21.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 16 тур. Отчёты о матчах

Армихелп-Атлетик 7:4 (1:1)

Армихелп: Старков Владислав (20); Петренев Павел -3 (21;29;40); Чирков Дмитрий (25); Прокин Вячеслав (35);

Атлетик: Дурдыев Байрам (6); Глотов Виталий (30); Еров Худшед -2(40;40);

Армихелп: Егоршин Алексей;

Атлетик: Чечемин Никита;

Судьи: Мартьянов Евгений; Власичев Михаил;

Лучший игрок матча: Петренев Павел «Армихелп».

Номинальные гости зарекомендовали себя как неуступчивая и боевитая команда, но в этот день их было крайне мало что бы дать бой сопернику. Игроки «Армихелпа» забивали мячи на любой вкус, ничего не давая сделать своим оппонентам. За 5 минут до финальной сирены на табло горели разгромные 6:1, но «Атлетик» не опустил руки, сумели забить три мяча, но и пропустили однажды - 7:4. Закономерная победа «Армихелпа».

Адреналин-Красный Профинтерн 1:5 (0:1)

Адреналин: Ворожейкин Николай (37);

Красный Профинтерн: Хайрулин Виталий (18); Антипов Максим (24); Горячев Алексендр - 2 (27;40); Ватлин Алексей (34);

Красный Профинтерн: Кратиров Даниил-2;

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Кратиров Даниил «Красный Профинтерн».

«Красный Профинтерн» очень хорошо укомплектован в этом сезоне и многие ожидают от этой команды хороших результатов. С первых же минут они не дают в этом усомниться и берут игру под свой контроль, создают множество опасных моментов , и успешно их реализуют . Номинальные хозяева пытались поймать соперника на контратаках , одна из которых увенчалась успехом, после первой двадцатиминутки - 4:1. Заключительный отрезок была не такой зрелищной как первый , за 20 минут гостям удалось забить лишь один мяч под занавес встречи. 5-1 уверенная победа «Красного Профинтерна»

ЯГТУ-Лига Гурмэ 4:1 (2:0)

ЯГТУ: Барсуков Максим (10); Кузнецов Глеб (14); Притужалов Илья (25); Кабаев Дмитрий (29);

Лига Гурмэ: Мухин Сергей (40);

ЯГТУ: Кабаев Дмитрий; Кузнецов Глеб;

Лучший игрок матча: Кузнецов Глеб «ЯГТУ».

Команда «ЯГТУ» в очередной раз доказала, что является одним из фаворитов данного Чемпионата, коллектив, укомлектованный из молодых талантливых футболистов подошел и к этому противостоянию в оптимальном составе. С первых минут встречи игроки «ЯГТУ» взяли мяч под свой контроль и, практически, ничего не давали сделать своим оппонентам, сумев забить два быстрых гола, тем самым облегчив себе задачу одержать победу в данном матче - 2:0. В оставшееся время матча у зрителей не было никаких сомнений, кто же одержит победу, в воротах «Гурмэ» оказалось еще даа мяча, на что они ответили лишь голом престижа - 6:1.

Блэкскрап-Квант 4:3 (4:0)

Блэкскрап: Дуднев Александр (10); Голубев Дмитрий - 3 (11;12;19);

Квант: Галактионов Владимир -2 (33;37); Авдоян Артур (35);

Блэкскрап: Гришин Сергей;

Квант: Губайдулин Данияр; Броян Сиабанд -2;

Лучший игрок матча: Голубев Дмитрий «Блэкскрап».

Первая половина тайма проходит без опасных моментов. Лишь на экваторе тайма был открыт счёт. Дуднев Александр становится автором забитого мяча. Проигрывая, «Квант» пытается организовать натиск на чужие ворота, но у команды в этом тайме мало что получается. За минуту до свистка на перерыв, «Блэкскрап» забивает третий мяч. Второй тайм гости начинают очень активно. Это и не удивительно, ведь команде нужно отыгрываться. Но им удается забить лишь в концовке, они сумели сократить отставание до минимума, на большее не хватило не сил не времени - 4:3. Заслуженная и очень важная победа «Блэкскрапа».

«YarcityUnited» - «Каучук» 3:3 (0:1)

YarcityUnited: Пикушин Денис (24), Макаров Игорь (37), Пастернак Владислав (40)

Каучук: Кокорин Сергей (19), Максимов Сергей -2(22,29)

YarcityUnited: Филиппов Евгений, Бубенец Илья.

Каучук: Кузьмин Евгений, Агафонов Евгений, Тарантин Александр.

Предупреждения:нет.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Максимов Сергей («Каучук»)

Первые минуты встречи остаются за хозяевами, но постепенно «Каучук» осваивается и оказывая незначительное давление на соперника, заставляет того ошибаться. Но обе команды действуют не плохо в защите и всю угрозу у своих ворот моментально нейтрализуют. Только под занавес тайма гостям удается открыть счёт. Сергей Кокорин точным ударом в ближний угол выводит свою команду вперёд. 1:0

В самом начале второго тайма «Каучуку» удаётся провести очередную результативную атаку. Евгений Агафонов передачей со своей половины поля, выводит Сергея Максимова на ударную позицию, и надо сказать Сергей хорошо приняв мяч первым касанием, вторым уже отправлял мяч сетку.  Через пару минут хозяева сокращают отставание в счёте до минимума. «Каучук» играя на контратаках добивается своего. Очередной забитый мяч приходится на середину тайма. И вновь, на острие атаки оказывается Сергей Максимов. В концовке встречи «Yarcity» снимает вратаря и выпускает пятого полевого. Им удается сократить отставание до минимума, а на последних секундах и вовсе сравнивают счёт. Как итог – 3:3

Медведи-Сапсан 2:2 (0:1)

Медведи: Бетюжнов Антон (33); Вовк Николай (40);

Сапсан: Йодайтис Сергей -2 (7;37);

Сапсан: Сазонов Максим;

Лучший игрок матча: Йодайтис Сергей «Сапсан».

Команда «Сапсан» является очень неудобным соперником для любого коллектива, и этот матч тому доказательство. Игроки «Сапсана» начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, Йодайтис Сергей на седьмой минуте сумел поразить цель. После пропущенного мяча «Медведи» пере хватили инициативу, но мяч просто не залетал в ворота соперника. Во втором тайме картина игры не изменилась, «Медведи» транжирили момент за моментом, но на 33-й минуте Бетюжнов Антон все таки сравнял счет - 1:1. В оставшееся время команды обменялись голами, так и не выявив победителя - 2:2.

«Автодизель» - «Максимум» 4:1(3:1)

Автодизель: Ечин Дмитрий (1,11), Волков Артём (14), Наумов Валентин (35)

Максимум: Смирнов Кирилл (7)

Автодизель: Наумов Валентин,

Максимум: Григорян Георгий, Леонтьев Андрей,

Автодизель: Звездин Антон (28 – грубая игра)

Судьи: Синянский Евгений, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча: Ечин Дмитрий («Автодизель»)

Счет в том матче был открыто очень быстро. Шла только первая минута, а мяч уже побывал в сетке команды «Максимум». 1:0. Дмитрий Ечин явно был готов к началу матча, что и продемонстрировал. На ответ сопернику хватает всего пяти минут. Лидер команды Георгий Григорян точной передачей выводит Кирилла Смирнова на ударную позицию – тот не промахивается. 1:1. Однако в составе хозяев есть Дмитрий Ечин, который продолжает разбирать оборону соперника и оформляет дубль. Номинальные гости идут отыгрываться, но допускают очередную ошибку в обороне и пропускают третий мяч.

Во втором тайме «Максимум» включает максимальные обороты. Команда идёт в атаку без оглядки на свои ворота. Но взломать оборону «Автодизеля» гостям не представляется возможным, как бы они ни старались, да и усилия Георгия Григоряна оказываются тщетными. Под занавес тайма «Автодизель» забивает 4-ый мяч и снимает все вопросы о победителе встречи. 4:1.

«Импульс» - «Факел» (3:1)

Импульс: Лапутин Вадим (9), Благов Иван (23), Кирсанов Иван (33),

Факел: Чернышёв Илья (17)

Импульс: Кирсанов Иван.

Импульс: Заварзин Алексей (6 – срыв перспективной атаки), Осминин Денис (31 – неспортивное поведение)

Факел: Кузнецов Андрей (31 –неспортивное поведение), Сметанин Илья (35 – грубая игра), Прокопов Андрей (37 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Синянский Евгений, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Кирсанов Иван («Импульс»)

Обе команды начинают матч, но по началу обе команды создают очень мало опасных моментов и игра по большей части проходит в середине поля. Первый мяч влетает в ворота номинальных гостей в середине тайма. И то после того, как команда что называется сама себе привезла на ровном месте. Второе касание вратаря – свободный. Вадим Лапутин открывает счёт. 1:0. «Факелу» потребовалось не мало времени чтобы отыграться. Только под занавес тайма Илья Чернышёв вскрывая всю оборону соперника, сравнивает счёт.

В самом начале второго тайма «Импульс» продавливает оборону соперника и забивает второй мяч. «Факел» бросается в атаку, создаёт опасные моменты, но тот упорно не идёт в ворота. Ну а «Импульс» играя осторожно в обороне ждет своего момента и дожидается. В середине тайма «Импульс» убегая в атаку забивает 4-ый мяч. «Факел» в концовке снимает вратаря, но этот ход не приносит команде результата. 4:1 победа «Импульса».

«Менделеевец» - «ГАРАНТ» 5:3 (0:3)

Менделеевец: Коровников Иван (10), Петров Михаил -2 (13, 31), Сычёв Сергей (24), Камиловский Дмитрий (35).

ГАРАНТ: Паутов Сергей (33), Трофимов Михаил (37).

Менделеевец: Коровников Иван, Дудичев Павел.

ГАРАНТ: Сабгатулов Максим.

Менделеевец: Петров Михаил (1 – грубая игра), Воробьёв Александр (16 – срыв перспективной атаки).

ГАРАНТ: Абрамов Андрей (40 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Петров Михаил («Менделеевец»)

Матч начинается очень резво. Обе команды очень быстро переходят центр поля, и мяч там практически не задерживается. Не использовав несколько хороших моментов «ГАРАНТ» пропускает в середине тайма. Иван Коровников сильным ударом под перекладину открывает счёт в этой встрече. Пока «ГАРАНТ» подбирает ключи от чужих ворота, их соперник продолжает забивать. На этот раз Михаил Петров удваивает преимущество. «ГАРАНТ» так и не смог в этом тайме распечатать ворота соперника.

Во втором тайме номинальные гости продолжают взламывать оборону соперника, но сделать это им удаётся лишь во второй половине тайма, когда команда выпускает 5-ого полевого. Но команда отыгрывает только один мяч и практически сразу пропускает ещё. «Менделеевец» продолжает ловить соперника на ошибках и забивать. «ГАРАНТ» смог сократить отставание в счёте, но только до 2-ух мячей. «Менделеевец» берет три очка в этой встрече.