21.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 3 Лига. 17 тур. Отчёты о матчах

«СК Прогресс» - «Форест»  4:0 (1:0)

СК Прогресс: Становой Алексей (8), Куканов Виктор -2(28,35), Головягин Олег (30).

СК Прогресс: Золотов Павел-2, Черемухин Виталий, Куприянов Денис.

СК Прогресс: Марипов Дмитрий (8 – неспортивное поведение), Золотов Павел (38 – грубая игра).

Судьи: Голубев Максим, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча:  Куканов Виктор («СК Прогресс»).

Уже на первых минутах матча «СК Прогресс» проводит ряд опасных атак на ворота «Фореста». Один из первых ударов в створ приходится в перекладину. Номинальные гости не отсиживаются в обороне и отвечают своими опасными атаками. Но допускают ошибку и пропускают не обязательный мяч. Алексей Становой точным сильным ударом в ближний угол выводит свою команду вперёд. «Форест» предпринимает попытки отыграться, но они оказываются тщетными.

Во втором тайме «СК Прогресс» продолжает использовать ошибки соперника, чего нельзя сказать о «Форесте». Команда допускает слишком много ошибок в обороне. Да играть без основного вратаря весь матч достаточно тяжело. Как итог, «СК Прогресс» забивает ещё три мяча и уверенно выигрывает эту встречу.

«Техуглерод» - «Nordline» 0:3 (0:2)

Nordline: Колпаков Дмитрий (6), Жуков Алексей (10), Богачев Александр (25)

Nordline: Верезуб Алексей -2, Подогов Дмитрий.

Nordline: Богачев Александр (37 – грубая игра).

Судьи: Смекалов Андрей, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Верезуб Алексей («Nordline»).

С первых минут матча обе команды ищут счастья у чужих ворот. Лучше это удаётся сделать «Nordline», которые к середине тайма ведут в счёте в два мяча. Оба раза ассистентом для своих партнёров выступал Алексей Верезуб. «Техуглерод» предпринимает попытки отыграться, создает моменты, но забить не получается. Даже усилий Антона Торопова не хватает, чтобы открыть счёт.

Во втором тайме «Техуглерод» всей командой идёт в атаку и создает момент за моментом, мяч упорно не идёт в створ. «Nordline» отоборонявшись вновь забивает. Александр Богачёв закрепляет преимущество своей команды. В составе «Техуглерода» во втором тайме появляется и сторожил команды Андрей Мохнаткин, который долгое время выступал в роли вратаря команды, а тут вдруг решил попробовать себя в новом амплуа. Но даже его помощь не помогает команде. Как итог, победа «Nordline».

«ЯрЭнерго» - «НМР» 5:2 (2:0)

ЯрЭнерго: Бакунин Клим (12), Комягин Андрей (13), Денисов Алексей -2(35, 36), Сиднев Алексей (38)

НМР: Гасоян Владислав (30), Малышев Игорь (40)

ЯрЭнерго: Сиднев Алексей, Денисов Алексей

НМР: Смирнов Анатолий, Гасоян Владислав.

НМР: Щербак Артём (35 – грубая игра, 2 ж.к.)

Судьи: Костюченко Ярослав, Овсепян Оганнес.

Лучший игрок матча: Князев Дмитрий («ЯрЭнерго»).

При удачном стечении обстоятельств хозяева по итогу сезона могут заходить в призы. Но должно случится несколько событий. С первых минут встречи, дабы не испытывать свою судьбу подопечные Андрея Гаврилова принимаются штурмовать ворота соперника. Но если первые полтайма «НМР» ещё удается сдерживать давление соперника, то во второй половине команда пропускает. Два мяча в течение пары минут и хозяева ведут в счёте +2 мяча. Атака «ЯрЭнерго» сработала должным образом. «НМР» так и не смог реализовать свои моменты в этом тайме.

Во втором тайме «НМР» смотрится несколько лучше, команда чаще выходит на ударную позицию, но вот на последнем рубеже уверенно действует вратарь команды «ЯрЭнерго», который неоднократно выручает. Как «НМР» ни старался, но догнать соперника им не удаётся. «ЯрЭнерго» под занавес матча забивает три мяча и практически сразу снимает все вопросы о победителе матча. Как итог уверенная победа хозяев 5:2.

«Мясной Гурман» - «Автомобилия» 9:3 (4:1)

Мясной Гурман: Ковалёв Илья (5), Канавин Иван (6), Журавлёв Сергей  (15), Борисов Александр (17), Полховский Александр -2(24,29), Михайлов Виталий (32), Курочкин Игорь (33), Ковалёв Илья (35)

Автомобилия: Романов Алексей (20), Корьяков Никита (32), Степанов Александр (39).

Мясной Гурман: Полховский Александр, Зевахин Алексей, Канавин Иван.

Автомобилия: Бальцер Максим.

Мясной Гурман: Журавлев Сергей (37- неспортивное поведение)

Автомобилия: Астафьев Алексей (23 – неспортивное поведение), Корьяков Никита (26 – неспортивное поведение), Романов Алексей (37 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Полховский Александр («Мясной Гурман»)

Обе команды находятся в середине турнирной таблицы и решают локальные задачи. «Мясной Гурман» начинает матч очень активно, чем ставит оборону соперника в тупик. Тонные удары Ильи Ковалёва и Ивана Канавина и хозяева ведут уже 2:0. «Автомобилия» из своих моментов смогла реализовать лишь один и тот под занавес тайма. Стандарт у чужих ворот был разыгран как надо. Но если бы не два пропущенных мяча под занавес тайма, то отрыв соперника был бы минимален. А так 4:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Автомобилия» предпринимает попытки отыграться, но практически в самом начале тайма пропускает. Фол – 6 метров – гол. Мяч на счёту Александра Полховского. Но постепенно игра номинальных гостей разваливается и команда начинает пропускать один мяч за другим. Финальный свисток фиксирует разгром «Автомобилии» со счётом 9:3. «Мясной Гурман» провел отличный матч, использовав большинство своих моментов.

«Баранка» - «Оникс» 2:4 (0:1)

Баранка: Шарупин Роман (33), Никонов Максим (40)

Оникс: Крюков Евгений (14), Ухов Даниил (25), Шилдов Антон-2 (30,40)

Баранка: Смирнов Дмитрий,

Оникс: Ухов Даниил, Бусурин Алексей, Крюков Евгений-2,

Судьи: Костюченко Ярослав, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Крюков Евгений («Оникс»)

С первых минут встречи было видно, что соперник «Баранки» явно был настроен на победу. Команда несмотря на свое положение в турнирной таблице навязывает сопернику свою игру и выгрызая каждый мяч, заставляет соперника думать не только о нападении, но и об обороне. Не  использовав несколько отличных моментов «Баранка» пропускает. Соперник проводит показательную контратаку и забивает. 1:0. До перерыва хозяева не успевают отыграться.

Во втором тайме «Баранка» продолжает штурмовать ворота соперника, но допускает не простительные ошибки, за что их и наказывает «Оникс». К середине тайма команда уже ведёт +3.  Многоопытный Роман Шарупин дарит своей команде надежду на благополучный исход встречи отыгрывая один мяч. Но партнёры по команде никак не могут его поддержать. Как итог победа «Оникса» 4:2

«Волга» - «Промфинстрой» (0:3)

Промфинстрой: Халилов Эльчин (8), Гаджиев Карим (15), Евдокимов Сергей (18).

Промфинстрой: Гусенов Руслан, Гасюков Владислав, Карапетян Нарек

Волга: Надоян Артём (14 – срыв перспективной атаки)

Промфинстрой: Крючков Семён (17 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Карпов Роман («Промфинстрой»)

Команда «Промфинстрой» остаётся единственной командой в лиге, которая не потерпела ни одного поражения в этом сезоне. С первых минут встречи команда атакует ворота соперника и довольно быстро открывает счёт. Не прошло и полтайма, а счёт 1:0. Да и стоит отметить, что «Волга» приехала на эту игру полурезервным составом. Итоговый счёт тайма 3:0 в пользу «Промфинстроя», который уверенно ведет игру.

Во втором тайме преимущество «Промфинстроя» было очевидно. Команда уверенно контролирует ход встречи, но извлечь из того выгоду в этом тайме команде больше не удаётся. «Волга» создала несколько моментов, но скорее это были полумометы, которые номинальные гости уверенно нейтрализовали. «ПромФинстрой» остался единственной командой не потрепевшей ни одного поражения.