13.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 17 тур. Отчёты о матчах


1 Лига

 

«ЯШЗ» - «Феникс» 2:2 (1:2)

Голы:

ЯШЗ: Кораблёв Роман (15), Шорников Иван (25).

Феникс: Кудрявцев Константин -2(4,19).

Передачи:

ЯШЗ: Кузьмин Андрей,

Феникс: Кудрявцев Максим,

Предупреждения:

ЯШЗ: Белосельский Сергей (31 – неспортивное поведение),

Феникс: Кудрявцев Максим (31 – неспортивное поведение), Чирков Виталий (34 – грубая игра)

Удаления:

ЯШЗ: Кораблёв Роман (31 - драка), Хапаев Евгений (31 - драка)

Фненикс: Кудрявцев Константин (31 - драка), Шубич Денис (31 - драка)

Судьи: Бирюлин Иван, Голубев Максим

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Кудрявцев Константин («Феникс»).

   Уже на первых минутах встречи «Фениксу» удаётся открыть счёт. Константин Кудрявцев сильным точным ударом выводит свою команду вперёд. 1:0. Уже в следующее атаке «ЯШЗ» проверяет каркас ворот соперника на прочность. «Феникс» на какое-то время прижимает соперника в своей зоне, и только немного передохнув, «ЯШЗ» отодвигает игру от своих ворот и забивает. Удар Романа Кораблёва, вратаря хозяев, застаёт стража ворот соперника врасплох. 1:1. Но последнее слово в том тайме все равно остается за «Фениксом». Константин Кудрявцев оформляет дубль за минуту до свистка на перерыв.

   С самого начала второго тайма «ЯШЗ» начинает подключать вратаря к атакам. И эта тактика приносит результат. Кузьмин Андрей точной передачей выводи Ивана Шорникова на ударную позицию, который из центральной зоны и отправляет мяч в сетку. 2:2. Постепенно игра накаляется до такой степени, что обе команды успевают и подраться. Собрав богатый урожай желтых и красных карточек. В концовке матча обе команды имели неплохие шансы вырвать победу, но никто забить так и не смог. Боевая ничья как в прямом, так и переносном смысле.

 

 

 

 

«Омега» - «УМВД России» 2:5 (0:3)

Голы:

Омега: Лариков Даниил (28), Кандауров Константин (40)

УМВД России: Морозов Алексей -2(5, 10), Смирнов Иван (20), Сухубов Тимур (36), Степичев Дмитрий (37).

Передачи:

Омега: Канадуров Константин, Лариков Даниил.

УМВД России:

Предупреждения:

Омега: Бушуев Юрий (20 – грубая игра)

Судьи: Голубев Максим, Смекалов Андрей.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Морозов Алексей («УМВД России по ЯО»)

   Гости очень резво начинают мяч. Оборона хозяев не успевает перестраиваться и довольно-таки быстро пропускает. Алексей Морозов открывает счёт уже на 5-ой минуте встречи. Проходит ещё 5 минут и вновь он же оформляет дубль. «Омега» хоть и предпринимает попытки отыграться, но все они оказываются тщетными. А допуская ошибки в обороне, команда пропускает и третий мяч. Смирнов Иван использует стандарт у чужих ворот.

   Во втором тайме хозяева бегут отыгрываться, но все попытки оказывают тщетными. Соперник выстраивает оборонительные редуты, которые атака «Омеги» взломать не может. Как итог, 5:2 убедительная победа гостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«ЯВК-СЖД» - «Миллитари» 2:1 (0:0)

Голы:

ЯВК-СЖД: Крюков Михаил (25), Большаков Василий (38).

Миллитари: Топегин Денис (27).

Передачи:

ЯВК-СЖД: Фролов Леонид

Предупреждения: нет.

Судьи: Голубев Максим, Бабашкин Дмитрий.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Большаков Василий («Миллитари»)

  Обе команды с первых минут встречи начинают подбирать ключи от чужих ворот. Оборона двух команд действует безупречно на протяжении всего тайма. Несмотря на создаваемые моменты реализовать хоть один из них, никому не удаётся. Блже всех к забитому мяч был Леонид Фролов, да и тот момент, он создал себе сам, пройдя сквозь всю оборону соперника, но ему не хватило точного удара в завершении.

   В самом начале второго тайма Михаил Крюков открывает счёт в этом матче. Ответ соперника не заставляет себя долго ждать. Денис Топегин сравнивает счёт. 1:1. Команды продолжат искать счастья у чужих ворот. Ближе к забитому мячу были игроки команды «Миллитари». Ильяс Рахматуллин несколько раз не использует отличные моменты. А под занавес встречи Василий Большаков приносит своей команде победу. 2:1. Заветные три очка в копилке «ЯВК - СЖД».

 

Диона – Фобос 0:1 (0:0)

Голы:

Фобос: Тимофеев Тайсун (28).

Передачи: нет.

Предупреждения: нет.

Судьи: Ярослав Костюченко, Иван Княжев.

Лучший игрок матча: Ерофеев Елисей («Фобос»).

В этом матче встретились два коллектива, которые играю в закрытый футбол. По первому тайму стоит сказать, что ни одна из команд не сумели отличиться, лишь благодаря отличной игре голкиперов, который уверенно справлялись со своими обязанностями. Второй тайм стал продолжением первого, команды изредка угрожали воротам друг друга. Лишь на 28-й минуте Тайсун Тимофеев сумел вывести «Фобос» вперед, оказавшись самым расторопным в чужой штрафной площади, как оказалось, это был единственный и победный мяч в данной встрече, «Диона» приложила все усилия, чтобы сравнять счет, но Ерофеев Елисей оставил свои ворота вне прикосновенности. 

 

 

Реал 76 – Дядя Ток 1:2 (1:1)

Голы:

Реал 76: Смык Андрей (3).

Дядя Ток: Кочкин Андрей – 2 (2, 26).

Передачи:

Реал 76: Чичварин Артем.

Дядя Ток: Даниил Архангельский- 2.

Предупреждения:

Реал 76: Алексей Сибирцев (27 – спа), Руслан Иеромонахов (40 – спа), Андрей Смык (40 – нп).

Судьи: Григорян Давид, Мажай Александр,

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей («Дядя Ток»).

В этом противостоянии встречались два коллектива, находящиеся в верхней части турнирной таблицы. Команда «Реал 76» прибыла на этот поединок в обескровленном составе, без лидеров - Чежина, Косарева, Жохина, что нельзя сказать про номинальных гостей, которые прибили на матч в оптимальном составе. Счет был открыт уже на 2-й минуте, лидер «Дяди Тока» - Кочкин Андрей сумел вывести свой коллектив вперед, но тут же самый опытный «тутаевец» - Смык Андрей восстановил равновесие. В оставшееся время первого тайма у ворот обеих команд было по паре опасных моментов, но забить никому не удалось. Второй тайм стал продолжением первого, команды демонстрировали качественный футбол. На 26-й минуте вблизи ворот «Реала» был назначен опасный штрафной удар, Мальев Михаил взял тайм-аут, объяснил своим подопечным, как реализовать данный удар, и они на 100% выполнили свою задачу, разыграв штрафной, Кочкину Андрею оставалось только не промахнуться - 2:1. После пропущенного гола хозяева побежали отыгрываться, но что-то им постоянно мешало это сделать, то нападающие не могли попасть из выгодной позиции, то голкипер выручал, а бывало и такое, когда соперники были беспомощны, они просто-напросто попадали в своих игроков и мяч вылетал в поле. 

 

 

 

Радиозавод – Гаврилов Ям 5:1 (1:0).

Голы:

Радиозавод: Семен Трунов (16), Миржалол Тагаев (23), Михаил Григорьев (40), Антон Воронцов – 2 (40, 40).

Гаврилов Ям: Александр Полетаев (24).

Передачи:

Радиозавод: Миржалол Тагаев – 2, Михаил Григорьев, Артем Нуждин.

Гаврилов Ям: Сергей Булатов.

Предупреждения:

Радиозавод: Владимир Ботаров (37 – грубая игра).

Судьи: Григорян Давид, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Миржалол Тагаев («Радиозавод).

Команда «Гаврилов Ям» идет на последнем месте в турнирной таблице, но с кем бы они не играли, нельзя ожидать проходного матча, и этот поединок не стал исключением. С первых минут встречи стало понятно, что команды отсиживаться в обороне и мы будем наблюдать открытый футбол. Но долгое время команды не могли «размочить» счет, лишь на 16-й минуте Трунов Семен после передачи от своего партнера сумел поразить цель из выгодной позиции - 1:0. В начале второй двадцатиминутки Миржалол Тагаев забивает второй мяч для «заводчан», но не успели они порадоваться, как тут же пропустили - 2:1. Интрига в матче держалась до последней минуты, соответсвенно, до того момента, когда игроки «Гаврилов Яма» побежали всеми силами забивать, но из раза в раз нарывались на контратаки, пропустив еще три мяча - 5:1. 

 

 

 

Камея – СК Парково 2:2 (1:1)

Голы:

Камея: Бовичев Илья (1), Воронович Илья (29).

СК Парково: Никонов Дмитрий (5), Гундоров Дмитрий (25).

Передачи:

Камея: Гаврилов Сергей – 2.

СК Парково: Леонид Родионов.

Предупреждения: нет.

Судьи: Григорян Давид, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Евгений Гусев («СК Парково»).

По настрою перед матчем игроков «Камеи +» можно было предположить, что хорошим для них это не закончится. Состав «СК Парково» в очередной раз едва насчитывал 6 полевых игроков, что нельзя сказать про «Камею», «Попелыш и Компания» были уверены, что обыграют своих оппонентов, как говорится на одной ноге, гол забитый на 20-й секунде Бовичевым Ильей еще больше расслабил хозяев - 1:0. Спустя несколько минут Никонов Дмитрий восстановил равновесие, отличившись со штрафного удара - 1:1. В оставшееся время первого тайма команды не сумели отличиться, хотя были опасные моменты как у тех, так и у других. В начале второго тайма Родионов Леонид прорвался на скорости по флангу и отдал отличную передачу на Гундорова Дмитрия, которому оставалось только не промахнуться из выгодной позиции - 2:1. После пропущенного гола игроки «Камеи» поняли, что запахло жаренным, и это поражение может стоить потеря золотых медалей, и они всеми силами побежали забивать, и это у них быстро получилось, Воронович Илья восстановил равновесие, но на большее сил и времени не хватило.