21.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 17-18 тур. Отчёты о матчах

Милитари - Феникс 1:2 (1:0)

Милитари: Черняев Дмитрий (12);

Феникс: Власов Глеб-2(37;40);

Милитари: Рахматулин Ильяс;

Феникс: Кудрявцев Максим -2;

Судьи: Морозов Никита; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Кудрявцев Максим «Феникс».

Хозяева, как фавориты сегодняшнего матча взяли мяч под свой контроль с первых же минут поединка. Гости полагались на контратаки, изредка создавая неприятности у ворот соперника. Первый гол случился на 12 минуте игры - Черняев Дмитрий вывел свою команду вперёд. «Феникс» перестроился, но до перерыва так забить не сумели. Во втором тайме «Феникс» перехватил инициативу, а забить все не мог. В концовке встречи гости сменили вратаря на пятого полевого и попытались спасти этот матч. Это у них получилось, они забили два мяча на последних минутах, тем самым вырвать три очка. Волевая победа «Феникса».

УМВД-Фобос 0:1 (0:1)

Фобос: Казинский Евгений (17);

Лучший игрок матча: Казинский Евгений «Фобос».

Матч начался активной игры обеих команд. Соперники довольно жёстко борются, что приводит к множеству фолов. Опасные моменты возникают, что у тех ворот, что у других. Однако, гости стараются больше контролировать мяч и пытаются проводить быстрее контра атаки. Счёт удаётся открыть Казинскому Евгению, на 17-й минуте. Точным ударом мяч отправлен был под перекладину. Во втором отрезке хозяева пытались ответить, но ничего не вышло. Заслуженная и очень важная победа «Фобоса».

Камея-Радиозавод 4:0 (0:0)

Камея: Змеев Никита - 2 (25;33); Репников Александр (40);Воронович Илья (34);

Камея: Мокров Денис;

Судьи: Морозов Никита; Мартьянов Евгений;

Лучший игрок матча: Репников Александр «Камея».

В первом тайме голов мы не увидели, команды присматривались друг к другу, поочередно угрожая воротам соперника - 0:0. Второй тайм целиком и полностью стоит отнести в актив игрокам «Камеи», они сумели забить 4 безответных мяча, по всем статьям переиграв своих оппонентов. Стоит отметить, что голкипер «Камеи» - Смирнов Павел провел свой отличный очередной матч.

Хронометрист: Морозов Никита

Лучший игрок матча: Дмитрий Сокотун «Омега»

Первый тайм прошёл примерно в равной борьбе, обе команды имели возможности забить по несколько мячей, но подвозила реализация. В середине тайма хозяевам удалось открыть счёт, Яхонтов точно сыграл на Соболева и тот открыл счёт. Больше голов забитых в первом тайме не было.

Во втором тайме Омега бросилась отыгрываться, но им постоянно не хватало чуточку удачи. Хозяева отвечали лишь редкими выпадами в контр-атаках. На 35 минут Омеге все же удалось сравнять счёт, после этого Сжд взяли тайм-аут. В концовке игры команды действовали очень аккуратно и довели матч до логичной ничьей.

Реал 76: Алексей Сибирцев 28 - Срыв перспективной атаки

Лучший игрок матча: Дмитрий Никонов «Парково»

Парково выдали очень яркий и динамичный тайм. Лидер команд Никонов был на высоте и именно он положил начало забитым мячам своей команды, которых, к слову, было 3 в первом тайме. Тайм-аут взяли Реал и вышли с 5-тым полевым. В дебюте второго тайма Реал сразу пропускает мяч в пустые ворота. Реал начинает активно прессинговать Парково.

Но игра без вратаря даёт о себя знать, при каждой ошибке Парково забивали ещё и ещё. Итоговый счёт 6-3. Подопечные Антона Рожнова выигрывают при его отсутствии.

Гаврилов Ям - ЯШЗ 4-5 (0-2)

Гаврилов ЯМ: Иван Смирнов 25, Иван Смирнов 29, Иван Смирнов 33, Сергей Булатов 40

ЯШЗ: Андрей Кузьмин 13, Роман Коленов 20, Роман Коленов 24, Андрей Кузьмин 28, Иван Шорников 31

Пасы:

Гаврилов ЯМ: Сергей Булатов, Сергей Булатов, Ярослав Шаршутин

ЯШЗ: Егор Дурнин, Рашад Исмаилов

Гаврилов ЯМ: Ярослав Шаршутин 30 - С.П.А

ЯШЗ: Кирилл Иванов 8 - Неспортивное поведение, Сергей Белосельский 20 - Н/П

Лучший игрок матча: Роман Коленов «ЯШЗ»

Игра началась с того, что команды обменялись голами. Казалось, что сейчас будет яркий и зрелищный матч, но увы, все пошло совсем наоборот. Игра потеряла скорость и зрелищность. В концовке тайма ЯШЗ забивает 2 мяча и уходи на перерыв с комфортным преимуществом. Второй тайм прошёл в очень быстро манере и на одном дыхании. Казалось, что ЯШЗ спокойно доведёт матч до победы, но все пошло по-другому сценарию. Доведя кол-во своих забитых мячей до 5, ЯШЗ остановились. В этот момент на первых план вышел характер хозяев, которым удалось сократить отрыв до одного мяча. А в самой концовке матч они могли и сравнять счёт. Итоговый счёт 4-5 победа ЯШЗ.

Радиозавод – Милитари 4:0 (2:0)

Радиозавод: Миржалол Тагаев (20), Антон Воронцов – 3 (20, 40, 40).

Радиозавод: Миржалол Тагаев (12 – срыв перспективной атаки), Антон Воронцов (31 – неспортивное поведение), Владимир Батаров (34 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Княжев Иван, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Воронцов Антон («Радиозавод»).

Предсказать исход этого поединка до матча было невозможно, так как команды на протяжение всего сезона идут очень не стабильно, то могут выдать шикарный матч, то провалить. И этот матч не стал исключением. Для зрителей было «сюрпризом» игра в исполнении «Милитари», они просто не были похожи сами на себя, большое количество невынужденных ошибок, которые мешали создавать опасные моменты у ворот соперника. Стоит отметить, что у «заводчан» не все получалось в атаке, счет был открыт лишь на последней минуте первого отрезка сначала Миржалол Тагаев выводит «Радиозавод» вперед, а потом Антон Воронцов упрочил преимущество своего коллектива – 2:0. Во втором отрезке игра «Милитари» не наладилась, а «Радиозаводу» ситуация позволяла играть на удержание счета, и, стоит отметить, они с этим прекрасно справились, забив еще 2 мяча – 4:0.

«Дядя Ток» - «Диона» 1:1 (0:0)

Дядя Ток: Перов Александр (25).

Диона: Лубенин Павел (35).

Дядя Ток: Архангельский Даниил.

Диона: Блюхеров Денис.

Дядя Ток: Перов Александр (9 – неспортивное поведение).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Сиротин Николай («Дядя Ток»)

Обе команды демонстрируют высокие скорости с началом матча. Оба коллектива стремительно идут в атаку. Но если «Дядя Ток» допускает много ошибок, то контратаки «Дионы» очень редко доходят до чужих ворот. Постепенно хозяева все больше и больше времени проводят на чужой половине поля и своими активными перемещениями стараются запутать оборону соперника. Но «Диона» очень опытная команда и справляется со своими обязанностями. Обе команды за весь первый тайм, так и не распечатали ворота.

В самом начале второго тайма хозяева добиваются своего. Александр Перов отличным ударом в створ снимает паутину с девятки ворот «Дионы». Малейшая ошибка гостей в обороне и хозяева её используют. Но несмотря на это «Диона» продолжает контратаковать. Но даже малейшие контратаки становятся грозным оружием команды. За пять минут до финального свистка «Диона»

использует стандарт у чужих ворот и сравнивает счёт. «Дядя Ток» продолжает дальнейшие попытки взломать оборону соперника. Отличная контратака на 37-ой минуте и Никола Сиротин выручает свою команду ликвидировав выход 2 в 1. Концовка матча остаётся за хозяевами. В течение трех минут они как минимум три раза попадают в одну и ту же штангу. Мяч упорно не идет в ворота. Финальный свисток фиксирует счёт 1:1. Ничья.