13.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 15 тур. Отчёты о матчах

Красный Профинтерн – РЦ Автодизель  1: 4 (0:3)

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (24).

РЦ Автодизель: Наумов Валентин (15), Бровкин Александр – 3 (16, 18, 31).

РЦ Автодизель: Устинов Сергей.

Красный Профинтерн: Хайрулин Виталий (19 – срыв перспективной атаки), Кратиров Даниил (30 – неспортивное поведение).

РЦ Автодизель: Веденеев Алексей (6 – срыв перспективной атаки), Шишкин Александр (23 – срыв перспективной атаки), Ечин Дмитрий (27 – срыв перспективной атаки).

Удаления: нет.

Судьи: Евгений Мартьянов, Михаил Власичев.

Лучший игрок матча: Бровкин Александр («РЦ Автодизель»).

Матч начался без раскачки, с первых же минут команды принялись играть в жесткий и агрессивный футбол. Забегая вперед, можно отметить целых 5 желтых карточек по окончании матча. Команда «Автодизель», имея в своем составе более опытных и мастеровитых игроков, большую часть первого тайма владела мячом, проводила осмысленные комбинации на чужой половине поля. Такое преимущество вылилось в 3 забитых мяча в первой половине матча. Сначала Валентин Наумов на 15 минуте ударом со средней дистанции застал врасплох Михаила Грамагина, при этом мяч влетел в ворота от штанги, а затем 2 мяча после отличных комбинаций и ударов уже в пустые ворота забил Бровкин Александр.

Во втором тайме продолжился очень интенсивный футбол. «Профинтерн» сумел отыграть один мяч после удара со штрафного, мяч влетел в ворота от перекладины. Отличился Осипов Алексей. Хозяева бросили все силы в атаку, но в конечной фазе не хватало точности и фарта. Гости тоже не отсиживались в обороне и в одной из атак вновь увеличили разрыв до 3-х мячей. Александр Бровкин оформил хет-трик. В итоге команда «Автодизель» подтвердила свои амбиции на призовые места уверенно обыграв крепкого середняка.

Максимум – БлэкСкрап  13:2 (1:1)

Максимум: Рыжов Андрей – 2 (20, 39), Григорян Георгий – 4 (23, 26, 33, 36), Данилин Сергей – 3 (28, 28, 34), Исаков Николай (37), Смирнов Кирилл – 2 (38, 39), Матвеев Даниил (40).

БлэкСкрап: Голышин Игорь (11), Гришин Сергей (29).

Максимум: Матвеев Даниил, Данилин Сергей – 2, Соколов Александр – 2, Смирнов Кирилл, Григорян Георгий – 4.

Судьи: Власичев Михаил, Городищенко Алексей.

Лучший игрок матча: Григорян Георгий («Максимум»).

До отчетного матча команды разделяло приличное количество очков, однако по первым минутам нельзя было с уверенностью назвать победителя. «Блэкскрап» был полон решимости поправить свое турнирное положение и отвечал на позиционное давление «Максимума» довольно опасными контратаками. В одной из таких атак гости сумели открыть счет. Ударом под перекладину отличился Игорь Голышин. Этот забитый мяч сыграл плохую шутку с командой. «Максимум» обрушил шквал атак на ворота Алексея Баранова. Если бы не вдохновение своего вратаря, «Блэксрап» мог бы разгромно «гореть» уже после первого тайма. Ничейный результат 1-1 после первой половины игры - очень хороший счет для гостей по такой игре.

«Максимум» продолжил свой натиск во втором тайме. То что произошло дальше, можно описать фразой: «не забиваешь ты - все равно в конечном счете забиваешь ты». За 10 минут 2-го тайма хозяева сняли все вопросы о победителе, забив 4 безответных мяча на любой вкус. Постарались Георгий Григорян и Сергей Данилин, который изрядно повеселил болельщиков на трибунах, празднуя свои голы в стиле Ибрагимовича.

За 10 минут до конца матча «Блэксрап» снял вратаря на 5-го полевого игрока. Данное решение позволило отыграть один мяч, но дальнейшая игра без вратаря превратила заключительные минуты в пустую формальность. Каждую минуту в ворота гостей влетало по несколько мячей. Итоговый счет 13-2 и 8 очков по системе «гол+пас» у Григоряна.

МФК Квант – ЯГТУ  0:6 (0:2)

ЯГТУ: Притужалов Илья (1), Кабаев Дмитрий – 2 (18, 23), Кузнецов Глеб – 2 (32, 38), Мехоношин Егор (34).

ЯГТУ: Притужалов Илья, Горшенин Василий, Кузнецов Глеб – 2, Смирнов Егор.

Лучший игрок матча: Кузнецов Глеб («ЯГТУ»).

«ЯГТУ» на сегодняшний момент является главным претендентом на победу в первенстве второй лиги. В составе собраны молодые, технически оснащенные и физически крепкие игроки. «Студенты» выделяются на фоне остальных команд своей дисциплиной и наличием рисунка в игре.

В отчетном поединке соперником «ЯГТУ» была команда «Квант», не хватающая «звезд с неба», но имеющая в своем составе очень добротных и опытных футболистов, таких как Авдоян, Галактионов и Губайдулин.

Начало матча осталось за «студентами». Уже на 1-ой минуте Илья Притужалов воспользовался несогласованными действиями защитников хозяев и открыл счет. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, изобиловала противоборствами и жесткими стыками. До серьезных угроз воротам «ЯГТУ» в первом тайме дело так и не дошло, а вот гости в одной из последних атак 1-го тайма сумели увеличить гандикап до 2-х мячей.

После 3-го мяча в начале второй двадцатиминутки стало все ясно. К чести хозяев стоит отметить, что они не бросили играть, пошли большими силами в атаку и имели несколько 100% моментов. В одном из таких моментов Губайдулин Данияр в подкате летел замыкать дальнюю штангу, но вместо мяча сам угодил в каркас ворот. Потребовалась медицинская помощь, однако обошлось без серьезных последствий.

В оставшееся время «студенты» продолжили «плести» комбинации на своей и на чужой половине, умело пользовались пустыми зонами в обороне соперника, которых становилось все больше и больше. Логичным продолжением такой расстановки сил стали еще 3 забитых мяча.

Подводя резюме матча, стоит отметить уверенную победу «студентов». «Квант», в первую очередь, уступил тактически, что и не удивительно. Команде не хватает тренерской мысли, к тому же основные игроки специализируются на «большом футболе», в котором, думается, не уступили бы своим более молодым соперникам.

Лига Гурмэ – Импульс  4:3 (2:0)

Лига Гурмэ: Шихеев Дмитрий – 3 (14, 20, 37), Манухин Александр (40).

Импульс: Вялов Максим (24), Кудинов Артем (25), Благов Иван (26).

Лига Гурмэ: Мухин Сергей – 2, Рассолов Михаил, Шихеев Дмитрий.

Импульс: Климов Дмитрий.

Лига Гурмэ: Маслов Александр (40 – неспортивное поведение).

Импульс: Вялов Максим (22 – срыв перспективной атаки), Климов Дмитрий (40 – неспортивное поведение).

Лига Гурмэ: Бочков Владимир (27 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Карпов Артем, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Шихеев Дмитрий («Лига Гурмэ»).

Команды подошли к отчетному поединку расположившись рядом в турнирной таблице. Победа позволяла вплотную приблизиться к заветной первой тройке. Данный факт и определил сюжет игры.

У хозяев не смог принять участие в игре Александр Богатов, получивший бытовую травму. Место в воротах пришлось занимать полевому игроку. В составе «Импульса» отсутствовал Вадим Лапутин, руководивший игрой команды со скамейки запасных.

С первых же минут на площадке воцарился атакующий футбол. Некоторым преимуществом владела команда «Лига Гурмэ», в составе которой выделялись Дмитрий Шихеев и Сергей Мухин. Мухин, похудевший на несколько килограмм и пребывающий в отличной форме, как в старые добрые времена играя за «ПАТП-1» в Чемпионате области, разворачивал по несколько оппонентов в одной атаке и пробивал по воротам. Такая игра привела к 2-м забитым мячам в первом тайме.

Что произошло с хозяевами после перерыва объяснить очень сложно. Буквально за 5 минут они не только упустили весомое преимущество, но и вовсе стали проигрывать после точного удара Ивана Благова. В такой ситуации самое время брать тайм-аут и задуматься над словами Фабио Капелло о коварности счета 2-0. «Импульс» продолжил идти вперед и заработал право сыграть 2 минуты в большинстве. Владимир Бочков был удален за «фол последней надежды». Если бы гости смогли забить 4-ый мяч, то вряд ли бы упустили победу. Хозяева, выстояв в меньшинстве, за 3 минуты до конца матча сумели сравнять счет, а в последней атаке и вовсе забить решающий мяч. Отличился Манухин Александр.

В итоге, «Лига Гурмэ» набирает 3 очка и продолжает погоню за лидерами, а команда Вадима Лапутина может пенять только на себя.

Факел – YarcityUnited  5:4 (1:0)

Факел: Белорусов Артем (10), Михалев Алексей (25), Сметанин Илья – 3 (30, 35, 40).

YarcityUnited: Пастернак Владислав – 2 (21, 38), Бубенец Илья (33), Пикушин Денис (40).

Факел: Макаров Сергей.

YarcityUnited: Филиппов Евгений – 3.

Факел: Сметанин Илья (23 – неспортивное поведение), Кузнецов Андрей (34 – грубая игра).

YarcityUnited: Садилов Юрий (32 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Сметанин Илья («Факел»).

Соперники подошли к матчу с хорошим настроением, расположившись в середине турнирной таблицы. Командам не грозит вылет, да и к лидирующей группе подтянуться будет трудновато. Поэтому ожидался открытый футбол с множеством атак и забитых мячей. Предматчевые ожидания оправдались.

Первый тайм запомнился множеством подходов и ударов по воротам, большая часть из которых шла мимо створа. За первую половину лишь один удар достиг цели. Отличился игрок команды «Факел» Артем Белорусов.

Во втором тайме подопечные Давида Григоряна начали играть более агрессивно в атаке, что позволило очень быстро отыграться. Наметился перелом в игре в пользу команды «Yarcity», но игроки «Факела» сумели остудить пыл гостей, забив прямым ударом со штрафного на 25 минуте матча. »Yarcity» бросились отыгрываться, но тут на авансцену вышел Сметанин Илья, сыгравший роль «первой скрипки» вместо отсутствующего на игре Андрея Прокопова. Один из забитых Сметаниным мячей стал очень красивым, хоть и немножко курьезным. Мяч по замысловатой траектории оказался за спиной у вратаря после удара в падении по летящему мячу.

В оставшееся время команды еще раз обменялись забитыми мячами, но сравнять счет гости уже не успели. Тяжелая победа для «Факела».

СК Атлетик-Сапсан 3:1 (1:0)

Атлетик: Чепур Дмитрий - 2 (6;35); Забытов Андрей (30);

Сапсан: Малафеев Дмитрий (36);

Атлетик: Чечемин Никита; Сарсенбаев Джамбулат;

Судьи: Костюченко Ярослав; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Чепур Дмитрий «Атлетик».

Матч начался с активной игры обеих команд. На 6-й минуте, Чепур Дмитрий, реализовывает свой момент и открывает счёт в данной встрече, 1:0. Далее игра была обоюдоострой, но забить так никто и не сумел. Второй тайм начался с равной игры в середине площадки, но на 30-й минуте Забытов Андрей удваивает преимущество - 2:0. Казалось бы счёт останется неизменным, но, команды сумели забить еще по два мяча, отличились Чепур Дмитрий и Малафеев Дмитрий - 3:1. Заслуженная и очень важная победа «СК Атлетик».

Адреналин-Медведи 1:4 (1:1)

Адреналин: Комаров Михаил (2);

Медведи: Бурмистров Артём - 2 (9;23); Никитенков Егор (31); Тараканов Роман (37);

Адреналин: Гайнулин Рамиль;

Медведи: Тараканов Роман - 2;

Лучший игрок матча: Тараканов Роман «Медведи».

Гости хорошенько подготовились к данному матчу и постарались сыграть на все 100%. У команды «Медведи» получалось практически все - начиная атакой и заканчивая обороной. А вот у хозяев в этот вечер игра совсем не пошла. Игроки команды «Адреналин» сподобились, разве что, на один мяч в начале встречи. Так же стоит отметить вратаря хозяев, без которого бы, пропущенных мячей было бы больше. Итог встречи закономерен - 4:1.

Гарант-Медвед 5:1 (3:1)

Гарант: Алмазов Иван - 2 (8;39); Абрамов Андрей (12); Сабгатулов Максим (13); Трофимов Михаил (38);

Медвед: Аминов Александр (17);

Гарант: Сидельников Владимир;

Лучший игрок матча: Алмазов Иван «Гарант».

Финальный счет матча игрового дня не отображает всю картину, которая происходила на поле. Зритель, который увидит результат, может сказать, что «Гарант» без проблем разобрался со своими соперниками, но это не так. Номинальные гости отлично смотрелись на фоне соперников, иногда владея территориальным преимуществом. Все решилось в середине первого тайма, удача в этот день повернулась лицом к «Гаранту», игроки которой сумели забить 5 мячей - 5:1.

Любим-Армихелп 4:5 (1:1)

Любим: Михеев Максим - 3 (13;26;27);

Армихелп: Прокин Вячеслав (5); Чирков Дмитрий (23); Старков Вячеслав (25); Вологдин Михаил (28); Ложкин Кирилл (38);

Армихелп: Старков Владислав-2; Петренев Павел;

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча: Старков Владислав «Армихелп».

Явным фаворитом данного противостояния являлась команда «Любим», но первые минуты у игроков хозяев мало что получалось, они умудрились пропустить первыми, мяч на свой счет записал Прокин Вычеслав, - 1:0. На экваторе первой двадцатиминутки игроки «Любима» сумели распечатать владения «Армихелпа», Михеев Максим обыгрыв опекуна поразил цель пушечным ударом - 1:1.

Во втором тайме игроки «Армихелпа» взяли мяч под свой контроль, тем самым сумели забить два быстрых мяча - 3:1. Но уже к 27-й минуте главный лидер Михеев Максим забил два мяча, с помощью индивидуальных действий - 3:3. В оставшееся время два мяча залетело только в ворота «Любима». Как бы Михеев не старался, но вырвать очки не получилось. Заслуженная победа «Армихелпа».

Каучук-Менделеевец 0:4 (0:0)

Менделеевец: Воробьев Александр (30); Сычев Сергей (33); Петров Михаил (33); Коровников Иван (37);

Менделеевец: Петров Михаил; Сычев Сергей;

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Мартьянов Евгений;

Лучший игрок матча: Сычев Сергей «Менделеевец».

Матч начался с активных действий команды «Менделеевца», техничная распасовка, контроль мяча. Хозяева пока находятся в глухой обороне. Команда «Менделеевец» вошла во вкус, и начали создавать моменты, но до логического завершения, пока, не могут довести. Первый там прошёл с кучей классных моментов, но никто из команд так и не сумел забить. Во втором тайме «Менделеевец» все таки распечатал ворота соперника, отличился Воробьев Александр - 1:0. Команда из Тутаева довела матч до логического завершения, забив еще три мяча - 4:0.