23.02.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 19 тур. Отчёты о матчах

ФК Стандарт-ФК Дружба 3:2 (1:1)

ФК Стандарт:Алексей Лукьянов (18), возвращает статус кво в матче (38), Алексей Лукьянов (39).

ФК Дружба: Александр Антонов (16, 38).

ФК Стандарт: Павел Пантюхин.

ФК Дружба: Дмитрий Смуров, Алексей Мохов.

Предупреждения: Алексей Лукьянов (30) - грубая игра.

Судьи: Давид Григорян, Виктор Бобров.

Лучший игрок матча: Алексей Лукьянов (ФК Стандарт).

С первых минут гости резво начали тайм, но быстро забить гол так и не удалась. Хозяева всячески сдерживали натиск гостей, и старались контратаковать, но на 16 минуте «ФК Дружба» все-таки сумев вскрыть оборону хозяев выходит вперед. Спустя две минуты Алексей Лукьянов возвращает статус-кво в матче, и с ничейным результатом команды уходят на перерыв.
После перерыва рисунок игры не изменился. А под занавес матча игра только преобразилась. На 38 минуте гости вновь выходят вперед, но хозяева тут же сравнивают счет. Казалось бы, обоюдная и справедливая ничья, но не для Алексея Лукьянова, который подловил на ошибке гостей и отправил мяч уже в пустые ворота, тем самым подарил победу своей команде.

Такеда  -  МФК Перекоп 1:8 (1:5)

Такеда:Евгений Чепур (4).

МФК Перекоп:Артем Смекаев (3, 18), Михаил Коршунов (4, 33)

Антон Николаев (6, 19), Евгений Лопанский (31), Александр Динул (38).

Такеда: Денис Гаврилов.

МФК Перекоп: Андрей Лобачев (2),

Алексей Белов (2), Алексей Шапичев, Михаил Коршунов.

Предупреждения: Илья Лавров (38) - срыв перспективной атаки,

Валерий Чернявский (30) - срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Михаил Коршунов (МФК Перекоп).

Со стартовым свистком сразу стало понятно, что игра будет быстрой, динамично и большим количеством голов, и в подтверждение это уже на 6 минуте встречи счет на табло 1:3. А к перерыву и вовсе свет для хозяев стал разгромным 1:5.

После перерыва в целом рисунок игры не поменялся, и «Перекоп» продолжал доминировать. На 38 минуте Александр Динул ставит точку в этом матче. Крупная и безоговорочная победа гостей 1:8

Волга-Р-Фарм 1:4 (0:1)

Волга:Виктор Бахарев (26).

Р-Фарм: Константин Батраков (18), Артем Бакаев (25, 37), Георгий Челноков (34).

Р-Фарм: Константин Батраков, Артём Сибриков (2), Артём Сибриков, Никита Новиков.

Предупреждения: Евгений Протасов (18) - грубая игра.

Лучший игрок матча: Артем Бакаев (Р-Фарм).

Гостям борются за выживание. Но «Волга» так не приехала отдавать матч просто так, и только лишь к 18 минуте встречи «Р-Фарм» удается открыть счет, и с минимальным преимуществом команды уходят на перерыв. После перерыва гости прибавили в давлении, а возможно и хозяева уже устали, но на 25 минуте Артем Бакаев удваивает преимущество своей команды. Уже через минуту хозяева отыгрывают один мяч усилиями Виктора Бахарева, казалось бы, вот он шанс вернуться в игру, но Георгий Челноков считает иначе, вновь удваивает преимущество своей команды. А финальную точку в матче поставил Артем Бакаев оформивший на свой счет дубль.

ФК Интеллект - Звезда-Гардарика-76  0:9 (0:5)

Звезда-Гардарика-76 : Роман Харламов - 5 (1, 19, 20, 21, 40), Виталий Ветров - 4 (5, 14, 29, 40)

Звезда-Гардарика-76 : Виталий Ветров, Иван Гаврилов (3), Роман Харламов, Дмитрий Филёв (2)

Предупреждения: -

Игрок матча: Роман Харламов (Звезда-Гардарика-76)

Судьи: Александр Вехтер, Дмитрий Лавренков

Хронометрист: Иван Тихонов

Первая встреча игрового дня. Команды перед матчем находятся в хорошем расположении духа, ощущается боевой настрой соперников. Уже на 1-й минуте встречи Роман Харламов демонстрирует футболистам «Интеллекта» свою заряженность на результат. Благодаря его прорыву, «Звезда» вышла вперёд, а в последствии захватила инициативу. Спустя несколько минут «Звезда» увеличивает преимущество. Пока игроки «Интеллекта» не могут доставить мяч до штрафной оппонента, тогда как «Звезда» продолжает наносить по воротам соперника удар за ударом. Благодаря возможности ротировать состав «Интеллект» находит определённые сочетания, которые позволили им несколько наладить свои действия как в обороне, так и в атаке. Но дивидендов это пока не приносит. А вот «Звезда» на 14-й минуте проводит красивейшую комбинацию, идеальную по геометрии и точности. 0:3. «Интеллект» вновь просел, а «Звезда», кажется, намертво закрыла свои владения и в итоге ушла на перерыв при счёте 5:0 в свою пользу. Не хотелось бы, чтобы вторая двадцатиминутка не внесла никакой интриги в развитие событий этой встречи, но с наступлением тайма второго было очевидно, что сценарий игры не поменялся. В редкие моменты «Интеллект» отвечал сопернику контратаками без завершения. Футболисты «Звезды» контролировали ход встречи вплоть до её завершения, периодически отправляя в ворота разобранного «Интеллекта» мячи, которые в конечном итоге так и остались безответными.

ФК Вектор - Молот  4:2 (1:0)

ФК Вектор: Кирилл Козлов - 2 (19, 40), Илья Клипачёв (25), Иван Кукушкин (37)

Молот: Евгений Костылёв (34), Денис Бородинов (40)

ФК Вектор: Иван Кукушкин (2), Сергей Котов, Никита Климкин

Молот: Евгений Костылёв

Предупреждения: Дмитрий Мельников (Молот) - грубая игра

Игрок матча: Кирилл Козлов (ФК Вектор)

Встреча началась относительно спокойно и, что называется, «без ворот». По истечении пяти минут встречи удары по воротам появились, а с ними и зрелищность в матче. Скорости выросли, те и другие интересно комбинируют. Узнаваемо активны главные созидающие элементы команд. И если Кукушкин у «Вектора» пока больше раздаёт партнёрам, то Городецкий у «Молота» к середине первого отрезка уже несколько раз выстрелил по воротам оппонентов, но счёт не открыл. Футбол в этом тайме бесспорно насыщенный и разнообразный, с обилием ударов с разных позиций, качественной игрой вратарей. Но забитых мячей всё не случалось. И всё же с передачи Кукушкина под занавес тайма Кирилл Козлов забил свой гол. Команды ушли на перерыв. Второй тайм стартовал «без раскачки». Обе команды показывают абсолютно равный футбол. В отельных эпизодах игрокам не хватает каких-то сантиметров для взятия ворот. А вот Илье Клипачёву всего оказалось достаточно, и силы удара, и его точности. С передачи того же Кукушкина он увеличивает преимущество «Вектора». «Молот» не проседает, но всякий раз «красным» не хватает завершения. Шанс спасти игру у «Молота» заслуженно появился. Евгений Костылёв с пенальти сокращает разрыв в счёте до минимума. Последние пять минут и без того динамично развивающейся встречи теперь точно обещали не быть скучными. Так и случилось. Разыгравшийся Кукушкин после уже имеющихся в активе двух передач партнёрам забил и сам. До финального свистка команды ещё по разу обменялись голами, но догнать мчавшийся к победе «Вектор» «Молоту» уже не представилось возможным.

Альфа Групп - Сокол  5:3 (2:0)

Альфа Групп: Евгений Коргин - 2 (4, 22), Сергей Тадевосян - 2 (8, 33), Андрей Патынко (21)

Сокол: Михаил Киселёв (28), Ольгерт Златогурский (32), Дмитрий Гусев (34)

Альфа Групп: Андрей Патынко, Дмитрий Шалыгин, Антон Маслов

Сокол: Ольгерт Златогурский, Кирилл Иванов

Илья Кузнецов (Альфа Групп) (10) - грубая игра, Александр Пантелеев (Альфа Групп) (25) - неспортивное поведение

Игрок матча: Евгений Коргин (Альфа Групп)

Отставание встречающихся команд в турнирной таблице Чемпионата к этой встрече относительно невелико. Данное противостояние обещало быть увлекательным. На 4-й минуте, уверенно исполнив штрафной, Евгений Коргин вывел «Альфа Групп» вперёд. «Сокол» это только больше мотивировало. В течение следующей минуты футболисты в белой форме дважды могли восстановить равенство, но не воспользовались своими возможностями. Чего не скажешь про Сергея Тадевосяна, который подобно танку, не обращая никакого внимания на фолящих на нём соперников, самостоятельно доставил мяч в ворота «Сокола». Напряжение росло. «Сокол» искал ключи к запертым воротам убедительно обороняющегося оппонента. В концовке тайма игра немного успокоилась, забитых мячей в первой двадцатиминутке больше не состоялось. Зато второй отрезок начался сразу с них. На самом старте тайма «Альфа Групп» ещё дважды реализует свои моменты, и кажется, на какое-то время деморализует соперника. «Сокол» заметно просел, в действиях футболистов уступающей стороны пропал конструктив. Моментами «красные» буквально прижимают «Сокол» к его воротам, однако один мяч к экватору тайма отыграть ему удалось. Безусловно, это добавило игрокам « Сокола» уверенности. Заработав пенальти, Ольгерт Златогурский уверенно вколачивает мяч в сетку ворот «Альфа Групп». Далее - команды открываются, обмениваются острыми выходами, ударами, а с ними и забитыми голами, которых в итоге у «Альфа Групп» в этой встрече оказалось больше.