являются крайне опасными. Одна из таких завершается взятием ворот на 8-ой минуте встречи. Антипов Максим точным ударом выводит хозяев вперёд. 1:0. «ЯГТУ» очень спокойно, без лишней паники идет в нападение отыгрываться, но по этому тайму команда так и не использовала свои моменты.

Во втором тайме «ЯГТУ» продолжает оказывать давление на ворота соперника и добивается своего. На 27-ой минуте Глеб Кузнецов застаёт вратаря соперника врасплох. «Красный Профинтерн» неоднократно создаёт один момент за другим, но с реализацией возникают проблемы. «ЯГТУ» же продолжая давить, добивается своего. В коновке матча команда заставляет соперника сфолить шестой раз, получив право на 10-ти метровый. Правда первая попытка оказалась неудачной, а вот с добиванием вратарь уже не справился. 2:1 «ЯГТУ»

Факел -МФК Медвед 6:0 (2:0)

Факел: Артем Белорусов (4, 23, 29, 39), Илья Сметанин (14), Сергей Макаров (22).

Факел: Андрей Прокопов (2), Денис Одинцов, Дмитрий Тощев (2), Сергей Макаров.

Предупреждения: Илья Сметанин 25 - грубая игра.

Судьи: Михаил Власичев, Оганнес Овсепян.

Лучший игрок матча: Артем Белорусов (Факел).

Хозяева с первых минут стали показывать, что являются фаворитами не только на бумаге, и уже на 4-ой минуте Артем Белорусов открывает счет. Первый там прошел полностью под контролем «Факела». После перерыва, хозяева продолжили доминировать и на 29 минуте счет уже стал неприлично разгромным 4:0. «Медвед» ничего не смог создать за весь матч, как в следствии чего разгромная победа хозяев 6:0

Любим-СК Атлетик 5:5 (4:1)

Любим: Максим Михеев (3, 12, 19), Алексей Чистяков (4), Алексей Исаев (31).

СК Атлетик: Егор Комаров (3), Джамбулат Сарсенбаев (35), Байрам Дурдыев (36), Павел Лыков (37), Виталий Глотов (38).

Любим: Евгений Карясов, Кирилл Охапкин, Алексей Чистяков (2).

СК Атлетик: Байрам Дурдыев, Виталий Глотов (2).

Предупреждения: Алексей Чистяков - грубая игра.

Судьи: Максим Голубев, Александр Константинов.

Лучший игрок матча: Максим Михеев (Любим).

Игра с первых минут началась интенсивной и с изобилием забитых мячей, уже к 4 минуте встречи счет был 2:1. А ближе к перерыву Максим Михеев оформляет хет-трик и доводит преимущество до разгромного. После перерыва Любим продолжил доминировать, и создавать момент за моментом и на 31 минуте Алексею Исаеву удается реализовать создание моменты хозяевами. Гости в свою очередь руки не опустили, и продолжили борьбу на каждом участке поля, и это дает свои плоды. Отыграв один мяч на 35 минуте, гости взвинчивают игру и забивают еще 3 мяча подряд и забирают у Любима очки.

Максимум-Импульс 3:3 (2:2)

Максимум: Кирилл Смирнов (17,18), Даниил Матвеев 26.

Импульс: Иван Благов (8),Иван Кирсанов (9), Алексей Заварзин (39).

Максимум: Георгий Григорян (3).

Судьи: Карпов Артем, Лавренков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Георгий Григорян (Максимум).

«Импульс» активно начал и уже к 9 минуте повел в счете 2:0, но даже это не смогло надломить хозяев. И хозяева, не обращая внимания на два пропущенных мяча стала так же хладнокровно продолжать играть. После двух подряд безупречных передач Георгия Григоряна на 17, 18 минуте, оформляет дубль Кирилл Смирнов и делает счет равным. После перерыва хозяева продолжили в том же духе и смогли выйти вперед. Казалось бы игра уже подходит к концу и идет под трактовку хозяев поля, как на 39 минуте под самый занавес матча, Алексей Заварзин сравнивает счет, и приносит команде одного очко.

ГАРАНТ-Сапсан 0:3 (0:1)

Сапсан: Сергей Иодайтис (19), Григорий Ильичев (21), Дмитрий Малафеев (33).

Сапсан: Григорий Ильичев, Дмитрий Малафеев, Максим Сазонов.

Предупреждения: Антон Беляков (29) - грубая игра, Сергей Иодайтис (14) - грубая игра, Евгений Зырянов (29) - грубая игра, Евгений Александров (35) - срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Дмитрий Малафеев (Максимум).

В первом тайме команды двигались грамотно с тактической точки зрения. И лишь только под самый занавес первого тайма, Сергей Иодайтис вскрывает оборону хозяев и открывает счет. После перерыва гости начали играть более открыто и раскрепощённо и это дает быстрый гол во втором тайне. У хозяев не получается открыть счет, как бы они не старались. А гости наоборот доводят счет до разгромного 0:3

Лига Гурмэ-Менделеевец ТМР 6:1 (4:0)

Лига Гурмэ: Денис Нуруллин (2), Сергей Мухин (4, 16, 39), Дмитрий Ковалев (13), Александр Маслов (31).

Менделеевец ТМР: Иван Коровников (22).

Лига Гурмэ: Александр Богатов, Евгений Розанов, Денис Нуруллин, Сергей Мухин, Александр Манухин.

Менделеевец ТМР: Дмитрий Петров

Лучший игрок матча: Александр Манухин (Лига Гурмэ).

Казалось бы, с точки зрения расположения команд в турнирной таблице все понятно кто является фаворитом, но хозяева с самого начала встречи, стали навязывать свою игру и тут же открыли счет, а к 4 минуте Сергей Мухин удваивает преимущество. После перерыва картина игры не изменилась, но гости всё так сумели «размочить» счет. Хозяева уже начинают играть в свое удовольствие и спокойно доводят игру до разгрома.

МФК Медвед - Сапсан: 2:6 (0:2)

МФК Медвед: Алексей Шавалеев (34), Роман Волков (35)

Сапсан: Дмитрий Малафеев - 3 (15, 19, 39), Сергей Иодайтис (29), Максим Алферов (30), Максим Сазонов (34)

МФК Медвед: Алексей Шавалеев

Сапсан: Григорий Ильичев - 3, Владислав Войводов

Судьи: Рустам Мавлянов, Андрей Гладков

Хронометрист: Иван Тихонов

Ринчинов Валерий (МФК Медвед), Пылев Максим (Сапсан)

Игрок матча: Дмитрий Малафеев (Сапсан)

Заключительная встреча игрового дня в «Атланте». В начале матча команды присматриваются друг к другу и пока играют «без ворот». «Сапсан» ищет созидания в атаке, оборона «Медведа» мешает планам оппонента. На 5-й минуте дело доходит до ударов по воротам. Теперь игроки «Медведа» ищут счастья в штрафной площади «Сапсана», но пока его не находят. Брак в передачах «Сапсана» даёт команде Максима Повалихина возможность перехватить инициативу, но остроты в действиях «Медведа», которая могла бы привести к взятию ворот, всё нет. А на 15-й минуте случился красивейший эпизод. С филигранной передачи Григория Ильичёва капитан «Сапсана» Дмитрий Малафеев вколачивает снаряд в сетку ворот «Медведа». А затем эта же связка удваивает преимущество игроков в жёлтой форме. На 1-й же минуте второго отрезка футболисты уступающей стороны рвутся вперёд, доводят атаку до удара в створ, но страж ворот «Сапсана» пока безупречен. Кажется, «Медвед» идёт «ва-банк» в поисках так необходимых забитых мячей. И шанс забить им предоставляется. Максим Пылев, защищаясь, играет рукой в своей штрафной. На точку мяч устанавливает Алексей Шавалеев, но пробивает в каркас ворот. «Сапсан» тут же вспоминает о главном правиле футбола и забивает «третий». А за ним и четвёртый мяч. «Медвед» играет шестью полевыми, стараясь что-то придумать. Но уже 0:5. По футбольным меркам играть оставалось ещё приличное количество времени, «Медвед» несколько собрался и уже не выглядел удручённо. Команде Повалихина предстояло если не полноценно вернуться в игру, то достойно завершить встречу. Пожалуй, им это удалось. Два отыгранных мяча состоялись. Мяч завершился победой «Сапсана» со счётом 6:2.