10.02.2019

Тяжелый выезд РМР


В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу cреди ветеранов «45 лет и старше» состоялись очередные матчи. Предлагаем вашему вниманию результаты игр.

 

Форвард – РМР – 8:1

Голы: Е. Сурин (10), Р. Григорьев-2 (11, 38), В. Артюшихин-3 (12, 17, 35), Д. Тихомиров-2 (24, 33) – А. Тимошин (48).

Для ветеранов «РМР» эта неделя была достаточно тяжелой, ведь им предстояло не просто провести два матча в Ярославле, а сдать экзамен лидерам – «Форварду» и «Авангарду». Первый экзамен был провален с треском. Ветераны «Форварда» на первых минутах из кожи вон не лезли, а затем по инерции взяли нити игры в свои руки, дав понять, что сопернику на недонастрой рассчитывать не стоит. В итоге в воротах гостей побывало восемь мячей, а все вопросы о победителе матча были сняты в середине первого тайма – Сурин, Григорьев и дважды Артюшихин забили в ворота гостей четыре безответных мяча.

Подопечные Сергея Спиридонова в первой половине матча прошлись по сопернику бешеным катком, быстро и безжалостно его раздавив. Ветераны «Форварда», не сильно напрягаясь, просто уничтожили соперника, напомнив самих себя образца лучших игр. Очевидцам матча показалось, что на площадке были соперники с разных планет, а разделяющую их пропасть наглядно продемонстрировала парочка фирменных голевых комбинаций «Форварда».

Максимум на что сподобились гости – это на мяч престижа, автором которого стал Андрей Тимошин. В той голевой атаке ростовчанам удалось довести до ума одну из редких своих контратак.

 

Авангард – РМР – 5:0

Голы: С. Задворнев-5

Ростовчане прибыли в Ярославль в надежде на чудо, но попали под «авангардовский» каток. В первую очередь гости не справились с Сергеем Задворневым, который как никто другой умеет пользоваться свободным пространством и голевыми моментами. Все пять мячей в этом матче на счету одного футболиста. В этом поединке Задворнев забивал на любой вкус: с лету, с разворота, после комбинации с участием Александра Смекаева. После этого матча в активе Задворнева стало 23 забитых мяча и он в споре лучших снайперов Первенства на один мяч обошел игрока «Нефтяника» Сергея Булавина.

В общем-то прогнозируемая победа «Авангарда» получилась примечательной благодаря  пента-трику Задворнева и первому «сухарю» в сезоне Александра Николаева. Что касается характера игры, то она ожидаемо прошла под диктовку подшефных Фарида Фахриева. Итог этого поединка прост как карандаш: ярославцы превзошли ростовчан в классе, затратив столько усилий, сколько необходимо для очередных трех очков. В итоге многое в этом матче прояснилось еще до перерыва, а окончательно успокоил игру третий мяч «Авангарда», забитый в начале второго тайма.

Если в стане гостей кого-то и выделять, то можно отметить Андрея Бадаева, пытавшегося за счет технического оснащения обострить игру у противоположных ворот.

                                                                                                                                                         Андрей Тараканов