13.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 3 Лига. 15-16 тур. Отчёты о матчах

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Третья Лига. 09.02.2019-10.02.2019

«Мясной Гурман» - «Локомотив» 3:3 (2:2)

Мясной Гурман: Ковалёв Илья (8), Канавин Иван (17), Курочкин Игорь (36)

Локомотив: Коротков Игорь (2), Прокуроров Арсении (18), Руцкий Константин (32)

Мясной Гурман: Полховский Александр.

Локомотив: Семенюк Алексей, Коротков Игорь

Мясной Гурман: Борисов Александр (18 – грубая игра), Канавин Иван (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Гладков Андрей, Забелин Дмитрий

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Курочкин Игорь («Мясной Гурман»).

Уже в самом начале матча номинальные гости не без помощи рикошета открывают счёт. На то чтобы отыграться «Мясному Гурману» потребовалось всего 6-ть минут. Обе команды не плохо атакуют на протяжении тайма и под занавес вновь обмениваются мячами. Сначала Иван Канавин отлично использует свой момент. Оказавшись один на один с вратарём, он без особых проблем с ним разбирается. Но «Локомотив» силён своими стандартами и уже в следующей атаке зарабатывает право на штрафной. Арсений Прокуроров точным ударом по центру сравнивает счёт. Не лучшим образов в данном моменте сыграл вратарь хозяев.

Во втором тайме «Локомотив» смотрится активнее и гораздо чаще своего соперника проводит опасные атаки. Хозяева играют на контратаках, но безрезультатно. В середине тайма капитан команды «Локомотив» показывает, как надо действовать в штрафной, оказываясь в нужное время в нужном месте. «Локомотив» уверенно ведёт и казалось близок к победе, но за четыре минуты до финального свистка Игорь Курочкин сравнивает счёт, который до окончания матча не меняется. Ничья 3:3.

«Nordline» - «Баранка»  1:3 (1:2)

Nordline: Лазарев Сергей (7)

Баранка: Беляков Дмитрий (4), Шарупин Максим (6), Михайлов Андрей (39)

Nordline: Подогов Дмитрий,

Баранка: Смирнов Дмитрий,

Nordline:

Баранка: Никонов Максим (8 – неспортивное поведение)

Судьи: Гладков Андрей, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Монид Алексей(«Баранка»).

«Баранка» очень резво начинает матч. Уже в стартовые минуты встречи им удаётся забить два мяча, причем оба команде дались достаточно легко. Несмотря на это хозяева достаточно быстро сокращают отставание в матче, а концовку тайма и вовсе проводят на чужой половине поля. Но «Баранка» уверенно доигрывает тайм, обороняя нужное преимущество.

Второй тайм начинается с атак гостей. Но не реализовав несколько моментов, их соперник отводит игру от своих ворот. Хозяева планомерно и постепенно идут в атаку, но «Баранка» не подпускает к своим воротам атакующих соперника. «Nordline» атакует, а всё безуспешно. Гости неоднократно ловят своего соперника на ошибках, но забивают снова только под занавес матча, перед этим проверив перекладину ворот на соперника на прочность. 3:1 победа «Баранки».

Прогресс-Автомобилия 3:4 (3:1)

Прогресс: Чуриков Сергей - 3 (4;15;18);

Автомобилия: Романов Алексей (2); Бальцер Максим (22); Астафьев Алексей - 2 (34;39);

Прогресс: Куканов Виктор;

Предупреждение:

Судьи: Городыщенко Алексей; Забелин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Астафьев Алексей «Автомобилия».

В первом тайме команды показали атакующий футбол, множество опасных и голевых моментов, как итог четыре забитых мяча. Во втором тайме на поле развернулась настоящая битва, множество фолов, и такое же обилие голов. В этой ситуации на первый план вышел опыт некоторых игроков «Автомобилии», которые выдержали в концовке натиск соперника и получили в свой актив 3 очка.

Форест-Юхоть 5:4 (1:0)

Форест: Момотов Артём - 2 (20:25); Цветков Аркадий (22); Брыгин Александр (30); Исаков Александр (40);

Юхоть: Шатин Роман (23); Золотов Никита (36); Дьячков Кирилл - 2 (37;40);

Форест: Каменский Иван; Кузнецов Андрей; Круглов Михаил;

Судьи: Костюченко Ярослав; Крайнов Вадим;

Лучший игрок матча: Мамотов Артём «Форест»

Начало встречи целиком и полностью стоит отнести в актив игрокам «Фореста», игроки этого коллектива сумели забить один мяч лишь в концовке встречи, и казалось бы, «Юхоть» не сумеет собрать силы в кулак, но не тут то было, номинальные хозяева продемонстрировали, по-настоящему, футбольный характер, сумев переломить ход игры. Был период в игре, когда «Юхоть» была блеска что бы сравнять счет, но более опытный «Форест» вырвал победу - 5:4.

Локомотив - Ярэнерго 0:2 (0:2)

Ярэнерго: Бакунин Ким (16); Сиднев Антон (18);

Ярэнерго: Сиднев Алексей; Шилдов Антон (37);

Лучший игрок матча: Сиднев Антон «Ярэнерго».

В первом тайме обе команды показали комбинационный футбол. Игра проходила больше в центре поля, зачастую заканчиваясь дальними ударам. На 16-й минуте матча, в одной из атак «ЯрЭнерго», Бакунин Ким, пробил мимо вратаря скользящим ударом 1-0. На 18-й минуте Сиднев Антон дальним ударом переиграл голкипера - 2:0. Во второй половине игры хозяева бросаются отыгратьвася. Они упускают несколько возможностей забить гол. В концовке матча «Локомотив» пытается забить голс престижа, но им не хватает чуточку удачи. Итог 2-0 победа «ЯрЭнерго».

НМР-Техуглерод 2:2 (0:0)

НМР: Щербак Артём - 2 (30;40);

Техуглерод: Швецов Алексей (35); Бурлакин Евгений (40);

НМР: Михайлов Иван;

Судьи: Овсепян Оганнес; Крайнов Вадим;

Лучший игрок матча: Щербак Артём «НМР».

Первый отрезок игры команды провели в обороне, поджидая ошибок соперника, как у «НМР», так и у «Техуглерода» в стартовой двадцатиминутке были опасные моменты, чтобы открыть счет, но голкиперы были на высоте - 0:0. Второй тайм стал продолжением первого, но было заметно, что силы у игроков начинают заканчиваться, и появлялись проплешины в защитной линии обеих команд. Счет был открыт на 30-й минуте, Щербак Артем сумел вывести «НМР» вперед, уверенно реализовав свой момент - 1:0. Через пять минут Швецов Алексей сравнял счет - 1:1. В концовке матча команды сумели обменяться забитыми мячами - 2:2. Закономерная ничья.

Оникс-Промфинстрой 2:5 (0:1)

Оникс: Крюков Евгений (35);

Промфинстрой: Гасюков Влад (2); Халилов Эльчин (28); Мавлонов Рустам (40); Степанов Никита (40);

Промфинстрой: Степанов Никита; Халилов Эльчин;

Судьи: Городыщенко Алексей; Овсепян Оганнес;

Лучший игрок матча: Халилов Эльчин «Промфинстрой».

Данный матч принес болельщикам обилие голов и ярких моментов у ворот обеих команд. «Промфинстрой» сразу начал натиск на ворота «Оникса», в результате чего им удалось забить к перерыву один мяч, отличился Гасюков Влад. Во втором тайме картина игры не поменялась, «Промфинстрой» сохранил и приумножил свое преимущество.

10.02.2019

Мясной Гурман-Оникс 5:0 (2:0)

Мясной Гурман: Курочкин Игорь - 2 (6;40); Ковалёв Илья (12); Борисов Александр (27); Журавлев Сергей (28);

Мясной Гурман: Канавин Иван-2;

Судьи: Лавренков Дмитрий; Забелин Дмитрий;

Лучший игрок матча: Канавин Иван «Мясной Гурман».

Отчет:

С первых и до последних минут игроки «Гурмана» владели игровым преимуществом и забивали голы на любой вкус. За первый и второй отрезок данного матча гости сумели забить пять мячей, оставив свои ворота в неприкосновенности - 5:0. Стоит отметить, Курочкина Игоря, который отметился двумя забитыми мячами. Закономерная победа.

СК Прогресс-Малина 2:5 (0:4)

Малина: Чекарев Андрей -2 (12;17);Ерохин Виталий (16); Хайрулин Николай (20); Осокин Андрей (24);

Прогресс: Чуриков Сергей (26); Становой Алексей (29);

Малина: Хайрулин Николай; Шевченко Ярослав;

Лучший игрок матча: Чекарев Андрей «Малина».

Поединок начался с места в карьер. «Прогресс» явно не готов был к такому повороту событий, практически каждая атака номинальных гостей завершалась опасным или голевым ударом. В первые 20 минут «Малина» сумела четыре раза огорчить голкипера «Прогресса». В начале второго тайма «Малина» сумела забить один мяч - 5:0. После этих голов было заметно, что гости расслабились и за это поплатились двумя пропущенными мячами - 5:2.

Волга-ЯРЭНЕРГО 2:6 (1:1)

Волга: Почечуев Дмитрий (12); Спиров Никита (32);

Ярэнерго: Денисов Алексей - 3 (16;30;38); Сиднев Антон (25); Сиднев Алексей - 2 (27;31);

Волга: Карасёв Сергей;

Судьи: Парфёнов Сергей; Баранов Алексей;

Для команды «Волга» этот поединок оказался, наверное, самым неудачным за весь сезон. Номинальные хозяева зарекомендовали себя как неуступчивая и боевитая команда, но в этот день с ними что-то случилось. Игроки «ЯрЭнерго» забивали мячи на любой вкус, ничего не давая сделать своим оппонентам. За 10 минут до финальной сирены на табло горели разгромные - 5:2. В оставшееся время «ЯрЭнерго» забил ещё один мяч - 6:2. Закономерная победа «ЯрЭнерго».

«Форест» - «Волга» 5:5 (4:5)

Форест: Исаков Александр -2(11,30), Момотов Артём -2 (16,20), Круглов Михаил (18).

Волга: Почечуев Дмитрий -2(6,15), Ерофеев Андрей (12), Соколов Илья (17), Фиров Никита (19).

Форест: Цветков Аркадий.

Волга: Ерофеев Андрей-2, Сорин Иван.

Судьи: Лавренков Дмитрий, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Почечуев Дмитрий («Волга»)

С первых минут встречи «Волга» идёт в атаку и создаёт ряд неплохих моментов, один из которых и реализует уже к 6-ой минуте встречи. Ответ «Фореста» не заставляет себя долго ждать. Александр Исаков проходит сквозь всю оборону соперника и наносит точный удар, вратарь не справляется с ударом. 1:1. Обе команды к середине тайма словно забывают об обороне и начинают забивать. То одни, то другие. Свисток на перерыв фиксирует 5:4 в пользу «Волги» по итогу тайма.

Во втором тайме хозяева продолжают искать счастья у чужих ворот. Но больше атакует «Волга», правда не забивая гости пропускают. Александр Исаков в середине тайма сравнивает счёт, оформив дубль. Обе команды стараются взломать оборону, но транжиря момент за моментом так и расходятся на ничьей. Результативные 5:5.

«Баранка» - «НМР» 2:2 (1:1)

Баранка: Лоцман Денис (7), Шарупин Роман (38).

НМР: Михайлов Иван (20), Гасоян Владислав (21).

Баранка: Лавринёв Александр, Баданов Никита.

НМР: Никитин Александр.

Баранка: Шаталов Фёдор (27 – грубая игра), Гасоян Владислав (30 – грубая игра)

Судьи: Гладков Андрей, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Шарупин Роман («Баранка»)

Первого мяча пришлось ждать всего 7-мт минут. Самое интересное, что автором забитого мяча стал вратарь команды «Баранка» Денис Лоцман. 1:0. Естественно «НМР» не бросает играть и идёт в атаку. Но моменты, которые создаёт команда, являются по сути полумоментами, с которыми оборона соперника справляется на раз-два. Им удаётся сравнять счёт и то, только под занавес тайма. На последней минуте тайма отличается Иван Михайлов.1:1

Начало второго тайма «НМР» может записать себе в актив. Владислав Гасоян выводит свою команду вперёд. Неудивительно, что после пропущенного мяча хозяева ринулись в атаку отыгрываться. Хотя и сказать, что «НМР» садится в оборону тоже нельзя. Команда с завидной регулярностью ловит соперника на контратаках. Только под занавес тайма Роман Шарупин сравнивает счёт. До конца встречи оставалось не более минуты. В последнюю минуту оба коллектива могли выигрывать, но вратари действовали безупречно.

«Юхоть» - «Автомобилия» 2:2 (0:1)

Юхоть: Варенцов Владислав (30), Золотов Никита (40)

Автомобилия: Степанов Александр (10), Корьяков Никита (25).

Юхоть: Дьячков Кирилл.

Автомобилия: Астафьев Алексей, Степанов Александр.

Юхоть: Петров Максим (18 – неспортивное поведение).

Автомобилия: Уголков Евгений (29 – грубая игра).

Судьи: Гладков Андрей, Григорян Давид

Лучший игрок матча: Степанов Александр («Автомобилия»)

Матч начинается с атак «Автомобилии», которая с первых минут встречи старается застать соперника врасплох. Но «Юхоть» явно была готов к такому началу и очень уверенно обороняется. Но тем не менее пропускает в середине тайма контратаку соперника. Алексей Астафьев бросает Александра Степанова в прорыв по флангу, который бежит прямиков к воротам и сильным ударом пробивает вратаря. 1:0. Этот мяч так и остаётся единственным в тайме.

В самом начале второго тайма «Автомобилия» забивает и второй мяч, до того проведя несколько безрезультатных атак. «Юхоть» находит свои моменты и с завидной регулярностью поучает шансы отыграться. Но мяч упорно не идёт в ворота. Только в середине тайма «Юхоти» удаётся использовать штрафной у чужих ворот. 2:1. Понимая, что команда может сыграть лучше, номинальные хозяева не сбавляя оборотов продолжают атаковать и добиваются своего. В концовке тайме получая право на 10-ти метровый Никита Золотов забивает 2-ой мяч, сравнивая счёт. 2:2.

«Тойота - Лексус» - «Локомотив» 5:10 (2:5)

Тойота-Лексус: Лопотов Владислав (1), Тимофей Сухоруков -4(10,27,33,38).

Локомотив: Прокуроров Арсений -4(5,6,9,23), Руцкий Константин (14), Моляков Евгений (19), Матвеев Илья (26), Бахин Александр -2(36,37), Самаров Семён (37).

Тойота-Лексус: Сухоруков Тимофей.

Локомотив: Бахин Александр-3, Прокуроров Арсений, Моляков Евгений, Жаров Кирилл, Семенюк Алексей

Тойота-Лексус:

Локомотив: Архипов Олег (11 – неспортивное поведение), Руцкий Константин (40 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Сухоруков Тимофей («Тайота Лекс»)

Хозяева выдают резвое начало. Уже на первой минуте встречи Владислав Лопотов открывает  счёт в этой встрече. 1:0. «Локомотив» явно проспал атаку. Но номинальные гости быстро приходят в себя и в течение буквально двух минут не только сокращают отставание, но и выходят вперёд. 3:1. 4-е минуты потребовалось Арсению Прокуророву чтобы оформить хет-трик. «Тойота» явно не намерена сдаваться и капитан команды отыгрывает один мяч. Тимофей Сухоруков отлично использует свой момент. Но следующие моменты остаются за «Локомотивом» который их и реализует. Свисток фиксирует счёт 5:2 по итогу тайма.

Во втором тайме «Локомотив» продолжает атаковать и забивать. Уже на 23-е минуте Арсений Прокуроров забивает и четвёртый мяч. «Тойота» предпринимает редкие попытки контратаковать, но оборона «Локомотива» играет надёжно. Итоговый свисток  фиксирует 10 мячей «Локомотива» и пять на счету их соперника, среди которых следует выделить Тимофея Сухорукова, который на протяжении всего матча старался завести свою команду. да вот партнеры к сожалению его поддержать так и не смогли.

Гаврилов Ям - 2 -        GK GROUP 2:5 (0:3)

Гаврилов Ям - 2: Владимир Закатов (30,39).

GK GROUP: Иван Артемьев (10), Артем Кирик (15,29,37), Максим Молотков (16).

Гаврилов Ям - 2: Владислав Метеличев, Сергей Чидалев.

GK GROUP: Артем Кирик, Иван Артемьев.

Предупреждения: Эдгар Вандиум 15 - грубая игра.

Судьи: Александр Константинов, Антон Курочкин.

Лучший игрок матча: Артем Кирик (GK GROUP).

«GK GROUP» борется за переход в IIIЛигу, и сейчас каждый матч на счету. Гости и сами это понимают, и с первых минут навязывают свою игру. И уже к перерыву комфорт ведут в счете 3:0. После перерыва рисунок игры не сильно изменился, стоит отметить лишь то что атаки у гостей стали немного сдержанней. На 30-ой минуте Владимир Закатов отыгрывает один мяч для своей команды. На ход и рисунок игры это никак не повлияло. «GK GROUP» уверено побеждают 5:2.

ФК Стандарт-Galaxy    5:3 (3:3)

ФК Стандарт: Владимир Савельев (5), Илья Васильев (16,31,39), Алексей Лукьянов 18.

Galaxy: Станислав Щетинин (6), Николай Кубышин (15), Акроман Масуев (19).

ФК Стандарт: Александр Гусаров, Павел Пантюхин, Иван Колесов, Иван Колесов, Владимир Савельев.

Galaxy: Николай Кубышин, Акроман Масуев, Артем Майоров.

Лучший игрок матча: Илья Васильев (ФК Стандарт).

С первых минут встречи хозяева демонстрируют что сегодня они приехали за победой, и уже на 5 минуте открывают счет. Но лидерство хозяев не так долго держится, и спустя минуту они восстанавливают равенство на табло. Очень упорную борьбу навязывает «ФК Стандарт». И на перерыв команды уходят с ничейным счетом. После перерыва рисунок игры не сильно изменился, каждая команда преследовала свои цели и хотела победить. Никто так и не уступал, но на 31 минуте, хозяевам все-таки удалось выйти вперед усилиями Илья Васильев, а уже в самой концовке матча все тот же Илья Васильев оформляет на свой счет хет-трик тем самым, снимая все вопросы о победите матча, и добывает победу своей команде.