20.02.2019

«Нефтяник» засушил «Молнию»

В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «40 лет и старше» состоялись очередные матчи.

Молния – Нефтяник – 0:4

Голы: И. Смирнов (14), С.Тадевосян-2 (35, 40), С. Волков (38).

«Молния» в очередной раз подтвердила свою нестабильность. Вслед за сенсационной победой над «Академией» последовало поражение по всем статьям от «Нефтяника». При этом нельзя сказать, что «заводчане» превзошли соперника в позиционном нападении. Скорее они грамотно  сыграли тактически. Поняв, что с одной заменой в игре на встречных курсах ловить нечего,  «Нефтяник» построил игру от обороны и не прогадал – на 14-й минуте Игорь Смирнов открыл счет в матче и этот гол определил дальнейший характер поединка.

Во втором тайме «Нефтяник» еще больше закрылся, а потуги «Молнии в атаке продолжились. Правда несколько комбинаций «липогорцев» были красивы и опасны, но мяч отказывался заходить в ворота «Нефтяника». Уступая в один мяч команда с Липовой горы перешла на игру с пятым полевым игроком и раз за разом нарывалась на контратаки соперника. После одной из них Сергей Тадевосян перехватил неосторожную передачу Алексея Шаталова и поразил пустые ворота. «Молнии» ничего не оставалось как «полететь» вперед, но это только усугубило ситуацию. Сначала ветеран «Нефтяника» Сергей Волков поставил точку в комбинации «трое против одного», а на последней минуте матча все тот же Сергей Тадевосян оформил «дубль» и установил окончательный счет матча.

«Нефтяник» завершил свое выступление в Первенстве и выше четвертого места не поднимется, а вот «Молния» после этого поражения сохраняет только призрачные шансы на третье место.

Железнодорожник – Судостроитель – 4:9

Голы: К. Дружинин (25), А. Смекаев (30), Е. Каргин (36, 40) – А. Елисеев (5) Р. Шарупин-4 (7, 15, 20, 23), В. Корниенко (10). Ю. Юриков (28), А. Аверьянов (34), С. Волочай (38).

Главным героем матча в легкоатлетическом манеже «Ярославль» стал игрок линии атаки «Судостроителя» Роман Шарупин, оформивший покер уже к 23-й минуте. Форварда, которому безумно не везло в первой части сезона, что называется прорвало. Если в первых десяти матчах Шарупин отличился лишь однажды, то в этом поединке ему понадобилось всего 16 минут, чтобы забить четыре мяча и фактически снять все вопросы о победителе матча.  Однажды Роман забил в фирменном стиле, прорвавшись на скорости по флангу и поразив дальний угол. К середине матча «Судостроитель» безраздельно владел инициативой и громил соперника со счетом 5:0.

В этом поединке в ударе были воспитанники тренера Бориса Александровича Углового. К примеру, счет в матче открыл защитник гостей Алексей Елисеев, а у хозяев погоню попытался начать Константин Дружинин, завершивший комбинацию на дальней штанге. Впрочем, к тому моменту гости уже вели со счетом 5:0 – «Железнодорожник» играл всего с двумя заменами и уступал сопернику не только в настрое, но и в движении.

Во втором тайме «Железнодорожник» попытался начать операцию по спасению матча при помощи «лишнего», но раз за разом пропускал контратаки соперника.

РосИмпел – Ростов – 9:4

Голы: С. Силаев (13), В.Басиров (15), А. Ястребов (17, 30), А. Беляков (19, 29), В. Куликов (27) – А. Матвеичев-3 (2, 23, 35), А. Тимошин (39).

Хозяева вышли на площадку в новой форме красного цвета – как у лидера второго дивизиона зоны Центр ФК «Тамбов»,  за что сильно благодарны своему спонсору «РосИмпел» и, видимо, на первых минутах на глазах своего партнера слегка «перегорели». Ничем другим не объяснишь, что они пропустили в свои ворота уже на второй минуте – отличился игрок гостей Алексей Матвеичев.

На этом подвиги «Ростова» закончились, зато «РосИмпел» методично принялся расшатывать оборону соперника. Но для начала руководителю рыбинской команды Владимиру Басирову пришлось взять тайм-аут и успокоить игроков.

Как только хозяева стали играть в свой футбол, то тут же у чужих ворот начались очаги пожара, а забитые мячи не заставили себя долго ждать. Уже к середине матча счет был 5:1, а оставшееся время превратилось в пустую формальность.  Лишь при счете 9:2 «РосИмпел» позволил себе немного расслабиться и дважды пропустил в концовке. В стане гостей лестных слов заслуживает Алексей Матвеичев, соорудивший в Рыбинске три мяча. Теперь Матвеичев вместе с Сергеем Никифоровым делит первое место в списке лучших голеадоров команды. У обоих ветеранов ростовского футбола – по 7 мячей.