01.03.2019

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 20 тур. Отчёты о матчах

GK GROUP - Волга  5:4 (2:2)

GK GROUP : Никита Сиротин (5), Артём Кирик -3 (16, 37, 38), Иван Артемьев (36)

Волга: Виктор Бахарев (10), Андрей Суменков -2 (12, 23), Александр Лаурин (28)

Передачи: -

GKGROUP: Сергей Дудонов, Дмитрий Орлов, Артём Кирик, Никита Сиротин, Иван Артемьев

Волга: Олег Прохоров, Денис Лисенчук

Волга: Андрей Суменков (13) - неспортивное поведение

Судьи:

Рустам Мавлянов, Александр Константинов

Хронометрист: Иван Тихонов

Футболисты «GK GROUP» стартуют с прицельного удара уже на 12-й секунде встречи. Вратарь справляется. «Волга», ощутив навязанный соперником темп, моментально отвечает острым выходом. Скорости высокие, практически каждая атака той и другой стороны завершается ударами в створ. Оставив не у дел несколько игроков «Волги» на пятой минуте встречи, Никита Сиротин демонстрирует потрясающий дриблинг и выводит «GK GROUP» вперёд. И в следующих атаках после первого мяча его команда могла повторить успех, но не использовали эти шансы. Стоит признать, что моментами «GK GROUP» увлекались атакой, так в двух из них футболисты совсем забыли об обороне. 10-я и 12-я минуты заставили «GK GROUP» повысить концентрацию. «Волга» уже впереди. На площадке стало совсем интересно. Кирика определённо не устраивало такое положение вещей, разрядив свою пушку, он сравнял счёт, выстрелив метров с 12-ти. Команды при промежуточном ничейном итоге уходят на перерыв.

После паузы характер игры предсказуемо не изменился, динамика осталась прежней. На старте тайма «Волга» пристреливалась недолго. Суменков делает дубль. Кирик и Ко вновь в роли отыгрывающихся. «GK GROUP» продолжает бороться за самые высокие позиции в турнирной таблице и терять очки, конечно, не намерена. Однако, опять бросив все силы в нападение, пропускает, не найдя счастья у ворот соперника. А к 28-й минуте «GK GROUP» уступает уже в 2 мяча. Времени отыграться у «белых» всё меньше. «Волга», почувствовав приближающийся успех в матче, старается максимально надёжно сыграть в защите. Но судя по всему, проседает рановато. Кирик должен был спасать встречу. Сначала отдал пас, поучаствовав в голевой атаке, а в течение следующих пары минут перевернул всё с ног на голову, забил дважды. Драматичная концовка, красивый футбол. 5:4. «GK GROUP».

Славия -Такеда  0:3 (0:0)

Такеда: Дмитрий Федорищев - 2 (29, 37), Евгений Чепур (35)

Такеда: Денис Гаврилов, Дмитрий Федорищев, Илья Лавров

Славия: Артём Поляков (37) - неспортивное поведение

Судьи: Дмитрий Лавренков, Даниил Чернышев

С первых минут команды демонстрируют заряженность на результат. Много подсказа. Пока футболисты ищут пути к воротам друг друга. Ударов немного, команды комбинируют, стараясь вывести бьющего на максимально выгодную позицию. Владимир Качев раскачал оборону «Славии» и мог вывести «Такеду» вперёд, но мяч свалился с ноги. Федорищев с партнёрами выискивают возможности для завершения, но пока тщетно. «Славия» нагружает голкипера «Такеды» дальними ударами, но ощутимой опасности в них нет. Нули на табло к экватору тайма изрядно надоели тем и другим, команды добавляют - игра меняется. Борьбы стало больше, голы назревали, но так и не случились в этом тайме.

Видимо, все сюрпризы команды приберегли друг для друга на второй отрезок. Действительно, острота никуда не делась. А напряжение ещё и возросло. Вратари всё чаще вступают в игру. В отдельных эпизодах мяч только чудом не побывал в сетке ворот. И всё же «Такеда» была несколько ближе к голу, несмотря на практически равную игру. Федорищев был призван менять счёт на табло. На 29-й минуте матча «Такеда» вышла вперёд. Эмоции на площадке, особенно теперь, в связи со случившимся голом, не угасали. «Славия» не собиралась уступать, но снова не сдержала «Такеду», 0:2. Похоже, второй мяч деморализовал игроков уступающей стороны. «Славия» пропустила в третий раз, так и не сумев ничем ответить разыгравшейся «Такеде».

Galaxy - Метиз  5:0 (0:0)

Galaxy: Илья Костицин (25), Антон Трофимов - 2 (30, 38), Николай Кубышин (32), Михаил Воронин (40)

Передачи: Роман Черкасов, Валерий Голин, Михаил Воронин -2

Метиз: Александр Усенко (15) - срыв перспективной атаки, Виталий Хидоятов (30) - неспортивное поведение

В заявке у «Метиза» на эту встречу только пять полевых. Достаточно ли этого для положительного исхода матча, предстояло выяснить через 40 минут игры. Первые минуты встречи показали, что несмотря на единственную замену, «Метиз» не планировал строить игру от обороны, по крайней мере, на старте. «Galaxy» принимает такой вариант и постепенно перемещает свои основные действия на половину площадки соперника, но нужного завершения всё нет. Стоит отметить, что первая половина встречи проходит при относительно невысоком темпе, нельзя сказать, что на площадке кипят страсти. Пожалуй, по-настоящему ярким выдался сольный прорыв Александра Усенко на 10-й минуте, оставившего за спиной всех игроков «Galaxy», но на последнем рубеже его встретил вратарь. До перерыва счёт не изменился.

Вторую половину встречи «Galaxy» начинает с атак, но мяч упорно не попадает в цель. В целом,  выстрелов «в молоко» у «жёлтых» за всю игру было немало. Но когда-то это должно было прекратиться. Так и произошло. После передачи Воронина Костицын не только пробил в створ, но и открыл счёт. «Метиз» заметно проседал, играя практически без замен и к 32-й минуте уступал уже 0:3. Тот же Усенко отрабатывал «за себя и за того парня» и, безоговорочно, был самым ярким у «Метиза» в этой игре, но и его усилий так и не хватило, чтобы размочить счёт. Его команда крупно уступила «Galaxy», пропустив в конечном итоге 5 раз.

МФК Перекоп - ФК Вектор  1:1 (0:0)

МФК Перекоп: Александр Бабарыкин (37)

ФК Вектор: Сергей Котов (24)

МФК Перекоп: Артём Смекаев

ФК Вектор: Илья Клипачев

МФК Перекоп: Антон Николаев (13) - неспортивное поведение, Алексей белов (17) - неспортивное поведение, Михаил Коршунов (20) - неспортивное поведение

ФК Вектор: Антон Кабанов (26) - неспортивное поведение

Несмотря на поздний час, команды начинают довольно бодро. «Вектор» уже к 3-й минуте имел несколько неплохих возможностей для завершения, но не забил. «Перекоп» нащупал свою игру, и общая картина выровнялась. Ударов пока было немного, команды довольствовались редкими прицельными выстрелами. На 10-й минуте Артём Смекаев мог и должен был реализовывать свой момент и вывести «Перекоп» вперёд, но голкипер «Вектора» невероятным образом вытащил мяч. В игре проявляются агрессивные ноты, на площадке стало шумно. Футболисты, не стесняясь, идут в стыки. Арбитры стараются сбалансировать ситуацию, успокаивая нарушителей дисциплины жёлтыми карточками. Под занавес тайма «Перекоп» устроил штурм «Вектору», но Александр Одинцов поймал кураж и действовал безупречно в своих владениях. Счёт в первом тайме так и не был открыт.

«Перекоп» начал второй отрезок с опасного стандарта, «Вектор» ответил мощным выстрелом издалека. Но забил не в этом моменте. Спустя минуту это удалось сделать Сергею Котову. Нельзя сказать, что перекопские футболисты в эти минуты действовали хуже, но пока на их пути вставал вратарь «Вектора», либо им попросту не хватало удачи. Градус игры ни на секунду не падал. «Вектор» явно не играл на удержание скользкого преимущества, «Перекоп», в свою очередь, прикладывал все усилия, чтобы вернуться в игру. Стоит признать, что перекопские футболисты наиграли на гол, как минимум. Александр Бабарыкин сравнивает счёт. Взятые командами тайм-ауты за минуту до финального свистка не помогли никому выйти вперёд в оставшиеся мгновения. Боевая ничья. 1:1.

Третья игра игрового дня к ряду, с нулями в протоколах после первых таймов.

Р-Фарм               -     Сокол            1:2 (1:0)

Р-Фарм: Артем Бакаев (13).

Сокол: Александр Левашов (30), Александр Максимов (31).

Р-Фарм: Сергей Сизов.

Сокол: Алексей Печуркин, Дмитрий Хохлов.

Предупреждения: Артем Бакаев (39) - грубая игра.

Судьи: Дмитрий Забелин, Александр Константинов.

Лучший игрок матча: Александр Максимов (Сокол).

В первом тайме обе команды играют осторожно, по началу присматриваясь друг к дургу. Но не долго. Постепенно команды осваиваются и начинают обмениваться атаками. В этом аспекте, предпочтительней смотрится «Р-Фарм», который и открывает счёт под занавес тайма.

В середине второго тайма «Сокол» отыгрывается, а спустя минуту и вовсе выходит вперед. Ведя в счёте 2:1 «Сокол» начинает играть на контратаках, стараясь удержать необходимое преимущество. И надо сказать, такая тактика приносит команде успех. «Р-Фарм» так и не смог отыграться.

«Ростелеком» - «Стандарт» 2:2 (1:1)

Ростелеком: Кириллов Владимир (3), Маков Дмитрий (25)

Стандарт: Лукьянов Максим (2), Пантюхин Павел (40)

Ростелеком: Гаврилов Сергей, Никитин Максим

Стандарт: Данилов Алексей, Савельев Владимир

Судьи: Прокопов Андрей, Фахриев Фарид.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Маков Дмитрий («Ростелеком»).

В первые минуты матча обе команды очень быстро открывают счёт. На мяч Максима Лукьянова хозяева отвечают очень быстро. Буквально минута потребовалась «Ростелекому» чтобы отыграться. Забив два мяча на старте встречи, команды несколько успокаиваются и ждут ошибок друг друга. Создав по несколько опасных моментов, команды не забивают. Два мяча в начале тайма, так и остались единственными.

В самом начала второго тайма хозяева едва не выходят вперёд вновь. Максим Лукьянов разбираясь с защитником один на один пробивает с острого угла, мяч попав в штангу вылетает в обратно в поле. И все же через несколько минут они забивают. Максим Никитин навешивает на Дмитрия Макова, который головой перекидывает вратаря вышедшего далеко. 2:1. «Стандарту» потребовалось не мало времени чтобы отыграться. Команда дождалась своего шанса и в концовке матча провела разящую контратаку – 2:2. «Ростелекому» не хватило всего лишь минуты, чтобы взять три очка.